Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
vladimirdan писал(а):
известная проблема правильной загрузки значков в трее

а можно подробнее?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Известная проблема загрузки значков в трее:
После загрузки Windows в трее не все значки отображаются, которые должны отображаться в соответствии с настройками отображения значков в трее. Наиболее часто пропадает значок громкости.
Известная - поскольку эта проблема много обсуждается в интернете чуть ли не с прошлого века. Можно набрать в поиске: "пропал значок громкости" (или сети, или питания....), сразу найдётся много сообщений на эту тему. Проблема - поскольку все известные рецепты дают только временное улучшение, а также поскольку не ясна первопричина. Ясно пока только одно - имеется халтура от MS, которая тянется, судя по сообщениям в Интернете, с Windows 2000 (возможно и с более ранних версий) до Windows 10 включительно. Причём в MS об этом знают, но или валяют дурака по крайней мере 15 лет, или для них это неподъёмная проблема в принципе из-за низкой квалификации сотрудников.
На машине, с которой я пытаюсь разобраться (не моя машина), стоит Windows 8.1x64 на системном HDD. Машине несколько лет и нет проблем с ней. Но вот недавно (ориентировочно месяц-два тому назад) проявилась эта проблема. Чистка машины улучшила ситуацию - начал появляться значок громкости, но не всегда. Обнаружилось, что если перед вводом пароля сделать паузу секунд на 10 или больше, то значок громкости и все другие полагающиеся значки гарантированно появляются в трее.
Вот я и подумал, что может быть эта проблема связана с недостаточной скоростью чтения с HDD при загрузке Windows. И поэтому предположил, что использование SSD может улучшить ситуацию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Сделал апгрейд старого ноутбука Lenovo Z500 - HDD WD Red WD10JFCX 1Tb + SSD Plextor m5pro xtreme 128 Gb.
SSD брал б/у проверенной фирмы (качество NAND микросхем раньше вроде как лучше было).

Windows 10 грузится махом, игры грузятся быстрее. WOT теперь грузится до начала отсчета до старта боя (раньше за 10 секунд до начала).
Разница есть и огромная.

Если SSD еще не куплен, то нужно озаботиться его приобретением.
Сижу теперь на работе и мучаюсь, как же долго все работает на обычном HDD!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Ну не знаю, долго не хотел покупать SSD. Но всё-же решился и купил, на пробу, Samsung SSD 750 EVO SATA III 2,5' MZ-750 250ГБ. Поставил на него 7-ку U x64. Железо Msi Z97 Gaming 3; ЦП- I5 4690K; ОЗУ: Kingston HyperX Savage PC3-19200 2400MHz 8GB CL11 (11-13-14)-2 планки. И был разочарован. Диск из 250 перешёл в 232ГБ, не хилая потеря в 18ГБ для SSD. Ускорение производительности есть, но настолько незначительное, что и говорить не о чём. Плюс только в том, что он лёгкий и бесшумный, но имхо, лучше бы я за эти деньги взял какой нить тетрабайтник. Было бы больше пользы. Особенно если учесть, что игры пошли по 100ГБ и более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
kondor06 писал(а):
Диск из 250 перешёл в 232ГБ

Вроде не первый день тут...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Интель Энвидиевич
Ну не первый, но всё же не ожидал, что с SSD будет так же как с HDD. Потери на HDD пустячные, т. к они не дорогие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kondor06
А вы думали скорость проца, оперы и видеокарты вырастит в шесть раз? Должен разочаровать, SSD только дисковую подсистему ускоряет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
kondor06 писал(а):
Ну не знаю, долго не хотел покупать SSD. Но всё-же решился и купил, на пробу, Samsung SSD 750 EVO SATA III 2,5' MZ-750 250ГБ. Поставил на него 7-ку U x64. Железо Msi Z97 Gaming 3; ЦП- I5 4690K; ОЗУ: Kingston HyperX Savage PC3-19200 2400MHz 8GB CL11 (11-13-14)-2 планки. И был разочарован. Диск из 250 перешёл в 232ГБ, н

Шта ? Даже самый дешевый и говняный ССД ускоряет загрузку системы в несколько раз. Время доступа к мелким файлам сильно решают и никакой традиционный HDD с этим никогда не сравнится. Поэтому байки про небольшое ускорение загрузки, особенно когда винда с антивирем растолстели, веют сильной прохладой. Вместе с тем мы же тут все джентельмены и ярлыки врунов вешать не будем - возможно вас что-то криво встало, либо проблемы с железом. Протестируйте КристаллМарком хотя бы, он должен показать преимущество чтения/записи мелкими сегментами в сравнении с ХДД в десятки раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kondor06 писал(а):
Особенно если учесть, что игры пошли по 100ГБ и более.

Пруф есть?
kondor06 писал(а):
Диск из 250 перешёл в 232ГБ, не хилая потеря в 18ГБ для SSD.

Всегда так было, первый раз диски что-ли покупаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
aggile писал(а):
Протестируйте КристаллМарком хотя бы, он должен показать преимущество чтения/записи мелкими сегментами в сравнении с ХДД в десятки раз

Это особенно видно в AS SSD, там и результатов не надо дожидаться сравнивая HDD и SSD, главное первым SSD тест запустить и только после обычный диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Sania.
Ну в 6 не в 6, а производительность поднялась с 5,9 до 7,6. Тест диска показал значительное увеличение скорости чтение/запись. Но я о том, что это практически не ощущается в работе. Только цифры красивые.
Кто хотел скрины:

Тест в КристаллМарк-е показал примерно то-же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
aggile писал(а):
Диск из 250 перешёл в 232ГБ

потому что для упрощения за 1кб берут 1000 бит, а не 1024, на некоторых дисках пишется, вот на самсунге 850 ево написано.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kondor06 писал(а):
Ну в 6 не в 6, а производительность поднялась с 5,9 до 7,6.

Я же писал, производительность проца вообще никак не поднимает, то что у вас было 5.9 был раньше на проц и после до 7.6 подскочило, только значит что что-то с виндой серьёзно не так, производительность проца только сменой проца можно добавить и не один SSD ни балла не добавит, она вообще не зависит от диска.
kondor06 писал(а):
Тест диска показал значительное увеличение скорости чтение/запись.

Ну так конечно, если вам сказали что скорость проца или видеокарты, дико соврали.
kondor06 писал(а):
Но я о том, что это практически не ощущается в работе.

Это будет видно только в прогах требующей скорость дисковую, если прога требует от проца или вк, ничего не заметите, вообще нолья, но винда конечно быстрее грузится будет, но не в шесть раз, так как самой винде нужно не только файлы грузить, а ещё и с кучей устройств работать и ждать пока раскачаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
У меня винда грузится за 11 сек, при этом биос уефи наверное секунд 7
А свеженькая вообще за 8 секунд грузилась и перезагружалась за 5 :-)

Разница между ссд и жёстким такая что диск не напоминает о себе тормозами, это как минимум.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
wolfire
Да это десятка грузится, другая дольше грузится будет, так как в десятке в режим гебернации уходит во время отключения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Sania. писал(а):
так как в десятке в режим гебернации уходит во время отключения.

отключён он у меня.
Не знаю для меня с жёстким тема закрыта. Только ссд, только правильно написали про игры, сейчас уже и на 500Гб диска мало.
Особенно если игры покупные, а не с торентов, которые удаляются после прохождения.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тогда не знаю, у меня после как загрузится рабочий стол, ещё тормозит софт, диск в простое, а винда долго запускает приложения из автостарта, не пойму почему, в семёрке всё сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
kondor06 писал(а):
И был разочарован. ... . Ускорение производительности есть, но настолько незначительное, что и говорить не о чём.

А я наоборот - был приятно удивлен, когда первый раз запустил Windows с SSD. Главное преимущество в скорости загрузки ОС и приложений с SSD. Эта разница особа заметна, если спустя некоторое время пользования SSD попробовать загрузиться снова с HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
wolfire писал(а):
Особенно если игры покупные, а не с торентов, которые удаляются после прохождения.

Так с покупными ещё проще в этом плане - удалил/загрузил в любой момент, благо сохранения из облака подхватятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Easp писал(а):
Эта разница особа заметна, если спустя некоторое время пользования SSD попробовать загрузиться снова с HDD.

Ага. Особенно заметно, когда штатная виндовая засыпайка на HDD включена и он со сна стартует только после того, как кофе приготовишь. :tooth:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
OlympicBear писал(а):
Так с покупными ещё проще в этом плане - удалил/загрузил в любой момент, благо сохранения из облака подхватятся.

Загрузил, конечно. У всех прямо 100500 мегабитный интернет всегда под рукой. А ещё особо приятно, когда битый сейв сразу на облаке записался. И начинай игру сначала. (у себя-то ручками - бэкапируй куда и сколько хочешь)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Sania. писал(а):
Тогда не знаю, у меня после как загрузится рабочий стол, ещё тормозит софт, диск в простое, а винда долго запускает приложения из автостарта, не пойму почему, в семёрке всё сразу.

Сейчас так модно делать - побыстрее показать тебе рабочий стол, а всё остальное догружать фоном.
Иначе, пока кучу новых виндосервисов, телеметрий и пр. загрузишь... Как тебе потом объяснять, что Вин10/11/12 дальше только больше весят, работают медленее, грузятся дольше и т.п.?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan