Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1225 • Страница 6 из 62<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Как вы охлаждаете 3.5&quot;-винчестеры (выберите наиболее характерный для вас вариант)?
никак 24%  24%  [ 266 ]
вентиляторами(-ом) на вдув и выдув из корпуса 61%  61%  [ 677 ]
специальным вентилятором, крепящимся на диск 6%  6%  [ 70 ]
приклеенными к микросхемам радиаторами 0%  0%  [ 4 ]
радиаторами, прижатыми к гермоблоку 1%  1%  [ 11 ]
использую специальный бокс 4%  4%  [ 41 ]
водяным охлаждением 0%  0%  [ 3 ]
иным способом (включая самодельные варианты) 4%  4%  [ 45 ]
Всего голосов : 1117
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
RusLAN-2
Даже нечего сказать к мессаге lesnik75 ....... ну темпа харда зависит от много чего ......... от соседних к блоку приборов, от соседних к винту устройств, от твоей "внутренней аэродинамики", ну и от питания ..... если завышенное, то будет очень греется и в свое время можно всю электроннику на винте спалить

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Казань
А как проверить напряжение. :?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
RusLAN-2
мультиметром или с помощью диагностической программы (MBM, SpeedFan, даже в БИОСе посмотреть можно!!!)

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Казань
Root
:beer:

Добавлено спустя 22 минуты, 29 секунд:
У меня в БИОСе показывает 12.80 ,это слишком много или как?
И как изменить напряжение?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
RusLAN-2
много. Изменить можно заменив БП, отрегулировав его или впаяв туда резюк :) Что-то больше идей у меня нет... А! Можно еще какие-нибудь устройства поотключать. Просто БП может работать на пределе, а отключенияе дивайсов может его вывести их этого состояния.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Казань
У меня не используется тока FDD, а БП я и сам рад бы поменять да денег нет :(
P.S. в speedfan показывает 12.10 а в БИОСе 12.80-12.60, чему верить? :spy:
P.S.2 у меня и с процем такая же фигня :ставлю напр. 1.625 показывает в БИОСе 1.680 может во сех бедах виновата мать(ASUS A7N8X-X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
RusLAN-2
Может быть и мамка виновата ..... врет безбожно ...... а може быть и проги виноваты ....
Хотя напряжение может меняться ...... чем больше будет требоваться мощности, тем вольтаж будет больше отличаться в ту или иную сторону

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Казань
speedfan показывает 12.10 а в БИОСе 12.80-12.60, чему верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
RusLAN-2
Вольтметру верить .....

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Казань
Так где ж его взять?Скока он стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
RusLAN-2
Можно купить и за 10 бакеров (правда не знаю по поводу Казани) - свой покупал за 50, но там слишком много чего есть, даже для подключения 10 контактов дополнительных :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: vorkuta
Поставил второй винт,стали оба греться со страшной силой.В чём дело?
master seagate barracuda 120gb
slave seagate barracuda 80 gb
в одиночку каждый работает без проблем,помогите,люди добрые!

Добавлено спустя 10 минут, 7 секунд:
Пухлый писал(а):
Спасибо, попробую, когда будет время..
О результатах доложу лично:)
Кстати винт на дух не переносит флоп
При копировании на дискету или с неё он сбрасывает головку, снова ищет место и дальше машина просто виснет... намертво...
В принципе я флопом пользуюсь не часто и можете слишком не напрягаться но если приспичит то фиг скопируешь
Я например недавно 20 картинок копировал по одной через каждые 5 сек. (чтоб комп не взвис) вот такая дичь
Эх... не везёт мне... ни с компами... ни с бабами...:weep: Жись такая, наверное...
Всем удачи...
у меня такое было на Wind.xp home активированным кряком,чегой-то там в досе ломается

_________________
STAs from VORKuta


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
stavork
На сколько они стоят рядом?! Есть ли вентили на вдув и выдув?!
Какой вольтаж при одном винте и какой при двух винтах?!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: vorkuta
Максим писал(а):
stavork
На сколько они стоят рядом?! Есть ли вентили на вдув и выдув?!
Какой вольтаж при одном винте и какой при двух винтах?!
Овечаю:вентиля есть на вдув и выдув,плюс снятые боковые крышки корпуса.Харды расположены один над другим.БП microlab 350vatt.напруга на каждом винте при работе поодиночке в пределах +12.09-12.30в.В паре +12.20в.Температуру винтов не знаю как определить,но могу сказать,что меняется от чуть тёплого в одиночном катании до градусов так до 50 в парном,причём самое горячее место возле разъёмов питания.Если информации достаточно,подскажи,плиз.Есть конечно и свои соображения,типа -можно снизить напругу путём впаивания диода или сопротивления,но хотелось бы узнать причину,почему они не дружат?:insane:

_________________
STAs from VORKuta


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: /РБ/Берёза
ПОставте кренки кр142ен8б и всё будет нормуль!
#77
пордон за чертёжик - рисовал на скоруруку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
stavork
Ну попробуй их поставить так, чтобы между ними было место (по возможности) ...... а так ..... странно ........
Судя по всему, просто из-за того, что они рядом стоят и из-за ентого просто друг дружку греют .... хотя у меня так же стоит все и больше 40 градусов не видал на винтах в последнее время

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: vorkuta
Максим писал(а):
stavork
Ну попробуй их поставить так, чтобы между ними было место (по возможности) ...... а так ..... странно ........
Судя по всему, просто из-за того, что они рядом стоят и из-за ентого просто друг дружку греют .... хотя у меня так же стоит все и больше 40 градусов не видал на винтах в последнее время
Ознакомился,буду думать.Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут, 18 секунд:
Tier Думаешь дело в хорошем питании?Или я напрасно напрягаюсь?Может это нормально.

Добавлено спустя 1 минуту, 29 секунд:
Максим а раздвигать некуда,там ещё флоп сидит

_________________
STAs from VORKuta


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
stavork
Ну вот и у меня тоже двигать не куда ..... у меня всего четыре внутренних 3.5" и все заняты ....... флопик, зип и две Барракуды 4 .... усе

Надо просто на подвесы вешать ...... многие сверлят дырки в заглушках и вешают винты :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

У меня был Квантум фаирбол на 30гБ, первая вообще трицатка вообще в нашем городе. Так вот мировой винт был. Вообщем был я молодым и неопытным, прищел к пацану с винтом прекачать инфу, ну и положил его на железный корпус и придавил, вообщем сгорел он. Я со злости попинал его покидал об пол, но ничо через полгода мне поменяли плату на нем, работал еще год без быдов и гонов, даже намеков не было на то, правда шумел немного и грелся. Ща у меня матрас на 60гб при мксимальной нагрузке 20 градусов, но на нем висит охлаждение на выдув (Gembrid HD-A3)


 

У меня Barracuda 7.7200 120Gb --- 24 C
В корпусе 2 дополнительныч вентилятора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1225 • Страница 6 из 62<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anta777, FonViZZiN, Ionic storm и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan