Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
Я потестил снова, тогда неправильно проверял - загруз ICH5R на камень в основном 5-7%, пиковая нагрузка 11-13%. Это конечно не Mylex, но если сравнить с Live 5.1 и его 40% при 64 каналах я считаю неплохо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Гм ...... ясно ....... только в случае с Ливой что-то не так .... больше 10 процентов никогда не бывает ..... проверено .... ИМХО
А со своим RAID контроллером я много не понимаю ....... поставил ту прогу, которую вроде бы ты советовал (VIA Raid Perfomance) ..... скорость выросла, но не настолько, насколько бы хотелось! То есть при чтении до 90 мегов (было 68), а при записи только 35 метров показывает ..... ну почему то ну не может на моей материнке работать быстро.........
Решил поставить тест ...... отнес другу весь свой RAID (то есть контроллер, корзинку с винтами), поставили решили проверить .......... у него материнка на чипе Intel 865PE ...... поставили, проверили ..... получилось 78 мегов при чтении и 31 при записи ..... поставили прогу Intel Application Accelerator RAID Edition ........ стало 88 мегов при чтении и 37 при записи ....... думаю интересно ....... поставил все енто на свою машину (i440BX + Пень2 400) ........... запускаю тест и радуюсь ........ 121 мег читает и 98 пишет ..... .. думаю да ...... круто ....... и куда мы сваливаемся ..........
На всю плюнул, принес на работу ............ один сервер у нас в резерве стоит благо ..... дык вот ... там системка на Xeon MP ......... четыре проца ......... мамка серверная, но модель не помню ........... поставил, прогоняю тест .......... получаю 147 мегов читает и 115 пишет!
И так мы получили великолепную картину, все то, что сейчас выпускается для наших компов полной отстой ....... в i440BX заложена серверная часть ...... классно ...... а мы все живем на таком г...., что просто описать словами не возможно

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
Давно замечена за BX такая прыть, и IDE контроллер там толковый, а что ты хочешь - хабовая архитектура все дела, вот и катимся вниз. Пока не надыбаешь матерь с PCI 64/66 не решить тебе проблемы, осталось только Nforce2 попробовать с его MCP/MCP-T :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Пробовал я nForce, он чуть-чуть быстрее ......... то есть очень классно написан там чип ............
НУ в моем случае IDE контроллер не является тем, чего мне надо .......... там отлично сделана обработка с PCI устройств....... а на хабовой архитектуре такое разумеется не получиться ............
А серверную бы мамку конечно хотелось, но тогда придется много чего менять, а потом шина ограничена 266 МГц ...... так что есть проблемы ............ а жаль!
P.S.: Я говорил про мамку для Athlon XP .... сам знаешь, что не люблю я Intel

P.S.: Вот чего я не пойму, почему запись такая тихая?! Вроде на BX и серверных чипсетах пишет то нормально, а на обычных 34 мега! Гм ..... странно

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
Попробуй тогда Asus A7M266-D - неплохая мама, возьми два AthloXP 1700, залепи L5 и вперед. На ней два слота PCI64/66, я на такой сервант собрал - скоро год будет как пашет без проблем, один раз настроил и в логах ни одной ошибки, тож RAID стоит четыре диска IBM по 18.3 Gb IC35L018UWD210-0, контроллер Adaptec 2100S.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Дело не в ентом ........... платы на AMD760MP не погонишь ........ .а так ... жить ужасно! А потом, мне как бы PCI64 без надобности ......... у меня собрано на 32 битах мой Mylex, но на серверах он работает почему то быстрее, чем 133 мега в секунду ....... ну мне ничего пока менять дома не хочется ..... есть какая-то апатия к компу ............ после работы я на комп смотреть не могу ..... так только фильмы погонять :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
Кто-нибудь тестил wd raptor 360 на 10.000 оборотов (150$)
охото знать за что деньги выбрасываю
только без объяснений типа там переходник сата-ата мне это побарабану меня интересует чистая производительность

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
boyfox
В поиске поискал бы .......... тут все есть ........... причем на енту тему я разговаривал кажется как раз с Sel!
А так, если влома искать, то могу сказать - очень круто ...... многие даже SCSI обгоняет на 10 krpm, но в ранних версиях прошивок были глюки .......... греется относительно среднее, но енто и так понятно ..... всего одна пластина .....
Так что если хочешь, то бери ...... но по мне цена не особо оправдана ...... за 150 бакеров можно взять отличный винт из SCSI ..... для информации - отличный 15 krpm SCSI стоит 190 бакеров, а 10 krpm - 155-170 бакеров
Кстати вопрос такой - а где ты видел такой дорогой Raptor ..... у нас стоит 136 баков ........... чего-то тут ты слишком дорого нашел ........... значит максимум он должен стоить 145

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
у меня мать Albatron px845pe pro II Silver (с sata)
отличная мать но без scsi :(
поэтому и кочу raptor
кстати скинь линк на тесты

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
boyfox
Тесты были свои и только для внутреннего пользования ......... а так ..... ищи сам .... вроде и IXBT тестировал, и 3DNews

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
boyfox
И Ф-Центр :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Ах ....... Формозу забыл

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: г.Орск
Максим не знаешь ли случаем собирается ли фирма "ОЛДИ" покупать Рапторы
у нас их дилер в городе

_________________
Оverclock_ your Live!
что по русски звучит как: "Будь активнее"... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
boyfox
Сейчас по базе посмотрю, брали они Raptor!

Секундочку ........... брали ......... очень немного ...... 100 штук (100 винчестеров) полторы недели назад ...... пока вроде больше не покупали ........... но тут может быть просто из-за того, что WD сейчас переделывает Raptor ..... во первых все-таки немного глючная прошивка, во вторых нет поддержки нормальной "очереди", в третьих решились все-таки убрать контроллер переделки SATA -> PATA

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
А когда будет Раптор с новой прошивой, без трансивера SATA-PATA и как его отличить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Как отличить - гм .............. по SN ..... больше никак ...... а так ....... неизвестно когда появиться, но WD до сих пор клепает старые диски, потому что пришла машина к нам сегодня, а там были Raptor ........... кладовщики сказали, что те же, только вроде прошивка новая, но что в ней, еще не проверяли

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Максим
Если будет более подробная инфа - сообщи, буду очень признателен :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Sel
Без проблем ......
Кстати, прошивка в тех, которые пришли к нас на склад, обычная -- старая

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: Киев
Вот читаю ваши страшилки о постоянно дохнущих винтах, и думаю....КАК так можна юзать комп, чтоб на нем винт летел ?
У меня два года работал Quantum, сейчас работает Maxtor 40Гб (супер, тихий, класс), так никаких жалоб, бэдов, перегрева и т.п.

Поясните мне о чем вы толкуете ?!

_________________
Впала так близько, не долетіла.
Світло закрили заламані крила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
Да винты дохнут в основном из-за заводского брака, я ещё не встечал винтов которые бы сдохли по вине пользователя....... А вообще, повторюсь, покупка винта это лотерея кому как повезет (винт дело тонкое)......... Я уже давно забил на всякие советы бери тот винт этот, что классное в моё поле зрения поподает то и беру...... :D :D :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan