Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Харьков
кто нибудь может что-то сказать о http://ala42.cdfreaks.com/MCSE/ ???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Наконец то зарегился писал(а):
Поставил неро 6.6.0.15... вербатиум -R 8х записывал на неё 4 Гб пол часа на скорости 4х что же делать? гарантии нет (привод брал уже давно)


какой у тебя конфиг машины ?
если давно брал может привод просто пылью забился ?

еще такой дурацкий вопрос: у тебя случаем аудио шнурок к приводу не подкинут ?

а то заметил глюк именно у лыжи при подглючении шнурка начинает глючить
:-(, хотя этот разьем давно пора вобще убрать

а так класный привод и нешумит при работе как некоторые :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Днепропетровск
Одного в этом приводе не хватает. Лично для меня - очень не хватает. Тестирования качества болванок!
Во всех отношениях привод офигительный, имхо. Если бы не этот огромный минус (для меня)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
заказал сабж, в субботу придет, посоветуйте какая прошивка получше?

_________________
Over's Beer Clan


 

alienfrom33 , http://tdb.rpc1.org/ скачаная отсюда 4163W105.ZIP самая последння. Внутри запускай A105RPC1.EXE и будет все окей!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
офигительный привод, себе купил почти как появились, а недавно брал другу, так вот у него на любой прошивке медленнее диски читает , в смысле даже start time, т.е. как всунул надо больше ждать чтоб он его распознал :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
люди, у меня трабла странная, привод после записи dvd(тока после того) закрывается не сразу, то есть один раз я его закрываю- он открывается, завкрываю 2 раз- опять открывается, на 3 раз все нормально, прог типа cdslow не стоит, ничто в системе не дурит, кроме этого

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Moscow
Господа вопрос (глупый :-) )
Что дает 105 прошивка ?

_________________
King For A Day, Loser For A Lifetime...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
The Only One
ну как обычно, большую стабильноcть:)

_________________
Over's Beer Clan


 

А105 вроде поддерживает больше видов болванок и качество записи DVD-R улучшено. По сабжу:

Купил LG4163B недавно. В комплекте 80- жильный IDE - шлейф (кстати на 40 жильном привод даже в биосе не определился), и диск с Nero 6.3.X.X.+Power DVD. Изготовлен в апреле 2005, прошивка стояла А103.
Сразу после покупки записал:
CD-RW SKC 700mb - на скорости 10х. Диск читается хорошо даже на стареньком матёром cd-rom samsung 52х.
После перепрошил на более свежую прошивку А105. Прожёг следующие болванки (Nero 6.3.X.X):
DVD-R TDK 8x TYG02 4.7 Gb - запись прошла на скорости 8х, читается нормально.
DVD+R Noname 8х (вроде так, вся оранжевая, подкупила цена всего 15 руб) id:Plasmon1CO1 - что характерно, данную болванку привод захотел писать только на скорости 4х, т.е. болванка не 8х как на ней написано. Несмотря на это график чтения субъективно лучше чем на TDK, читается нормально, посмотрим что дальше будет.
CD-R SKC 700Mb 52x - записалась на скорости 40х, влезло 715 метров, читается нормально.
Также просмотрел кучу фильмов на DVD (весьма покоцанные болванки), но всё читалось нормально. В целом приводом доволен, разочаровывает только отсутствие теста на качество записи DVD дисков, может есть какие нибудь другие проги кроме тех что в нейро?. Привод тихий. Рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Вставлю и свои пять копеек :).
LG GSA-4163B - самый беспроблемный и тихий привод из всех мною перепробованных. В итоге сам лично, все коллеги, друзья и родственники уже заимели себе этот девайс и всем нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Купил в субботу привод сабжевый - полная лажа чтение, пишет неплохо. Тестил с 16х вербатумом... Сегодня сдал назад в магазин, буду 4167 ждать :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Inqizitor писал(а):
полная лажа чтение, пишет неплохо.

Чем смотрел? По моим тестам все ОК. Намного лучше чем НЕК 3540А. Может болванки некачественные (поддельные?)
Inqizitor писал(а):
сдал назад в магазин, буду 4167 ждать

зря... ты уж лучше сразу HD-DVD или Blue-RAY жди :)

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Мне просто надо, чтобы и читал идеально, и писал классно. (Для СД-РВ 5232AS Asus пример). А сейчас идеального ДВД просто нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Орёл
Inqizitor Тогда тебе нужен BenQ 1620, один товарищ с IXBT прикупил его в пару к GSA 4163, в итоге он смог записать болваки которые постоянно запарывала лыжа, и полностью прочитал ее собственную записаную болванку, которую лыжа все время определяла вместо диска данных, как музыкальный диск :)

_________________
Off(Chine)ка выделенки не стоит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
пару дней назад попросили меня копию двуслойного dvd сделать, образ я снял и только собрался писать, выяснилось что привод не распознает двуслойную болванку verbatim dvd-r, сменил прошивку на a105, была a102. не помогло, болванка точно качественная, так ка покупалась в проверенном магазине. ведь резак поддерживает dvd-9 в чеем трабла?

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Орёл
alienfrom33 Сабж не пишет двуслойные "минусы" только 4165+

_________________
Off(Chine)ка выделенки не стоит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
Preezrack
блин, вот я лоханулся, невнимательно спецификацию прочитал когда заказывал, он пишет из двуслойных только плюс:((

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Курск-Ст.Оскол
Как привод в работе, не скажу, ибо сижу на пионере, но в плане брака среди приводов ромы от лыжи отличаются очеь и очень низким процентом возврата
По крайней мере по статистике нашего техотдела


 

Купил недавно сабж и болванки самсунь Pleomax DVD+R 8x (в коробке 25 шт). 2 болвани запорол во время записи, еще 10 не читаются на сабже, либо читаются оЧень медленно. Прошивки - а104, а105. Без саунд-шнурка, мастером на шлейфе (один, АТА-33). двд+рв АСМЕ 4х пишеться (и читается) нормально. Вот, пожалуй, пока и все.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan