Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Статья взята из справочника и написана научным языком (для будущих кулеростроителей, пусть привыкают), если кому нада на пальцах объяснить -> для этого и существует конференция. Давайте ссылку на рисунок с формулой (а лучше вставите картинку в диалоговое окно - нучите меня как это делается), а я постараюсь объяснить по-простецки.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2006
Откуда: СПб
Интересует диапазон рабочих температур для тепловых трубок, которые используются в современных кулерах. В статье приводится таблица раб.температур для конкретных жидкостей но непонятно какая именно из них используется в современных тт.
Также интересно как влияет внешняя температура тт на ее тепловое сопротивление.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
danmer писал(а):
Интересует диапазон рабочих температур для тепловых трубок, которые используются в современных кулерах. В статье приводится таблица раб.температур для конкретных жидкостей но непонятно какая именно из них используется в современных тт.

Однозначного ответа дать не могу, ибо не знаю, но по логике скорее всего используется вода.
Т.к. создавая в ТТ разное давление можно добиться различной температуры кипения воды. Т.е. при давлении ниже атмосферного можно получить температуры кипения ниже 100 С.
Привожу таблицу зависимости температуры каипения от давления (1атмосфера=0,1 МПа)

Р, МПа Ткип, С
0,001 6,98
0,005 32,9
0,01 45,83
0,02 60,09
0,03 69,12
0,04 75,89
0,05 81,35
0,06 85,95
0,07 89,96
0,08 93,51
0,09 96,71
0,1 99,63
0,2 120,23
0,3 133,54
0,4 143,62
0,5 151,85
1 179,88
1,5 199,28
2 212,37
2,5 223,94
3 233,84
3,5 242,54
4 250,33
4,5 257,41
5 263,92
6 275,56
7 285,8
8 294,98
9 303,31
10 310,96
11 318,04
12 324,64
13 330,81
14 336,63
15 342,12
16 347,32
17 352,26
18 356,96
19 361,44
20 365,71
21 369,79
22 373,68
22,115 374,12 - дальше воды нет, только пар.

Так же вода обладает высоким значением фактора переноса, что позволяет создавать высокие тепловые потоки в тепловой трубе при относительно низком количестве теплоносителя (воды). Вода не токсична и не приводит к коррозии меди.

danmer писал(а):
Также интересно как влияет внешняя температура тт на ее тепловое сопротивление.

Поподробнее можно, какая температура: на участке нагрева, охлаждения, или ещё где?

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2006
Откуда: СПб
Если я правильно понимаю, при различных значениях температуры испарителя интенсивность процесса испарения меняется, следовательно меняется количество пара поступающего в конденсатор, меняется количество передаваемого тепла и таким образом меняется теплопроводность (тепловое сопротивление) самой тепловой трубки. Если я не прав то просьба поправить

Насчет рабочих температур, то меня интересует при какой отрицательной температуре тт перестают работать (скорее всего замерзает хладагент), просто где-то проскакивала информация что при -5…-10 С тепловые трубки теряют эффективность.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Сначала меняется количество подводимого тепла к зоне испарения (допустим увеличивается)->
-> увеличивается испарение->
-> увеличивается расход пара и в обратном направлении жидкости.

Теплопроводность меряется в Вт/(м*К) ,т.е. если увеличивается количество отводимого тепла, но при этом увеличивается и температурный напор, то значение теплопроводности может не меняться.

Однако если учесть внутреннее строение тепловой трубки, то с учётом особенностей теплопередачи к кипящей жидкости можно сказать, что до определённого значения "интенсивности кипения" будет происходить увеличение теплопроводности ТТ, но после некоторого значения "интенсивности кипения" будет происходить уменьшение теплопроводности ТТ.

danmer писал(а):
при -5…-10 С тепловые трубки теряют эффективность

ИМХО это ещё один + в пользу преположения о том, что в ТТ используется вода. Логично что при этой температуре в зоне испарения температура всё же больше и там вода, а не лёд, но вот в зоне конденсации вроятно происходит не только конденсация, но и обледенени, что приводит к уменьшению количества рабочего тела, ухудшению теплоотдачи на участке конденсации...

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Сепербоевика не получилось, но всё-таки
Epson C45 прекрасный принтер для БОМЖей

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Appengamer писал(а):
Сепербоевика не получилось, но всё-таки
Epson C45 прекрасный принтер для БОМЖей


Я плакаль с такими как вы по 20 раз на день встречаюсь :-) извините конечно но так и есть ....

Чернила водой разбавлять это вобще жесть
Цитата:
2 года эксплуатации – просто стал жужжать и ничего не печатать.

Это скорее не точно но мхо умерли картриджи нужно было новые покупать хотя хз смотреть нужно было .....
Цитата:
Дней через 10 выяснилось, что у принтера забиты сопла и никакими количествами пролитой краски их не промыть

имхо просто воздух в голову попал а то что сервис его долго делал так сам знаю в сервисе работаю чтоб мастер чтото делал а не пинал его нужно сначала ногами отбуцать :-). За 10 дней дюзы при правильной экспуатации незасохнут.
Цитата:
Ну вот настало время Ч. Вчера ко мне пришёл товарищ распечатать какую-то байду для абитуриентов 120 листов цветной печати. Естественно для такого объёма он прихватил запасные картриджи. Напечатав треть (за 1,5-2 часа на качестве только текст (второе из пяти)) была произведена замена картриджей, соответствующие ей

Такой глупый вопрос картриджи какой фирмы вы покупали ? и по чем ?
такое нехорошее подозрение что покупали неоригинальные картриджи по цене 1$ за мешок еще и водой их разбавляли :-D
и 40 листов за 2 часа ну вы батенька преувеличиваете это получается 120 минут \ 40 = 1 лист 3 минуты гм......
Цитата:
после этого принтер вывел «Требуется техническое обслуживание. Обратитесь в сервисный центр»

А это вобще жесть плакаль под сталом. Из за частых прочисток у вас переполнился ресурс памперса в любом нормальном сервисе чтоб сбросить это нужно 5 минут максимум. Если и почистить этот самый памперс еще еще + 1-2 суток ...
Угу купите лучше hp у которого картридж 5 мл т.е. страниц на 50 или лекс 735 у которого вобще нет черного картриджа

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Stranger ни в коей мере ни кого не оправдывая, предлагаю Вам почитать мои личные впечатления от общения с принтерами Epson: http://people.overclockers.ru/Freevad/record4
лично у меня тоже "отношения" с принтерами этой фирмы не сложились, я предпочел HP.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Stranger писал(а):
Чернила водой разбавлять это вобще жесть

Это про хьюлик было сказано, эпсон даже с оригинальными чернилами не работал нормально.
Stranger писал(а):
имхо просто воздух в голову попал

Очень приятно было нести новый принтер сразу в сервис, который находиться на другом конце города :)
Stranger писал(а):
чтоб мастер чтото делал а не пинал его нужно сначала ногами отбуцать

Я этим [censored] раз 6-7 за месяц звонил. Видимо стоило действительно принять радикальные меры.
Stranger писал(а):
За 10 дней дюзы при правильной экспуатации незасохнут.

Краска была оригинальная (2 комплекта картриджей при продаже давали). Эксплуатировал по инструкции :)
Stranger писал(а):
такое нехорошее подозрение что покупали неоригинальные картриджи по цене 1$ за мешок

Есть доля правды, но это уже после использования 2 комплектов оригиналов. Разницы в эксплуатации не было :)
Stranger писал(а):
40 листов за 2 часа ну вы батенька преувеличиваете

А вот тут всё точно как в аптеке, без преувеличений. Это был дикий тормоз.
Stranger писал(а):
Из за частых прочисток у вас переполнился ресурс памперса в любом нормальном сервисе чтоб сбросить это нужно 5 минут максимум. Если и почистить этот самый памперс еще еще + 1-2 суток .

Ну никто же не будет сразу бросаться за эту работу, сначала пройдёт месяц, а потом эти 5 минут...

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Appengamer писал(а):
Stranger писал(а):
Из за частых прочисток у вас переполнился ресурс памперса в любом нормальном сервисе чтоб сбросить это нужно 5 минут максимум. Если и почистить этот самый памперс еще еще + 1-2 суток .

Ну никто же не будет сразу бросаться за эту работу, сначала пройдёт месяц, а потом эти 5 минут...


утилита sscservr.exe сбрасывает эти памперсы в домашних условиях за 10 секунд
Добавлено спустя 15 минут, 42 секунды
Freevad писал(а):
Stranger ни в коей мере ни кого не оправдывая, предлагаю Вам почитать мои личные впечатления от общения с принтерами Epson: http://people.overclockers.ru/Freevad/record4
лично у меня тоже "отношения" с принтерами этой фирмы не сложились, я предпочел HP.


у всех производителей есть удачные и неудачные модели... ну неможет же быть прям все замечательно всегда ... :-)
например в hp очень нравится 8253 модель. А насчет статьи укажу на некоторые неточности на мой взгляд
Цитата:
К достоинствам этих принтеров относится то, что на принтере HP можно полгода не работать, а потом включить и он будет печатать.

ну токо ненужно я прост ознаю сколько их (картриджей) засушеных приносят на востановление, максимум рекомендую раз в месяц печатать он и больше простоит и епсон простоит на оригиналах и канон тоже но риск .... Плюс другой что если засохнет hp то можно просто новый картридж купить ... у епсон так непройдет номер, но при интенсивной печати у епсона выигрыш по расходникам ;-) .
Цитата:
Вставляю бумагу (обычную офисную «Снегурку»). Сначала принтер долго не хотел заглатывать лист бумаги. Пришлось поколдовать, передвинув листы к краю внутренней части лотка. Пробую еще раз; принтер заглотил и тут же зажевал лист.
«Ладно!», - думаю, про недостатки падающего лотка нас предупреждали! Вытаскиваю лист, еще немного колдую, теперь листы зажаты с боков, зажевать не должно. Ура! Печатаем пробную страницу!


таки непонял ... вы как там бумагу вставляли ? у епсонов и лексов у санон у тех же лазерников hp везде где вертикальная загрузка бумага вставляется гм.. одинаково ставится с правой стороны лотка и слева поджимается ползунком ...
Цитата:
Думаю, может заправить картридж, захожу на «саппорт» Epson и вижу, что заправка картриджей лишает гарантии на принтер. Нет!


ааааааааааааааааа просто валяюсь ... вы чт ов самом деле думаете что там раскажут как и что заправлять ? :-) для информации у любого производителя если будуте заправлять лишаетесь гарантии

насчет цены принтера т.е. вы купили С67 за ммм... $ 70 ? а потом доплатили 50 и взяли hp гм ну это уже немного другой клас техники за 120 $ можно canon 4200 или epson R200

А еще лучше купить сублимационный принтер там вобще нечему сохнуть и себестоимости печати дешевле выходит чем на оригинальный расходниках струйников единственный минус размер фотки обычно 10*15

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Stranger
Cпасибо за критику, все учту, но конкретно об описанной модели принтера Epson, немного добавлю:
при печати - у принтера Epson очень сильная вибрация и шум;
стоимость комплекта картриджей примерно равна стоимости комплекта картриджей от HP (у нас);
качество печати в черновом режиме у Epson гораздо хуже, чем у HP - буквы и строки - кривые, хотя это возможно из за падающего лотка;
в связи с тем, что интенсивной печатью не занимаюсь, выигрыша не заметил.

Все описанное в статье мои личные впечатления, не претендующие на истинность в последней инстанции, я знаю людей, у которых проблем с Epson нет, но мне не повезло...

Бумагу вставлял просто, но не много листов, а лишь два или три, что и могло послужить причиной отказа в захвате листа - это моя ошибка.
На счет того, что картриджи в HP не пересыхают по полгода, у моего младшего брата тоже принтер HP - после года стояния - легко распечатал текст, у меня перерывы были максимум - 3-4 месяца, длинее перерывов не было, но картриджи не засохли.

Так, как печатаю в основном фотографии, то покупаю оригинальные картриджи, заправлять не пробовал, хотя сестра жены - студентка у нее тоже принтер HP заправляла картриджи раз шесть, пока не сменила.

На счет того, что по классу модели разные, согласен. Я еще раз убедился, что мы "не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" и "дешево, да гнило".

С уважением, Freevad.

В этой ветке обсуждаются статьи уважаемого Appengamer, а не статьи уважаемого Freevad!
Если оффтопите, так хоть тэгами пользуйтесь.

QSS.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 27.03.2007 6:02


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Stranger писал(а):
утилита sscservr.exe сбрасывает эти памперсы в домашних условиях за 10 секунд

ПАсиб, уже не актуально :lol: :rip:

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Нижегородская heavy-power metal группа Эвриала

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Магнитогорск
что тебя связывает с этой великой группой?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Я им сайтик сделал. Правда это моё недавнее хобби, поэтому совсем простенький, но я над собой работаю.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
а где можно более близко познокомится с творчеством данной группы (концерты не предлагать ибо график жизни не позволит так далеко ехать)... а хотелось бы послушать...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Песни будут постепенно выкладываться на сайте группы, по поводу сроков ничего сказать не могу. Можно узнать у них самих в гостевухе.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Шрифт желательно изменить- хм, похоже на арию что-ли.
Фон тоже на что-то не такое грязное.

_________________
Отдыхал в Абхазии. Купался в море, обстреливал грузин их же арбузами.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
OLEG1986 Всё специально так сделано.
Ты какую музыку слушаешь?

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Просто так решил здесь отметиться :dance: Шесть лет ничего не писал на оверкряке :beer:

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan