Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 41 из 176<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TXT писал(а):
установлен в GT серию ноутбука Мсиай

Фото бы посадочного места под SSD. Или точную модель бука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
nag77 Полная модель бука MSI GT72VR 7RE-613RU Dominator Pro


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TXT писал(а):
nag77 Полная модель бука MSI GT72VR 7RE-613RU Dominator Pro

Если картинка верна для вашей модели, можно под диск подобрать термопрокладку, благо площадка металл. На картинке установлен родственник 950 PRO - SM951. /(http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-gt72vr-7re.shtml)
#77


Кстати видно, диск установлен через термопрокладку. Возможно она уже есть.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
nag77 Спасибо, да, по расположению у этой серии там у всех все одинаково, единственное удивило, что диск стоит самсунг, а не кингстон, как в 433 модели, обзор этой модели рассматривал недавно. Я никогда не сталкивался с термопрокладками, у них там разная толщина бывает, 0.5 мм и 1 мм, эти увидел в обзорах на ютубе, может еще какие существуют. Подбирать придется методом подбора?! Я так понял, она клеится просто на чип целой пластиной, термопасту между ними мазать не нужно?!


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TXT писал(а):
единственное удивило, что диск стоит самсунг, а не кингстон,

В вашей модели, судя по номеру, стоит SSD 128 Гб. Вопрос какая конкретно модель стоит? На фото, что я привел, для быстрых дисков типа SM951 или 950 Pro производитель заложил термопрокладку (виднеется из под диска точащая белая "субстанция") . Возможно она у вас уже стоит и вам ничего подбирать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
nag77 А ну т.е. ее же можно будет и использовать. А клейкость норм будет или клейкость со временем исчезает, когда износ идет?
Ну вообще в моей модели, что я буду покупать, установлен 128 Гб SSD, просто на него обзоров нигде нет, все рассматривают или среднюю модель или топовую сразу. Моя модель вот MSI GT72VR 7RE-613RU Dominator Pro, там 128 Гб SSD установлен, какой он там по фирме я не в курсе, но прокладка должна быть по идее у всех, потому что уже в двух обзорах с разными дисками замечена эта термопрокладка.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TXT писал(а):
какой он там по фирме я не в курсе

Можно посмотреть в диспетчере устройств или http://crystalmark.info/download/index-e.html

TXT писал(а):
А ну т.е. ее же можно будет и использовать.

Термопрокладки по природе не клейкие. Так как бук новый, можно использовать уже установленную прокладку. Максимум от времени эксплуатации она теряет упругость.

Вложение:
Снимок экрана (53).jpg
Снимок экрана (53).jpg [ 284.6 КБ | Просмотров: 1566 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
nag77 Вот спасибо вам огромное, так посмотреть не могу SSD, потому что я только в начале августа его буду приобретать, просто заранее все куплю сразу, чтобы SSD-диск большего объема поставить за меньшие деньги. Как все сделаю, напишу сюда о своих результатах. Еще раз огромное вам спасибо=) Доброго вам вечера!!!


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
TXT писал(а):
Вот спасибо вам огромное

Да не за что!
Удачной покупки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
nag77 Огромное спасибо вам=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Подскажите. пжлста, Samsung 960 EVO можно прямо в пси-е слот материнки втыкать или нужен какой-то адаптер? И идет ли он в комплекте?

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Ptirodaktill писал(а):
нужен какой-то адаптер

Нужен адаптер (можно с али взять).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Ptirodaktill писал(а):
Подскажите. пжлста, Samsung 960 EVO можно прямо в пси-е слот материнки втыкать или нужен какой-то адаптер? И идет ли он в комплекте?

Адаптер нужен (и да, таки я его могу Вам продать) - смотрите в теме на барахолке.
Вот такая штука нужна типа:
https://www.asus.com/us/Motherboard-Accessory/HYPER_M2_X4_MINI_CARD/
P.S. В комплекте эвошки только коробка, сам твердотельник и бумажка международной гарантии.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Подскажите как на 960 pro nvme m.2 поставить W7, если установщик его не видит. W10 поставил на GPT, но нужна ещё 7-ка. Или как его переписать в MBR, если акронис и парагон его тоже не видит?
драйвер бы хоть найти


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
rentgenolog
Грузи инсталлер в uefi режиме, и покури в гугле как ставить Windows 7 на GPT диск.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
rentgenolog писал(а):
m.2 поставить W7

На семерке свет клином сошелся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
rentgenolog вам сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=551342


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
nag77 писал(а):
На семерке свет клином сошелся?

самому не нравится, но без неё никак в некоторых случаях.
Leonator писал(а):
покури в гугле как ставить Windows 7 на GPT диск.

у меня на 950Pro как то поставилась без танцев с бубном когда то, но как - уже забыл. Чото я там через MBR мутил.
nikls-71 писал(а):

спасибо, попробую сегодня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
Здравствуйте.
Подскажите, как правильно Samsung SM961 256 Гб установить?

У меня материнская плата Asus Z97-A.

Если установить в слот м2, что скорости примерно 900 на чтение и 700 запись.
Через переходник:
Если в PCI-E 3.0, что рядом с видеокартой, то 3000 на чтение и 1400 запись. При этом видеокарта начитает работать в режиме х8 вместо 16.

Критичен ли переход видеокарты в режим х8?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Suho
Suho писал(а):
Критичен ли переход видеокарты в режим х8?

Пока у вас монитор не 4-5К - не критично.
Но и порезанные скорости у SSD тоже не критично, подумаешь, максимальная линейка урезана. Главное - рандомная скорость 4 Кб.
Если не хочется компромиссов - вэлкам в HEDT или искать Asus Z97 WS

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 41 из 176<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan