Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mishgane   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Добро пожаловать в обсуждение материала на моей персональной странице.

Статьи и записи:
10.01.2019 07:45 Знакомство с Socket 7 – AMD против Intel, что дает MMX и почему появились 3D-ускорители
11.05.2018 00:51 Атака клонов – Oppo F7 и мегапиксельные войны
24.04.2018 00:20 Смартфон против полного кадра – битва мегапикселей
17.02.2016 03:39 Взгляд в прошлое – GeForce 7800 GTX против унифицированной шейдерной архитектуры
11.12.2015 01:52 Powercolor HD 4670 и Sapphire HD 3850 в споре за звание быстрейшей видеокарты для системы AGP по версии Futuremark
18.01.2012 20:27 Бенчмаркинг и калькуляторы: вместе веселее на реконструкции
23.09.2011 00:18 Когда трава была зелёной… (Тест объективов на хроматические аберрации)
20.09.2009 03:25 Глоток воздуха для системы AGP – Radeon HD 3850: процессорозависимость, энергопотребление, разгон
06.08.2009 05:28 Выбор видеокарты для разрешения 1920x1200 и способ оценки видеокарт по соотношению цена/качество webarchive
01.04.2007 17:39 GeForce 8800 GTX – теперь на AGP! webarchive
26.01.2007 07:29 Процессорозависимость GeForce 6800 GT на примере Athlon XP – от 2500+ до 2500 МГц
24.01.2007 07:17 Как достать BIOS для видеокарты MSI если запороли родной а найти его не удается
13.06.2006 05:04 Повышаем VСore на плате Gigabyte GA-7N400 свыше +10% от номинала

Мои публикации в Лаборатории:
12.05.2020 09:00 Взгляд в прошлое: самые быстрые видеокарты с интерфейсом AGP
15.02.2017 12:00 Шейдерная революция Nvidia: десять лет спустя
06.04.2009 11:55 40 гигабайт оперативной памяти DDR2 от Apacer и Samsung – удачные модули и неудачный выбор?
25.02.2009 00:01 Разгон четырех комплектов оперативной памяти DDR2 от Corsair и GeIL или одной материнской платы P45 от Asus?
03.02.2009 00:03 Три с половиной вместо тринадцати - достаточно? Отвечает Ikonik Zaria A10 SIM
10.12.2008 01:41 13 разогнанных вентиляторов – Ikonik RA X10 SIM прошёл тест. Вопросы?


Счетчик посещений до редизайна персональных страниц (19.01.2012)
Вложение:
100555 copy.gif
100555 copy.gif [ 949 байт | Просмотров: 2839 ]


Последний раз редактировалось mishgane 18.05.2020 0:48, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
более интересно было-бы разрешение 1920*1080. так называемый FullHD 16:9...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ilan писал(а):
более интересно было-бы разрешение 1920*1080. так называемый FullHD 16:9...

Не вижу оснований для большего интереса.

а) мониторов 16:10 гораздо больше, особенно среди моделей с приличными матрицами
б) ошибочно считать, что при просмотре фильмов на мониторе 16:9 вы не увидите полос сверху и снизу - большинство фильмов снимают с соотношением сторон 2,35:1
в) больше места по вертикали лишним никогда не будет

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
3_gger писал(а):
Теперь можно и для 1680х1050 и 2560х1600 сделать, там расклад наверняка другой будет.

Файл с расчетами я выложил, не вижу препятствий к тому, чтобы желающие сделали это самостоятельно :-)
3_gger писал(а):
Хороший пример того, как из "ничего" можно написать интересную статью.

Спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: Челябинск
mishgane
Цитата:
мониторов 16:10 гораздо больше, особенно среди моделей с приличными матрицами

стандарт 16*10 1920*1200 никто и звать его никак - общепризнанный стандарт это 1920*1080 fullHD, в этом разрешении работает всё - и консоли и современные стандарты видео.
Цитата:
ошибочно считать, что при просмотре фильмов на мониторе 16:9 вы не увидите полос сверху и снизу - большинство фильмов снимают с соотношением сторон 2,35:1

пофиг на фильмы - я их на телевизоре смотрю.

Цитата:
больше места по вертикали лишним никогда не будет

у меня даже ноут с 16:9 18,4". Увидите попозже как будет цвести fullHD, а 16:10 уйдёт в небытие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
ilan писал(а):
mishgane
у меня даже ноут с 16:9 18,4". Увидите попозже как будет цвести fullHD, а 16:10 уйдёт в небытие.

FullHD имеет разрешение 1920х1080.
А в целом налицо некоторое упрощение. Т.к. многие вопросы остались "за кадром". Это и выбор платформы, возможности включения аппаратной физики, да и отметание сходу SLI/Crossfire конфигураций большая ошибка. У меня стоят 2хGF260, прекрасно справляются с любыми играми, если есть поддержка PhysX - одна карта отрабатывает эффекты или две+PhysX, если нет - чистый SLI без физики. Достаточно гибко. Необходимо еще учесть, что уже в продаже появились ревизии Gf295(b) с сильно сниженным энергопотреблением, тепловыделением и запасом по снижению цены. Теперь по поводу просмотра фильмов: нормальные люди кино на мониторах не смотрят, а выводят изображение на хороший ТВ (плазму или ЖК) и здесь в первую очередь важен вопрос состыковки и простоты настройки, к сожалению, ATI весьма далеко в этом плане до Nvidia, им необходимо что-то делать со своим безумным control center. Ну и в догонку - бесконечные проблемы с ATI в open source OS, настройка карты в linux с выводом на тв и поддержкой работы 3-х мерных эффектов рабочего стола (компиз, берил) задача не для слабонервных. Возможно следует как-то отражать эти вопросы в заключениях статей. А то неокрепшие мозги, прочитав статью, ринуться за 4890, а потом форум будет пухнуть вопросами подключения к ТВ и работе в linux.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
mishgane писал(а):
а) мониторов 16:10 гораздо больше, особенно среди моделей с приличными матрицами

Продавая в день по 5-10 мониторов .... могу сказать что 16:9 доминирует ... (только старые упертые кренделя которые в лупу могут расмотреть IPS уверены что 4:3 лучше всего)
dvdm писал(а):
будет цвести fullHD

ежу понятно... унификация стандарта прямо отразилась на цене пример тому Acer H223HQAbmid (!8000!)
dvdm писал(а):
бесконечные проблемы с ATI

свою 4890 в кубунте поставил без проблем с compiz ... скорее дело опыта .... когда начинал занимательное убунтоводство даже дрова на Nvidia 3 дня ставил-разбирался)))) а друг сделал за 10 минут ... все зависит от человека и от "хотения"

В FullHD BD-Rip идут без полосок а DVD rip c небольшими


ну и на последок ... была у меня 4870 с 1Гб ее вполне хватало на моем 1920*1080 играть во все с почти максим настройками ...
поменял сначала на 4890 и чз 2 дня поменял на 275 из-за писка дросселей....
теперь жалею деньги тк сильной разницы с 4870 не ощущаю!(чуть тише стало)

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


Последний раз редактировалось Deep1984 07.08.2009 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Москва
Цитата:
iXBT, как известно, публикует некие рейтинги видеокарт, но что они означают на практике – никто не знает.

Смотрел формулы, смотрел...
Уважаемый автор, можете простым языком разъяснить, что отражают эти формулы Pts=...;
настараживают коэффициенты значимости SA и SM, к чему там экспонента, каково ее происхождение?
Графики приведены, выводы есть, работа проделана, а в итоге суть приведенных цифр не ясна.
По моему выбирать видео нужно так:
1) определяем для себя минимальный FPS (средний по играм) или средний, отбрасываем все видеосвязки, которые не обеспечивают приемлимым FPS, ибо в них нет смысла;
2) остальные сравнивааем по стоимости одного FPS и тут каждый решает для себя за что готов переплатить или нет.

p.s. Показатели должны быть понятными.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Цитата:
могу сказать что 16:9 доминирует


это сказки. мониторы доминируют 16:10.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
ekzoman писал(а):
это сказки. мониторы доминируют 16:10.

реальность продаж ... не долго осталось 16:10 хахахаха(злобный смех)

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ilan писал(а):
стандарт 16*10 1920*1200 никто и звать его никак - общепризнанный стандарт это 1920*1080 fullHD, в этом разрешении работает всё - и консоли и современные стандарты видео.

Ну и пусть работают. Причем здесь консоли вообще не понял.
ilan писал(а):
пофиг на фильмы - я их на телевизоре смотрю.

Тогда вообще не вижу причин защищать этот 16:9. То что это некий "стандарт" ему места по вертикали не добавляет и полосы в фильмах 2,35:1 не убирает.
dvdm писал(а):
А в целом налицо некоторое упрощение. Т.к. многие вопросы остались "за кадром". Это и выбор платформы, возможности включения аппаратной физики, да и отметание сходу SLI/Crossfire конфигураций большая ошибка.

Если взять всё это железо и протестировать, то физику, платформу и прочее можно включить в кадр, но тут уж что имели, из того и исходили..
SLI/CrossFire я не отметал, я лишь сказал что GTX 285 SLI себя не окупает...
dvdm писал(а):
неокрепшие мозги, прочитав статью, ринуться за 4890, а потом форум будет пухнуть вопросами подключения к ТВ и работе в linux.

Неокрепшие мозги и linux? :-)
dvdm писал(а):
Возможно следует как-то отражать эти вопросы в заключениях статей.

Про просмотр фильмов в статье ни слова не сказано, там сказано лишь про игры.
Deep1984 писал(а):
Продавая в день по 5-10 мониторов .... могу сказать что 16:9 доминирует ... (только старые упертые кренделя которые в лупу могут расмотреть IPS уверены что 4:3 лучше всего)

Рад за вас.
Deep1984 писал(а):
В FullHD BD-Rip идут без полосок а DVD rip c небольшими

По поводу полосок еще раз - фильмы в подавляющем большинстве случаев снимают 2,35:1.
SkyPchel писал(а):
Уважаемый автор, можете простым языком разъяснить, что отражают эти формулы Pts=...;

Отражают сколько очков за конкретную игру получила конкретная видеокарта.
SkyPchel писал(а):
настараживают коэффициенты значимости SA и SM, к чему там экспонента, каково ее происхождение?

экспонента призвана повысить значимость результатов там где средний FPS низкий..
предположим, есть у нас 2 игры - A и B
в игре A первая видеокарта показывает 17 фпс, вторая - 25 фпс. средний геометрический фпс получается 20,6
в игре B первая видеокарта показывает 37 фпс, вторая - 45 фпс. средний геометрический фпс получается 40,8
коэффициент значимости в первой игре - 3,28
коэффициент значимости во второй игре - 1,08

другими словами, разница в 8 фпс при среднем фпс в игре - 20,6 приносит второй видеокарте в 3 раза больше очков, чем разница в 8 фпс при среднем фпс 40,6 во второй игре.

это сделано для того чтобы повысить значимость результатов в тяжелых играх, где фпс критически низкий.
SkyPchel писал(а):
1) определяем для себя минимальный FPS (средний по играм) или средний, отбрасываем все видеосвязки, которые не обеспечивают приемлимым FPS, ибо в них нет смысла;

С отрывом в 2 фпс при среднем фпс 25 победит 285GTX SLI. Вы готовы заплатить за эти 2 фпс лишние 9000? Статья об этом...
Deep1984 писал(а):
реальность продаж ... не долго осталось 16:10 хахахаха(злобный смех)

"реальность продаж" где? В одном магазине? Мыслите глобально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
А мне одному показалась что эта статья какая то пиар акция от АМД? :spy:

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2004
Откуда: Украина
StrateG-1 на пиар акцию не тянет. Статья не о том, что АМД - круто, а том, что нвидиёвске карты за такие деньги, как за них просят, брать нет смысла. Пусть скинут цены и расстановка графиков поменяется.
При такой методике разницы в результатах между 1920х1200 и 1920х1080 большой не будет, и вобще не вижу смысла в споре о разрешениях.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Интересно, что на самом деле 275 и 4890 стоит одинаково и часто взависимости от моделей могут меняться местами. Например по мнению и тестам thg.ru предпочтение отдается 275печ. Так что когда речь идет о карта примерно одинаковых победу отдавать кому-то за явным преимуществом не стоит. Что кстати и делают теже fcenter.ru и ixbt.com. Ведь ситуация может измениться с выходом новых дров и игр. У каждой карты есть свои преимущества и не достатки, да и цены тоже колеблятся. Лично брал 280печ больше года назад и монитор 24" 1920*1200 уже полтора года прошло и тогда еще не было 4890 а моники 16:9 были только в чертежах и в настоящее время менять на что-то другое не собираюсь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
mishgane писал(а):
экспонента призвана повысить значимость результатов там где средний FPS низкий..
предположим, есть у нас 2 игры - A и B
в игре A первая видеокарта показывает 17 фпс, вторая - 25 фпс. средний геометрический фпс получается 20,6
в игре B первая видеокарта показывает 37 фпс, вторая - 45 фпс. средний геометрический фпс получается 40,8
коэффициент значимости в первой игре - 3,28
коэффициент значимости во второй игре - 1,08

другими словами, разница в 8 фпс при среднем фпс в игре - 20,6 приносит второй видеокарте в 3 раза больше очков, чем разница в 8 фпс при среднем фпс 40,6 во второй игре.

это сделано для того чтобы повысить значимость результатов в тяжелых играх, где фпс критически низкий.

по очкам я ответил неправильно ответил :)

очки 1 видеокарты = очки в игре A + очки в игре B = (K/цену 1 видеокарты) * ( 3,28*17/20,6 + 1,08*37/40,8) = (K/цену 1 видеокарты) * ( 2,71 + 0,97 )
очки 2 видеокарты = очки в игре A + очки в игре B = (K/цену 2 видеокарты) * ( 3,28*25/20,6 + 1,08*45/40,8) = (K/цену 1 видеокарты) * ( 3,98 + 1,19 )

это означает то, что за игру А (средний фпс 20,6) первая видеокарта получит в 2,79 раза больше очков, чем за игру B
а вторая видеокарта, которая обеспечивает в игре A более комфортный режим, чем первая, за игру A получит в 3,34 раза больше очков, чем за игру B

Если принять цену 1 видеокарты за 100 у.е., то оправданная стоимость 2 видеокарты составит 100 * (3,98+1,19)/(2,71+0,97) = 140,5 у.е.

При этом в игре A первая видеокарта быстрее в 1,47 раза, а во второй - в 1,21 раза, но з значимость 1 игры гораздо выше из-за критически низкого фпс.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
brazil писал(а):
Интересно, что на самом деле 275 и 4890 стоит одинаково и часто взависимости от моделей могут меняться местами.

Верно :)

Чтобы GTX275 набрать 1000 очков, как и HD4890, GTX275 должна стоить 7641,5 рублей при стоимости HD4890 - 7900 рублей по результатам хобота или 7220 рублей по данным фцентра..

в случае с хоботом печи 275 все портит сталкер (-5 фпс), хотя на фцентре такой разницы нет при том что у них 965-й, а непосредственно на фцентре 275-й все портят результаты в кризисе и особенно - в ред алерте, где 275-я разом получила 104 очка штрафа относительно 4890 - средний 20,1 и минимальный 16,0 у 275-й против среднего 29,5 и минимального 22,0 у 4890 при бОльшей цене 275-й это вам не шутки :-)
.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд:
Добавил пояснения относительно подсчета очков и проигрыша 275-й.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Я не вижу смысла в статье.
Просто абсурдно выставлять картам баллы (и как Автор, и как это делают на Ф-центре) на основании 10-ка игр, причем без учета других эксплуатационных храктеристик.
Для выставления более-менее адекватного балла нужно минимум 100 игр.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
-AG- писал(а):
Для выставления более-менее адекватного балла нужно минимум 100 игр.

Включая сапёр и пасьянс-косынку? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
mishgane

Интересная статья, респект! Чисто математический подход к вопросу, который, однако, отражает суть вещей) Было интересно прочитать.

P.S. - Тем, кто спорят о разрешениях и т.п. - а смысл ваших споров? Слабо самим на этот вопрос адекватно ответить?)) И причем здесь автор статьи? Он не лично вам на заказ ее писал, так что, если очень хочется, возьмите сами несколько видеокарт, 100 игр, монитор с разрешением 1920x1080 и тестируйте, сколько будет угодно! И потом напишите свою статью. А потом сами же будете слушать недовольные возгласы о том, что надо было тестировать только в самых требовательных к железу играх и на наиболее популярных пока разрешениях 1680x1050 и 1920x1200)))))) Ничего личного, все на правах имхо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
mishgane писал(а):
-AG- писал(а):
Для выставления более-менее адекватного балла нужно минимум 100 игр.

Включая сапёр и пасьянс-косынку? :tooth:

А Вы как себе представляете, насколько репрезентативен тест в 5-10 играх (чтобы выставлять именно БАЛЛ, т.е. делать как бы глобальный вывод)? В эти игры может быть играет только 1% пользователей этих карт. А самое главное, эти игры представляют еще менее, чем 1%, технологических вариантов исполнения.
Так что еще тесты такие сами по себе можно "терпеть", но выставлением баллов пусть уж лучше одни "хоботоводы" забавляются :).

П.с. MetalCat, да статья-то может и хорошая (по задумке), но не имеющая особого смысла без репрезентативной выборки, вот и все дела ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-AG-

По поводу выставления неких баллов видеокартам я с вами полностью согласен. Если предположить, что, допустим, 10 баллов - это средний фпс 10 в 10 играх, то 15 баллов - это 15 фпс в тех же 10 играх. Суть одна - неиграбельно ни разу! Но баллы могут запутать, составить неверное представление о том, что одна видеокарта, может быть, позволит играть более комфортно, нежели другая. Хотя, при таких показателях фпс будет некомфортно играть на любой видеокарте. Так что баллы - вещь странная. Однако, есть некоторый смысл задуматься над соотношением "цена/производительность". Ведь это на самом деле важно! Какой смысл, как правильно было сказано выше, переплачивать внушительную сумму за пару фпс? Никакого. И, я думаю, вы со мной согласитесь. А спор о том, каким должен быть тестовый набор игр - это вечный спор ;-) На примере Лаборатории мы видим, как в этот набор добавляются игры, которые сами по себе нетребовательны к железу и, к тому же, не особо-то и популярны в общей массе геймеров. Так что не зря берутся для различных тестов игры, которые максимально нагружают тестовые системы. Исключение, я думаю, может составить Crysis со своим дико тормознутым движком (при том, что я особо выдающихся красивостей в нем не вижу, а про геймплей вообще молчу! Опять же, имхо).

В итоге, я считаю, что стоит любую видеокарту оценивать с двух сторон:

1. Чистая производительность как таковая в некотором количестве красивых и требовательных к железу игр;

2. Рациональность покупки видеокарты, исходя из ее стоимости. Т.е. то самое "цена/производительность".

Можно еще сюда добавить третий параметр для выбора - разгоняемость. Или даже, чтобы быть более точным, рациональность покупки исходя из возможного увеличения производительности путем разгона. Ведь нередки случаи, когда можно разогнать младшую карту и получить производительность старшей. И, как в рекламе: "Так зачем платить больше?" Ведь в этом и была изначально идея оверклокинга - мегагерцы на халяву)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
StrateG-1 писал(а):
А мне одному показалась что эта статья какая то пиар акция от АМД?

Да не говори. :D Включи он в тест куда как более дешевую 4870, то она порвала бы всех по баллам! Нет же, надо именно дорогую 4890 тестить, выставить ей макс бал, заствить растрястись прижимистых толстосумов на бабки :)
Хе-хе.
Но это вряд ли пиар.
Во первых, как мне кажется mishgane и даром замучает видеокарты. Непредвзято к производителю... И получит удовольствие при этом... Короче, не тот человек, чтобы "пеарить", имхо.
А во вторых, за ту цену что показана для 4890... только глупые юзеры кинутся тратить папкины деньги... только лишь из-за того что у этой видеокарты максимальный бал.... :haha:


А вот почему не тестилась 4870... Ну, может, решил, что она такое разрешение "не тянет". Хотя, опять же, разрешение. В таком разрешении, имхо, 4АА не особенно-то и нужны... :oops: Это для 800*600 или 640*480 4АА очень нужны! :dance:
А может, банально видеокарты не было под рукой...
mishgane, почему не тестилась 4870? ;) или я проглядел причину...

Там где написаны цены, неплохо бы указать полную маркировку карточки (минимум-производителя). как уже было сказано, цены-то разные на одну, казалось бы, видеокарту. Вот, собственно, единственное серьезное замечание к статье.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
KrAzY писал(а):
А вот почему не тестилась 4870... Ну, может, решил, что она такое разрешение "не тянет". Хотя, опять же, разрешение. В таком разрешении, имхо, 4АА не особенно-то и нужны...

Нужны АА или нет - другой вопрос, тут формулами не ответишь... исходил из того, что оценивать карты нужно в самом тяжелом режиме...
4870 не включил по причине того, что из продажи, как мне показалось, они постепенно исчезают, цены за 1-ГБ версию - 6500-6900, а 512-МБ версии будет имхо маловато для 1920.. учитывая то, что 4870X2 идет примерно на равных с 4890 CF, то можно сказать что 4870 и 4890 так же оказались бы близко друг к другу, притом что 4890 побыстрее..
В принципе и 260 GTX 216 можно было бы вписать...
KrAzY писал(а):
неплохо бы указать полную маркировку карточки (минимум-производителя). как уже было сказано, цены-то разные на одну, казалось бы, видеокарту

Разумно, но тогда попросили бы сделать привязку к магазину, а магазины рекламировать в мои планы не входило ) А средняя температура по больнице - она и есть - средняя температура по больнице..

з.ы. карты брал самые доступные, но сознательно не включал бренд палит т.к. ну его нафиг, не доверяю и есть за что.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Еще, на счет цен. В столицах они одни, в других местах - другие, не в России - вообще в другой валюте. В принципе, для того расчет и выложил - чтобы кому интересно подставили свои цифры и получили результат конкретно для своего случая :)

Да и в столицах неясно что будет ибо опять рубль вон падать начал...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan