Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Решил таки создать тему посвященную обсуждению записей на моей ПС. Заходите, пишите.

Пока что вы можете найти у меня несколько прикольных картинок в галерее,

Разные приколы ворда,

Заметка-ворклог о восстановлении дорожек на матери,

Статья на конкурс GlacialTech о установке GT2461Light на видеокарту,

Плюс немного материалов по монитору Dell D1025TM Ultrascan 1000HS (аналог Sony 200GS).


Последний раз редактировалось blAck_DiVer 30.11.2008 6:55, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
blAck_DiVer писал(а):
frost_ii писал(а):
А электрическим паяльником слабо было кондёры отпаять?

Т.е. тем чем в итоге и было сделано или имеется ввиду другой девайс?
Неудобно - прогревать долго, особенно дырку когда впаиваешь новый...
Фен/мини-станция рулит, но на 400грн (~$80) жаба давит. Но если заказы повалят больше - таки сделаю себе подарок на деньги клиентов :)


Нафига фен для отпайки кондюков? У меня паяльник низковольтный, отечественный 200 р и отсос для припоя 150 р. И всё прекрасно отпаивается и припаивается... Фен нужен только для чипов с хитрыми корпусами...

ИМХО - найди убитую маму и потренеруйся, тык скыть, на кошках. Если, конечно, впредь собираешься этим промышлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Сочи
wictor писал(а):
паяльником такого не получишь (когда отрываешь жало тянется сопля

Чтобы не было сопли, надо юзать правильный флюс. Я как им попользрвался теперь на канифоль смотреть не могу. С ним можно паять даже не залуживая - действует как кислота, но при этом не агрессивен. А горелкой всё равно не запаяешь как паяльником.

_________________
..кур кормить не надо - они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: С того света
Prorok писал(а):
Чтобы не было сопли, надо юзать правильный флюс.

Поделись названием.

_________________
Продаю 8600GTS 256Mb, Scythe Ninja Plus, HDD IDE 200Gb, SteelSeries S&S, Zalman ZM-NB47J
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=305087


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Сочи
MAD FREQUENCY писал(а):
Поделись названием

Да их много разных, я пользовался только "Flux Plus", писал выше, очень понравился

_________________
..кур кормить не надо - они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
wictor писал(а):
Имеет ровную сферическую форму. паяльником такого не получишь (когда отрываешь жало тянется сопля

При пайке миниволной с гель-флюсом получается красивая пайка и никаких соплей.


 

Хотел бы отметить, что я не занимаюсь рекламой горелок и не призываю бросать паяльник и переходить на горелки. Горелка паяльник не заменить! просто есть некоторые случаи когда ей получается быстрее и качественней. И изначально когда писал форум, то надеялся получить ответ от людей юзующих нормальную горелку (стабильное регулируемое пламя), или знающих как её довести до ума. Имхо, за 80 рэ, это было бы отличное дополнение к паяльнику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Latvia
Кстати, вот эти всплески пламени возникают только при заправке некачественным газом, я подобной штуковиной пользуюсь уже лет десять, при качественной заправке никаких проблем не бывает...
Правда определить, хороший газ или нет, можно только опытным путем :x
Но сама идея горелкой паять платы до сих пор в голову не приходила, и надеюсь, уже не придет :D


 

Vadjka писал(а):
Но сама идея горелкой паять платы до сих пор в голову не приходила

Аналагично! :D javascript:emoticon(':D')


 

Ребят, вы чего дурью маетесь ? есть же газовые паяльники/горелки с платиновым катализатором, вместо пламени выходить горячий воздух, с регулировкой температуры и пьезо поджигом и набором насадок/сопел, и никаких проблем со скачаками температур, просто оборудование нужно брать нормальное тогда и работа в радость будет.
А вообше кондеры четко отпаиваюца термопинцетом, регулировка от 250 до 600 градусов, нагрев от 1,5 до 4 секунд, и все компоненты целы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Furio писал(а):
Ребят, вы чего дурью маетесь ? есть же газовые паяльники/горелки с платиновым катализатором, вместо пламени выходить горячий воздух, с регулировкой температуры и пьезо поджигом и набором насадок/сопел, и никаких проблем со скачаками температур, просто оборудование нужно брать нормальное тогда и работа в радость будет.
А вообше кондеры четко отпаиваюца термопинцетом, регулировка от 250 до 600 градусов, нагрев от 1,5 до 4 секунд, и все компоненты целы.

Это у вас в Японии наверное с новыми технологиями и нормальным инструментом проблем нет, а у нас - до недавнего времени элементарную паяльную станцию фиг найдешь, паяльники - тоже не особо серьезный выбор, спасибо хоть китайцам что выкинули на наш рынок маленькие и мощные, а то раньше или советская лопата полметра длиной - или непонятное недоразумение, которым и 2 провода спаять нереально. Плюс ко всему - хороший инструмент стоит хороших денег, очень хороший инструмент - очень больших денег. А уровень дохода не совсем европейский, хоть и в европе живем. Т.е. с людей за ремонт тоже особо много не возьмешь... В общем, пока вернулся к использованию только паяльника, хотя всеже хочу в пару к нему еще и мини-станцию.


 

Даа парень - ты пол мамки уделал чтоб кондеры перепаять
Мне было бы стыдно такой работой хвалиться

PS и жало ты зря обтачил - поэтому так говенно получилось


 

дык с инета мона все заказать, любое оборудование, и на нормальный газовый паяльник можно разорицца, етож работа, чай не на последние брать будешь, окупица... нормальный инструмент - залог успеха :)


 

Это у вас в Японии ...
Полностью солидарен с ответом. И самое главное окупится ли такое оборудование! Если я куплю за 2000 $ оборудование, а работаю сам на себя (шабашки) когда я его окуплю? Проше менять у пользователя готовые комплектующие. Но тогда нафик я нужен пользователю? Он пойдёт в специлизированную контору, где и документы все выдадут, и права покачать можно. И тогда каюк моему приработку!
Добавлено спустя 8 минут, 36 секунд
А заказать по инету, лично мне очень проблематично. Если по предоплате - то в стране имевшей МММ как то даже не прилично такое предлагать. если оплата по факту.- вроде бы согласен, но вопрос что привезут.....


 

зачем же кидацца в крайности??? на 2000 и у меня оборудования нет :)
суть статьи в чем ? что афтар спалил дароги непонять какой горелкой, так ? мой ответ был, что есть нормальные газовые паяльники каторые такого не допустят.
нормальный електрический паяльник не так дорого стоит и всяко лучше чем "то", что на фотке, а газовый тот же веллер например с платиновым катализатором и насадками\соплами не дороже 100 баксов в москве, и не полыхает пламенем. не припомню чтоб я чегото про 2000 писал :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Furio писал(а):
зачем же кидацца в крайности??? на 2000 и у меня оборудования нет :)
суть статьи в чем ? что афтар спалил дароги непонять какой горелкой, так ? мой ответ был, что есть нормальные газовые паяльники каторые такого не допустят.
нормальный електрический паяльник не так дорого стоит и всяко лучше чем "то", что на фотке, а газовый тот же веллер например с платиновым катализатором и насадками\соплами не дороже 100 баксов в москве, и не полыхает пламенем. не припомню чтоб я чегото про 2000 писал :wink:

То что на фотке - эквивалент $1.5 плюс несколько жал еще со времен СССР остались. Служит верой и правдой. Чем лучше нормальный?
А за 100 баксов я лучше паяльную станцию куплю средненькую (не рабочее место, а просто небольшой настольный аппарат).


 

Кривыми должны быть извилины , а не руки !!!!!
А на счет советских паяю 60 вт с заточенным жалом и все нормально в качестве флюса канифоль со спиртом и спирт для промывки


 

http://www.megachip.ru/item.php?item_id=456175
с пинцетом.


 

blAck_DiVer

Я месяц назад такую же мамку перепаивал.
Поставил на неё кондеры Gembird 2200mF на 16v 105C, а какие ты поставил?
У меня эта мамка работала со вспухшими конденсаторами 4 года если не ошибаюсь, ни каких глюков и сбоев не было, просто купил новое железо и появилась возможность поэкспериментировать.
У меня вопрос: на мамке есть 2 места под такие же кондюхи (снизу), а в нете видел даже три, можно туда впаять ещё недостоющие мож нехватало их вот и вспухли? Или может всё погареть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
Vanchec писал(а):
blAck_DiVer

Я месяц назад такую же мамку перепаивал.
Поставил на неё кондеры Gembird 2200mF на 16v 105C, а какие ты поставил?
У меня эта мамка работала со вспухшими конденсаторами 4 года если не ошибаюсь, ни каких глюков и сбоев не было, просто купил новое железо и появилась возможность поэкспериментировать.
У меня вопрос: на мамке есть 2 места под такие же кондюхи (снизу), а в нете видел даже три, можно туда впаять ещё недостоющие мож нехватало их вот и вспухли? Или может всё погареть?

Я ставил CapXon Low-ESR 105*С, на 10-16V. Что-то приличное вроде Teapo у нас Low-ESR не нашел, да и напряжения от 25V - размер соответствующий.
Впаять недостающие ИМХО можно, но лучше почти наверняка не станет, что не станет хуже - тоже почти уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Москва
Афтар, либо постриги ногти, либо не выкладывай такие фотографии, либо держи пинцетом монетки ect.
фу!
Не уважаешь себя так уважай хотя бы читателя.:x

_________________
[ T P O n @ B O u` H bl ]
Твой компьютер может найти лекарство от страшных болезней! Вступай в комманду TSC Russia! http://www.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan