Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 52 из 176<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
На одном сайте я спросил есть ли в наличие, вот что мне ответили:
Цитата:
Добрый день.
Работаем только по 100% безналичной предоплате.
Перемещение на склад выдачи 2-3 рабочих дня после оплаты.
Рабтаем только по России.
Товар есть в наличии.
Цена 53 000р


С уважением, Шонкина Анна
менеджер Компании NStor
Москва, Колодезный пер., д. 3, стр. 4
Тел/факс + 7 (495) 781-35-74 (доб. 176)
icq # 687-089-651
skype # stor@nstor.ru
www.nstor.ru,
www.allbackup.ru,
www.raidshop.ru
mail to: stor@nstor.ru
Форум технической поддержки: www.tapebackup.ru


Я так думаю если привезут в мою страну, то гарантии не будет, т.к. снова отсылать обратно - это хуже некуда. Да и цена 923 доллара. И плюс добавляется 150 не меньше долларов за то, что привезут. Это грабёж средь бела дня. Ей богу дешевле будет заказать где-то в Европе.
Ладно буду ждать и надеяться, что пока мой SSD поживёт, а там гляди и цены опустятся и можно будет уже заказывать и больше появятся в магазинах, а то сейчас в основных магазинах есть только на 280 (или 240) ГБ версия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Хотел купить 850 Pro, но понял, что мне неизвестно ни одного розничного продавца, который бы не менял юр. лиц менее 10 лет (обычно меняют раз в один-два года, шарашки поменьше - раз в квартал, т.е. гарантия 10 лет фактически нигде не работает, рассчитывать на неё бессмысленно).
Кто в курсе, Самсунг принимает SSD по гарантии в своих фирменных сервисных центрах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
laf
Нужен гарантийный талон заполненный продавцом и с печатью. В пределах ресурса, установленного изготовителем могут и заменить. Раньше меняли, если брак к примеру (мониторы, телевизоры винчестеры...)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
laf писал(а):
Хотел купить 850 Pro, но понял, что мне неизвестно ни одного розничного продавца, который бы не менял юр. лиц менее 10 лет (обычно меняют раз в один-два года, шарашки поменьше - раз в квартал, т.е. гарантия 10 лет фактически нигде не работает, рассчитывать на неё бессмысленно).
Кто в курсе, Самсунг принимает SSD по гарантии в своих фирменных сервисных центрах?

Например
ДНС основана 1998г
М.Видео основана в 1993г

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
DeniZZka
Торговая марка, не? А владеть им может кто угодно. И при желании посылать с гарантией тоже. Хорошая репутация у нас как-то не очень востребована как деловой фактор.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2013
Откуда: Респ. Дагестан
Фото: 0
я читал что включение over provisioning способствует выравниванию износа ячеек диска+ продлевает жизнь диска!
Сколько максимально рекомендуется его выставить %

_________________
P8Z77-V Deluxe_ЦП Intel Core i7-3770K,HTon Частота ЦП 4806.0 MHz ofset 0.175_ 1.34v , 4x4_16g Corsair Vengeance 1600 C9_SSD_850_EVO_Asus GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
laf писал(а):
Хотел купить 850 Pro, но понял, что мне неизвестно ни одного розничного продавца, который бы не менял юр. лиц менее 10 лет

Реально хочешь свой диск эксплуатировать 10 лет? Я обычно юзаю SSD 3 года, потом продаю и с доплатой в 50-60% покупаю новый со свежим флешем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2017
Groove75 писал(а):
Реально хочешь свой диск эксплуатировать 10 лет? Я обычно юзаю SSD 3 года, потом продаю и с доплатой в 50-60% покупаю новый со свежим флешем

У 850 Pro фактический (не заявленный) ресурс как у серверного диска, он и 20 лет проработает в домашних условиях. Но если купить брак, даже в день покупки обмен/возврат у любого нынешнего розничного продавца может превратиться в проблему, не говоря уже о гарантии 10 лет. Поэтому и вопрос к гарантии непосредственно через представителя производителя.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Leonator писал(а):
Торговая марка, не? А владеть им может кто угодно. И при желании посылать с гарантией тоже. Хорошая репутация у нас как-то не очень востребована как деловой фактор.

Все правильно, это торговые марки для завлечения клиентов, а юр. лица каждый год (а то и месяц) разные, по обязательствам отвечать никто не любит нынче.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Leonator писал(а):
Торговая марка, не? А владеть им может кто угодно. И при желании посылать с гарантией тоже. Хорошая репутация у нас как-то не очень востребована как деловой фактор.

laf писал(а):
Все правильно, это торговые марки для завлечения клиентов, а юр. лица каждый год (а то и месяц) разные, по обязательствам отвечать никто не любит нынче.

М.видео и торговая марка и владельцы с 1993 по 2017 год, одни и те же
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C.%D ... 0%B5%D0%BE

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Хм, столкнулся уже третий раз с жестким зависанием компьютера во время игры. На нажатия клавиш реагирует с 10 секундной задержкой, курсор мыши пропадает. Помогает только перезагрузка. На предыдущем Плексторе такого не было. Мог бы грешить на другое железо, но в одном из отзывов на 850 эво, были описаны точно таки же симптомы.
Винда и игры установлены на одном и единственном логическом диске SSD.
В остальном проблем нет. Может ли SSD вызывать такой сбой? Смарт чист. Диск в эксплуатации полтора месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
Groove75 писал(а):
Хм, столкнулся уже третий раз с жестким зависанием компьютера во время игры

Рекомендуют возвратить стандартный драйвер майкрософт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Groove75 писал(а):
Хм, столкнулся уже третий раз с жестким зависанием компьютера во время игры.

Цитата:
Intel Core i5-2320

Groove75 писал(а):
Может ли SSD вызывать такой сбой? Смарт чист. Диск в эксплуатации полтора месяца.

У тебя там случаем не b2 мат.плата?
Блоку питания сколько лет? в играх обычно 12V из-за видеокарты проседает хорошо
SSD тут вряд ли будет виноват. Попробуй конечно с другим SSD....
Но есть предчувствие что твой БП начал потихоньку уходить в мир иной....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Solano
можно купить SAS контроллер + пару SAS SLC SSD от Хитачи на 200 или 400Gb и убивать их виртуалками долго и нудно.
есть еще Микроны и Fusion драйвы с ресурсом по 20PB :D

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
SATelit
БП новый, пол года ему. До смены ssd никаких проблем не было, да и видяшка у меня маломощная, потребляет немного.
Материнка древняя, 11 года. Но до этого было 2 Плекстора и подобных симптомов не наблюдалось.
Винду перенес клонированием. Винда древняя 4 года, без переустановки.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 23 секунды:
KSMerg писал(а):

Рекомендуют возвратить стандартный драйвер майкрософт.

А как это сделать? Из софта, я только Мэджикан установил, больше никуда не лез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Groove75
Материнка 11 лет? Не думал, что они столько живут.

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
11года, 6 лет )

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Groove75 писал(а):
Хм, столкнулся уже третий раз с жестким зависанием компьютера во время игры.


Разные игры были или одна и та же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Groove75 писал(а):
Хм, столкнулся уже третий раз с жестким зависанием компьютера во время игры.

это не 960 ево или про с последней прошивкой?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
garison87 писал(а):
это не 960 ево или про с последней прошивкой?

Не, 850эво 256 гб.
vladimirdan писал(а):
Разные игры были или одна и та же?

Dead Space и Alien Isolation.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Groove75 писал(а):
Dead Space и Alien Isolation.


Драйверы видеокарты обновляли за последние месяцы, годы?
Что за видеокарта?
Какая ОС?
ОС обновляется с сайта Microsoft?
Сколько свободного места на диске?
Другие проблемы с машиной были?
Выкладывайте фото начального окна Магикиан и таблицы SMART.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 52 из 176<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: id_000 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan