Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 34 из 176<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
Откуда: Липецк
Фото: 0
Тоже самое случилось, я чето даже заволновался, вчера вдруг Magician v.5 сказала что мой 850evo не поддерживается, установил версию что шла в коробке с диском - все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
Ещё забыл написать, когда ставил новую винду мне почему то написало что мой хдд системный (не ссд, хотя он у меня идёт как системный уже больше года) хотя на нём кроме обычных файлов ничего не было. А когда поставил старую версию Magician 4.9.5 мне вообще система выдала что всё настроено под хдд, а не ссд.
картинка
#77

Из-за этого в электропитании не появляется схема от самсунг, которая раньше была.

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
У меня вчера вечером нормально заработал Magician v.5. Теперь опять SSD 850pro 1 TB поддерживается.
Сегодня утром тоже проверил - нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
Взял сегодня Samsung 850evo 1Tb под файлопомойку. На праздники буду собирать новую систему. В дальнейшем думаю взять еще один такой хард и сделать RAID1, чтобы моя файлопомойка внезапно не пропала. Будет ли такой RAID нормально работать на новой системе? Есть ли подводные камни? Железо в подписи.

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Clax писал(а):
думаю взять еще один такой хард и сделать RAID1, чтобы моя файлопомойка
Гораздо разумнее, полезнее и дешевле будет взять внешний HDD и периодически делать на него бэкапы.
Вот простой вопрос о простой ситуации: ловишь ты вирус-шифратор - и он тебе шифрует напропалую весть твой массив RAID1... что делать-то будешь, если у тебя бэкапа нет?
P.S. Это только один из возможных примеров, кстати; бывают и другие ситуации... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Гораздо разумнее, полезнее и дешевле будет взять внешний HDD


Внешний хард с копиями нужных файлов есть)). Просто интересно сделать как написал выше. С SSD раньше особо дел не имел, поэтому не знаю как будут они в RAID1 работать. Потому и спрашиваю.

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Clax писал(а):
не знаю как будут они в RAID1 работать.
Почему в этом смысла нет - я уже объяснил. Как будут работать - надо пробовать; насколько я в курсе - у 850 EVO нет поддержки DRAT (Deterministic Read After Trim), это может очень не понравиться RAID-контроллеру... С другой стороны, команды TRIM могут отправляться только на накопители в RAID0 и не отправляются на накопители в составе любых отказоустойчивых RAID-массивов (а это - всё, что не "0") - и это уже может очень не понравиться транслятору 850 EVO... ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Добрый день,
Перешел на 850 Evo с Intel 530, как принудительно Trim запускать из Magician? В софте от Интела отдельная закладочка была..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Azmodan писал(а):
как принудительно Trim запускать
А зачем вообще "принудительно"? Судя по твоей конфигурации - у тебя там явно не WinXP, так что TRIM сама ОСь и посылает...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
O Smirnoff писал(а):
А зачем вообще "принудительно"?

Возможно я наивен, но в софтине от Интел была написана рекомендация запускать раз в неделю. ))
Я запускаю после крупных обновлений Win, когда там гигобайты пишутся.

O Smirnoff писал(а):
Судя по твоей конфигурации - у тебя там явно не WinXP

Пересобрал я комп. Теперь i7-7700K, GF1080Ti и новые SSD.
Win 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Azmodan писал(а):
Win 10.


Там свой трим, в дефрагментации. МОжешь оттуда запускать :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
МОжешь оттуда запускать

Она сама автоматом запускает, не надо там ничего руками трогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
IDDQD писал(а):
Она сама автоматом запускает, не надо там ничего руками трогать.

А я отключаю автоматическое выполнение в дефрагментации.. все равно оно в ночные часы, когда комп выключен.
Обратно включить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Я тоже автоматическое отключил, мне нравится самом жмякать и смотреть как быстро полоска заполняется :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Azmodan писал(а):
все равно оно в ночные часы, когда комп выключен.

Да по-всякому. У меня последний запуск был в 16.20 неделю назад. Это всё быстро и незаметно происходит.
Azmodan писал(а):
Обратно включить?

Я бы включил, не если нравится как ifritfromff10 вручную постоянно включать, то можно оставить. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
А если отключить автоматическое и самому не запускать вручную, то Win оптимизацию (TRIM) вообще делать не будет никогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Azmodan Оно там само постоянно делается, по сути этот ручной запуск трим и не нужен, мб для старых ссд он хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Azmodan писал(а):
Возможно я наивен, но в софтине от Интел была написана рекомендация
Подтверждаю: да, ты наивен... :-)
Azmodan писал(а):
Win 10.
Вот и не надо тебе вообще ничего "вручную" запускать - оно само прекрасно тримится. 8-)
Azmodan писал(а):
я отключаю автоматическое выполнение в дефрагментации..
Напрасно. Но тут дело не в прохождении/выдаче команд TRIM - просто NTFS начинает в некоторых ситуациях подтормаживать, если уровень фрагментации зашкаливает; но на команды TRIM это никак не влияет.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
O Smirnoff писал(а):
Напрасно

Так у него автоматическое только ночью, а я выключаю комп на ночь. Или нужно автоматическое переставить на время, когда комп включен?

O Smirnoff писал(а):
Но тут дело не в прохождении/выдаче команд TRIM - просто NTFS начинает в некоторых ситуациях подтормаживать, если уровень фрагментации зашкаливает; но на команды TRIM это никак не влияет.

Так, насколько я понимаю, для SSD команда Trim и является аналогом дефрагментации для HDD.
Поэтому первым вопросом я и спросил, как запустить Trim из софтины Самсунга. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Azmodan писал(а):
я выключаю комп на ночь. Или нужно автоматическое переставить на время
Не надо:
1. Для домашнего компа те операции, что начинают "тормозить" от большой фрагментации NTFS, нифига не критичны;
2. Когда реально понадобится - оно и вне расписания само запустится... ;)
Azmodan писал(а):
насколько я понимаю, для SSD команда Trim и является аналогом дефрагментации для HDD.
Настолько глубоко ошибаешься, что даже объяснять лениво; почитай уже тырнет, что-ли?.. :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 34 из 176<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan