Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 16 из 176<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Екатеринбург
topwot писал(а):
Ребят, помогите, имеется 950 pro 256gb на матери asus z170 pro gaming. Для начала просто подключил для проверки, винда увидела, тесты все прекрасно проходит, скорости соответствуют заявленным. Задумал поставить win 10, в биосе в boot заменил legasy на uefi... принудительно включил m.2, но при загрузке с флешки sams 950pro, на который предполагается установить винду так и не появился. Скажите куда копать?

Копать в сторону UEFI, готовить флэшку и ставится с нее в этом режиме.

_________________
MSI Z77A-GD65/Intel Core i7-3770K/DEEPCOOL Gamer Storm/CML16GX3M4X1600C7/Gigabyte GeForce GTX 670 GV-N670WF2-2GD/ZM660-XT/INTEL SSDSC2CW120A3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Gromila2 писал(а):
Копать в сторону UEFI, готовить флэшку и ставится с нее в этом режиме.

Ну вроде как всё сделал, перевел USB с легаси на UEFI, PCI устройства тоже с загрузкой первоначального драйвера UEFI.
Даже попробовал отключить все остальные САТА от дисков, но при выборе диска установки винды пустое поле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Екатеринбург
topwot писал(а):
Ну вроде как всё сделал, перевел USB с легаси на UEFI, PCI устройства тоже с загрузкой первоначального драйвера UEFI.
Даже попробовал отключить все остальные САТА от дисков, но при выборе диска установки винды пустое поле...

перед этим сделать, shift+F10, diskpart и посмотреть диски list disk. Есть ли он там?

_________________
MSI Z77A-GD65/Intel Core i7-3770K/DEEPCOOL Gamer Storm/CML16GX3M4X1600C7/Gigabyte GeForce GTX 670 GV-N670WF2-2GD/ZM660-XT/INTEL SSDSC2CW120A3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
topwot, вопрос никак не связан с самсунгами. Тебе надо скачать драйвер контроллера m2 с сайта своей материнки и подсунуть на этапе установки (выбора дисков) винде. Ну и соответственно маршировать в нужную ветку форума:)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Ni9999 писал(а):
Ну и соответственно маршировать в нужную ветку форума:)

тема называется : SSD накопители Samsung всех серий
Вроде бы я как раз "дома" ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
topwot писал(а):
тема называется : SSD накопители Samsung всех серий
Вот только вопрос твой - о работе накопителя SSD по протоколу NVMe в Windows; улавливаешь разницу с "SSD Samsung"?.. ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Здравствуйте!

Подскажите и посоветуйте пожалуйста о M.2 SSD (Надеюсь по адресу). В частности, я обратную совместимость с разными ключами. Как я понял, существует 3 вида ключей: М-key, B-Key, M+B-key. Так вот, если я куплю М+В, то получается я могу поставить его на любой М.2 порт, так? Кроме того, с одним и тем же портом, оказывается, существуют и так называемые "стандарты" типа M.2 SATA SSD, M.2 PCIe SSD. Совместимы ли PCIe и SATA?



Можете подробно рассказать? В интернете не нашел толкового ответа.

Заранее благодарю.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AzizYankee
Насчёт ключей я не подскажу, как по мне - для обывателя бесполезная трата времени на запоминание. Да-да, я уже несколько лет пишу статьи по SSD, но до сих пор не разбираюсь в этих B-key и т.д. Потому что нет смысла. Мало того, на матплату могут поставить M.2, в который отличным образом встанет M.2 SATA, но физически его поддержки может и не быть. Производителям матплат дешевле держать один универсальный тип порта на складах и лепить его подряд, нежели три различных и перенастраивать под них сборочные линии.

По SSD просто смотрим какой контроллер стоит и характеристики на чтении. Стоит SATA-контроллер и 500-550 Мбайт - значит, M.2 SATA. Стоит PCIe-контроллер и скорости больше 600 - значит M.2 PCIe.
По матплате - смотрим спецификации, производители розничных матплат всё подробно указывают.
Нет, не совместимы. Если на матплате в M.2 нет SATA-линий, то M.2 SATA не запустится. И наоборот, если нет линий PCIe, а только SATA, то M.2 PCIe не заработает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
I.N., Спасибо за ответ!

Цитата:
По матплате - смотрим спецификации, производители розничных матплат всё подробно указывают.

В частности меня интересовали ноутбуки, как Dell Precision 15 7510 и Dell Inspiron 15 7559. Вот, не могу точно определить, какой из них работает с M.2 SSD и М.2 PCIe. Вскорее всего надо смотреть на цену, ибо М.2 PCIe дороже...?

Цитата:
до сих пор не разбираюсь в этих B-key и т.д. Потому что нет смысла.

Да, и в сети тоже не смог найти толкового ответа :(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AzizYankee
AzizYankee писал(а):
Dell Inspiron 15 7510

Вот тест с Samsung SM951 NVMe 512 Гбайт: http://www.storagereview.com/dell_preci ... ion_review Хотя штатно он комплектуется SK Hynix SC300 - SATA3-решением.

Почему-то мне кажется, что на 7559 также стоит универсальный порт M.2.

Насчёт ноутов лучше спрашивать напрямую у производителей, потому как могут быть определённые тонкости вроде ограниченной совместимости.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Откуда: Питер
Купил на днях Samsung 850 EVO 120 Гбайт (MZ-75E120BW) Поставил винду, протестировал и офигел. Это что вообще такое? Мамка Asrock Z77 Extreme 6. Система Вин 10 корпоративная. Диск маджикантом определяется прошивка последняя. Где же обещанная скорость? И вообще не результат а бред сумашедшего#77 Вот еще #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
AS SSD вполне нормальные цифры показывает. А что конкретно не нравится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
vbif2 Замените драйвер контроллера Windows AHCI (storahci) на нормальный Intel_RST 12.9 (iaStorA) для вашей платы https://yadi.sk/d/Z10ZJ8aCt6D6Q

Stormzilla
Для этого SSD цифры в тесте должны быть больше. Драйвер Windows стабилен, но не обеспечивает реальной скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
vbif2 писал(а):
Купил на днях Samsung 850 EVO 120 Гбайт (MZ-75E120BW)


поднимись на 2-3 страницы вверх. имел похожий геммор и тоже на Z77. более менее вылечилось заменой драйвера на более свежий.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Откуда: Питер
MiG73 Да поприличней стало, но все равно не здорово. Наверное завтра буду возвращать, благо манибэк есть. Обидно!

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Alexshanghai У тебя получилось, у меня что то не так, а что непонятно. Первый SSD такой капризный мне попался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
vbif2 писал(а):
MiG73 Да поприличней стало, но все равно не здорово. Наверное завтра буду возвращать, благо манибэк есть. Обидно!

Что конкретно в тестах не нравится ? Вроде бы вполне адекватные цифры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Stormzilla Там что-то по колонкам "Write" для этого привода "попугаев" маловато на первом скрине. Так-то привод для простого юзера очень хорош.

vbif2 Вы бы второй тест приложили посмотреть, может и вправду теперь все в порядке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
vbif2 писал(а):
Первый SSD такой капризный мне попался.

а вы его тестами жахайте побольше и почаще. еще и не такие циферки можно увидеть.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
недавно вышел Samsung SM961 SSD

правильно понимаю что это будет только OEM плата без гарантии которую еще фиг где купишь ?
и надо ждать аналог Samsung 950 PRO что то типо Samsung 960 PRO для обычных пользователей ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 7
купил samsung ssd 950 pro 512 gb, поставил через переходник pci, прогнал пару тестов, все сходится по скорости с офф инфой, но iops идут сильные просадки, почему так? подскажите что делать!?

в биосе стоит все на первичный UEFI

http://i-fotki..info/20/94235e9b26236c1e ... 0.png.html

_________________
SilverStoneTJ11| Asus RIVBE| i74930k@4.5|ASUS GTX1080TiSLI| DominatorPlatinum 32gb2400 |CorsairAX1200i |Samsung950Pro512gb |FullWatercool CPU&GPU|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 16 из 176<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan