Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 99 из 176<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
DJON писал(а):
у всех скорость больше показывает чем у меня

Видать у них оперативка побыстрей :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Спасибо, помощь пока не нужна. SSDшник оказался "серый". Иду менять, если поменяют. Будет оригинальный напишу. Скорость SSD зависит от оперативной памяти? Это как то связано с функцией "Rapid"?

Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:
Так чуваки, нарисовался новый вопррс. Я слышал что SSD Samsung 860 evo не будут нормально работать с процессорами AMD, с сокетом AM3 и AM3+, с процессорами FX и Phenom. У меня FX 8350. Почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
DJON
Это напрямую связано с RAPID, который включать не надо.
Верно, со старыми AMD сабж работает отвратительно, либо вообще не работает. Я не знаю почему самс выбрал такую политику, с 850 нет таких вопросов и даже с nVIDIA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
То есть, лучше взять 850 evo и таких проблем как несовместимость не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
DJON
Именно так.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Стоит ли вообще включать этот RAPID мод?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
ParKur писал(а):
Стоит ли вообще включать этот RAPID мод?

Ну а чо, циферки "красивые" :tooth:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
DJON писал(а):
Так чуваки
`ам
Нраца.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Moz, разница только в красивых цифрах? Точного ответа на вопрос нужно ли включать данный режим - не нашёл. Кто что пишет. Вроде как есть прирост, где то упоминают что немного экономит ресурс диска. Так же есть и минусы, если произойдёт выключение питания, то данные могут потеряться.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
ParKur писал(а):
Moz, разница только в красивых цифрах? Точного ответа на вопрос нужно ли включать данный режим - не нашёл. Кто что пишет. Вроде как есть прирост, где то упоминают что немного экономит ресурс диска. Так же есть и минусы, если произойдёт выключение питания, то данные могут потеряться.


Плохо ищете. Первая ссылка в гугл:

https://poznyaev.ru/oborudovanie/test-r ... -evo-250gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
MiG73 писал(а):
Я не знаю почему самс выбрал такую политику,

Скорей всего, на момент поднятия версии 5-го магиканина, у них не было дровописцев для AMD, по этому они тупо залочили RAPID mode в 5-й версии для AMD чипсетов. Что поделать, AMD в плане чипсетной поддержки очень печальна, у них сата драйвер не менялся с 2015 года, так что, тут всё объяснимо. Думаю с эпохой Ryzen через пару лет ситуация изменится. Хотя у меня уже 5-й год 840 PRO трудится и вопросов к нему нет, от слова - полностью.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Forslay, это первое что прочитал, как то скудно там все описано.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
SATelit
840 Pro отличный аппарат, привычно лучший в своё время и ему тоже пох AMD там или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: ЯНАО, Россия
ParKur писал(а):
Forslay, это первое что прочитал, как то скудно там все описано.


Что там скудного? Ясно даётся понять, что этот режим нужен в том случае, если требуется ускорить обмен данными мелких файлов в большом количестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Вместо технологии rapid использую PrimoCache, уже не один год :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
UncoNNecteD
PrimoCache это клёвая утилита и в разы лучше рапиды, но платная блин. Коли есть у вас свежая версия, дайте пожалуйста адрес где качнуть её за халяву :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
Народ, вопрос уже задавал, но не получил ответа, нужен SSD для работы с вирт машинами, на базе vmware, одновременно штук 5-6 запускаться будет. Целюсь на 860 про обычный сата, ибо на матери нет разъема nvme. Имеет смысл его брать или лучше взять evo серию, имеет ли смысл покупать nvme и к нему охлад для использования в pci-e?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
MiG73 Халявной на сколько мне известно нет. Лицензия на 1 пк стоит около 30 $ .
Я понимаю,что возможности у всех разные, но учитывая момент,что заплатить нужно один раз , думаю это не дорого. С учетом того , что кэш можно вешать на любой носитель в системе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
У нас как с этим?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
какая последняя прошивка 970 evo ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Шалом, бандерлоги. Как правильно нужно подключать кабель питания к SSD? Можно чтобы на этом кабеле висели ещё другие диски и дисковод? Или же лучше чтобы каждый SSDшник питался отдельным, собственным кабелем?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 99 из 176<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan