Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 3 из 176<  1  2  3  4  5  6 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: Минск
Фото: 8
Neur писал(а):
Есть ли смысл включать RAPID на системном диске? Не заметил этой темы, задал вопрос в общей :(

Если только для цифирок, озу будет кушать. Где то в обзоре показывали графики с включенным рапид, скорость на порядок была выше (не бенчмарки)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Neur писал(а):
Есть ли смысл включать RAPID на системном диске? Не заметил этой темы, задал вопрос в общей :(

Еще пишут, что система иногда начинает нестабильно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Ну я так и понял, что чисто маркетинговая фича. Диском доволен, раньше система стояла на М4, сейчас чуть бодрее все. Оптимизации в фирменном софте стоит делать? Пока только ограничил файл подкачки в интервале 200-1000 мегабайт, 16 гигов оперативки пока хватает, совсем уж отключать не стал свап.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: Минск
Фото: 8
Neur писал(а):
Оптимизации в фирменном софте стоит делать?

Все на ваше усмотрение, я поставил максимальная надежность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
Чем бы потестить ссд на наличие бэдов и прочего?
Что-то в последнее время система как-то странно тупит.

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Откуда: Минск
Фото: 8
HIV359 писал(а):
Чем бы потестить ссд на наличие бэдов и прочего?
Что-то в последнее время система как-то странно тупит.

Посмотрите в теме ссд накопители(чем тестировать ссд) и там задайте этот вопрос

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Комрады! Вы занимались оптимизацией ссд? Что оптимизировали? Я сначала занимался этим, потом плюнул на это дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Цитата:
Комрады! Вы занимались оптимизацией ссд? Что оптимизировали? Я сначала занимался этим, потом плюнул на это дело

Смысла особо на современных ССД что-то оптимизировать нет. Стояла агила 3я на 120 гигов. Ничего не оптимизировал и как она была 100% здоровье, так и осталась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Что оптимальнее ?

- взять сейчас Samsung MZ-75E500BW SATA III
- взять Samsung MZ-N5E500BW M.2 при апгрейде (планирую летом)

Покупается вместо SSD 64GB (ОС, проги) и HDD 320GB (игры). Будет ли профит от M.2 ?
Спрашиваю потому, что сейчас есть возможность взять в Ю. с большой скидкой, но в компе пока лишь SATA III.

UPD Увидел, что это M.2 SATA. Туфта ?

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
OLEGA2007 писал(а):
Что оптимальнее ?

- взять сейчас Samsung MZ-75E500BW SATA III
- взять Samsung MZ-N5E500BW M.2 при апгрейде (планирую летом)

Покупается вместо SSD 64GB (ОС, проги) и HDD 320GB (игры). Будет ли профит от M.2 ?
Спрашиваю потому, что сейчас есть возможность взять в Ю. с большой скидкой, но в компе пока лишь SATA III.

UPD Увидел, что это M.2 SATA. Туфта ?


Да. Скорость будет как по обычной сате. Есть смысл только в 950 Pro и других PCI-E SSD, и плата тоже должна иметь PCI-E M.2, а не сату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Израиль
Всем привет! Парни, мой 850 evo 250gb живет своей жизнью. Купил его 10 дней назад и он за это время, уже успел залить 708 гигов.. Кроме винды и софта, я залил на него около 180гб игр, но что на него пишется каждый день в таких промышленных объёмах для меня остается загадкой. Выручайте парни!
Винда 7 х64, драйвер iaStorA, из оптимизаций отключил индексацию, гибернацию и перенес на hdd папку temp и кеш Opera
#77

_________________
Core i5 12400
Z690 Gaming X DDR4
32GB Viper Elite II PVE2432G400C0K
EVGA FTW3 RTX 3080 12GB
Samsung 970 Evo Plus 2tb
Adata sx8200 pro 2tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Warmaster еще я бы page file перенес на HDD и памяти купил бы больше. Мне помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Warmaster писал(а):
Всем привет! Парни, мой 850 evo 250gb живет своей жизнью. Купил его 10 дней назад и он за это время, уже успел залить 708 гигов.. Кроме винды и софта, я залил на него около 180гб игр, но что на него пишется каждый день в таких промышленных объёмах для меня остается загадкой. Выручайте парни!
Винда 7 х64, драйвер iaStorA, из оптимизаций отключил индексацию, гибернацию и перенес на hdd папку temp и кеш Opera
#77


кэш браузера можно назад вернуть. А также ещё неделю помониторить кол-во записываемой инфы. Мб в норму придёт. Всё-таки 200 гигов махом закатали. Если тип памяти MLC, То можно вообще ничего не оптимизировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
TANKNBP
Видно вы не сильно интересовались SSD дисками Samsung, если пишете "Если тип памяти MLC", та да же если MLC, что это меняет? У Samsung тип памяти 3D NAND TLC (850EVO) - какой у него реальный ресурс, сколько он протянет - мне самому интересно. Говорят, что это супер-пупер технология памяти и типа переживёт ещё и ваших внуков... :) А как оно на самом деле? Ещё и с таким каким-то глюком или особенностью как у Warmaster и также и у многих других, которые заметили такую особенность? Я просто тоже хочу купить себе этот SSD и тоже за это всё переживаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Израиль
K100 писал(а):
Warmaster еще я бы page file перенес на HDD и памяти купил бы больше. Мне помогло.

А какой смысл тогда в скоростном ssd?
TANKNBP
Да, я тоже пока ещё помониторю... Хочется конечно разобраться.

_________________
Core i5 12400
Z690 Gaming X DDR4
32GB Viper Elite II PVE2432G400C0K
EVGA FTW3 RTX 3080 12GB
Samsung 970 Evo Plus 2tb
Adata sx8200 pro 2tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Avenger80 писал(а):
TANKNBP
Видно вы не сильно интересовались SSD дисками Samsung, если пишете "Если тип памяти MLC", та да же если MLC, что это меняет? У Samsung тип памяти 3D NAND TLC (850EVO) - какой у него реальный ресурс, сколько он протянет - мне самому интересно. Говорят, что это супер-пупер технология памяти и типа переживёт ещё и ваших внуков... :) А как оно на самом деле? Ещё и с таким каким-то глюком или особенностью как у Warmaster и также и у многих других, которые заметили такую особенность? Я просто тоже хочу купить себе этот SSD и тоже за это всё переживаю...


Если писать по 20-30 Гб в день, то 8-10 лет протянет. Поставил себе 950 про и забил на все оптимизации. И на бюджетниках тоже забиваю. И всё окей. Ссаный сандфорс в агиле 10 терабайт пережил нормально вполне и тысячи часов работы. Бурда все эти оптимизации.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Warmaster писал(а):
А какой смысл тогда в скоростном ssd?
TANKNBP
Да, я тоже пока ещё помониторю... Хочется конечно разобраться.


если такой же дичи не будет, то можно не париться. Если останется в мониторе ресурсов посмотреть, что за негодяй пишет такие массивы данных на диск и выпилить этого негодяя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Подумываю взять 850 pro, у них нет проблем с обновлением прошивок? А то в гугле жалобы что в кирпич превращаются. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, цифирьки у меня нормальные на новом ssd?
А то смотрел статистику от разных пользователей и некоторые цифирьки весьма сильно разнятся.

#77

#77

_________________
Дорога без конца, дорога без начала и конца...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
За 5 лет на SSD 14.6Тб запись и 16.7Тб чтение. Судя по тестам даже самые кривые SSD умирают после 500Тб, а чаще всего под 1000. Зачем вообще заботиться о том, чтобы меньше записывать на SSD? Скорее контроллер сдохнет, чем память. Samsung 840 Pro 128Gb судя по краш тестам умер после 3 Петабайт!!! Вы серьезно думаете стоит переносить куда то кэш браузера, файл подкачки и т.д.? Забейте и наслаждайтесь скоростью :)
Вчера взял вот такую штучку #77
На выходные буду тестировать скорость загрузки игр, ОС и т.п. В интернете нормальных тестов не нашел в сравнении с обычными SSD именно в загрузке приложений.

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Израиль
zmh
4к чтение и запись почти в 1.5 раза меньше чем в тестах.
У меня с 4к такая же проблема.. Но еще очень парит время доступа к ссд на чтение. Походу из-за этого винда грузится почти пол минуты.. Брал на смену smartbuy ignition 2, как ссд нацеленный именно на быстрое чтение и полностью обломался. В реальной работе мой 250gb evo местами даже медленнее. Самое забавное что иногда в тестах 4к можно увидеть цифры на уровне 42-46 мб/с на чтение. Но потом снова результаты падают. Нестабильно в общем.
#77

_________________
Core i5 12400
Z690 Gaming X DDR4
32GB Viper Elite II PVE2432G400C0K
EVGA FTW3 RTX 3080 12GB
Samsung 970 Evo Plus 2tb
Adata sx8200 pro 2tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Warmaster

Warmaster писал(а):
У меня с 4к такая же проблема..

Так это что вообще? Нормальный разброс или брак или куда бежать? )

_________________
Дорога без конца, дорога без начала и конца...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 3 из 176<  1  2  3  4  5  6 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: krukermann, Star_Wiking и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan