Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
Зум
Был на сайте по твоей ссылке,но так и не понял какая прошивка лучше. 2,19 качать или какую альтернативную?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
V.I.Z
Я пробовал 2.19, прошивка как прошивка, потом поставил последний билт от Liggi&Dee 2.TC RC3 (её все хвалят), спокойно пишет DVD+R X8 на х16, читает шустрей, в общем я доволен, рекомендую ;)
http://www.micheldeboer.nl/firmware/3500/LD_2TC.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
На сайте http://forum.rpc1.org обновились прошивки для привода NEC 3500AG.
Подскажите кукую лучше ставить, так как там есть последняя родная от производителя, а так-же версия 2.88 от Fujitsu OEM и 2.FD от MadDOG OEM.
Чем они отличаются между собой и от родной?
И, что я получу от установки той или другой?

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
ZZZZ
Ещё б знать где их там искать....

А эти чем тебе не прошивки? http://www.micheldeboer.nl там тоже все есть.., и названные тобой тоже... максимум что сможешь получить - это немного лучшее чтение и если повезёт - запись DVD+R x4 на x8. Я всем советую прошивку Liggy&Dee 2.TC RC3, кстати (based on MadDog16 2.FC with riplock removed and RPC1), смотри мой пост выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
Народ!!!Ветка по 3520 растёт на глазах ,а у нас обсудить нечего.Неужели ни у кого нет проблем?
Обновил прошивку по совету Зум пока проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2005
Откуда: Саратов
3520 и 3500 Чем они все-таки отличаются. Многие говорят, что 3520 -Suxx. Но я не верю. В чем же дело.

_________________
Russian Pride World Wide


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
V.I.Z
Цитата:
Неужели ни у кого нет проблем?

Типун тебе на язык :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
У меня очень странно ведет себя этот привод, не знаю в чем проблема.
1. Очень медленно раскручивает и читает CD-диски.
2. CD-диски откровенно низкого качества вообще не видит.
3. СD-диски качеством получше видит и читает, но... Если на диске записан фильмец какой, то при попытке показывать кино читая прямо с CD, начинает долго-долго крутить сидюком и так и не может запустить показ. Хотя реально фильм можно скопировать на винт.
4. При чтении CD жрет дофига ЦПУ.
5. Тестил неровеским спидом скорость чтения CD, коазалось всего меньше 15-и.

Даже не знаю, что с этим можно сделать. Может кто подскажет? Более всего достают пункты 2 и 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Plotnick Нек слейвом воткнуть попробуй :D


V.I.Z and to All помогите плиз решить следуюший проблемz:

Самая главная проблема - чтение ДВД при копировании на винт, просмотре, короче выше 6х не ставится ни в Неро, ни в Алкоголе 120. Я так понял огрпничение в прошивке, да? Тогда подскажите какую из модифицированныйх прошивок поставить?
А то ведь задолбался переписывать фильмы - Запись за 5 минут, а чтение - 20!!
И ещё: когда у нека загорается лампочка, синхронно с ней горит лампочка HDD :insane: Нек стоит слейвом, с ним же, но мастером NEC NR-9400A. Винт на другом канале мастер, вот такие пироги, кста конфа в профиле. Ставить ДВД мастером пробовал - глюки ваще голимые. Конечно, если поможите то будет гут, как говорится мелочъ, а приятно!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
LexWater
Цитата:
какую из модифицированныйх прошивок поставить?

Самую новую ставь, у меня этот привод тоже как то тормознуто работал когда новый был, а как перепрошил - так он ожил :) Всё читает и всё пишет без проблем, чего я и тебе желаю ;)


 

А чем отличаются прошивки
NEC 2.1A и NEC 2.1A (Liggy) ?
что значит "NEC 2.1A BookType setting, RPC1 and Riplock Removed (Liggy)" и что это даёт в отличии от официальной прошивки?

Вообще же это последняя версия фирмваре, стоит не стоит шить, или всё-таки что-то другое, по-старее вшить? (сейчас стоит официальная 2.18)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Москва
По поводу 3500А и 3500АG у меня 3500 у него есть дырка под наушник и регулятор громкости поэтому он AG))) на сколько я понял буквы в прошивках отличаются только тем как он будет опознаваться системой после прошивки (как А или как AG).

У меня данный привод стоит у пяти дюймовой внешней коробочке и подключён к компу по УСБ... ИМХО не делайте так, иногда нормально а иногда просто ужос какой-то, типа записал болванку а верификация не проходит, пишет ну скажем 20 и более ошибок... пишешь следующую двд тот-же результат (типа как повезёт верефикация то 20 болванок удачно проходит, то 5 из 6 не проходит)... а потом копируешь свежезаписаную не прошедшую верификацию болванку на винт и делаешь побайтовое сравнение и... ненаходится отличий между файлами. Вот такая чертовщина. Думаю виноват усб шнурок, хотя странно всё это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
kivi
У меня тоже 3500АG, но никакой дырки под наушник у него нет. Как ты умудрился подключиь его к ЮСБ??? Вроде это обычный IDE divice, то есть ни о каком ЮСБ не может быть и речи.
sanden
Ставь новую прошивку, хуже точно не будет
http://www.micheldeboer.nl/firmware/3500/LD3500_2TG.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
LexWater писал(а):
И ещё: когда у нека загорается лампочка, синхронно с ней горит лампочка HDD Нек стоит слейвом, с ним же, но мастером NEC NR-9400A. Винт на другом канале мастер, вот такие пироги, кста конфа в профиле. Ставить ДВД мастером пробовал - глюки ваще голимые

Такая же фигня.
Лампочка, полагаю, показывает всего лишь занятость канала IDE...

Народ! Сегодня перепрошил привод неофициальной прошивкой. Так вот после этого при попытке воспользоваться очередной официальной прошивкой возникает ошибка типа "привод NEC3500 не найден". Можно ли как-нибудь обнулить имеющуюся прошивку, чтоб потом воспользоваться официальной?

Тока не надо спрашивать "зачем это надо", потому что интересно блин...

Попробую через DOS...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2005
Ровно год проработал привод без проблем. Вчера перестал читать CD-диски (прямо во время чтения), но читает и пишет DVD. Прошивка NEC 2.1A. Не читает не только в винде, но и в досе и не грузит комп с CD-диска Windows. Т.е. проблема чисто аппаратная. Чистка привода не помогла

_________________
Если ты такой умный - отчего же не богатый?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
RUMBok Попробуй прошивку поменять на альтернативную, ссылки выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2005
Пробовал - та же ситуевина. Диски крутит, пытается опознать, но срывается (щелкает) и снова пытается и т.д.

_________________
Если ты такой умный - отчего же не богатый?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Новосибирск
RUMBok Наверно в сервис придётся тащить. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2005
V.I.Z
Всяко туда потягаю, просто интересно почему DVD с более высокой плотности записи и тд - читает, а CD - нет???

_________________
Если ты такой умный - отчего же не богатый?!


 

ВОПРОС!

Приводом доволен и проблем нет, за исключением нпару нюансов.
1) Некоторые CD-R и CD-RW диски не пишутся на заявленных скоростях. Это относиться не только к дешёвым дискам. Но и диски TDK не все пишутся на заявленнной на коробочке. CD-RW от Verbatim пишется на 10Х вместо заявленных 12Х. Так вот, если заменить на модифицированную прошивкеу, то только с ДВД дисков снимется ограничение или с CD дисков тоже?
2) Nero CD-DVD Speed (лубой, ну например 4.11) не производит Тест Disc Quality -> Pi и PO для ДВД, есть ли прошивка которой это лечится?
3) В новой версии Nero CD-DVD Speed начиная с 3.10 кажется -> Disc Quality для CD дисков больше не отображаются ошибка С1, это нормально?

Прошу уделить минуточку внимания и ответить на заданные мной вопросы. Огромное спасибо, за внимание.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexiL, krukermann, Ханыга и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan