Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 163 из 176<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Уфа
Cyborg
Если супер скорости не нужны, то mlc самое то.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Самсунг сейчас скорее всего серая поставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
Рена писал(а):
Если супер скорости не нужны, то mlc самое то.

Так 980PRO как бы на TLC. Сейчас все на TLC... Православный только один у меня 970PRO на истинной MLC

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Привет всем.

Имеет сейчас смысл устанавливать NVMe -драйвер для Самсунгов 970Pro и 960Pro (первый системный, на втором виртуалки VMware крутятся) под Win10? Просто заметил, что начиная с версии Win10 20H1 загрузка системы с установленным драйвером от Самсунга стала чуть медленнее. В плане стабильности никаких претензий не было и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
приветствую уважаемые. несколько месяцев назад купил 970 evo plus 2 tb и тут недавно решил посмотреть смарт а там в пункте number of error information log entries около 1500 ошибок. были и другие диски от самсунг и такой пункт был всегда 0 а тут так много ошибок. что это и стоит ли напрячься? Есть у кого нибудь такая же проблема? в интернете проблему особо не разбирают вот и решил у вас спросить, один я такой с этим диском или нет и как решить эту проблемку?

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2012
Фото: 13
pelivanidis, вот в соседней ветке https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17841640#p17841640 недавно CHiCHo спрашивал вроде про тот же параметр (его сообщение от 01.12.2022 22:25)
Ниже ответы mol61 и vlo, что ничего страшного.

_________________
AMD Ryzen 7 5700X |ASUS TUF Gaming B550-Plus |Ballistix Sport LT BLS2K16G4D30AESE 2x16Gb 3733cl16 |Sapphire Nitro+ RX 480 OC 8Gb |Zalman ZM650-EBT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2022
Подскажите, плез. Кто шарит.
В необслуживаемый офисный комп под систему есть смысл брать 870 EVO [MZ-77E250BW] ?
С учётом того, что, вроде, у него надо версию прошивки проверить и, если старая, то установить новую.

Есть комп, который с hdd, и который желательно ускорить. Но который не обслуживают, в принципе, чаще 1 раза в год. Хочется и рыбку съесть и не ходить никуда. Это возможно?

или мб есть смысл рассмотреть какой-то другой ssd? В пределах разумной цены, ofc.
или забыть про ssd, в таком случае


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
member345

Если комп AHCI поддерживает, то можно покупать и ставить. С прошивками можно не париться. Хотя можно и на IDE поставить, все-равно комп шустрее будет, чем на HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
member345 Конечно брать.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Coru писал(а):
Хотя можно и на IDE поставить, все-равно комп шустрее будет, чем на HDD.

В режиме IDE скорость записи проседает, а в общем нормально.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2022
спасибо за комментарии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
mol61

Цитата:
В режиме IDE скорость записи проседает, а в общем нормально


Оно и понятно. Просто есть ещё старые офисные компы, у которых контроллер пашет только в IDE :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Альфа Центавра
Господа. вдруг кто знает - есть прекрасные диски самсунг 860 про на хорошей памяти и с хорошим контроллером... а есть ли их аналог (mlс память и mjx контроллер и скорость чтения записи -iops) на sas? у меня внятной информации найти не получилось

_________________
Amd Lover
Zika.pp.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Zika писал(а):
а есть ли их аналог (mlс память и mjx контроллер и скорость чтения записи -iops) на sas?
Интересно, а зачем тебе SSD именно SAS?..
Так-то можно и те-же 860 Pro к SAS контроллеру подключить.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Альфа Центавра
O Smirnoff писал(а):
Интересно, а зачем тебе SSD именно SAS?..
Так-то можно и те-же 860 Pro к SAS контроллеру подключить.


скорость сата 6 гб\с а сас 12

_________________
Amd Lover
Zika.pp.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Zika писал(а):
скорость сата 6 гб\с а сас 12

А NVMe 32-64 гб\с. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
А NVMe 32-64 гб\с

Ну вот, пришел поручик Ржевский и всё опошлил :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Альфа Центавра
mol61 писал(а):
А NVMe 32-64 гб\с. :-)

да диски под основную нагруженную базу будут u.2 nvme p4610.

а это под важные но не такие критичные к скорости данные.
860е идут пока как основной вариант... но я надеюсь найти их аналог на сас... если чтото может рабоатть быстрее - зачем ему мешать

_________________
Amd Lover
Zika.pp.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Zika писал(а):
но я надеюсь найти их аналог на сас
насколько аналог не знаю, но SAS у самсунга есть...
и в России вполне себе продается (за альфу центавра не скажу :) )

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Альфа Центавра
Darksome писал(а):
насколько аналог не знаю, но SAS у самсунга есть...
и в России вполне себе продается (за альфу центавра не скажу :) )

1643а основан на tlc памяти а не на mlc - те в теории она медленее, и более того при равных объемах - запись в iops у него меньше (на 2 тб 60000 против 90 у 860)... хотя да в его сторону смотрю тоже

_________________
Amd Lover
Zika.pp.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Zika Точно про TLC не скажу, но для MLC выпускалась eMLC. Но что точно знаю, для энтерпрайз дисков аппаратно сделан over provisioning, и ресурс у них хорошо так сохраняется. Плюс прошивки заточены не на рекордные скорости в кэш, а держать постоянную паспортную скорость в любом режиме работы. И сами говорили, что скорость не критична. Тут уж скорее сколько денег контора даст.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 163 из 176<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan