Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
Народ! Есть вопрос. Моему WD HDD диску на 2 Tb - 1 год. Не системный, для хранения файлов и прочего. Месяц назад он у меня просто перестал функционировать. Стал в системе RAW. Прочитал кучу статей, кучу видео пересмотрел. Ничего не помогает. Форматироваться диск не хочет ни какими прогами. Инициализироваться не хочет никак. Но в управлении дисками, а так же в программах Acronis Disk Director, и Crystaldisk указано, что диск исправен. Подключаю его к компьютеру через USD бокс 220 V. И после его подключения проходит несколько минут прежде чем он появится в управлении дисками, а так же - в Acronis Disk Director, или в Crystaldisk. Никакие команды Diskpart не помогают. CHKDSK тоже бесполезно использовать. Букву диску присвоить нельзя, так как он не инициализирован. Но мне кажется диск рабочий. А вот что с ним случилось и как это исправить я уже не знаю. Готов потерять с него все файлы, но толку то. Ничего не помогает, ни форматирование ни чего. Причем во всех случаях мне пишется мол - Не удалось завершить. Ошибка ввода\вывода.

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Москва
смарт в студию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Kultar писал(а):
смарт в студию

Смарта мы не увидим. Это WD, когда их харды сыпятся, то контроллер уходит в полную защиту от чтения/записи, а так-же пропадает возможность считывания показателей смарт статуса.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Москва
KENDOR писал(а):
когда их харды сыпятся

Тогда алгоритм прост:
Если смарт считывается - в студию.
Если смарт не считывается - диск в помойку, раз данные не нужны с него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
#77

#77

#77

Сейчас подключил диск опять, через USB бокс и все заработало и в системе его видно и открывается все в нем. Попробовал форматнуть. Завис и теперь опять не инициализирован и недоступен... :shock:

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Снимай контроллер, протирай ластиком все контактные группы. Ищи кабель для прошивки и пробуй залить прошу. Судя по смарту он не посыпался, хотя один фиг это WD, в плане блокировки доступа вещь поганая.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
KENDOR Спасибо за отзыв! Надо только отвёртку найти. Там болты специфические на HDD.
KENDOR писал(а):
Ищи кабель для прошивки и пробуй залить прошу.

Знать бы еще точно какая прошивка нужна именно для этого диска. И где её скачать.
И что это за кабель такой? Можно маркировку? Обычный, которым я подключаю диск через USB не подойдет?

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Москва
Vietcong а самая простая вещь - подключение к мп напрямую, а не через USB-бокс в голову никому не пришла? )) Может причина глюков на поверхности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
alektrifid писал(а):
а самая простая вещь - подключение к мп напрямую, а не через USB-бокс в голову никому не пришла?

Я подключал. Так, как изначально ставил его в системный блок, и подключал сата - кабелем+кабелем БП. Сначала всё было отлично. Но потом, по прошествии некоторого времени, система вообще не грузилась, до логотипа системной платы и всё. Причём диск этот не системный. Система на другом диске - SSD. И вообще, как то странно он себя повёл в системном блоке спустя несколько месяцев после покупки. Стал замечать что ни с того, ни с сего появляется вдруг уведомление в трее, мол диск подключён. И так несколько раз на дню. И при копировании на него отваливался постоянно.
Мне бы тогда дураку чухнуться, и сдать его по гарантии, но тут ключевое слово как раз - дурак... :to_take_umbrage:

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Может контакты на плате HDD с внутренней стороны заржавели. У меня на WD была ржавчина, зачистил и паяльником прошелся с оловом по контактам. На всякий случай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Vietcong
Можете модель блока питания написать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Vietcong писал(а):
И что это за кабель такой? Можно маркировку? Обычный, которым я подключаю диск через USB не подойдет?

https://htfi.ru/zhelezo/kak_proshit_zhestkij_disk.html

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
silver63rus писал(а):
Можете модель блока питания написать ?

DEEPCOOL DA600-M [DP-BZ-DA600-MFM]
#77

KENDOR Спасибо большое. Посмотрю. :beer:

P.S. Изначально этот диск 3,5 был установлен в корпус и глючить начал через несколько месяцев. Но я, старый дурак, не придал этому значения, мол авось исправится всё само собой. А этот диск мало того, что сам по себе в простое компьютера отваливался, мало того - то отвалиться, то опять появится с уведомлением в трее как во время подключения флешки - мол ваш диск подключён, так еще отваливался во время копирования файлов на него, а в последнее время перед тем как "брызнуть" вообще вешал компьютер и не давал зайти в Windows, постоянно крутился логотип системной платы и дальше ни в какую. При его подключении через бокс USB все начинает глючить и тормозить, управление дисками открывается не через пол секунды как обычно, а через 1-2 минуты. И в управлении дисками он помечен то как не инициализируемый, который инициализировать не получается ни каким образом, даже с танцами с бубном, ни букву ему придать, ни форматировать, в общем никакой он там. То вдруг из 15 моих попыток за 2 дня что то сделать, 2 раза этот диск моментально определялся у меня в системе, открывались все файлы в нем, в общем рабочий и рабочий. И буква в нем была, и инициализация присутствовала. Но стоило мне только нажать на форматировать, как тут же через небольшой промежуток времени вылетала ошибка - мол невозможно выполнить из-за ошибки ввода\вывода, после чего диск опять не определяется в системе никак, не инициализирован, и без буквы... Вот такая вот хреновина... :-(
А тут вообще показывает, что проблем нет
#77
:shock:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 32 секунды:
Сейчас опять подключил и в управлением дисками увидел... :shock:
#77

Но ничего с ним сделать нельзя. Ну... куды крестьянину податься? :cry:

_________________
Закройте деверь с обратной стороны! (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Дак это, в магазин топать надо новый купить- обмыть, старый - поминуть.

_________________
Держи кровь чистой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan