Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 59 из 176<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
grigorovdmitriy для рядового пользователя думаю разница будет незаметна. Да и гарантия на 300 Тб вместо 150 звучит заманчиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
PhenixN70 писал(а):
для рядового пользователя думаю разница будет незаметна. Да и гарантия на 300 Тб вместо 150 звучит заманчиво.

если система новая, то стоит вообще обратить внимание на M2. А так да для рядового пользователя разницы не будет, но если у меня будет лежать выбор между 850 и 860 Evo 500гб, то я возьму 850. А на счет гарантии в 150Tb уже давно провели тесты, и 850 Evo на 250гб второй ревизии смог перезаписать почти 3 петабайта. А это на секундочку в 40 раз превышает заявленные 75Tb

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
grigorovdmitriy а можно ссылочку на тест интересно почитать? Если реально 3 петабайта выдерживает, то это круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
а можно ссылочку на тест интересно почитать?

http://www.outsidethebox.ms/14402/

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Noveon это не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
PhenixN70 а мне кажется как раз именно то
а про те тесты, что ты просишь, здесь уже не раз писали, что они ничего не имеют общего с реальной жизнью

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
PhenixN70 писал(а):
а можно ссылочку на тест интересно почитать? Если реально 3 петабайта выдерживает, то это круто.

https://3dnews.ru/938764

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Купил Samsung 850 Pro 1 TB под игры. Для винды 10 x64 установлен OCZ Vector 150 240 GB. Подскажите, как сделать загрузку винды 10 x64 за 5 секунд? У меня меньше 15 секунд никогда не было. Пробовал ставить винду 7 x64, тоже самое. То есть от включения кнопки на системнике до появления рабочего стола проходит где-то 15 секунд. Или это у всех так? Проверил, ssd подключены к чипсетным портам sata, а hdd к портам asmedia. Скорость проверил crystaldiskmark у ssd показало 560/530, значит настроено правильно. Винда 10 x64 установлена на GPT раздел SSD OCZ, (один основной раздел на весь диск 240 ГБ) раздел размечался и форматировался при установке винды самой виндой. Замечена некоторая пауза на 3 секунды с гаснущим экраном монитора перед появлением рабочего стола. Вращающиеся точки на экране логотипа винды 10 по времени занимают 6 секунд. В биосе стоит Fast boot. Режим CSM включен. Пробовал отключать CSM или ставить Auto, нечего не изменилось. Винда установлена в режиме UEFI на GPT раздел. Пробовал вытащить звуковую карту и дискретную видеокарту и загружаться на встройке, ничего не изменилось. Пробовал отключить все HDD и оставить только один SSD, тоже самое. Чистая винда вроде грузится быстрее, но всё равно более 10 секунд. И как можно смотреть ролики на Ютубе про загрузку винды за 3 секунды? Может это особенности конкретных материнок? Моя конфигурация в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Есть ли резон , менять 850 про на 860 про ???)) Или я не чего не получу , для обычного юзера?)

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
u1comp1 писал(а):
Подскажите, как сделать загрузку винды 10 x64 за 5 секунд? У меня меньше 15 секунд никогда не было

имхо,особенность материнок.
у меня домашний комп грузится за 20 сек
ноут c м2 - 4-8 сек.
Вам это дело принципа? не хотите ждать, отправляйте комп в спящий режим.
Самсунг и текущая тема тут не при чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
u1comp1 3секунды получают на крайне урезанных версиях винды чисто ради понта.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Microsoft Windows Embedded

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
grigorovdmitriy во, спасибо, реально интересная статейка.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 19 секунд:
Да, реально 2.6 Пбайт 850 evo v.2 перенес, круто, я так смотрю TLC от Самсунг обгоняет очень сильно MLC в некоторых SSD, Самсунг красавчики. :applause:
Буду следить за тестом, интересно сколько наберут 850 evo v.3, 850 pro и 860 evo.
960 evo уже набрал почти 6Пбайт и тест продолжается. 850 pro 5 Пбайт и тест продолжается :shock:
#77


Добавлено спустя 1 час 34 минуты 59 секунд:
u1comp1 засек, проверил, у меня от нажатия кнопки питания до появления рабочего стола - 20 сек. проходит. Так что 15 вполне себе прилично. Скорее всего 5 сек считают от появления загрузочного экрана винды, а не от нажатия кнопки питания, т.к. биос тоже у всех по разному грузится, у кого-то чуть дольше, у кого-то быстрее. И файл гибернации включен? У меня, например, отключен, а без него не работает функция быстрой загрузки в винде.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
madness как по мне, нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
PhenixN70 У меня файл гибернации и файл подкачки отключены. Да, и я немного ошибся, у меня тоже 20 секунд проходит от нажатия кнопки питания на системнике до появления рабочего стола. А пауза на 3 секунды с гаснущим экраном монитора перед появлением рабочего стола тоже есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Буду следить за тестом

ещё раз: они не имеют ничего общего с реальной жизнью, читай статьи I.N. и его же посты но форуме, а также камрада vlo

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Фото: 83
Noveon ага, в реальной жизни диск продержится ещё в несколько раз больше, из-за куда меньшей нагрузки на контроллер и чипы памяти :) .
Но даже исходя из результатов 3DNews - диска при обычном использовании хватит лет на 90 :D .

_________________
ASUS P6T Deluxe V2, Xeon W3680 @4.1 @1.32, uncore @3318 @1.35, охлад CM Hyper 212 Evo, 3x8Гб Atermiter 2212 @9-11-11-24 1T @1.74В, KFA2 GTX 1063 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Brian_OConner333 писал(а):
диска при обычном использовании хватит лет на 90 .

вот поедешь ты на отдых на месяц, полностью обесточив SSD, вот тогда и узнаем правду...
хватит обсуждать воздух, эти тесты ничего не говорят о долговечности SSD...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Цитата:
Обычный твердотельный накопитель для простого потребителя при температуре использования 40° C и температуре хранения в 25° C будет удерживать информацию на протяжении 105 недель, это примерно два года. Если температура отключённого диска поднимется на 5 градусов, то информация будет храниться примерно год, 52 недели. Каждые 5 дополнительных градусов в отключённом состоянии сокращают срок хранения примерно в два раза.


https://m.geektimes.ru/post/250406/
Вроде этот вопрос уже обсужался, но те кто очкует потерять инфу за месяц, могут сохранить образ системы на HDD, их ещё не упразднили.

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:
Храните SSD,нет не в банке, а в термосе.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Noveon писал(а):
хватит обсуждать воздух, эти тесты ничего не говорят о долговечности SSD...

Эти тесты говорят о ресурсе флеш памяти на перезапись ячеек.
ЗлойГеймер писал(а):
могут сохранить образ системы на HDD

Или где нибудь в облаке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Groove75 писал(а):
Эти тесты говорят о ресурсе флеш памяти на перезапись ячеек.

а кого она интересует и какой прок от этих тестов реальному пользователю?
правильно, польза стремится к нулю, т.к. ни на форуме, ни в реальной жизни ещё не было случаев, когда SSD умирал от протирания флеша

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
PhenixN70 писал(а):
во, спасибо, реально интересная статейка.

на здоровье
PhenixN70 писал(а):
TLC от Самсунг обгоняет очень сильно MLC в некоторых SSD

там архитектура памяти разная, в основном MLC планарная, в любом случае самсунг молодцы.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 59 из 176<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan