Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1225 • Страница 1 из 621  2  3  4  5 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Как вы охлаждаете 3.5"-винчестеры (выберите наиболее характерный для вас вариант)?
никак 24%  24%  [ 266 ]
вентиляторами(-ом) на вдув и выдув из корпуса 61%  61%  [ 677 ]
специальным вентилятором, крепящимся на диск 6%  6%  [ 70 ]
приклеенными к микросхемам радиаторами 0%  0%  [ 4 ]
радиаторами, прижатыми к гермоблоку 1%  1%  [ 11 ]
использую специальный бокс 4%  4%  [ 41 ]
водяным охлаждением 0%  0%  [ 3 ]
иным способом (включая самодельные варианты) 4%  4%  [ 45 ]
Всего голосов : 1117
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Москва
FAQ.
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 26.01.2009 15:07



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
mafet
Температура у тя в порядке у меня при интенсивной работи без охлаждения была 54 градуса,с охлаждением(винт от старого кулера на обдув без радиаторов на против того чипа который греется сильно)35 градусов.

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков(Слова поэта-песенника В.Цоя)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Киевская обл.
mafet
у меня после первой дефрагментации стал намного громче работать чем до неё, так что думаю может! Я его на резину подвесил - тишина...


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
HDD - это половина компа по важности и я бы не рекомендовал, чтобы он работал при температуре выше 40. Работать будет, но риск потерять данные многократно возрастает.Про резину мы уже говорили - гибкая подвеска увеличивает время поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Doors4ever
Цитата:
гибкая подвеска увеличивает время поиска.

Это где такое говорили??? В конференции?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Киевская обл.
Doors4ever
почему гибкая, я резину брал от коблука с военных сапогов :) она очень жёсткая, винт висит как мёртвый. А по сандре как была скорость 35Мб/с так и осталась...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
а представьте какое охлаждение нужно для диска на 15000 об/мин ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
У меня был винт Seagate Baracuda V на 40 гиг, проработал месяца три и начал бедами обростать с бешеной скоростью. При этом работал он тихо - совсем не слышно было, а грелся по страшному - аж руку жгло :?. Короче по гарантии мне дали точно такой но новый. Новый был немного пошумнее, а грелся не меньше - градусов до 50(по Цельсию). С ним таже история, месяца через два накрылся. Сейчас SP6003H - не шумит и не греется, работает отлично, кроме того сейчас на Samsung гарантия 3 года пошла, а на Seagate 1 год. Мораль - Samsung - рулез! :)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
VRoman
Цитата:
Это где такое говорили???


http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 9291#89291

Пункт 2 и далее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
mafet проверь s.m.a.r.t
Отредактировано куратором: Ing-Syst. Дата: 13.03.2007 13:38

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
Цитата:
А два месяца уже прошло? А б.п. какой.

Прошло уже пять месяцев и все пучком, а блок питания 250 В.
А что, есть по этому поводу соображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
У меня лично IBM 180GXP при интенсивной нагрузке более 35 градусов не выдает (даже при 30 градусах в доме) :) . Правда это дело происходит при обдуве винта. Самое интересное, что винт почти не слышно; после перехода с винта на 5400 об. на новый винт IBM - 7200 об. заметил заметное снижение шума, ВО КАК :) :) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
у меня барракуда 5 сначала вообще не грелась, потом я ея раз десять перевинчивал, носил куда-то может где и тряхнул, вобщем грется начала нормально градусов 50 на ощупь. я долго не думая ея в пятидюймовый отсек и три вентилятора в рыло на 7 вольт шоб не жужжали. набор такой есть кулинг кит называется 150 рупий уплатил зато душа спокойна :)

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
Я свой Самсунг уже раз двести откручивал и носил, даже падал с ним(зимой), и нифига он не греется, работает как работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
КЕРМАНКА
Цитата:
а представьте какое охлаждение нужно для диска на 15000 об/мин ?

Могу тебе сказать ............ корзина для винтов из алюминия весом около 3 кг ...... и два вентиля 90х90 ....... один висит на фронте корзины, а другой на заднице

Morgan
Цитата:
Мораль - Samsung - рулез!

Не смеши дорогой ......... Samsung со своим отстойной прошивкой никогда не будет рулез

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
]Morgan[
какой у тебя самс? модель?

Максим
у нас самсунги составляют осн. ассортимент(по продаже) в ~65% магазинов.. народ видит Гбайты и всё- им больше ничего не надо, а то что на более менее компы ставят винты тормознутые на 5400оборотов- пофиг им:(

Квантум 20Гб 7200 практически не греется.. только при Очень активном использовании градусов до 40.. что редко, конечно:)
Макстор 80 7200 в обычн режиме 38-42 градуса, максимум - 47-48 - при одновременном сдирании 3 фильмов и папки с музыкой с др. винта.. да и греется так, потому что лежит на столе.. :(

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
WD
Все ясно с Вами!

Ну вообщем енто нормальные температуры .............. конечно енто не SCSI с 10000 rpm и 15000 rpm

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2003
Откуда: Киев
WD
Модель SP6003H.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Москва
Romich500
Повезло тебе... Куча народа накололась с икоркой 850 1300 2500...

_________________
Microsoft Certified Systems Engineer 2003: Messaging


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
У меня IBM DeskStar 60GXP 40 гиг, работает прекрасно, температура без обдува 40 градусов, с обдувом 35. На всех IBM жутко греется микросхема позиционирования (она же обычно и сдыхает, а во всём винят блины =) поэтому я на свою повесил небольшой радиатор.

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1225 • Страница 1 из 621  2  3  4  5 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Ханыга и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan