Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
TINC
сдаюсь!!! :beer:
только это было не совсем честно - эта четверка с PCI )))
PS: кстати, эта мать не супер. лучше на UMC'шном чипсете что-нить... vk6666 подтвердит.
PPS: такая машинка достойна нормальной операционки. Например, *nix или на худой конец NT3.51/NT4
PPPS:
Цитата:
Как любому уважающему себя обозревателю хотелось погонять 3DMark. Самый старый, что я нашел, это 2001.

у меня 99. 2000-й точно хочет инструкции MMX, поэтому его на машинах СТАРЕЕ (не слабже! а то Pentium Pro пошустрее MMX'а будет, но 3дмарк на первом фиг погоняешь) Pentium MMX не пускануть.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
xKVtor

Respect. Очень отрадно видеть людей с нестандартным мышлением в форуме.


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
xKVtor
Вах :( Хочу. Но не могу. Нет ни флопа, ни флопиков :D. Может автор напишет код для USB-флешек :spy: :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Mensk
Arioch писал(а):
korj - теплую перезагрузку резидент переживет.

lol. Чтоб пережить перезагрузку, надо или её эмулировать, или трассировать, или ещё чёрт знает как, вплоть до подмены shadow. Вот было б весело, если б действительно резиденты сохранялись! :))
Цитата:
Вот только если я выхожу из BIOS'а с Save changes - это уже холодная :(

Да выходи ты хоть 150 раз, хоть вообще компьютер выключи - какая разница?! Вопрос в том, чтоб всплыть в биос и записать скриншот хоть бы на дискетку. После этого - делай ты сэйв ченджес, фигейв ченжес - какая уже разница?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
Korj Вообще-то это было к тому чтобы скриншоты сохранять в памяти и потом вытаскивать после загрузки...

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Откуда: Mensk
Ketsalkoatl Да что ты говоришь! Ты мне будешь объяснять в чём была МОЯ идея, высказанная на первой странице?! Тред перечитай, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
xKVtor
Можеш потентовать метод, и дальше развивать, чтобы на одном компе тоже можно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Korj: Чтоб пережить перезагрузку, надо или её эмулировать, или трассировать, или ещё чёрт знает как, вплоть до подмены shadow.

По-твоему именно этим вирусы и занимались ? И куда в них влезало все это ?

Кстати, как ты предлагаешь трассировать hardware reset (не знаю, как это делают BIOSы, проще всего отыграть нажатие кнопки ReSet. М.б. у них есть и более изысканные методы. Но прежде чем инициализировать железки (ту же Shadow RAM), BIOS должен ее сбросить, чтобы настраивать с чистого листа)

Korj: в чём была МОЯ идея
В чём идея - действительно, кто его знает. Предложено высказанное было - как-нибудь сделать программу, которая будет жить и до перезагрузки и после.
Моя идея была в том, что до перезагрузки одна программа сохраняет данные, а после перезагрузки другая программа их сбрасывает на диск.
Несколько разные идеи.


Root: да ну? А лазерники?
Root: А что делать с GDI-принтерами?

Так с чем ты споришь ? Все-таки принтер - универсален или нет ?
Кстати, насчет лазерников: Hewlet Packard 1000(USB-only)/1005(USB+LPT) ? Canon ? Классические GDI-принтеры.
Но допустим, у нас в принтере есть PCL или PS. Хочешь программки создания PCL-страничек и PS-страничек впихнуть в BIOS ? Нафиг, IMHO.


Root: а что с ISA?
А то что их метод - такой же универсальный. Самих железок осталось мало, как и матерей под них. Но метод их никуда не делся. Думаю, что PCI-eстройства его и используют :)


Похоже, что в конкретных условиях какой-то из методов вполне сработает. Но универсального нет. Т.е. должна быть программка-конструктор, причем любая ошибка - и комп не грузится, пока платку не вытащишь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
а чегоб не взять сетевую карту с загрузочной флешкой и не писать все это дело туда, при размере картинки 5к штук десять поместится.

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Хочешь написать универсальный прошивальщик, работающий из BIOSа ? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
Arioch писал(а):
Хочешь написать универсальный прошивальщик, работающий из BIOSа ? ;)

не-а, сия территория есть терра инкогнита для меня и тратить время на её освоение пока желания нет. а совсем-совсем универсальный и не нужен, остановиться на каком-нибудь не совсем стареньком реалтеке и более-менее популярной флешке.

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
В Realtek есть малюсенькая EEPROM, туда ничего не влезет.
По программированию FLASH будут проблемы. Это зависит от многого, даже буквы chip'а.
Проще купить 'фирменную' сетевуху с штатным FLASH.
Но .... это не распространенное решение, повторить трудно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Arioch
см.
предлагалось выводить на принтер? предлагалось. При таком раскладе нам нужен нормальный принтер, который не-GDI (они отправляются отдыхать, т.к. под ДОСом не работают) и не USB (дровья под USB под ДОС с поддержкой принтеров я не видел, под флешки и винчи - да, есть). Остаются матричники, небольшое кол-во струйников и приличное кол-во лазерников. Причем у последних есть фича - пока в их памяти не будет сформирована страница, ничего печатать они не будут. ОКей. А тут предлагается печатать штрих-код. Ну, как печатать штрих-код в текстовом режиме? ИМХО, никак. Нужен графический. И в этом случае нам придется реализовывать язык принтера (вышеупомянутый PCL) :( Такое надо? Сомневаюсь.
По поводу того, что правильные лазерники якобы встречаются редко - я в руках держал не один экземпляр HP LJ II, III, 4P, 5L, 6L, 1100-й, нынешний мой 5-ый, Canon LBP-810 (могу соврать) и что-то из их 1000-чной серии, Kyocers FS-860. Все эти принтеры, как ни странно, из ДОСа печатать текст без спец. примочек умеют. Т.е. такие дивайсы нам и нужны.

ИМХО, проще реализовать FAT и писать на дискетку файлы скриншотов ))) Или на USB-флеш на худой конец.

Цитата:
А то что их метод - такой же универсальный. Самих железок осталось мало, как и матерей под них. Но метод их никуда не делся. Думаю, что PCI-eстройства его и используют

метод с PCI-БИОСом будет жить, жить и жить, т.к. дивайсы под PCI-Express обладают обязательной совместимостью с PCI => формат их адд-ромов (БИОСов) такой же... С ISA, думаю, можно не заморачиваться - даже та четверка, которую привели выше в пример, имеет PCI.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Korj писал(а):
lol. Чтоб пережить перезагрузку, надо или её эмулировать, или трассировать, или ещё чёрт знает как, вплоть до подмены shadow. Вот было б весело, если б действительно резиденты сохранялись! )


а может вспомнит QEMM386, там же был QuickBoot!!!!!


собственно, а что мешает потрахать мозг производителям, чтоб хотя бы в дальнейшем была такая фича.???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Root писал(а):
[off]Arioch
предлагалось выводить на принтер? предлагалось.


И сразу же говорилось, что он не универсальный, далеко не на всех принтерах работает.

Цитата:
предлагается печатать штрих-код.


Не обязательно один из стандартных, вовсе нет.

В текстовом режиме достаточно символов: &#9608; &#9632; U+2588, U+25A0
Или &#9608; и градации серого вплоть до пробела
Или он же и полоски:&#9608; &#9612;&#9616; U+2588, U+258C, U+2590

Цитата:
Все эти принтеры, как ни странно, из ДОСа печатать текст без спец. примочек умеют.


А как они определяют, когда кончился текст ? по Ctrl+L, formFeed ?
И знают ли они псевдографику ?

Цитата:
ИМХО, проще реализовать FAT и писать на дискетку файлы скриншотов. ))) Или на USB-флеш на худой конец.

И еще куча если. Т.е. универсального ничего нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Arioch
Цитата:
А как они определяют, когда кончился текст ? по Ctrl+L, formFeed ?
И знают ли они псевдографику ?

лазерники - просто. Они накапливают во внутреннем буфере символы. Потом как только их накопилось на одну страницу, то они ее печатают. Если не накопилось - ждут действия юзера. Т.е. если юзер нажмет на кнопку принтера, то они выплюнут то, что у них в памяти. Если они принимают символ перевода страницы, то печатают страницу и начинают формировать у себя в памяти вторую
Цитата:
И знают ли они псевдографику ?

а почему нет? конечно знают.
Доказывается простым выводом текста из той же консоли винды (echo "hdhdhfd" > LPT1), нажимаем PrintScreen во время загрузки компа и пр.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
попробуй связаться с автором проекта rom.by, м.б. добавите в патчер или как отдельный модуль к биосу, без основных функций патчера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2002
Откуда: Minsk
Автор в курсе, что все в курсе. :)
Что касается "добавить в патчер", то это он давно умеет - добавлять свой код (Scr2FDD в этом случае). Просто такая возможность шла как недокументированная, способ использования которой описан в форуме.
Желающим же развить предложенную xKVtor идею могу предложить написать код для сохранения на винчестер или юсби. Для юсби мною написан драйвер под биос к которому для этой цели, правда, придется дописать scsi-команды для работы с самой USB-флешкой. Последнее я готов поддержать, т.к. будет весьма полезным и для других целей (добавление загрузки с USB для старых компьютеров).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Root А вот так добавить тоже можно... или я не прав :?:
(см. удаление/добавление модулей)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
LAV48
да, можно. Но только в случае Авардовского БИОСа. К остальным (АМИ, Феникс) нужен спец. инструментарий (AMIBCP/Phoenix BIOS Editor). А к брендам даже инструментария нету :(

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan