Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Taekwon

я бы не брал б/у резак... его ведь и за 3 месяца убить запросто можно, ресурс лазера не шибко большой ведь!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
У меня W58E уже 3 года на работе - ничем не примечательный, новые диски читает не очень, и действительно вешает систему
и еще есть RICOH не помню модель, но полная его копия только морда изменена (постоянно зажимает 3,5 диски при выбросе)
У товарища такой же Тик недавно начал давать сбои при записи нескольких копий (он периодически пишет по 50-100 визиток)
теперь пишет только по 1 (дома)

Через меня прошло около десятка разных моделей и выделить среди них самый хороший трудно,
Сейчас 100% устраивают меня Lite-On 48/24/48 (тот же Сони) и AOpen 52/32/52 (Hameleon BOX) оба короткие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Харьков
У меня на конторе тик писак стоит такой, 15 человек каждый день дисков 3-5 пишут. Ну короче на 10х RW писаные им болванки кроме него самого другие приводы не читают, и тики в том числе :-) Тока 4x RW мона писать. С R - примерно теже траблы. Вот и хотим продать теперь ... не нужен? :-) Шутю.
Я это к чему, я не говорю, что привод какашечный, я говорю, что даже идеальный девайс мона заюзать всмерть. Проверяй блин, и досконально!
Кстати на почитать проблемные диски - шикарный девайс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Москва
madmadmax
Цитата:
Друзья у меня есть идея фикс согласно которой в компе должно быть 4 сидюка
(повторяю - идея фикс) СD-ROM, CD-RW, DVD, DVD+-RW

У меня тоже есть такая идея фикс. :gigi: Правда, это непозволительная роскошь.
Сейчас у меня как раз TEAC W540E. Не стану говорить какой он хороший и т.д. - уже много сказано. :) А по поводу сабжа - сложно сказать, т.к. я бы не стал избавляться от этого резака, да и многие владельцы подобных "зверьков" со мной согласяться. Отсюда вытекает, что найти такой девайс, да ещё в хорошем состоянии - очень сложно.
Лично я не стал бы связываться с б/у, а взял бы новый RW LiteOn или Nec, на худой конец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
бери по любак 8 метров буфер у самого такой стоит ни одной запорченной болванки в течении 2 лет !!!!! это щаз тики стали гавно потому что их Самвысунг купил а раньше фром Японкудасай вив лове
Цитата:
Лично я не стал бы связываться с б/у, а взял бы новый RW LiteOn или Nec
Цитата:
а я бы низакакое печенье бы нек не купил Лажовые они как и ЛИтоны

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: СПб
Юзаю сабж два года чисто писалкой ( у самого три привода стоит :) Болванок записал не одну сотню. Замечен один баг: Сдохло у меня две RWшки после активной экспуатации. Ну сдохли и сдохли, тем более, что не ахти и были. Да вот только отдал я из знакомому, так они на его NECе ожили и живут до сих пор без проблем.


 

Уважаемые эксперты! Подскажите, что у меня за беда с Teac CD-W540E? Все время работал как швейцарские часы: ни одной запоротой болванки. Но тут "полетел" CD-R привод Samsung SC-148. Сбегал в магазин, купил ему замену - ASUS S500/A4. И тут начались чудеса: Teac взбесился. Болванки рвет и выплевывает в процессе записи (как с CD на CD, так и с винча). RW не хочет стирать. Пишет "ошибка калибровки мощности". Диски долго инициализируются и болтаются внутри, как г*вно в проруби. Пользуюсь Nero'й. Есть последняя прошивка 1К. У меня 1 шлейф на 2 CD-Rom (последовательный). Может имеет значение, кто из них master/slave, и в каком порядке они располагаются на шлейфе? З.Ы. С Samsung'ом все работало идеально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
user#
меняй 1.0K на другую, она глючит и не режет нормально диски кроме фирменных типа Verbatim меняй на 1.0С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Друг закросфлешил Teac W540E прошей от ДВД, мы его прошили обратно, но он не видит никаких дисков кроме как официальных, писать нифига не хочет, думаю проблема в EEPROM, никто не встречал нигде проги для сброса EEPROM на данном приводе, или прогу для его прошития ну и вообще где найти все для него... надо друга :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Odessa
ftp://ftp.teac.co.jp/pub/dspd/download/firmware/cdrw

тут кое-что есть

_________________
Великий Кукурузо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
iMo
хотелось бы прогу для сброса EEPROM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Odessa
Никогда этим не занимался. Могу скинуть разные проги: ltnflash, dvdrw omnipatcher, MTKFLASH. Разбиратся сам будешь?

_________________
Великий Кукурузо!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
iMo
ни одна из этих прог не подойдет. дают 100% гарантию.
KI$
EEPROM содержит прошивку. Если Тик удастся перешить оффициальным (или не очень) прошивальщиком, то все должно быть ОК.
Если не поможет, то можно сделать следующее:
- вытащить флеш из привода
- или отнести на программатор или хот-свопом в мамку
- прошить прошивкой (она там отдельным 1МБ файлов в архивах лежить)
если будут вопросы - отвечу

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Root
ну он прошился, все равно не читает нефига


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
KI$
Тогда ой. Может лазер подсел...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Москва
Root
я думаю это должно быть постепенно, а не сразу, раз и не читает и не режет и все после того как ковырялись в его проше, следовательно что проша не дошивает


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 236 • Страница 12 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan