Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 102 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
http://people.overclockers.ru/Djemshut/record10
Я тут глянул- почти 3 тыщи просмотров меньше чем за за сутки. Если у кого есть какие вопросы-замечания, милости просим.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


Последний раз редактировалось Djemshut 22.07.2006 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Украина,Житомир
Djemshut
Цену так и не сказал... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
GeForsik Вместе с доставкой наложенным платежом обошлась в 65 гривен, в Европе это стоит от 6 до 8 евро плюс доставка.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Украина,Житомир
Djemshut
На одном из скринов http://images.people.overclockers.ru/preview/73553.jpg отчетливо видна "бугристость" термоинтерфейса. Это так и должно быть? Или под разогретым процом всё выравнивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
GeForsik
Это вроде как пузырьки воздушные, и еще типа как пылинки-волосинки в металле на первый взгляд. Я даже иголочкой пытался эти "волосинки" достать оттуда - а они исчезают когда дотрагиваешься до них иголочкой :). Дело в том, что эта штуковина имеет довольно своеобразную консистенцию, описать которую довольно трудно. Тиксотропная, по моему, называется. Пока не трогаешь- вроде как густая, только потревожишь- растекается как вода. Наверное высокое поверностное натяжение у металла.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Украина,Житомир
А как оддирается этот кусочек терминатора от кулера :) ? Или это навсегда?
P.S. кинь плз ссылку на инет-магазин в котором брал сие чудо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: НАДмосковье
GeForsik,
а в тёплую воду опустить - уже не судьба?

Ссылки - тебе яндекс кинет. (по "Coollaboratory").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Украина,Житомир
Tiger писал(а):
не судьба

Не, знаешь проц буду в горячей воде купать...
Tiger писал(а):
Ссылки - тебе яндекс кинет.

Если нечего сказать, то лучше промолчать :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
Стать интересная.
Только есть одно замечание - галлий хорошо взаимодействует с медью. Поверхность меди становится какой-то разъеденной что-ли. Не знаю как с теплопроводностью, но электропроводность ухудшается значительно. Только происходит это не сразу, а через месяца 3-4.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Очищать я не пробовал, не было необходимости пока. Пишут, что вопрос решается при помощи полировочных средств, нанесенных на ткань.
Заказывал в modshop.com.ua

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
приятная для прочтения статья.
хорошо бы привести данные об электропроводности данного "термоинтерфейса".

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
andrey kustov писал(а):
приятная для прочтения статья.хорошо бы привести данные об электропроводности данного "термоинтерфейса".

:oops: Спасибо.
Ну конечно, она электропроводная. Действительно, упустил момент при написании. Исправил уже.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Djemshut статья интересная, прочитал с удовольствием. ЗЫ убери точку в конце ссылки на статью.


Последний раз редактировалось Adm1r 13.05.2006 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
Djemshut меня интересовало конкретное значение удельной электропроводности.
ну да ладно. это мелочи, скорее интересные лично мне.
просто большинство термопаст имеют огромное сопротивление(сопоставимо со стеклом), отчасти соблюдением этого требования(высокое сопротивление) объясняется их невысокая теплопроводность.
Djemshut конкретно Вы пробовали измерить удельное электрическое сопротивление этого "интерфейса"?

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
andrey kustov А как его померять в кустарно-домашних условиях? Оно ж жидкое. Мысли то есть по этому поводу?
Тестером пробовал - щупами к капельке на бумаге дотронуться- пищит, показывает короткое.

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
Djemshut хотя бы это :)
спасибо за ответ. мне этого достаточно

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Djemshut открытый кристалл - не проблема. проверено на личном опыте. 4 месяц пашет. С этим термоинтерфейсом видюха остыла на 6 градусов и погналась еще на 25 мегапопок. Это раз.
И статейка Overclocker'a (точнее две): эта и эта.
А в остальном супер. Респект.

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Гатчина, ленобл
Djemshut
На главный вопрос ("стоит ли?") ответа пока нет.
То есть стоит ли эта морока с нагреванием, техникой безопасности (кстати, не токсична ли эта штука?) отвоеванных мегагерцев?
И как дела с экстремальным холодом?
Добавлено спустя 2 минуты, 1 секунду
А так читать приятно, молодец.
Стиль расположения картинок тоже понравился. Идут как при непрерывном рассказе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
Dron`t Ну мороки собственно минут на 15 с фотографированием вышло. Стоит или нет- решать самим, я могу только сказать, что разница в два градуса- это разница между топовым и просто хорошим водоблоком. Предыдущие два градуса (вторая ревизия водоблока Cool Stream) дались мне гораздо дороже и сложней. А здесь- 15 минут, и еще пара градусов.
Насчет экстремального холода есть сомнения, температура плавления сабжа- -17*С. Я не фреонщик, вот экстремалы испытали бы и отписались?

Почти 5 тысяч просмотров за два дня :D фигассе! Нехилая посещаемость на сайте

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Сайт производителя с полной инструкцией и описанием: http://coollaboratory.de/en/


Pavelbel
Pavelbel писал(а):
Только есть одно замечание - галлий хорошо взаимодействует с медью. Поверхность меди становится какой-то разъеденной что-ли. Не знаю как с теплопроводностью, но электропроводность ухудшается значительно. Только происходит это не сразу, а через месяца 3-4.


бредятина полнейшая. Сорри. Ни галлий ни индий, из которых состоит терминатор не взаимодействуют с медью. Никакой разьеденной поверзности не наблюдается. С теплопроводностью уже месяцы все в норме. А электропроводность никого не колышит - сабж используется в роли термо, а не электроинтерфейся.

Чтоб избежать замыканий при использовании сабжа на GPU, рекомендую покрасить лаком для ногтей все кондеры напаянные на проц, и мазать сабжа в десятеро меньше чем автор статьи - мне на чипсет, видео и проц зватило шестой части шприца - как и написано на сайте производителя, и упомянуто в 2 статьях еще одного нашего камрада, упомянутого мной в предыдущем посте. Нужна всего то малюсенькая капля...

Свойства сабжа с течением времени не меняются. Да и с чего б меняться каким-либо свойсвам если не идет никаких реакций...

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 102 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan