Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Жду ваших отзывов и вопросов о моих статьях
http://people.overclockers.ru/appengamer/
http://people.overclockers.ru/appengamer/articles


Последний раз редактировалось Appengamer 27.03.2006 9:05, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
Дла винта неочень правильное решение , по моему , т.к. производители рекомендуют жесткую фиксацию ( ч\з резиновые прокладки), + нет доступа воздуха снузу , вентилии БП тоже ч\з прокладки, корпус оклеить шумопоглащающим материалом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Омикрон Персей9
Ну вы батенька варвар. :) Ну что с ньюба возьмешь.
Решетку http://images.people.overclockers.ru/61807.jpg вырезать не обязательно было. Достаточно было аккруратно, что бы не сломать, развернуть её вертикальные элементы плоскогубцами с тонкими губками на 90 градусов - и сопротивление воздуху снижается почти до нуля и эстетика не нарушается. Иначе при апгрейде такой увечный БП не продать. :wink:
По этой же причине решетку у вентилятора вырезать надо было аккуратнее, а потом привинтить на её место решетку типа "гриль" - проволочная такая блестящая. И симпатишно и никакого сопротивления воздуху. И никакое барахло, вроде проводов, детских (и не совсем) конечностей и т.п. случайно не попадет.
Нечто подобное я вытворял несколько лет назад со своим первым (в смысле из "экспериментальных" моделей) компом. :roll:
Только вентиль БП подключал через переменный резистор. Его кстати, если мамка может регулировать частоту вращения вентиляторов, желательно подключать к ней. Ведь нагрузка на проц и БП взаимосвязаны? :)
Успехов в начинаниях!


Последний раз редактировалось dual 11.03.2006 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

А как с температурой после переделки (винчестер, процессор)? Какой воздух выходит из блока питания (горячий/холодный)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Винчестер жалко - в таких условиях быстро перегрееться и помрет - поролон хороший теплоизолятор а электронику винта надо охлаждать а не греть...
Как вариант моу предложить перевернуть винт электроникой вверх - чтобы немножко обдувалась воздухом...
Выламывание решетки БП - старое решение - сам так делал, после чего закрыл ее проволочной решоткой как предлагает dual.

_________________
ASUS G53SW - ноут. Core i7-2630QM GeForce GTX460M. 6Gb ram Win 7 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Омикрон Персей9
Ни в коем случае не надо переворачивать винт вверхтормашками! Подшипниковый узел расчитан только на нагрузку в определенном направлении. От люфта и с последующим задиранием позиционерами поверхности никакой страховки нет. Проверено на себе. :(

Нащет винта. Лана, пока я добрый :) гы.. Даю подсказку. Как вариант берем пару лент из резины сантиметров 5-8 шириной и 15-20 длиной (сколько там длина винта? - не помню) и привинчиваем их по краю вдоль винта через шайбы или лучше пластинки длинные от детского конструктора. Торчащие концы привинчиваем в слоте большой корзины. Под сидюшником или потипу. Лицевую панельку (решетку для продува воздуха и естессно охлаждения винта я в свое время (почти для такого корпуса) брал от 3-х вентиляторного кулера для винтов. После разворота элементов решетки БП (это без удаления) решетки у вентиля БП! Тяга воздуха возросла раза в 1,5-2. Только за счет протока воздуха и вышеописанных манипуляций темпа винта снизилась с 45 до 39 градусов. До этого он никак не обдувался.:oops:
Резину использовал толщиной 3-5 мм. В последней конструкции использовал от крепления жигулевского расширительного бачка. :)
Кстати винт получился закреплен жестко (ну у кого как получится) и "транспортировка", пр. тряска ему не страшна. Растяжка винта на резине помогает от передачи вибрации на корпус. Но никак не от несовершенства конструкции подшипниковых (опорных) узлов. Уж если шумит/вибрирует (как прмер - найдековские движки у моделей WD) - то это *опа - растяжка поможет только частично.

p.s. Позже оверклокерско-моддерские знания и опыт пригодились в более тщательном подходе к выбору и покупке комплектующих, что бы борьбой с недоработками производителей не тратить время и нервы. Но все-равно не получается. :-) Ибо такие комплектующие как правило не по карману.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
NicDim писал(а):
Дла винта неочень правильное решение , по моему , т.к. производители рекомендуют жесткую фиксацию ( ч\з резиновые прокладки)

винту уже >3.5 лет (а может и 5 - он при покупке свибу б/у уже был), так что сколько уж протянет
NicDim писал(а):
нет доступа воздуха снузу

SpeedFan позволяет контролировать температуру, пока всё нормуль.
NicDim писал(а):
вентилии БП тоже ч\з прокладки

А если случиться замыкание на корпус у какого нибудь элемента компа, то сигнал не поступит к БП и он не отключиться.
NicDim писал(а):
корпус оклеить шумопоглащающим материалом

Я сделал наиболее просто и быстро. А весь корпус оклеивать, это материал покупать надо и возиться долго. А маме разница незаметна будет. Вывод: неактуально.
dual писал(а):
Решетку http://images.people.overclockers.ru/61807.jpg вырезать не обязательно было.

Погорячился немного и как следствие перестарался.
dual писал(а):
Иначе при апгрейде такой увечный БП не продать.

Эту телегу не планируется апгрейдить. А в добавок это корпус от старого БП на 250 Вт, который сдох летом. Потом был куплен БП на 300 Вт. Но т.к. у него не было кнопки, была произведена маленькая работа по пересаживанию внутренностей.
dual писал(а):
И никакое барахло, вроде проводов, детских (и не совсем) конечностей и т.п. случайно не попадет.

Кроме меня туда никто не лазает. Но правда я иногда пальцами попадаю в вентилятор. А рещётку гриль мне лень искать и покупать. Халтура конечно можете сказать, но просто я сделал столько сколько нужно мне.
dual писал(а):
Успехов в начинаниях!

Спасиба!
Bl@DE писал(а):
А как с температурой после переделки (винчестер, процессор)?

Проц похолодал градусов на 5-7 (точно не помню, т.к. Volcano давно уже переделывал). Сейчас 46-47 С в простое, в нагрузке 52-54 С (нагружен он редко бывает :-) ). Винт попозже уточню, надо к маме сходить, но в разумных пределах, точно не более 50 С.
Bl@DE писал(а):
Какой воздух выходит из блока питания (горячий/холодный)?

Достаточно тёплый. Но для охлаждения БП хватает.
А для вентиляции в корпусе имееются 2 отверстия - одно в крышке корпуса (под 80мм вентилятор), другое в стенке (под 120мм), вентиляторы не установлены, т.к. и без них температуры приемлимые.
bytda писал(а):
в таких условиях быстро перегрееться и помрет

поролон только снизу.
Даже при обычной установке внизу винта всё равно никакой конвекции нет и нижняя подошва находиться в "тепловой подушке". В добавок 10 Вт тепла не составляет проблемы овести с поверхности одной стороны винта.
bytda писал(а):
Как вариант моу предложить перевернуть винт электроникой вверх - чтобы немножко обдувалась воздухом...

Он и перевёрнут, просто у него электроника закрыта металлической крышкой.
dual писал(а):
Подшипниковый узел расчитан только на нагрузку в определенном направлении. От люфта и с последующим задиранием позиционерами поверхности никакой страховки нет. Проверено на себе.

Тоже вот думал: "А как же там подшипники?" Спасибо, учту.
На счёт резиновых прокладок - посмотрю что покажет опыт эксплуатации моего варианта, а там видно будет. Ведь мысль не стоит на месте и даже во сне кудато двигается.
Добавлено спустя 7 часов, 4 секунды
Проц за 3 часа простоя (обычный для него режим) нагрелся до 51 С, а винт до 44 С и температура начала колебаться 43-44 С. В комнате около 20 С.
Вывод: Система работает ништяк!

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Сегодня винт перевернул как положено.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Москва рулит ;)
Помню у меня на старом компе хард ВИСЕЛ на шлейфе и молексе :D
Его вообще не было слышно !! :D

_________________
p4 506 2.66@4.11GHz 2*512Mb ddr400@411MHz 2.5-3-3-5 6600gt 500/450@630/573 Gmod 1.55V 3dmark06=1715 -=Over's Beer Klan=-


Последний раз редактировалось Decebel 15.04.2006 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Да, а при нагрузке проц прогревается до 55 С. Грел правда Героями 3.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
http://people.overclockers.ru/appengamer/record6
Замена термопасты на GeForse 6600GE

и ещё http://people.overclockers.ru/appengamer/record7
Варварский мод БП - 2 недели руки не доходили до начепятывания

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
Если взялся за написание статей - выучи, как правильно пишется название видеокарты.
Цитата:
GeForse

Ну а это просто шутка дня:
Цитата:
в очень уважаемом мною «Компьютер +»
Ты, наверное, просто не пытался там поговорить с менеджерами/гарантийщиками... Я пытался и удовольствия не получил.

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
RU_SilaVlad писал(а):
GeForse

пох
RU_SilaVlad писал(а):
Ты, наверное, просто не пытался там поговорить с менеджерами/гарантийщиками... Я пытался и удовольствия не получил.

почему же - говорил, и некоторых знаю у них - клёвые ребята

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
Appengamer
Неужели ты не нашел метода с меньшими усилиями поставить процессорный радиатор на видеокарту? Просто берешь радиатор, сверлишь в нем отверстия и закрепляешь...На HSI можно купить старый радиатор от сев. моста и его поставить, будет на порядок лучше...Вот у меня процессорный радиатор стоит, IceHammer 2800WFCA, у меня жарче чем у тебя в комнате(35-40*). Но видеокарта в простое греется до 45*, в нагрузке до 48*. Вентилятор стоит на 7В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Appengamer Я наверное то же видео снимать буду,так как такой же принтер и ещё больше глюков у меня!
Стоял трясся и вдруг вырубился,питания индикатор не горел даже после последующих вкдючений,а сервис центров нет,разобрал я его щас сижу с бп вожусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Красноярск
Хм... У меня Эпсон с45, точно такой же как у тебя, работает уже больше полугода на славу. Серьёзно, никаких с ним проблем не было. Фотки прекрасно печатает, текст тоже хорошо, но долговато даже во втором режиме.
Видимо экземплярчик тебе попался кривой.

Вот потом и складывается в народе плохое мнение об Эпсонах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
RU_SilaVlad писал(а):
в очень уважаемом мною «Компьютер +» Ты, наверное, просто не пытался там поговорить с менеджерами/гарантийщиками... Я пытался и удовольствия не получил.

Лучшая фирма в НН по продаже компов.
Appengamer
Честно говоря непонятно почему такой плохой результат, от замены кулера на 6600, может плохой прижим радиатора к пластине. Если пластина хоть немного выгрнута, то это сильно влияет на охлаждение.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Результаты снижения темпы 6600GE удручают. Причина в плохом контакте Иглы и родной видюшной медной пластины + слишком много термопасты и вероятно плохой прижим.
Родное медное основание с Иглы стоит вообще оторвать, результат полюбому улучшится.
В качестве своего Алсила уверен? Мне нормальная паста не попадалась...

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
ShPioN писал(а):
Неужели ты не нашел метода с меньшими усилиями поставить процессорный радиатор на видеокарту?

Понимаешь, в видеокарте всего 4 дырки: 2 по диагонали GPU и 2 по диагонали HIS моста. (см рис)
http://images.people.overclockers.ru/78956.jpg

И до дальнего (левого) отверстия иглуха никак не дотягивалась, поэтому пришлось оставить подошву от штатной СО и уже на неё крепить иглуху. Увы :-( Отчего и получился многослойный бутерброд.
(сто лет в магдональдсе не был, как называется не знаю)

stak5
Я тоже разобрал, но пока только корпус, а хочу всё до винтика - может после этого заработает. Естественно всё прочистить и промыть надо будет. Ежели не поможет, то смотрите "Терминатор Epson'ов". Пока правда времени нету с ним возиться, т.к. сессия, погода хорошая... и печатать мне ничё не надо. Не горит вообщем. О! его кремировать можно ;-)

stak5 писал(а):
сижу с бп вожусь

можно попробовать какой-нибудь внешний БП от чего либо, главное чтоб по токовым характеристикам подходил

fr@me писал(а):
Результаты снижения темпы 6600GE удручают

Не говорика. А меня то как. Смешно аж.

fr@me писал(а):
Причина в плохом контакте Иглы и родной видюшной медной пластины + слишком много термопасты и вероятно плохой прижим.

такие же мысли. И еще может быть слабо прикрутил эту махину к видюхе, т.к. первоначально так закрутил винты, что контакты вставляемые в АГП пошли волной (ужас). От чего я испугался и ослабил винты.

fr@me писал(а):
В качестве своего Алсила уверен?

не жалуюсь

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Appengamer
Не PSI, а PCI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan