Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Прямо какая-то секта свидетелей Фастбута собралась. :-) Мне, напимер, несколько пофигу за сколько секунд винда стартует. У меня телевизор тормознутый. Пока он сообразит что комп включили и надо бы картинку вывести, рабочий стол уже загружен. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 06.06.2017 14:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
mol61 писал(а):
Прямо какая-то секта свидетелей Фастбута собралась. :D

Ну, не слоупочить же? ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Alex TOPMAN В подписи ставь пожалуйста пробелы, а то у меня поле форума за экран выползает. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
rsv83 писал(а):
оперативки будет 16гб, вопрос стоит в том что стоит ли брать ссд под систему (на большой бюджета нет) или лучше взять еще один терабайтник, просто не до конца понимаю даст системный ссд толк при играх или нет. С одной стороны система станет более быстрой, а с другой все равно данные игры будут читаться с обычного диска и скорость будет им же ограничена...

На 120 ты спокойно сможешь установить систему + пару требовательных игр. Профит. Ну а система без SSD это как игровой комп без видеокарты и без звука.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Ребят, ну это как обсуждать что автомобиль не нужен. Мол как ездил на лошадке, точно также и на автомобиле, тока переплачиваешь)). Все познается в сравнении, если ты не знал что такое SSD и не пробовал его в работе, то и будешь считать ,что это глупость все и маркетинг. Я себе даже за свой счет в рабочий ноут прикупил ssdшку, т.к. после домашнего компа, нервов никаких не хватит работать на слоупочном ноутбучном диске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Кого не напрягают ждучки, могут спокойно сидеть на жёстком.
Кого раздражают любые ожидания, то им ссд - это минимум.
Лично я на жёсткий больше не вернусь, никогда, даже в качестве хранилища, ну правда я ничего и не храню в больших объёмах.
хотя у меня сейчас и стоит баракуда 2007 года на 320Гб, но только потому что нет второго ссд.
Да и те же игры спокойно устанавливаю/качаю по 20 мбайт/с жёсткий бы загибался на такой скорости.
А вот между М.2 и ссд в обычном использование не чувствуется разница.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Раньше жопу пальцем подтирали, а сейчас бумагой. Вот такая разница между ЖД и ссд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Не знаю, у меня есть ССД и толку от него в системе не много. Если комп работает 24/7 то вообще никакой пользы, но и минусов то же нет (если не учитывать стоимость за гигабайт). На SSD стоит Ведьмак 3 и еще пару игр, но мне реально не интересно загрузиться игра за 30-40 секунд с HDD или за 10 секунд с SSD, а больше разницы ни в чем не заметил. Больше всего повлияло на общее быстродействие системы, а не на её загрузку, увеличение объема ОЗУ (просто ОЗУ покупал последней и несколько дней сидел на 4 гигах - это было ужасно).

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
У в комнате меня напротив сидит замшелый пятидесятилетний аникейщик, по личностным качествам редкостный [censored], по рабочим - непробиваемый лодырь и днище с познаниями на уровне середины 2000-х. Вот, как мне кажется, он идеальная аватара на роль задавателей подобных вопросов. После того как ему ответишь, до усеру будет спорить что разницы нет, это все маркетинг, мол у меня нет и не нужно и т.д. Олег Валерьевич, залогиньтесь, это не вы случайно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Если кто-то не видит разницу, это не значит, что её нет. Вот и ответ абсолютно всем спорщикам, отстаивающим последнюю правду. (кто не в курсе: одна из правд, это ещё не сама истина) ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Alex TOPMAN писал(а):
А ими что, тоже кто-то жопу подтирает?...

А то!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
aggile писал(а):
это не вы случайно?

Всё может быть. Лично я, как пожилой и занудный аникейщик скажу, с SSD жить намного приятнее, приложения быстрей запускаются, уровни в тех-же игрулях, даже по инету лазить бодрее стало.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2017
Откуда: Томск
Фото: 2
Попробую, как время будет поставить систему на HDD, может действительно "зажрался" :-) Я как бы открыт для всего нового, но реально разницы между SSD и HDD заметил только в скорости загрузки системы и очень тяжелых приложений, что лично для меня не принципиально. А вот уже загруженные программы по моему одинаково работают. Но все это действительно при достатке ОЗУ в системе, если система постоянно подгружает с HDD - тут без вариантов, только SSD!

_________________
R5 2600 (4.2ГГц, 1.38В); ASRock B450 pro 4; 16 Gb Crucial, 3200 МГц; Asus rx470 4Gb.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
ссд полезен там, где ссд можно использовать_

загрузка системы - наиболее яркий и всеобщий пример.
файл подкачки - такое себе.
тяжелые приложения/ игрушки - не каждый заметит.

но если вы хотите увидеть реальную пользу - поставьте Total War Warhammer.
установив его на хдд - вы будете проклинать создателей игры.

загрузка, которая там бывает регулярно, с хдд занимает по 2+ минуты.
карта компании - загрузка битвы - выход из битвы на карту компании.
на ссд занимает секунд по 15-20.

игра очень гуманно относится к озу, т.к. оно постоянно выгружает неиспользуемые данные из озу, но и постоянно считывает эти данные с диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Фото: 35
Видимо аргумент про линейные скорость и связанные с этим операции ОС (своппинг) не устраивает. Те кто за hdd видимо любят мазохизм. :-) То что можно организовать для ОС отдельный диск и меньше необходимости задействовать hdd, который по умолчанию медленнее? HDD только оставить под игры/файлопомойку... хотя и игры желательно ставить на ssd.
Если брать профессиональную деятельность:
  1. для дизайнеров необходимо иметь машину с ssd. Если установлен соотв. процессор и объём памяти, производительность упрётся в hdd при работе с photoshop-ом;
  2. для девелоперов аналогично. Наверное здорово наблюдать тормоза из-за каких нибудь операций среды с ФС. По этой же причине, если необходимо работать с виртуальными машинами предпочтительнее использовать ssd.
ps. Сейчас периодически сталкиваюсь у знакомых с компьютерами, на которых всё по-старому (ОС на одном из разделов винчестера), хуже этого мало что может быть. Но они даже играть умудряются...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 154 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan