Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mishgane   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Добро пожаловать в обсуждение материала на моей персональной странице.

Статьи и записи:
10.01.2019 07:45 Знакомство с Socket 7 – AMD против Intel, что дает MMX и почему появились 3D-ускорители
11.05.2018 00:51 Атака клонов – Oppo F7 и мегапиксельные войны
24.04.2018 00:20 Смартфон против полного кадра – битва мегапикселей
17.02.2016 03:39 Взгляд в прошлое – GeForce 7800 GTX против унифицированной шейдерной архитектуры
11.12.2015 01:52 Powercolor HD 4670 и Sapphire HD 3850 в споре за звание быстрейшей видеокарты для системы AGP по версии Futuremark
18.01.2012 20:27 Бенчмаркинг и калькуляторы: вместе веселее на реконструкции
23.09.2011 00:18 Когда трава была зелёной… (Тест объективов на хроматические аберрации)
20.09.2009 03:25 Глоток воздуха для системы AGP – Radeon HD 3850: процессорозависимость, энергопотребление, разгон
06.08.2009 05:28 Выбор видеокарты для разрешения 1920x1200 и способ оценки видеокарт по соотношению цена/качество webarchive
01.04.2007 17:39 GeForce 8800 GTX – теперь на AGP! webarchive
26.01.2007 07:29 Процессорозависимость GeForce 6800 GT на примере Athlon XP – от 2500+ до 2500 МГц
24.01.2007 07:17 Как достать BIOS для видеокарты MSI если запороли родной а найти его не удается
13.06.2006 05:04 Повышаем VСore на плате Gigabyte GA-7N400 свыше +10% от номинала

Мои публикации в Лаборатории:
12.05.2020 09:00 Взгляд в прошлое: самые быстрые видеокарты с интерфейсом AGP
15.02.2017 12:00 Шейдерная революция Nvidia: десять лет спустя
06.04.2009 11:55 40 гигабайт оперативной памяти DDR2 от Apacer и Samsung – удачные модули и неудачный выбор?
25.02.2009 00:01 Разгон четырех комплектов оперативной памяти DDR2 от Corsair и GeIL или одной материнской платы P45 от Asus?
03.02.2009 00:03 Три с половиной вместо тринадцати - достаточно? Отвечает Ikonik Zaria A10 SIM
10.12.2008 01:41 13 разогнанных вентиляторов – Ikonik RA X10 SIM прошёл тест. Вопросы?


Счетчик посещений до редизайна персональных страниц (19.01.2012)
Вложение:
100555 copy.gif
100555 copy.gif [ 949 байт | Просмотров: 2924 ]


Последний раз редактировалось mishgane 18.05.2020 0:48, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Откуда: Новокузнецк
mishgane
1. В каком месте у Sapphire 3870 AGP стоит референс система охлаждения?
2. ИМХО система не с тепловыми трубками а с испарительной камерой.
Когда у меня была такая карта, только на PCI-E СО сапфировская справлялась с GPU лучше чем позднее установленный на него TT DuOrb при нагрузке в бублике. Меня это так удивило, что я несколько раз разбирал/собирал СО. Все равно сапфировская оказывалась эффективнее при нагреве бубликом. Sapphire = 81C, TT DuOrb = 89C.

_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Отпишусь для статистики. Поставил сабж на P4 Nortwood 2.8@3.08(1,65В, проц не очень удачный попался), В дефолте ~5700 в 3Dmark 05. На сабж поставил сразу Zalman VF-700 AlCu, подключил к ней. В простое при 50% оборотов 47С. Под нагрузкой на 100% оборотов держит 65-70С. Даже не разгонял, нет смысла, не хватает проца, видяха по логам на 70% загружена. Есть скачки до 100% но в среднем 70%. Вывода два, P4 3.0 и Zalman VF-700 AlCu для нее слабоваты). Но кино даже в FullHD тянет реально без проблем.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Nikolay40 писал(а):
заставит работать видеокарту вместо проца

Да.
Ksandr писал(а):
Единственное я бы шаг в частотной разнице CPU побольше бы взял, в 400-500Mhz напр 2-2.5-3, а то шаг в 100Mhz это менее 5%, а в производительности вообще в пределах погрешности.

A64 на частоте 2,0 в рамках тематики данного сайта - это "сферический процессор в вакууме" )
Про погрешность не согласен, в ФарКрай2 процессорозависимость видна отменно.
baa2802 писал(а):
сли брать понятие "процессорозависимость", то раскрытие данного параметра не может обойтись одним процессором с изменением лишь его частоты.

Процессорозависимость - достаточно емкое понятие, чтобы включать в себя зависимость результатов от частоты одного процессора.
baa2802 писал(а):
Но как быть с двухядерными процами, начиная от Athlon64 X2 3xxx и Pentium D 9xx и заканчивая особо редкими в наших рядах Core2Duo E2xx,4xx,6xx и xxxx?!

А не знаю, как быть. Если кто-то поделится железом, протестирую. Бегать-искать-покупать исходя из спортивного интереса мне как-то не улыбается...
baa2802 писал(а):
о тема "процессорозависимости" не раскрыта.

Раскрыта, в конкретно указанных условиях - раскрыта.
baa2802 писал(а):
ще меня заинтересовало то, что автор не показывает - какие графические настройки использованы в играх при тестировании.

Вообще-то показывает, читай внимательнее :-)
ErikVEL писал(а):
1. В каком месте у Sapphire 3870 AGP стоит референс система охлаждения?

Ну во-первых - 3850 :-)
Во-вторых "референсной" она обозвана, кажется, один раз. Предполагаю, что "референсных" 3850 AGP вообще не существует, каждый производетель делает во что горазд. В данном случае Сапфир использовал здесь ту же СО, что в одной из своих версий 3870 PCIe. Терминология здесь не главное, ничего выдающегося в этой СО нет, вот и всё. СО для нашего времени банальна.
Цитата:
2. ИМХО система не с тепловыми трубками а с испарительной камерой.

Фотографию посмотри, где там испарительная камера??? Не путай с Sapphire Vapor-X.
ErikVEL писал(а):
се равно сапфировская оказывалась эффективнее при нагреве бубликом. Sapphire = 81C, TT DuOrb = 89C.

Не знаю, на какой конкретно карте ты тестировал, насколько "правильно" был установлен дуорб, поэтому оставлю без комментария.
H!tcheR писал(а):
В дефолте ~5700 в 3Dmark 05.

Что-то уж слишком мало. У меня с Athlon XP 6800GT столько набирала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
mishgane, как оказалось, мультиметр у меня не сильно врет, погрешность показаний в этом пределе измерений не превышает 0,01 В, кроме того, проверил в БИОСе напряжения: 1,014 В, 1,174 В и 1,327 В, мои предыдушие предположения подтверждаются лишь частично. Также стало понятно почему у тебя получились такие замеры (они верные и сделаны где надо), поподробности позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Откуда: Новокузнецк
mishgane
Да блин. Я был не прав. Просто я на каком-то сайте, еще когда эта карта стояла у меня, читал, что система на ней с испарительной камерой и фотка была как у моей карты:
http://www.svideocards.ru/wp-content/ga ... _gddr3.jpg (~130Kb)
Вот я и ввелся в заблуждение. Но не смотря на свою "однослотовость" СО очень неплохая. Именно на эту карту я ставил DuoOrb и был им разочарован.
Кстати ставил эту СО от Sapphire HD3870 на Sapphire X1950Pro и там она тоже показала себя с хорошей стороны.

_________________
Смерть - не повод нарушать присягу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
Спасибо за статейку ))) Мне понравилось где ты использовал сравнение загрузки видеопамяти ! я раньше думал что ее количество мало влияет ,а нет все таки влияет))) :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
ALAN777
В реальной игре сталкер использует даже больше, чем при прогоне демо-записи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2011
Тестирование объективов улыбнуло.
На каком аппарате тестировали Samyang? Были ли включены шумодавы? (ибо интересно, как на первом фото "@f/1.4 " получили настолько яркие ореолы)

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Che Всё на 5D Mark II. DPP, ББ по белому листу, профиль стандарт. Больше ничего. Шумодавы выключены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Эстония
mishgane
Спасибо конечно, но смысл??? Вы что собирались тестировать, глубину резкости, или искажения по краям? Не понимаю, какой смысл сравнивать объективы с разным фокусным расстоянием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
mishgane, у меня к вам вопрос по вашей статье.
Цитата:
AMD Athlon64 4000+ [San Diego] Socket 939
Разгон 3007 MHz (273x11) @1.450V
Почему именно такие показатели? Процессор дальше не гнался? Или вы просто достигли 3Гигагерц и на этом остановились? Почему именно такая частота проц. и такое напряжение, а не выше? :old_confused:
P.S. Спрашиваю чисто из спортивного интереса, я никак не желаю вас "поддеть" или спровоцировать - у меня чисто оверский интерес по процу. :old_redface:

_________________
Я пью borjomi


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
dragon_fly смысл сравнить ХА Самьянга при открытой дырке на контрастной границе в начале зоны размытия с теми объективами, которые у меня были, ибо в начале показалось что с ним что-то не то. В ветке по зеркалкам - предыстория.

Clay Allison стабильный потолок (продолжительное тестирование LinX, S&M, Prime95) у него был именно такой, может чуть выше, но не больше 3050-3070 МГц. Дальнейшее повышение напряжения эффекта не давало. В силу ряда причин я склонен полагать что отваливался контроллер памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: Эстония
mishgane писал(а):
В ветке по зеркалкам - предыстория.

Ааа, ясно. Вопросов не имею :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Львов
mishgane
лучше посчитай цены процев прирявняв их к золоту ;) так будет объективней :-)

_________________
Законы глобальной экономики они такие... бандеровские...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Marussia B1 кусок металлолома :bad:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
mishgane, спасибо за фотоотсчёт по выставке, реально красивые автобусы были.. ))

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2009
Спасибо за фотографии рестротранспорта.
Как будто в том далеком, босоногом детстве побывал.
В Советском Союзе, как будто не было его, как давно это было!...
Автобус на последних фотографиях назывался "скотовозка" - городской, народу в него набивалась.. куча!
Когда был совсем маленький, любил стоять у переднего окошка и смотреть как водитель рулит.
Помню переключение скоросте у него было под огромным, горизонтальным рулем.
У водителя над стеклами висела бахрома, значки, вымпелы "олимпики" типа "Москва Олимпиада 80" покачивались,
Наклейки а-ля Си Си Кетч, просто красивые девушки из журналов, автомагнитола на ДВ.
Огромное запасное колесо было на задней площадке. Сидеть на нем было весело. Рядом с колесом аппарат для самостоятельной покупки билетов. Сверху прозрачная крышка с прорезью для денег. Под ней маленькая транспортерная лента. Сбоку колесо. Принцип: кладешь сверху денежку, она падает на ленту. Крутишь колесо, лента немного прокручивается вперед и одновременно выходит билетик. Если положил большую деньгу, то сдачу собираешь с других пассажиров, показывая им деньгу на ленте. Все на самоконтроле.
Контролеры конечно были, но редко и чтобы зайцев ловили я не помню.
Все таки каким оно было счастливым, советское детство. Жаль что в него не вернуться, оно теперь только в памяти, тает, забывается потихоньку....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Спасибо за фотки , реально интересно было смотреть :-)

Денис писал(а):
Marussia B1 кусок металлолома

По любому лучше прирожи , каллины и гранты . :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Код:
По любому лучше прирожи , каллины и гранты .

по мне так выглядит она лучше мерсов, тойот и прочего.
+ внимания у вас будет много, чем на том же ландкрузере

_________________
MB: GA-MA880G-D2H
Processor: Phenom II x4 955 @3.6Ghz
Video: nVidia GTX570 (Palit Super Overclock) @850
Memory: 4GB DDR3
Supply: Thermaltake 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
ГАЗ-24 вызывает стойкое отвращение. Как олицетворение всего самого грязного совкового.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan