Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 58 из 176<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
KSMerg писал(а):
Только для 960pro. Для 960evo инженеры самсунг баг не выявили.

Прошивки всегда выходят одновременно, 840 pro/evo, 850 pro/evo, 960 pro/evo. иного ещё не наблюдал.
Да и не знаю что они там не выявили, баг есть. потеря в скоростях, установка родного nvme драйвера ведёт к странному поведению системы и долгому запуску программ. всё тоже самое творится с PRO.

Leonator писал(а):
А претензия в чем?

Просто такие вещи забываются...
Привыкаешь думать что в таком то устройстве такая вот начинка, как например с материнскими платами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Да и не знаю что они там не выявили, баг есть. потеря в скоростях, установка родного nvme драйвера ведёт к странному поведению системы и долгому запуску программ. всё тоже самое творится с PRO.

как-то так
As mentioned previously, the 960EVO update is still available via the Samsung Magician software.

There are no issues found with the 960 EVO firware at this time.

The 960 PRO and 960 EVO firmware updates are completely seperate and unrelated to each other.

We have tested the firmware for the 960 EVO as a precautionary step, but nothing has been found,

unlike the 960 PRO where issues where found and are being fixed at this time.

Anyone who is having issues with this 960 EVO's firmware, can Private message @SamsungDave,

with your system information showing your current errors and we will look into your issue.

We have had several customers send there information in and we have not had any cases yet,

where their issues were actually related to the firmware.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
KSMerg
Ну значит уточним, напишу им свои претензии.
Надо быть слепым что бы не увидеть эти проблемы с задержками и потерей скоростей. достаточно оставить в системе только 960 EVO, установить голую win10 rs3 с последними апдейтами, установить nvme драйвер. и наблюдать как даже банальный старт установщика любой из программ занимает в среднем секунд 20, и только потом начинается процесс установки. тоже самое относится к старту уже установленных утилит, например на мышь, и таких как Asus Aura. огромные задержки...
И только удаление драйвера от Samsung решает эти вопросы. и то частично, всё равно скорость чтения 4к на 10% ниже чем на прошлой прошивке.
Меня поражает как ответственные за тестирование могут быть настолько глупы что бы не замечать подобные проблемы, а самое смешное что на тест новых прошивок в рамках одном платформы нужно лишь 10 минут.
Мне вот интересно а как они производят тестирование, по любому у них там единая программно аппаратная спец среда, а не традиционные системы. нужно брать всех производителей ASUS/MSI/ASRock и тд для разных платформ/чипсетов и тестировать в ручную на каждой! а чем они там занимаются я хз, тупо показывают свой непрофессиональный подход говоря что они не выявили проблем.
Я вот тоже не выявил никаких проблем на прошлой прошивке, и что? ну так пусть дают средства для отката FW. и всем будет гуд.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну тогда напиши им ещё, что народ ждет от них новых драйверов, написанных с учетом заплаток на Metdown и Spectre, без новых драйверов производительность SSD не восстановится.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Leonator писал(а):
новых драйверов, написанных с учетом заплаток на Metdown и Spectre

Как бы оно ещё хуже не стало))) что не выйдет с этими заплатками так обратный эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Короче, последний микрокод для процов Intel (проверял скай и каблук) с заплатками от нашумевших дырок режет производительность SSD NVME очень жестко. минус 30% на 4к блоках.
Проблемы после установки NVME драйвера вылазят с новым микрокод для процов, без него я проблемы не обнаружил. не путать с обновлением винды, они абсолютно безобидны для железа в целом.
Так что зря гнал на Samsung, их 960 EVO действительно не имеет проблем с последней прошивкой. ну а с PRO то уже другая история, поправят.
ps. не обязательно что у всех тоже самое, лично мои наблюдения на моей системе.
pss. как выяснилось можно со стороны винды это дело контролировать, нужно просто внести изменения в реестр для отключения защиты от Meltdown/Spectre. после чего производительно системы вернётся в прежние русла даже с новыми биосами.
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
"FeatureSettingsOverride"=dword:00000003
"FeatureSettingsOverrideMask"=dword:00000003


Последний раз редактировалось jjxaker 23.01.2018 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
Господа товарищи, как думаете, стоит ждать samsung 860 evo когда в продаже появятся или не париться и взять 850 evo, нужен под систему как основной, хочется надёжный и стабильный ссд-шник, подключаться будет в SATA 6Gb. 860-ый вроде позиционируют как более живучий в целых 8 раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
geparq писал(а):
не париться и взять 850 evo

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
От куда данные?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
geparq писал(а):
как более живучий в целых 8 раз.

40 лет гарантии? :lol:
У меня Plextor 6 pro за время своей жизни, пропустил через себя 10Tb за 3 года. Посчитай сколько сколько будет расходоваться ресурс в 600Tb

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
grigorovdmitriy писал(а):
Посчитай сколько сколько будет расходоваться ресурс в 600Tb

http://www.outsidethebox.ms/14402/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Да я видел уже эту статью. При нынешнем использовании ssd его хватит как минимум на 10 лет. Огромный ресурс может понадобиться какой-нибудь системе видеонаблюдения с 4к и высоким битрейтом на 8 и более камер.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Официально представлены 860 evo и pro:
https://www.techpowerup.com/240877/sams ... evo-series
https://3dnews.ru/964410

Обзор: https://3dnews.ru/964500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Stormzilla писал(а):
Официально представлены 860 evo и pro:

+/- такие же диски вышли. Единственное что если кто то собрался брать 500гб то лучше взять 850 evo. В остальном новые модели в приоритете.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
jjxaker а какую ещё производительность режет эта заплатка, где-то есть тесты посмотреть? Я вот подозреваю, что проц стал больше нагружаться. Я так понимаю, это обновление Intel System 11.7.0.1045?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
grigorovdmitriy писал(а):
+/- такие же диски вышли. Единственное что если кто то собрался брать 500гб то лучше взять 850 evo. В остальном новые модели в приоритете.


Почему именно при 500гб 850-ый? Как раз на 500 планировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Stormzilla о спасибо за ссыль, как раз хотел почитать. И есть сравнение с моим диском.
geparq вот почему, но это только в этих 3-х тестах, в остальных разница небольшая или 860 лидирует.
#77
#77
#77

Из-за «ущербности» массива флеш-памяти, для которого Samsung пожалела 256-гигабитные чипы, показатели производительности 860 EVO 500 Гбайт оказываются не только существенно ниже, чем у 850 EVO, но и хуже, чем у многих других популярных потребительских SATA-накопителей.
Падение скорости при непрерывной записи
#77
#77

Деградация и восстановление производительности немного хуже.
#77
#77
#77
#77

Блин, знал бы, подождал 860 на 250 Гб, все-таки новый контроллер дает не плохой прирост производительности, разница в тестах между 860 и 850 V.3 доходит до 54 Мб/с.


Последний раз редактировалось PhenixN70 23.01.2018 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
geparq писал(а):
Почему именно при 500гб 850-ый?

Потому что в последней ревизии 850 evo (2е полугодие 2к17) память такая как и в 860 evo, но по скорости 850 быстрей немного. А надёжность и так высокая, скорее он перестанет быть актуальным чем выйдет из строя.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
не совсем корректно выразился вот так правильней.
PhenixN70 писал(а):
Из-за «ущербности» массива флеш-памяти, для которого Samsung пожалела 256-гигабитные чипы

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Последний раз редактировалось BLooDLusT 24.01.2018 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
а какую ещё производительность режет эта заплатка, где-то есть тесты посмотреть?

Та хватает момент где оно встречаться, где то мельком встречал тесты. погуглите...
Я особо не вдавался в подробности по поводу Meltdown/Spectre, хотел просто пропустить эти страшилки но не получилось))) пришлось частично изучить вопрос. глубоко не копал ибо нет интереса. просто была цель вернуть производительность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
PhenixN70 писал(а):
в остальных разница небольшая или 860 лидирует

это 250гб 860 +/- тягается с 850. В версии 500гб лидер 850 evo

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 58 из 176<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ck_ua и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan