Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Сразу скажу что у нас они не продаются, но буквально недавно знакомый из америки привез один. Так вот может есть еще люди, кто привозил drobo и что за впечатления от них? Есть ли какие-то принципиальные плюсы в них, что есть смысл привезти, все это в сравнении с тем что есть уже на рынке России



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
Я себе хотел заказать модель 5с от drobo на амазоне, но пока так и не решился, так как ни разу не работал с этим магазином, но Nas этот хороший точно вам говорю, туда можно поставить винтов общим объёмом на 20 тб!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
MaxRayger амазон дороже, чем али, но техник там получше, а то, что ты выбрал, у нас будет стоить гораздо дороже. Только я так понимаю, что оно напрямую подключается к компу и зависимо от него. Или я ошибаюсь?

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Насколько я понял это первое хранилище подобного уровня с интерфейсом USB Type-C, через который он и подключается к ПК или Маку. Из чего состоит и какие особенности расписано на сайте у них: http://www.drobo.com/storage-products/5c/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Интересная штука, если честно. хотелось бы поподробнее почитать о его ПО - там что-то иное, нежели привычный RAID5 производитель заявляет о бОльшей надёжности и хороших скоростях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2015
RespawN писал(а):
MaxRayger амазон дороже, чем али, но техник там получше, а то, что ты выбрал, у нас будет стоить гораздо дороже. Только я так понимаю, что оно напрямую подключается к компу и зависимо от него. Или я ошибаюсь?

На сам деле NAS можно подключить к компу, но он так же может работать и самостоятельно. А так, ну и что что на амазоне стоит дороже, зато вам точно пришлют качественный и хорошо работающий девайс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
А вообще для каких целей вам NAS? Вы для дома хотите или может под сервер? Что удивительно, но даже обзоррусский на него есть, хоть у нас и не продается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
если ТС хочет именно сетевое хранилище с доступом по сети, ему имеет смысл рассматривать модель 5N, да и в целом хранилище с прямым подключением предназначено скорее для конкретного устройства.

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Да за такую цену.... он нафиг не нужен. :dance:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Cider писал(а):
Да за такую цену.... он нафиг не нужен. :dance:

Ну как сказать. А за сколько у нас можно купить такого объёма хранилище- именно готовое решение с нормальным софтом я имею в виду, а не freeNAS какой-нить, с которым ещё тр..ся надо неслабо? :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
А вот интересно, его по можно накатить на виртуалку?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
А откуда вы вообще взяли этот Drobo 5N? Они же ведь у нас свободно не продаются, т.е. случайно на полке магазина его не увидишь) Как-то в РФ на слуху совсем другие бренды)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
Tess писал(а):
там что-то иное, нежели привычный RAID5 производитель заявляет о бОльшей надёжности и хороших скоростях.
Да там применяется фирменная технология объединения дисков в единый пул beyondraid, а высокая скорость доступа к данным достигается установкой ssd.
з.ы. то что не продается в странах снг это дело времени. Да если кому сильно нужен, то могут и по нету заказать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
SSD устанавливать в хранилище вовсе не обязательно. Для домашней системы будет достаточно 2 HDD объёмом от 500Гб, ИМХО. Главное- не забыть про бэкапы, вот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
Мне по-прежнему интересно, где вы берете столько интересной информации об этом продукте) Я, например, ничего толкового на великом и могучем не нагулил)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Вы не поверите, но на оф.сайте производителя можно найти и подробное описание, и спецификацию каждого продукта) И помимо гугла есть ещё поисковики, как ни странно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Так я же обозначил,что был на офсайте и из-за отсутствия русского языка у меня возникли определенные трудности с пониманием)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
в этом случае могу посоветовать полазить по русскоязычным форумам- NAS и DAS это достаточно обсуждаемая тема, уверен, что у нас уже кто-то имеет эти же Drobo, ну или по крайней мере, делятся инфой о них. А ещё на юпубе есть кое-что:
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... drobo%205n


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Если честно, то не вижу какого-то единого мнения по drobo, хотя думал что будет какое-то более однозначное мнение по ним..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Мнений о нём много- посмотрите на форумы, ну и не только русскоязычные же. Тем паче что этот бренд больше распространён за океаном, у нас он в единичных экземплярах.
Вы может, удивитесь, но даже в соцсетях есть их страница (ну и не только их- любые корпоративные решения в соцсетях есть)
https://www.facebook.com/Drobo/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ND779 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan