Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2020
Никогда не имел дела с внешними накопителями, даже не держал в руках.
Хочу создать как можно более полную фильмотеку для домашнего кинотеатра и остро встал вопрос о хранилище, HHD даже не рассматриваю, их штук 10 в коробке полуживых.Остановил свой выбор на террабайтниках.
Вопрос цены один из самых важных, поэтому в первую очередь смотрю на самые доступные, например вот такой - "Внешний диск SSD Sandisk Portable SDSSDE30-1T00-G25, 1ТБ, черный" на Ситилинке чуть меньше 10 000 руб, но по характеристикам ничего не понимаю, возможно кто-то имел опыт с таким выбором, пож.поделитесь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Один фильм хорошего качества в 4к занимает около 30-50ГБ. Вы собрались купить ssd за 10тыс дня хранения 30 фильмов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Analog ну, может - человек собирается Rip'ов посредственного качества (и весом в условные 2,5 Гб на фильм) накачать, мало ли ...
Андрей_96_ur
Цитата:
Хочу создать как можно более полную фильмотеку для домашнего кинотеатра и остро встал вопрос о хранилище, HHD даже не рассматриваю, их штук 10 в коробке полуживых.

Но при этом, если только вы не "миллиардер"/не имеете кучу "лишних" денег которые вы готовы "спустить на кучу SSD" или не планируете качать в коллекцию фильмы с посредственным качеством картинки (а, соответственно - и весящие мало) - HDD всё ещё остаются оптимальным выбором. Ну просто потому что вы на эти самые 10 000 (на самом деле - за 8 000, а 2 000 - ещё в кармане останутся) рублей можете взять HDD на 4 Tb, в то время как SSD за всё те же 10 000 рублей получите на 1 Tb. Это просто неразумно, неразумно. По крайней мере - на мой взгляд.

Внешний SSD - хорош для непосредственного просмотра фильмов/сериалов на ТВ. Если по каким-то причинам нет возможности или желания подключить телевизор к ПК - то тогда SSD незаменим:
1. Скорость записи - ощутимо (очень) выше чем на флешку.
2. Не боится постоянной миграции от телевизора к ПК, да и с подключением к ТВ проблемы по это причине нет: шнурок воткнул - да и пусть себе висит спокойно.
3. Как следствие - "схема действий": на классическом 3,5'' HDD лежит фильмотека; возникает желание посмотреть тот или иной фильм на ТВ --->>> копируем его на SSD --->>> смотрим.
Но чисто под "хранение фильмотеки"? Да уж лучше тогда взять 2 HDD и бэкапить все фильмы, которые прямо вот ну не хочется потерять/перекачивать потом. Один чёрт, по факту - лучше будет. Просто не внешние 2,5'' брать. И не таскать диски туда-сюда. Воткнул в корзину в системнике - и пусть он там себе сидит. А второй - лежит на книжной полке "на всякий случай".
Но это только моё мнение.

Ну и если уж говорить про SSD для вашей задачи, то ... Я бы - переплатил 300 рублей и взял бы тогда
Samsung T5 [MU-PA1T0B/WW].
Всего на 300 рублей дороже. Но зато - всё-таки Samsung, да ещё и обзоров на который куча в сети. + у самого - имеются такой вот 1 Tb'ник (и T5 но на 500 Gb). Оба взял относительно недавно, поэтому про надёжность ничего сказать не могу. Но скоростные характеристики - меня устраивают.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Нормальный бокс с нормальным контроллером с али, например, JEYI i9 GTR. И какой-нибудь банальный терабайтный A2000 в него. Профит.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
NAS. Настраиваем сетку, вещание, коннектим ТВ. Профит.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan