Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Silver63rus писал(а):
A224 Зачем же её скорость линейного чтения over 250 МБ/c?


скорости много не бывает

Silver63rus писал(а):
А самое главное - надёжность такого массива при неисправности одно из дисков = 0.


ключевоё слово "при неисправности"

A224 писал(а):
RAID-0 на хитачи несколько лет под торренты/круглосуточно
никаких даже намёков на ухудшение показателей SMART не говоря уже о том что ни единого бэд блока


Silver63rus писал(а):
Ну и что, это даст автору!?


риск есть я не спорю, и он побольше, чем с одним хардом
плюс ещё южный мост может накрыться (хотя я перекидывал RAID-0 с интела на интел даже в рамках разных чипсетов)
но это даст
1) 190% скорости
2) 200% объёма

рисковать или нет - каждый решает сам

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Забил на сегейты со времён "мухи СС", когда посыпался винт на 500Гб. С тех пор только WD беру, на данный момент грин на 3Тб, отлично работает.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
DonCarleone писал(а):
С тех пор только WD беру, на данный момент грин на 3Тб


5400? медленный тормоз

Добавлено спустя 37 секунд:
ноутбучная скорость вращения..

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
A224 писал(а):
5400? медленный тормоз

для файлопомойки большая скорость не нужна...чем тише, тем лучше, + не греется, качаю фильмы, игры, софт.... система стоит на ssd. У WD есть и более производительная линейка дисков, выбор за вами.

_________________
2696v3 | X99-TF Ver 3.0 | 32Gb | RTX3060Ti | SSD 860Evo 1Тb+WD Green 3Tb | Corsair RM750i


Последний раз редактировалось DonCarleone 07.02.2016 1:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Взяли сигейты, они сдохли, зато теперь умнее будете при выборе винтов.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
DrJekil писал(а):
Хотелось бы увидеть, смарты - дисков которые полетели. Интересен показатель температуры, у самого 2 аналогичных выше 35 под нагрузкой стараюсь не допускать, пока Т-Т-Т все стабильно.

Они, как правило, уже не выходят в готовность, чтобы смарт посмотреть. Но если удается, то температура обычно была нормальная, в допустимых пределах.
Чаще не успеваешь ничего посмотреть. Пока пытаешься его возродить до, хоть бы чего прочитать, они запиливается очень быстро до полного смертельного состояния. В хлам, как в той статье, про якобы плохую герметизацию. Спасти хоть что-то за разумные деньги уже невозможно.
В целом все харды с терабайными (или соотвественно 500 GB для ноутбучных) и выше пластинами, очень быстро пилятся и спасти редко чего удается.
Тут вся надежда, если сразу не пытая, начать вычитывать, обходя поцарапанные области пластин, есть некоторый шанс.
А для этого нужно профессиональное оборудование, обычными программами восстановления скорее добьёшь окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
Sh1rk0 писал(а):
Взяли сигейты, они сдохли, зато теперь умнее будете при выборе винтов

Бред сивой кобылы, нереально со 100% уверенностью говорить о том, что тот или иной hdd будет надежнее у конкретного производителя. Они все - хлам, по надежности примерно равны, тут вопрос сугубо "религиозный". Вопрос в другом, кто и как эксплуатирует эти диски. В большинстве случаев хорошим питанием и охлаждением hdd никто себе голову не забивает, особенно те, кто покупает сборки типа iRU, DNS и прочие. А просадки питания и перегревы не способствуют долговечности дисков, как и тряски, пинки.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Tomset Облачные хранилища мое все, во всяком случае семейные архивы, которые не скачать с торрентов я обязательно заливаю в облако.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
DrJekil писал(а):
А просадки питания


а БП разве не с active power factor correction?
ему пофигу какое напряжение в розетке на выходе тот же 5В будет.

DrJekil писал(а):
нереально со 100% уверенностью


со 100% нереально

но некоторые закономерности в эээ... не лучшем качестве хардов у сигейта почему-то прослеживаются десятилетиями

DrJekil писал(а):
по надежности примерно равны


?

DrJekil писал(а):
тут вопрос сугубо "религиозный"


наверно отчасти, от того кто с чем как долго и сколько раз имел проблемы

DrJekil писал(а):
Облачные хранилища мое все,


ну это хранить у чужого дяди. в любой момент этот дядя можешь чо хошь сделать с твоими данными
захочет удалит (мс например удаляет данные из скайдрайва своего)
о какой-то конфиденциальности и подавно можно забыть...

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: г.Краснодар
A224 писал(а):
а БП разве не с active power factor correction?
ему пофигу какое напряжение в розетке на выходе тот же 5В будет.

Оо вы меня не поняли, я как раз говорил о напряжении на выходе.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
A224 писал(а):
не лучшем качестве хардов у сигейта почему-то прослеживаются десятилетиями

Могу сколько угодно отзывов и оценок накидать по поводу других производителей. У меня вопросов к винтам сигейте за последние 10 лет не было, зато были к wd. Любой жд - лотерея.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet, over_, vovan76 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan