Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 83 из 176<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
MathKiller Ну давай, расскажи куда мне его примостить в своем конфиге.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
danil_sneg писал(а):
куда мне его примостить в своем конфиге

Купи переходник pci-ex x4 на ali за 300руб.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
xdarkness писал(а):
Купи переходник pci-ex x4 на ali за 300руб.

Почему все сразу на Али посылают? По приколу что ли месяц ждать?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
xdarkness
Вы в курсе, что на X58 PCI-E версии 2.0? А если говорить про ICH10R, то там вообще 1.1.
И смысл извращаться?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Откуда: Moscow
Фото: 0
fedx писал(а):
Доброй ночи всем!
Есть отличный SSD 840 Pro 256Gb (2013г), имеет ли смысл менять его на всякие новые M2 или NVMe накопители того же объёма? Будет ли значительный прирост в чем либо?
Или пока еще старичок пашет, лучше не трогать?

Если у вас на ССД записывается не более 20ГБ в день - то вам его хватит лет на 30, тем более на MLC памяти.
NVMe PCI-E SSD будет иметь заметный прирост, но именно менять на него я бы не советовал. Другое дело что я сам планирую с апгрейдом свой текущий SSD на 256ГБ оставить как системный и добавить Samsung 960 Evo\Pro на 500\512ГБ в качестве второго под игры, т.е. если на плате есть М.2 разъём и если не жалко денег именно на PCI-e SSD (а то есть например Evo 860 в M.2, но он юзает SATA) - то оно может того стоить, если вам нужны такие показатели, ибо разница будет тем заметнее, чем сложнее задача.

_________________
Ryzen 7 2700X, Asus ROG Strix X470 Gaming-F, 32GB (2x16) G.Skill Ripjaws 3200cl14 (Samsung B-die, safe preset), MSI GTX 1070 Gaming Z 8GB, 2xSSD,2xHDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Информация для тех у кого много оперативки и мат плата о ASUS. Для уменьшения износа SSD от перезаписей кэша браузеров , свопа и темпа, создайте RAM диск утилитой ROG RAMDisk 2.02.05 и перенесите всё выше указанное на него.
Ram диск создаётся буквально в два клика.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
Информация для тех у кого много оперативки и мат плата о ASUS.

Не забудьте также включить бэкапирование рамдиска на ссд/хдд перед выключением. А то основные (хоть и редкие) жалобы идут на то, что винда не смогла в очередной раз загрузиться, не найдя нужное ей в затёршемся автоматом свопе. ;)
Для тех, же у кого не АСУС и мало ОЗУ - продлить жизнь дискам и чуть ускорить с ними работу можно и через утилиту Primo RamCache.
(кого заинтересовали оба способа - здесь на форуме они уже немало обсуждались)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Это нормальный рез-тат по произвольному при 7700к стоковом?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
ЗлойГеймер писал(а):
Для уменьшения износа SSD от перезаписей кэша браузеров , свопа и темпа, создайте RAM диск утилитой ROG RAMDisk 2.02.05 и перенесите всё выше указанное на него.

Это что-то по типу Суперфетча в винде? И в Самсунг Маджисиан вроде ж и так есть режим Рапид, который юзает оперативу и разгружает ССД?
Alex TOPMAN писал(а):
кого заинтересовали оба способа - здесь на форуме они уже немало обсуждались

кинь ссылки на темы плиз, не охото искать, почитаю на досуге.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
callofwild ну если материнка на бюджетном чипсете, то норм. Хотя у меня бюджетная и запись на 12 больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Добрый вечер. Подскажите подробное руководство, как сделать secure erase в samsung magician. Как я понял, придётся отключать кабель питания, в процессе? Диску уже два года, хочу очистить перед установкой системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
кинь ссылки на темы плиз, не охото искать, почитаю на досуге.

Мои высказывания по данному вопросу все здесь.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
PhenixN70 z270

хмм т.е. это мало? Может, это из-за заплаток биос недавних на безопасность?

:-(
мде, посмотрел - это действительно оно:
#77



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
alex1204 писал(а):
Добрый вечер. Подскажите подробное руководство, как сделать secure erase в samsung magician. Как я понял, придётся отключать кабель питания, в процессе? Диску уже два года, хочу очистить перед установкой системы.

Подготовиш флешку загрузишся с нее и таки да- придется выдернуть и вставить питание иначе не получится (это штатная "процедура"), ничего сложного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
Moz писал(а):
ничего сложного.

В реестре тоже что-то делать нужно?

Никто не делал что ли, можете нормально объяснить. Всё сделать как здесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
alex1204 писал(а):
В реестре тоже что-то делать нужно?

А при чом здесь реестр?, во время Secure Erase ты "общаешся" только с флешкой а винде фиалетово что ты проделал данную процедуру она этого не заметит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
fedx писал(а):
Интересная инфа, вовремя я в тему забрёл... 32Gb подойдёт? ;)

Подойдет, только делай диск на 8 ГБ, а то его размер изменить потом нельзя.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Всем доброго вечера купил такой ссд диск самсунговский: 250 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E250BW] ну и через кристалл прогнал его, нормальные ли результаты?
#77

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Ага

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
Ребят, приобрел вчера 860 EVO 500Gb, поставил Magician и прогнал тест - в итоге послед. чтение/запись ~530/520 Мб/с (вопросов нет, все ок), а вот произвольное чтение/запись ~55к/52к всего лишь... Диск подключен к SATA3, материнка профильная, эта из-за нее такой низкий результат?
PS. И еще - в том Magician работают только первые две вкладки - System Compatibility и Performance Benchmark, при переходе на остальные выдает, что не удалось установить расширение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Anakai
Да, из-за неё. Платформы 6-ой и 7-ой серии больше не позволят. У меня на Z68 цифры примерно теже 56/47. С волшебником надо разбираться, должны быть все вкладки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 83 из 176<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan