Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mishgane   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Добро пожаловать в обсуждение материала на моей персональной странице.

Статьи и записи:
10.01.2019 07:45 Знакомство с Socket 7 – AMD против Intel, что дает MMX и почему появились 3D-ускорители
11.05.2018 00:51 Атака клонов – Oppo F7 и мегапиксельные войны
24.04.2018 00:20 Смартфон против полного кадра – битва мегапикселей
17.02.2016 03:39 Взгляд в прошлое – GeForce 7800 GTX против унифицированной шейдерной архитектуры
11.12.2015 01:52 Powercolor HD 4670 и Sapphire HD 3850 в споре за звание быстрейшей видеокарты для системы AGP по версии Futuremark
18.01.2012 20:27 Бенчмаркинг и калькуляторы: вместе веселее на реконструкции
23.09.2011 00:18 Когда трава была зелёной… (Тест объективов на хроматические аберрации)
20.09.2009 03:25 Глоток воздуха для системы AGP – Radeon HD 3850: процессорозависимость, энергопотребление, разгон
06.08.2009 05:28 Выбор видеокарты для разрешения 1920x1200 и способ оценки видеокарт по соотношению цена/качество webarchive
01.04.2007 17:39 GeForce 8800 GTX – теперь на AGP! webarchive
26.01.2007 07:29 Процессорозависимость GeForce 6800 GT на примере Athlon XP – от 2500+ до 2500 МГц
24.01.2007 07:17 Как достать BIOS для видеокарты MSI если запороли родной а найти его не удается
13.06.2006 05:04 Повышаем VСore на плате Gigabyte GA-7N400 свыше +10% от номинала

Мои публикации в Лаборатории:
12.05.2020 09:00 Взгляд в прошлое: самые быстрые видеокарты с интерфейсом AGP
15.02.2017 12:00 Шейдерная революция Nvidia: десять лет спустя
06.04.2009 11:55 40 гигабайт оперативной памяти DDR2 от Apacer и Samsung – удачные модули и неудачный выбор?
25.02.2009 00:01 Разгон четырех комплектов оперативной памяти DDR2 от Corsair и GeIL или одной материнской платы P45 от Asus?
03.02.2009 00:03 Три с половиной вместо тринадцати - достаточно? Отвечает Ikonik Zaria A10 SIM
10.12.2008 01:41 13 разогнанных вентиляторов – Ikonik RA X10 SIM прошёл тест. Вопросы?


Счетчик посещений до редизайна персональных страниц (19.01.2012)
Вложение:
100555 copy.gif
100555 copy.gif [ 949 байт | Просмотров: 2622 ]


Последний раз редактировалось mishgane 18.05.2020 0:48, всего редактировалось 30 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
Спасибо за статью про HD 3850 AGP. Присоединяюсь к мнению остальных - статья очень содержательная и интересная, и однозначно достойна главной страницы.

ЗЫ:
Являюсь владельцем 6800GT и 7800GS, последняя торчит в AGP слоте одного из моих компов. Обязательно сменю её на 3850 в скором времени, просто из ностальгических настроений по AGP... :oops:

Кстати, 6800GT @ Ultra совсем немного и не везде отстаёт от разогнанной 7800GS.

Хотя вроде 4670, по идее где-то может быть и предпочтительнее чем 3850, или я не прав?

_________________
«К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
mishgane
Спасибо за интересную cтатью!! И как нельзя вовремя выложил:) Завтра как раз ставлю знакомому сабж, только от PowerColor, уж больно мне кулер на ней понравился... Волновался за БП, кстати, спасибо за ответ в профильной ветке! А теперь вот думаю заведётся ли она в слоте 4х. И вопрос по статье, наличие на Сапфире 8пин питания не подразумевает под собой более мощную и надёжную систему питания и сл-но более высокий разгон? ( относительно PowerColor)

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Иваново
mishgane писал(а):
Драйвер 81.98 может показаться очень старым, но смысла ставить для 6800 GT более новые я не вижу – они оптимизированы для современных видеокарт.
драйвера не под карты точатся а под игры! да тех пор пока нвиидиа делает их под 6серию, нужно тестить на последних!
а за использование старых дров надо сапогами по животу напинать! так как есть игры которые без новых даже не запустятся. А те что запустятся будут тормозить. Потому что эти драйвера совсем под другие игровые движки точились…
Clear Sky/Far Cry 2/Crysis Warhead он тестил на драйверах аж 8й серии :lol: они наверно 05года выпуска :weep: не обзор а борода, лучше удали резалты 6800GT.
а своему любимому радиончигу самы новые поставил :gun:

AGP FastWrites – Enabled – что за читерство? ати врубим а жирафу отключим… :writer:

_________________
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
vertikal
vertikal писал(а):
Завтра как раз ставлю знакомому сабж, только от PowerColor

Внимательнее при покупке, у этой частота памяти 1400 указана.
vertikal писал(а):
наличие на Сапфире 8пин питания не подразумевает под собой более мощную и надёжную систему питания и сл-но более высокий разгон? ( относительно PowerColor)

В ветке по карте поверколоры с разгонм за 800 МГц по ядру вроде видел, так что не думаю...

bitrate
bitrate писал(а):
драйвера не под карты точатся а под игры!

Ты сам их "точишь", или слышал где?
bitrate писал(а):
да тех пор пока нвиидиа делает их под 6серию, нужно тестить на последних!

Бери и тесть.
bitrate писал(а):
AGP FastWrites – Enabled – что за читерство? ати врубим а жирафу отключим… :writer:

Иногда лучше жевать - это как про тебя. Этой фразой ты расписался в своем полном незнании предмета. RTFM.
bitrate писал(а):
лучше удали резалты 6800GT

Лучше иди отсюда в фанатские форумы и там пиши свое "мнение", а что делать мне, я без сопливых разберусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
vertikal писал(а):
mishgane
Спасибо за интересную cтатью!! И как нельзя вовремя выложил:) Завтра как раз ставлю знакомому сабж, только от PowerColor, уж больно мне кулер на ней понравился... Волновался за БП, кстати, спасибо за ответ в профильной ветке! А теперь вот думаю заведётся ли она в слоте 4х. И вопрос по статье, наличие на Сапфире 8пин питания не подразумевает под собой более мощную и надёжную систему питания и сл-но более высокий разгон? ( относительно PowerColor)


У меня была разогнанная система на базе Athlon XP 2800+ (soсket A), которая питалась от 420 Вт блока питания Powerman HPC-420-102DF (5 В-40 А, 3,3 В-30 А итого 220 Вт, на12 В всего 18 А – 216 Вт), а так как материнская плата Asus A7N8X Deluxe питалась в основном по линиям 5 В и 3,3 В, то напряжения на них сильно проседали, а 12-вольтовое несло небольшую нагрузку и наоборот было завышенным. Установка Sapphire HD 3850 512MB AGP исключительно положительно сказалась на питании системы, так как дополнительно загрузила линию на 12 В, после чего, на всех трех линиях напряжения приняли почти идеальный вид :-) .
Однако :?: , когда я собрал новую систему на материнской плате ASRock ConRoe865PE (soсket 775) http://people.overclockers.ru/dmigen/articles, где основная нагрузка приходилось на линию 12 В, то старого блока питания хватало максимум секунд на 15 работы, после чего, система уходила в перезагрузку. Перед сборкой у меня еще была (пусть и небольшая) надежда на то, что старый блок питания справится с системой в штатном режиме, т.к. 18 А достаточно и процессору и видеокарте, но на деле оказалось явно недостаточно всей системе. Хотя возможно и хватало, ведь сам блок питания просто не предназначен для работы с такими системами.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
dmigen
У меня была идея (идею я подсмотрел у кого-то, так что не совсем моя :D ) подключить автомобильную лампочку на 12 Вольт к 5-Вольтовой линии для её нагрузки, и я бы так и сделал, но дополнительно вылезла именно нехватка тока по линии 12 Вольт :-)
dmigen писал(а):
Напряжение на ядре замеряем на этих контактах.
http://people.overclockers.ru/dmigen/articles

Цитата:
напряжения полностью соответствуют параметрам, установленным в БИОСе).

Интересно. Контакты мы выбрали одни и те же, но напряжение ядра у нас разное получилось :?:
Заранее отвечу на возможный вопрос - нет, батарейка в мультиметре абсолютно новая :-)
Цитата:
Основной особенностью прошивки для видеокарт 38ХХ серии с AGP интерфейсом является то, что команда для прошивки должна выглядеть следующим образом: atiflash -p -f 1 3850_mod.bin, где номер адаптера именно 1, а не 0,

Да, есть такое дело, номер 0 присвоен RIALTO :tooth:

А чип у тебя более удачный попался - 864 @ 1.254V :fingal:

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
thorhammer
thorhammer писал(а):
Хотя вроде 4670, по идее где-то может быть и предпочтительнее чем 3850, или я не прав?

Card : Unified Shaders : Texture mapping unit : Render Output unit : Core speed : Memory Bus : Memory speed : Memory bandwidth
3850 : 320(64x5) : 16 : 16 : 668 MHz : 256bit : 828MHz : 53GB/s
4670 : 320(64x5) : 32 : 8 : 750 MHz : 128bit : 1100MHz(и то у GDDR4, а есть еще GDDR3,2..) : 35 GB/s
Вывод - смотря как тестировать... http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/25355 - здесь быстрее 4670, а на хоботе 256-МБ версия 3850 не уступает 4670 в номинале, а кое-где и обходит, в то время как немного разогнанная 512-МБ версия (720/1800, что для 3850 вообще не проблема) оказывается быстрее чем 4670 (750/2000)- http://www.ixbt.com/video3/i0808-video.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
по поводу AGP так и непонял какой БП использовался ???
ибо Thermaltake - не очень , то есть стаблиьность и честность заявленых "мощностей " :) колеблиться от модели до модели ... может конкретно эта модель БП Thermaltake фуфловая
ИМХО

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
1985god писал(а):
какой БП использовался ???

После выявления нехватки нагрузочной способности W0026R по 12В - W0156RE.
1985god писал(а):
ибо Thermaltake - не очень , то есть стаблиьность и честность заявленых "мощностей "

Для обсуждения БП термалтейк есть соответствующая тема, поэтому не надо начинать :writer:
Достойных моделей полно - http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... r/21911#08
Кстати W0103RE я себе уже взял. Для текущей системы - с избытком, зато потом точно менять не придется ибо кроссфаеров/сли я не планирую. Наверно. Неважно.. переплата относительно того же PurePower 450W всего 800р - не разница при таком раскладе... :hitrost:
1985god писал(а):
конкретно эта модель БП Thermaltake фуфловая

Про БП я достаточно подробно всё расписал, читайте внимательнее...


Последний раз редактировалось mishgane 23.09.2009 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2007
Откуда: Valhalla
mishgane
Ожидал короткий ответ, а получил гору содержательной информации, теперь вижу что 3850 интереснее чем 4670.
Спасибо!

_________________
«К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
thorhammer писал(а):
3850 интереснее чем 4670

при условии что 3850 дешевле, то точно интересней (имхо) :-)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
+5 Спасибо за статью, опыт, хоть и не по самому современному железу, никогда не мешает =)

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: СевернаяВенеция
Спасибо за статью! Очень вовремя для меня она появилась, т.к. сосед собирался обновить видео на системе с Атлоном 64 и не знал стоит ли брать мощную видеокарту.

_________________
8911264-86-90


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
mishgane писал(а):
dmigen
У меня была идея (идею я подсмотрел у кого-то, так что не совсем моя :D ) подключить автомобильную лампочку на 12 Вольт к 5-Вольтовой линии для её нагрузки, и я бы так и сделал, но дополнительно вылезла именно нехватка тока по линии 12 Вольт :-)
dmigen писал(а):
Напряжение на ядре замеряем на этих контактах.
http://people.overclockers.ru/dmigen/articles

Цитата:
напряжения полностью соответствуют параметрам, установленным в БИОСе).

Интересно. Контакты мы выбрали одни и те же, но напряжение ядра у нас разное получилось :?:
Заранее отвечу на возможный вопрос - нет, батарейка в мультиметре абсолютно новая :-)



Автомобильные лампочки, в качестве эксперимента, я тоже как-то подключал, но только для загрузки линии 12 В, в случае с ASRock ConRoe865PE‎ это вряд ли бы помогло, т.к. блок питания функционировал на грани или уже за ней, хотя для интереса можно было бы и загрузить 5 В.
По поводу измерений – мультиметр у меня дешевенький, соответственно точность измерений не ахти (по поводу твоего сам суди), но изначально установленное в БИОСе напряжение на ядре 1,214 В (кстати, версии БИОСов у нас разные, у меня родное напряжение на ядре и его частоты не зависели от нагрузки и всегда оставались постоянными 1,214 В и 669 МГц соответственно) мультиметр показывал как 1,28-1,29 В, т.е. завышал, примерно, на 0,07 В, я за ним, подлецом, это давно заметил. После внесения изменений в БИОС напряжение под нагрузкой 1,3 В мультиметр отражал как 1,39 В (на самом деле такого быть не могло, значит прибор однозначно врал), а в простое 1,258 В - 1,33 В. Это с учетом точности показания прибора соответствовало тому, что было отражено в БИОСе.
На редакторы БИОСа особенно не полагайся, они работают некорректно, попробуй подправить БИОС вручную, напряжение должно вырасти. Ядро на частоте 864 Мгц у меня заработало только после поднятия напряжения до 1,3 В.


Последний раз редактировалось dmigen 26.10.2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
mishgane писал(а):
Кстати W0103RE я себе уже взял

Докладываю: отклонение по +12 В не более 1% как в простое, так и в нагрузке, по линии +5 Вольт - 1,2% в нагрузке, 1,4% в простое :-)
dmigen писал(а):
По поводу измерений – мультиметр у меня дешевенький, соответственно точность измерений не ахти (по поводу твоего сам суди),

Ну, свой я за что-то типа 900 рублей покупал :oops: не думаю, что он врет..
dmigen писал(а):
кстати, версии БИОСов у нас разные, у меня родное напряжение на ядре и его частоты не зависели от нагрузки и всегда оставались постоянными 1,214 В и 669 МГц соответственно

Да, я видел эту версию, она поновее, но прошивать не стал..
dmigen писал(а):
На редакторы БИОСа особенно не полагайся, они работают некорректно, попробуй подправить БИОС вручную,

Так я и прошил эти 1.254В :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: мы все?
Фото: 11
mishgane
mishgane писал(а):
Внимательнее при покупке, у этой частота памяти 1400 указана.

Эх, поздно :( Сегодня только забрал в московской конторе Xcom именно эту карту. Да кулерок у неё послабее - без ТТ, и память 1400 :( Брал бы себе отказался бы, ибо в описании на сайте "нормальный" PowerColor. А так человек которому ставлю далёк от разгона, и держа карту в руках на выдаче он бы меня не понял, если бы я сказал: "отказываемся, память на 400 Мгц медленнее и тепловых трубок нету"... Просто на днях героически погибла вольтмоденная мной год 2 года назад GF 6600 , пришёл свой срок карте, и комп вообще не работал, затычки небыло...
А теперь вот думаю, память там стоит такая же на более низкой частоте, или именно медленнее? Буду у него, спишу маркировку с чипов.
Гнать пока не пробовал, как попробую отпишу, что вышло. :-)
Кстати насчёт БП, про который я спрашивал, карта на нём завелась без проблем, но по данным Everest проседания под FurMark до ~11.7v... Печально...
Мультиметр у него, увы, аналоговый и шкала только вольтовая, без десятых долей, он показал около 12v, а насколько там около, можно будет судить только когда появлюсь там с цифровым агрегатом.

_________________
Думай, что говоришь; говори, что думаешь. Всё Просто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
mishgane, спасибо, отличная работа. Теперь вижу, что не зря сменил 3650 на 3850 и моя система еще поживет годик-другой, особенно после покупки монитора с 1920х1080. Вот только разгонять карту пока не буду, на штатной CO так точно, покупать новую элементарно давит жаба, не стоит 10-15% прироста $35. Еще один пинок в сторону сапфира, на моей карте был защит биос с одинаковыми частотами во всех режимах, в результате чего карта в простое грелась и страшно шумела. Бесшумной работы удалось достичь лишь снизив обороты турбины до 2% от номинала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Спасибо, было очень интересно (3850).
Хочу кое-что добавить: во-первых, в AGP-версии 3850 (как и x1950) с 5В потребляет мостик PCI-E -> AGP, в таком случае для него даже сгодиться линейный преобразователь напряжения, а не импульсный - экономия. В PCI-E-версии этого преходника просто нет, отсюда и потребление обеих карт, в обоих вариантах, по линии +12 одинаковое.
Во-вторых удивило то, что автор, проводя такие интересные эксперементы, набрёл на вывод, "что, мол ядру нехватает питания", и вместо того, чтобы подумать о причине, начал прикручивать к системе килловатник :spy: Да прикрути хоть десять киловатт туда, отчего должно что-то измениться, когда
Цитата:
Как уже было сказано, видеокарта использует 8-пиновый разъем, однако, на плате распаяны не все элементы системы питания.
? + к этому неизвестно, сколько емкости нужно на выходе преобразователя, чтобы хоть частично устранить тот бордак, который твориться на входе ядра при максимальных частотах. Так что это ещё неплохие результаты. ;)
В-третьих: не согласен, что 3ДМ06 выдаёт бредовый показатель, засчитывая в общий балл ЦП, поскольку это не графический тестовый пакет, а "бэнчмарк геймера", как написали сами разработчики.
Далее, это уже так называемое ИМХО, "Сталкера" включать в какие-бы то нибыло тесты, просто глупо, да и ГТА4 - это игры, которые по корявости побили рекорд "кризиса", а вместо "тест драйва" (старая игра, одна из первых с хдр) следовало бы включить "грид", там было бы всё куда интересней, и 1920х1200 бы уже не вышло)

Да и ещё: риалто, голым был во время тестов? Как ни странно, он тоже влияет на разгон, а в некоторых случиях, его перегрев может быть причиной фризов, что и было замечено автором.

В остальном всё очень грамотно, всё очень понравилось, особенно шунт, хорошая идея, надо будет тоже себе такой смастерить :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
GAD40 писал(а):
Во-вторых удивило то, что автор, проводя такие интересные эксперементы, набрёл на вывод, "что, мол ядру нехватает питания", и вместо того, чтобы подумать о причине, начал прикручивать к системе килловатник :spy: Да прикрути хоть десять киловатт туда, отчего должно что-то измениться, когда

Ну, нехватка БП может проявляться по-разному. Помню, когда поставил 6800GT с блоком питания Codegen, то разгон был стабильно непостоянный, либо его не было вовсе. А второй БП я стал использовать из-за перегрузки 12В, которая все-таки была налицо...
GAD40 писал(а):
с 5В потребляет мостик PCI-E -> AGP

вот этого не знал :oops:
GAD40 писал(а):
В-третьих: не согласен, что 3ДМ06 выдаёт бредовый показатель, засчитывая в общий балл ЦП, поскольку это не графический тестовый пакет, а "бэнчмарк геймера", как написали сами разработчики.

Для сравнения видеокарт он выдает именно бредовый результат. Скажем и7 + GF6600 за счет цпу теста наберут столько же, сколько A64 + X1950Pro (от балды пример)...
Мы же не геймеры там какие-нибудь :tooth:
GAD40 писал(а):
"Сталкера" включать в какие-бы то нибыло тесты, просто глупо

Но в него же играют, значит надо показать, на что можно рассчитывать с тестовой системой. Так уменьшается глубина вакуума и степень сферичности соответствующего коня :)
GAD40 писал(а):
да и ГТА4

Опять же - популярность требует. Хотя в данном случае видно, что рассчитывать не на что.
GAD40 писал(а):
вместо "тест драйва" (старая игра, одна из первых с хдр) следовало бы включить "грид"

собственно, тест драйв и хдтв - единственное, зачем я купил эту карту :tooth:
GAD40 писал(а):
риалто, голым был во время тестов?

да
GAD40 писал(а):
ак ни странно, он тоже влияет на разгон, а в некоторых случиях, его перегрев может быть причиной фризов,

попробую проверить, но не думаю.. корпус достаточно хорошо продувается...
GAD40 писал(а):
всё очень понравилось, особенно шунт, хорошая идея

ну идея-то не моя, я лишь повторил :-)

А с системой питания возиться, не знаю даже... потребуется много времени чтобы разобраться... посмотрим...

p/s/ спасибо всем за отзывы :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
bitrate
СК за троллинг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
radical писал(а):
Вот только разгонять карту пока не буду, на штатной CO так точно, покупать новую элементарно давит жаба, не стоит 10-15% прироста $35. Еще один пинок в сторону сапфира, на моей карте был защит биос с одинаковыми частотами во всех режимах, в результате чего карта в простое грелась и страшно шумела.


radical, я думаю, что ты зря не доверяешь Сапфировской системе охлаждения, она, конечно, не супер, но достаточно эффективная (единственный минус состоит в том, что горячий воздух она кидает в сторону жесткого диска, по крайней мере, у меня) и уж точно лучше эталонной, она даже тепловые трубки имеет в основании, кроме того, такую же систему Сапфир устанавливал на 3870, где напряжение на ядре, его частота и частота памяти выше. У меня разгон на этой системе охлаждения (796,5 МГц по ядру и 909 МГц по памяти) не сильно увеличил температуру, под нагрузкой, например в играх, в среднем она находится в районе 86-88 градусов. Единственное, что нужно делать, это хотя бы раз в 3 месяца ее чистить. Другое дело нужен ли разгон видеокарты в принципе, если он упрется в ЦП, например, с Athlon XP 2800+ в 3DMark 2006 разгон этой карты добавил лишь 50 баллов, а с Pentium Dual-Core E5200 уже 1500 баллов. Очевидно, что в первом случае смысла разгонять нет.
Что касается БИОСа (у меня версия, как у тебя), то его модификация (я одновременно с разгоном установил пониженные частоты в 2D режиме - 297 МГц) не повлияла на температуру в простое, видимо, спецы из Сапфира исходили из этого, когда создавали БИОС, да и кто мешает тебе сделать по-своему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 205 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan