Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
BRIDER
В принципе, зима еще не закончилась, и как говорится, не все потеряно :). Если опять будут морозы, я хотел еще погонять на балконе своего радика, и может все-таки напишу про это. Но сейчас, когда за окном +8 градусов, мне немного сложно описывать тестирование при -7 :oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Kolian по прогнозу погоды в европейской части РФ морозы не ожидаются, значит и у вас тоже.
Недавно тестил при минус 19... Страшно. :) Материнка без гарантии. Но даже Залман 700 в тестах не дает темпы ниже +10 на ГПУ.
Надо бы попробовать СЖО с антифризом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
BRIDER
У меня при температуру ниже -5 мамка начинает переохлаждаться. Например, проц не заводится на 3150МГц... А когда я в позапрошлом году гонял тесты при -11, то хоть 6600гт и проходила 05 марк на частотах 702/1404 вообще без артефактов, но комп в конце теста просто зависал, и на меньших частотах тоже. Так что когда я в этот раз увидел, что проц не пашет на 3150, одел на кулер шапку-ушанку, ее ушами утеплил элементы питания вокруг проца, и проц стал нормально гонять 2001 марк на 3150МГц :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Kolian писал(а):
Так что когда я в этот раз увидел, что проц не пашет на 3150, одел на кулер шапку-ушанку, ее ушами утеплил элементы питания вокруг проца, и проц стал нормально гонять 2001 марк на 3150МГц

Мда... Забавно. :)
На моей материнке, к сожалению, если реальная темпа проца ниже +1, то датчик проца все время показывает темпу +1 гр. Во всех прогах +1 гр.! Асус Пробе - +250. :)
Вот в биосе не помню что отображается...
Зато МБ датчик бодро показывает минус 15 и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Kolian Благодарю за статьи про 6600) С их помощью я из своего спаркла все соки выжал :D если встретимся пивом(*соком) угощу ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
BRIDER
У меня мамка отрицательные температуры не мониторит, speedfan показывал на морозе везде 0, только винту в шарфе было тепло - его темпа равнялась +25 градусам. Интересно, что датчик в 6600гт видать не расчитан на низкие температуры, и риватюнер на морозе все время показывает +36 градусов. А мне было бы интересно посмотреть, как греется карта при 1,7 на ядре и частоте 698МГц...

ApocaLeXX
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
Kolian Проверил. В биосе материнка мониторит минус.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
После очень длительного перерыва выложил на ПС нечто, более-менее похожее на обзор :)
ArcticCooling Accelero S2 против Zalman VF700-Cu и VF900-Cu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Почему то всегда нравилось читать подобные обзоры про старые железки, наверное потому что приятно вспомнить детство:)

_________________
Старый я стал для всего этого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
сколько же мне пришлось копить на этот K6 2+ ))) эххх

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Единственный кто мог соперничать с P-II и P-III это AMD K6-III, но его стоимость была сравнима с интел процессорами и тд.
И даже не смотря на это, К6-2 стоило покупать, это был очень быстрый процессор, вкупе с нормальной видеокартой, и не обращая внимание на плохую работу в вычислениях с плавающей точкой, компьютер выдавал вполне приемлемое количество кадров. Хотя в то время, все-таки, настоящим хитом был наверное - Celeron :oops:

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: mariupol
Забыты Celeron 667 под слот 1. (66х10) Они с SSE и в играх были немного быстрее П2))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
Celeron 667 под слот 1
:shock: Сколько живу, никогда такого не видел... :insane: Можно на него взглянуть где-нибудь? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Спасибо за статью. У меня сокет7 с установленным в последствии к6-2+ 450(600) - мой первый комп. как давно это было. дорог он мне поэтому стоит и не выбрасывается. Даже по Вашим тестам видно , что к6-2+ 450(600) вполне может конкурировать в играх с P2 233, 266, 300.(правда не разогнаными), в офисных приложениях к6 может выйти вперёд. в своё время пробовал при просмотре одного и того же фильма смотреть загрузку процессора- так к6 2+ 600 не уступал p3 450(SLOT1) !!! правда пентиум 3 только вышел и приложения не были оптимизированны под SSE и пень не разгонялся но все раавно спасибо амд за то , что продлила жизнь сокету7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
совершенно точно могу подтвердить, что К6-2 однозначно быстрее Пентиума ММХ. У меня был Пентиум ММХ 233, а у друга К6-2 266Mhz. Остальное было практически идентичным и у него все игры шли намного лучше. Это с учётом того что я держал винду в чистоте, а он и знать не знал про тонкие оптимизации, чистки и т.п.

По 32 метра оперативки было у нас и одинаковые видюхи Матрокс. Коммандос и Квейк 2 у него просто летали, а у меня всё шло хуже. Разница между этими CPU реально была намного заметнее, чем в тесте автора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
antrox, удивительно, как быстро меняются задачи, выполняемые процессором, вроде результат схожий, а его достижение идет совсем по-разному, сразу вспоминается давний тест, в котором сравнивались ноутбук(процессор по-моему был athlon на 1.6 Ггц) и один из первых компьютеров 40-50 годов для расшифровки текстов, так ноутбук не смог добиться даже двукратного преимущества в этой самой расшифровке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Красивая Ультра, спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Спб
Автор извращенец-геронтофил ))) еще бы AMD DX4-100 бы против i486 протестил.... )))

_________________
Телепатия: 1 час - 100 баков. Либо говори что у тебя и как настроено, либо в сад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Протестировали бы тогда и Cyrix 6x86. А то нечестно получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Chelyabinsk
автор, пожалуйста перезалей фото на другой ресурс, а то они грузятся по полчаса :weep:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan