Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 24 из 176<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Странно.
Magician сообщает, что установлена последняя версия 4.9.7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
vladimirdan писал(а):
Странно.
Magician сообщает, что установлена последняя версия 4.9.7

У мну ваше 4.5 и говорит что последняя. боле новую не ставлю потому что нет функции трима (принудительного, хотя пользуюсь очень редко но все равно...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Может они сначала выкладывают новую версию для проверки?
И если жалоб не поступит через какое-то время, то обновление тогда делают доступным для Magician?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Опишу проблему тут
Стоит драйвер AHCI от Intel:
#77

Вроде все хорошо. Но в софте Samsung пишет так:
#77#77

То есть якобы стоит режим IDE...
Здесь пишет тоже что все гуд:
#77

Кому верить? В биосе стоит AHCI по дефолту...
Ставил в драйверах стандартный контроллер SATA AHCI - та же песня...

Update...
Обновил софт до 5 версии и все заработало
#77

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Craft61 писал(а):
Но в софте Samsung пишет так
Есть крайне простой и надёжный метод определения работающего режима AHCI: если в показаниях любого бенчмарка скорость чтения/записи единичных блоков 4k не отличается от таковых для очереди запросов 4k - не работает NCQ (которая является неотъемлемым элементом AHCI); если показатели скорости "с очередью" существенно выше "одиночных" - NCQ работает, режим AHCI - включён.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Зачем вообще надо устанавливать самсунговского волшебника? На мой взгляд, без него всё нормально работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Может быть всё и нормально работает.
А вдруг не всё (или не у всех)? И просто это не всё до поры до времени не проявляется, а разработчики из Samsung выявили это сейчас.
Вспомните, например, истории с прошивками для 850pro, из которых можно сделать вывод, что алгоритмы работы софта (и внутри SSD и снаружи) очень даже не простые и поэтому с большой вероятностью содержат ошибки и неточности.
Я думаю, что версии Magician меняются не от того, что кому-то делать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
vladimirdan
Ничего они не собираются выявлять.
Версия 5.0 Magician например, сообщает об устаревших последних драйверах Intel RST 12.x для контроллера в МП на Intel z68 и некоторые функции просто отсутствуют.
Напротив, версия 4.7 отказывается сообщать о работающем AHCI на новых МП.

Полезности там такие: Для мазохистов - RAPID Mode и "тонкая настройка системы" для ее убийства. Из полезных функций - проверка S/N и удобное включение OP, а также конечно фирменные тесты для кого то. Всё, более Magician не нужен, тем более почему-то в автозагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
vladimirdan писал(а):
истории с прошивками для 850pro

У меня из коробки всё нормально с моим 850 про. Быстродействие после покупки и сейчас не отличаются, глюков нет. Менять прошивку смысла не вижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Я магишеном проверил что у меня оригинальный винт. Если у программы тебе пригодилась хоть одна функция, значит программа полезная:)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
840 EVO 120GB.
Поставил последнюю версию Magican 5.0,и что-то они урезали все настройки.
Нету тонких настроек SSD.
Или они и вовсе не нужны?
Еще и ругается,что некоторые настройки мне недоступны,наверно имелось ввиду RAPID MODE,хотя всё через стандартные порты подключено асмедия вырублена.
Какие настройки из под винды нужно сделать,для максимальной производительности ssd?
Кликабельны
#77
#77
#77

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Установил 5 magician, прогнал тест, все так же, как и в начале.
22239


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Enkvar Я же писал выше и вашей MB это тоже касается. Драйвер магиканом более не поддерживается, а посему вы будете ограничены в функциональности (программы). Как вариант - оставить стандартный драйвер контроллера от Windows и то не факт (и в справке об этом сказано).

p.s. Да и настройки эти не нужны и только вредят любителям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
0,31 ТБ всего намотало за пару месяцев... Правильно пишут, поставил и забыл, чёт там даже можно не настраивать...
Убрал всякие рам диски, конечно для всяких фотошопов они будут неплохо работать, но например для любительской работы, всё это лишнее и никак не ускоряет работу и диск не оберегает ссд от лишних записей, так как они очень малы.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 06.12.2016 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Enkvar писал(а):
840 EVO 120GB

850 EVO все в порядке...
#77

А если руки очень чешутся погуглите такую софтинку:
#77

wolfire писал(а):
0,31 ТБ всего намотало за пару месяцев

У меня 0.4 Тб, но у меня BF1 и CS:GO на нем стоят + это вторая переустановка Windows

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Craft61 писал(а):
У меня 0.4 Тб, но у меня BF1 и CS:GO на нем стоят + это вторая переустановка Windows

Ну у меня столько же бы было со втрой переустановкой, у меня на нём стоят крайзис 3, snow + Preview, nfs 2016 автокады всякие ставил. Переустановка как раз где-то 0,7 отнимает вроде.
такими темпами он в печатную машинку быстрее залезет, чем перестанет работать. Хотя конечно за него hhd ещё отдувается, даже если его не жалеть, всё равно хватит лет на 5 минимум.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
wolfire писал(а):
такими темпами он в печатную машинку быстрее залезет, чем перестанет работать

Я вообще не парюсь по этому поводу... За 5 лет "здоровье SSD уменьшится до 95-97% максимум". Это если насиловать его постоянно записями - тогда да...

Единственно меня беспокоит режим Rapid. Точнее не беспокоит, а интересует. Действительно ли он помогает? Или маркетинг. Я пока не заметил никакой разницы с включеным и без... Кроме циферок в тесте.

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Craft61, лучше бы все таки беспокоил. Почитай по поиску про него в этой теме.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
MiG73 писал(а):
стандартный драйвер контроллера от Windows

Попробуем.
MiG73 писал(а):
p.s. Да и настройки эти не нужны и только вредят любителям.

Ну для меня там было что-то нужное ;)
Craft61 писал(а):
А если руки очень чешутся погуглите такую софтинку:

Чешутся спасибо ;)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2012
Всем привет. Вчера приехал 512Gb 960 PRO. Заказывал с CU.

Клонировать диск с помощью утилиты от Samsung не получилось. При загрузке сваливалось в синий экран.
Получилось клонировать с помощью Acronis Disk Director 12. OS Windows 10 64bit, драйвер контроллера Samsung, последней на текущую дату версии. М/п на чипсете Z170 Asus Pro Gaming/Aura, Последний биос.
Диск сразу определился и был доступен как загрузочный.

Под спойлером немного результатов тестов.
Система работала в обычном режиме, параллельно был запущен антивирус и работал Torrent-клиент.
Все раздачи правда на другом диске, но сам торрент стоит на SSD.

AS SSD Benchmark, CrystalDiskMark
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 24 из 176<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deltaone и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan