Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 120 из 176<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
O Smirnoff, ну так исходим из тех данных что доступны. Не доверять довольно известному ресурсу причин нет, следовательно пока кто-то (или что-то :spy: ) не докажет обратное, считаю, что ресурс у данных моделей тысячи теров. Кстати я встречал несколько ресурсных испытаний, лень гуглить ссылки, но везде по нескольку тысяч терабайт нарабатывали точно.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
O Smirnoff, да просто потому что не нужна на системе с SSD.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
tydrtsytdes писал(а):
вам слабо там посчитать разницу в процентах?

Вы видимо плохо по русски понимаете. Для кого я писал это?
Darius13 писал(а):
То и значит, что пишу. У компов разное железо, софт и т.д. Вот ставь рядом два одинаковых компа, запускай тест и только тогда плачь если есть разница больше 5%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
я не знаю для чего вы это пишете. я понимаю что вы хотите сказать,но ранее я уточнял,что у меня железо более чем актуально.у того чела,укоторого я спер картинку из отзыва- тоже по идее с железом все хорошо.и у инего и у меня о5-же железо прекрасно вытянет куда большие скорости,нежели предалагает сата3. то есть здесь нет никаких проблем и цифры не должны расходится более чем на3%. софт. не знаю что там у него за венда,у меня -7. о5-же в этом случае ни 7 ни 10не имеют никаких недрстатков при работе сата3 дисками. условно возьмем погрешность между окошками в1%. короче о5-же не более тех-же 5-7% должна быть суммарная разница. на тех картинках она явно значительно превышала етот порог.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
tydrtsytdes разница будет плавать до 30% в части показателей даже на одной машине в разные периоды эксплуатации, какие еще 7% и сравнение с абсолютно другим конфигом! Если бы ты никогда в жизни не видел пятихатку по скорости, можно было бы посуетиться, но ведь было 500 уже.
Ну и еще тебе направление рытья, винда умеет снижать скорость интерфейса(контроллера) если видит много CRC ошибок на интерфейсе. А это 1) порт 2) кабель 3) разъем на винте. Короче смени кабель, грохни контроллер и высматривай чудеса)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Ni9999 писал(а):
исходим из тех данных что доступны
Вот тебе пример по аналогии: если проводить "ресурсные испытания" автомобилей, то что считать за "исчерпание ресурса"? Момент, когда тазик совсем развалится, или момент, когда на нём ещё можно относительно безопасно передвигаться?..
Не кажется, что это будут несколько разные циферки, а? 8-)
ЗлойГеймер писал(а):
потому что не нужна на системе с SSD
Нужен/не нужен SuperFetch на системе с SSD - каждый вправе сам решать; но что включение SuperFetch на ресурс перезаписей системного SSD оказывает исчезающе-малое влияние только глупый будет спорить...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
Ni9999 писал(а):
Ну и еще тебе направление рытья
мне пока направления не нужны. он работает щас как надо.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
tydrtsytdes писал(а):
что у меня железо более чем актуально

Я не об актуальности говорю, а о том, что если есть хоть какая разница в железе то не корректно сравнивать ваш комп с другим ибо уже будут различия в показаниях. А разгон, настройка софта и т.д. тоже своё дают, я уж не говорю о энергосберегайках. Перестаньте этот бред с процентами писать, вы их вообще с неба берёте. Для вашего понимания приведу свой пример: у меня диск М2 PCI-E и включены энергосберегайки и чтоб увидеть в этих тестах его заявленную скорость приходится нагружать диск чтобы система вышла на полную мощность (уменьшенная частота проца, памяти и т.д. влияют на показатели). А вы сравниваете абсолютно разных два компа и хотите видеть одинаковое, это нереально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Invoice Статистика скоростных характеристик SSD #16261191. Ну как то так у меня сейчас. Фризов на интуле и 840 не замечаю пока.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
LLIOPOX писал(а):
Invoice Статистика скоростных характеристик SSD #16261191. Ну как то так у меня сейчас. Фризов на интуле и 840 не замечаю пока.

Сообщение своё отредактируй, а то удалят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
O Smirnoff, а я что в приказном порядке всем повелел отключить SF или у вас просто дефицит общения?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
ЗлойГеймер писал(а):
или у вас просто дефицит общения?
Не ожидал от тебя.
Но я учту...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
пробовал тестить свой 970 Evo Plus 1Tb, копировал папки (игры, дистрибутивы игр) на 50Гб несколько раз, в итоге вот такие температуры.
вот
Вложение:
SSD копирование стресс тест.PNG
SSD копирование стресс тест.PNG [ 221.92 КБ | Просмотров: 1582 ]


На какую температуру из двух ориентироваться и где они меряют?
Как определить что идет троттлинг и есть ли он вообще?

_________________
i7-8700/DeepcoolGammax 400(Arctic MX-4)/MSI Gaming X Trio 3070/2x8Gb Patriot Viper 4 3700Mhz/ASRock Z390 Pro4/Corsair RM750/Samsung 970 Evo Plus 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
BeeRAbuseR писал(а):
вот такие температуры.
:shock: Тротлинг заметен по кратковременному или даже постоянному падению скорости

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Температура 1 - флэш, температура 2 - контроллер. Температура троттлинга 83-85гр для флэша, по контроллеру не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
860эво 500 гб, тест записи на свежей прошивке
#77

Дальше 22 гб, т.е. за пределами статического и динамического кэшей, пишет ~300 мб/сек, не выше :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
X-Hunter777, порт точно на 600 работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
AndySkywalker писал(а):
порт точно на 600 работает?

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
А с чего он должен выше 300 Мбайт/c писать за пределами кеша?
Обзор SSD-накопителя Samsung 860 EVO: и нашим и вашим
Обзор SSD-накопителя Samsung 860 EVO: и нашим и вашим
Вложение:
turbowrite.jpg
turbowrite.jpg [ 56.06 КБ | Просмотров: 1429 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
ну вот, прошла примерн неделя после того, как мне удалось вроде нормализовать скоростные характеристики скорость записи снова свалилась в 330 метров, и просело чтнеие которое в 1поток -1 запрос до 34 метров в 8к iops вместо 10k . 6-7-8-9-10 мая проверял по паре раз,все было норм. потом не проверял
было/стало :mad2:
было
Вложение:
bulo.jpg
bulo.jpg [ 39.3 КБ | Просмотров: 1298 ]


стало
Вложение:
stalo.jpg
stalo.jpg [ 94.2 КБ | Просмотров: 1298 ]
то что он на 1 картинке пустой,это я незапихал еще на него венду,после secure erase. после накатки венды и заполненности на 20% скорости записи не просели практически, на пару процентов где-т.

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 120 из 176<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan