Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2015
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Имеется ssd samsung 860 evo 250gb.
Как видно по скриншоту, на нем много разделов по 500 и 100мб. Вопрос: важны ли они, и можно ли их удалить? Может быть их случайно создали при установке windows. Обычно, такого рода разделы системой специально создаются, но зачем так много?
То что 20гб неразмечено, это у самсунговских ссд специально так для ресурса, но вот с этими разделами непонятно.


Вложения:
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png [ 110.37 КБ | Просмотров: 1892 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, что-то слишком многого, такое ощущение копия копий сделалось, а вот можно или нельзя, хз, обычно их по одному и удалять нельзя, что там и как на систему повлияет никто точно не знает, пробуйте удалить но перед этим забэкапте важные данные, восстановить или переустановить винду не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
hahahaman7 писал(а):
То что 20гб неразмечено, это у самсунговских ссд специально так для ресурса

Впервые слышу.
Сколько раз ты систему ставил? У меня было несколько uefi разделов когда на винт ещё несколько версий линукса ставил как 2, 3, 4-ю систему. По моему их всех надо удалить. В начале естественно не трогать. :roll:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61
Я переустанавливал в разных вариантах и ничего не создавалось заново, там у этих дисков почти у всех ничего не занято, только в первых перед большим разделом что то есть.
Да, кстати, забыл написать, как раз первые разделы с 99, 529 удалять нельзя, только копии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2015
Откуда: Москва
mol61 вот тоже подумал, что копии после основного все потереть. Что-то припоминается, что немного прокосячили с разделами, когда инсталлили винду, точно само так не могло установиться, просто насоздавали разделов.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
mol61 на счет 20гб резервного пространства это в утилите самсунговской называется over provisioning. Вот думаю убрать у них и так ресурс приличный, да и гарантия.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
В общем разделы скопированные объединил с главным и over provisioning убрал (то что 20гб было зарезервировано - места и так немного, нафиг его), ну вот так наверное лучше.


Вложения:
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png [ 81.84 КБ | Просмотров: 1821 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
hahahaman7
ос загружается главное?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2015
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
hahahaman7
ос загружается главное?)

Конечно))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan