Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
На данной странице ведется обсуждение моих статей и заметок (лучше поздно, чем никогда :D)

непосредственно сама страничка

статьи на компьютерную тематику:

Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.
Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Зима-весна 2007. Покупка. Выбор оверклокера.
Обогрев комнаты или разгон батареи.
Шум. Регулирование частоты вращения вентиляторов без паяльника.
Обзор каталогизатора медиа-коллекции All My Movies
Выбор жесткого диска.
Осень 2006. Покупка. Пути модернизации. Выбор оверклокера.
Вольтмод Sapphire Radeon X800 GTO2 256MB (R480)
Лето. Жара. Пыль. Компьютер.
Вопрос религии. Сравнительный обзор MSI Radeon X700Pro 128Mb и MS-StarForce GeForce 6600GT 128Mb.
Прошивка приводов Lite-ON серий SOHW-1213S, 1233S, 1613S, 1633S, 1653S

статьи не на компьютерную тематику:

В поисках креатива.
За окном шел дождь.

На данный момент обсуждаем:

Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.

-----------------------------

Будущие статьи:

_________________
:-Р


Последний раз редактировалось GR 16.08.2007 22:42, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Из продаваемых карт, наиболее привлекательно выглядят карты серии X800GT\GTO. Из всех решений, к покупке рекомендуются изделия Sapphire - из-за 100% разблокировки дополнительных 4 пиксельных конвейеров (Подробнее)


Лин в слове "подробнее" ведёт на АК по Х800 ГТ/ГТО, согласно которому никакой 100-% гарантии разблокировки нет и близко.

Цитата:
1. 256Mb PCI-E ATI Radeon X1800GTO 220-230$
2. 256Mb PCI-E GeForce 7600GT 180-200$
Оперативная память:
2x512Mb 667MHz DDR2 Samsung 100-110$
Корпус и БП:
1. ASUS Ascot 6AR/420W 90-95$
2. InWin IW-S526T 430W 70$
Жесткий диск:
1. RAID-0 2x80,0 Gb HDD Western Digital 8mb SATA 100$
2. 250 Gb Hitachi HDT722525DLA380 SATA II 90-100$
3. 250 Gb Seagate Barracuda 7200.10 SATA II 105$

Здесь мы заменили материнскую плату на более дорогую и несущую за собой поддержку до 4-х устройств IDE, в то время как MSI K9N Ultra-2F на чипсете nForce 570Ultra может похвастаться только поддержкой 2-х устройств. Кроме этого, плата поддерживает режим SLI, которым можно будет воспользоваться в будущем, установив еще одну карту в компьютер. На текущий момент Epox EP-MF570-SLI является рекордсменом в разгоне на платформе АМ2. В данном ценовом диапазоне уже целесообразно применять Raid-массивы для увеличения скорости работы дисковой подсистемы. Следует заметить, что карты серии Х800GTO по производительности не уступают картам класса 7600GT\GS (после разблокировки 16 пиксельных конвейеров), но они не поддерживают ряд нововведений (пиксельный шейдеры 3.0, поддержка HDTV и HDCP и пр.). Кроме этого, серия X800GTO больше потребляет (следовательно, больше греется) и, исходя из этого, при покупке новой карты, наш больше выбор склоняется в сторону карт 7600ХХ.


Вконфиге идёт речь о Х1800 ГТО, в пояснении о Х800 ГТО...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Украина, Луцк
Прочитав статью не нашел конфу на которую нацелился сам.
Я бы ее назвал "Конфигурация умеренного геймера" :)
Она получается путем замены в "Конфигурация расчетливого геймера на Athlon64 X2"
Epox EP-MF570-SLI, nForce570-SLI 140-150$ НА MSI K9N Ultra-2F, nForce 570Ultra 90-95$ (тобишь SLI не предвидится однозначно)
ну и возможно замены на более дешовый корпус/БП или боксовый проц. (тут по возможностя и желанию)
Получаем вполне играбельную и универсальную конфу за 850-870 вечнозеленых....

_________________
Рожденных ползать - призвать в пехоту!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2005
Откуда: Реутов
Я тут хотел немного по статье добавить :) . По
Цитата:
Осень 2006. Покупка. Пути модернизации. Выбор оверклокера.

В последние 1-2 позиции (на Конро) ИМХО желательно уже ставить не просто хард или два обычных в рэйде, а два Раптора в рэйде. При таком бюджете можно и дисковую подсистему ускорить до предела.
И ещё ИМХО зря в системы с АМД ставил Х2 3600+, 3800+ стоит почти столько же, а кэш в 2 раза больше. 3600+ это семпрон 2-ядерный :shock: .
А так здорово всё подобрал :beer: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Автору - респект, как выражаются "в народе": достаточно взвешенный подход и без монструозных наполеоновских планов, в стиле: "оперативки - четыре гига двуггиговыми планками. для начала... Одну 7950Х2 - завтра вторую купим и будет Quad...". Понравился выбор сидюков и прочего, хотя на счёт "поперечных" хардов я не согласен: ну и что, что лишь Сигейт?! У меня - Сигейт, эти диски популярны и купить не так и сложно, во всяком случае в Москве, да и цены вполне демократические. Но есть и более существенные замечания к данной аналитике.

Здорово, в общем, а если покупаешь новый ящик с ноля - во всяком случае большую часть барахла, то, конечно, стоит держаться новых платформ. Но, с другой стороны, новые, если речь о "рассчётливом" геймере, вряд ли будут модернизированы в ближайший год, а будут если, то это оперативка, хард.... Материнка и проц, скорее всего, останется. Автора прошу не обижаться, но он тяготеет к ЧАСТИЧНОМУ гиперапгрейду и максимализму: "пусть проц - "Семпрон", зато видюха - Х1800!!!". Неправильно это. То же могу сказать и про двухъядерники - сомнительно, чтоб в играх двухъядерный 3600+ обогнал сильно одноядерный 3200+. Не буду уж давать ссылки на тесты процов Х2 3800+ и обычного 3200+, но штука в том, что проц с двумя ядрами и большим рейтингом не был быстрее.... Одноядерная конфигурация стабильнее и лучше разгоняется, а в играх двухпоточность и по сей день не используется. Это я к чему? Конечно, двухъядерный процессор более предпочтителен (понятно почему), но если гамиться, то лучше на этом сэкономить, если уж совсем бюджет трещит.
Да, к мысли в самом начале - на счёт платформы: может и на ней сэкономить тоже? Лично я собираюсь оставить гиг памяти, что мне экономит порядка 100 у.е., кулер - ещё 40-50$ и взять не АМ2, а старый добрый "939". К тому же это даёт экономию в 50-70 долларов на наценке на процессоры и материнке нового стандарта.
Я при этом не говорю, что АМ2 - хуже "939" (чуть-чуть лучше :) ), а "Конро" - хуже АМ2 - да лучше и на много, но стоит сколько...! С учётом дико-спекулятивных цен и недешёвых материнок! Если сравнить, примерно, производительность компа, которую можно получить на 8-9 тысяч (я сохраню оперативку и кулер, куплю материнку и проц) с аналогичной на АМ2 (покупаю ещё память и кулер), то выбор не в пользу новой DDR-II и АМ2. А "Конро" за 9 тысячь - и вовсе не светит.
Добавлено спустя 5 минут, 54 секунды
P.S. Это я про то, что переход на "Конро" (младшую модель, ессно) будет стоить сильно за 500 долларов, а ту же производительность можно и на Мелкодевайсах получить при рейтинге 4200-4600 и на сокете 939, но это будет раза в полтора дешевле. А через год-полтора можно будет и на "Конро"/АМ3 приглядываться, на четырёхъядерные процессоры и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: из кондитерской
Многовато воды и.. чуток занудно... Мой выбор был бы в корне другим.

_________________
Сделаю конфетку из чего угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Небольшой вопросик насчет дисковода: да, может быть на нем не перенести много информации и им редко пользуешься, зато уж если пользуешься, то его наличие может спасти уйму времени и спасти сам компьютер. Я говорю про обновление БИОСа. Как интересно с флешки обновить биос на видеокарте? Или материнской плате? А драйвера для организации рейд - они ведь до сих пор поставляются на 1.44" дискетах. Как рейд организовывать прикажете? У меня флоповод стоит, и я совсем не считаю, что он лишний.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Имхо.

1. Мелокват шаг конфигураций, в глазах замельтишило аж... или мне показалось :)

2. Сокет ам2 круто, во тока с оверклогингом малосовместим, сыроваты еще платы...

3. Рейд 0 - нафига это на системном разделе? Надежности то мало.... Проще один диск под системный с ценными данными а потом два оставшихся диска в рейд...

4. А почему нет систем на интеле в нижниз сегментах? Уж разгоняется явно лучше ам2...

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2006
Хорошо. Автор вполне адекватен, за что респект, можно принимать к действию, кому надо. Мне, к счастью, ещё пару лет не понадобится. По крайней мере очень на это надеюсь :) А вот по поводу Рапторов - кто-то правильно заметил, можно в конфу и включить ;)

Кстати
xs2000 писал(а):
3. Рейд 0 - нафига это на системном разделе? Надежности то мало.... Проще один диск под системный с ценными данными а потом два оставшихся диска в рейд...

А чтобы быстро ;)

А вообще вариантов организации Рейдов много, все от бюджета зависит ;). Можно, например, два маленьких в зеркало под систему и ценную информацию, и два больших в страйп под остальное. Смотря что нужно получить в итоге. Но страйп на все - это минимум вложений - максимум отдачи :)


Последний раз редактировалось Labyrinth 21.09.2006 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Цитата:
Но страйп на все - это минимум вложений - максимум отдачи Smile


Это да но надежность хренова-та :(... бэкапить нада регулярно.. впрочем все равно бэкапить необходимо...
Добавлено спустя 45 секунд
У меня например страйп 2*300 - это 560 гиг - винт тако стоит 400 уе одиночный.... жирновато для бэкапа...

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Афтор кроме сепрнона 3000 ничево больше незнает чтоли?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
[Viru$]
карты от сапфира сейчас практически все идут на 430 чипе и разблокируются, исключение составляют карты от старых поставок, которых практически нет в продаже...
[Viru$] писал(а):
Вконфиге идёт речь о Х1800 ГТО, в пояснении о Х800 ГТО...

имелось в виду вместо 7600гт можно посчитать х800гто, но делать это не будем...
Добавлено спустя 1 минуту, 44 секунды
Serjius писал(а):
И ещё ИМХО зря в системы с АМД ставил Х2 3600+, 3800+ стоит почти столько же, а кэш в 2 раза больше.

разница в производительности между х2 3600+ и х2 3800+ находится в пределах 1-3% и проявляется не во всех приложениях, цена различается примерно на 20$, сомнительная переплата за пару процентов...хотя в итоге выбирает покупатель...
Добавлено спустя 2 минуты, 45 секунд
Winwars
цены на процы 939 и АМ2 одинаковые, вторых в продаже больше, особенно х2...
Добавлено спустя 3 минуты, 6 секунд
Indigo81 писал(а):
Как интересно с флешки обновить биос на видеокарте? Или материнской плате?

новые мат.платы поддерживают обновление BIOS`а с флешки, видеокарту как и мат.плату можно прошить из-под виндуса...
кто знает что ему надо дисковод - тот его купит, во всех остальных случаях он будет не нужен, дисковод - лишняя позиция в конфиге, из этих соображений включен туда не был, стоимость его мала, поэтому на конечную цену почти не влияет.
Добавлено спустя 3 минуты, 12 секунд
Зёма писал(а):
Афтор кроме сепрнона 3000 ничево больше незнает чтоли?!

сепроны в 4 конфигурациях из 11 :wink:

_________________
:-Р


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Зёма писал(а):
Афтор кроме сепрнона 3000 ничево больше незнает чтоли?!

я думаю знает. Только здесь действует принцип ОПТИМАЛЬНОСТИ цена/производительность + разгон.

_________________
Роль сумашедшего очень удобна - ты не в себе, но себе на уме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Николай1979 писал(а):
Только здесь действует принцип ОПТИМАЛЬНОСТИ цена/производительность + разгон.

верно, именно из этих соображений и составлялись конфиги

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
GR Ну, может быть цены и одинаковые, но не в Ультре и не на 4200+. Это я неделю назад смотрел. Процы 3200+ (одноядерные) стоили где-то на 10 долларов дороже. Тут так и выходит: на материнке 20 баксов набегает, на проце - ещё 10. Если брать выше (двухъядерный проц выше рейтингом и материнка поприличнее) - там и разница больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Winwars
смотрите мат.плату не на нфорс 5хх, а на нфорс 4, стоимость одинаковая...
Добавлено спустя 36 секунд
никто не заставляет брать на новом чипсете, можно и на старом, правда новый перспективнее...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
GR, ну дык...! Это и на VIA 8K890 можно искать (жаль, не держит Х2).... Или на nForce 250.... Ясен пень, если я буду покупать (а такая мысль есть..) проц мелкодевайсов на 939-й, то я возьму последний - "четвёрочку" и SLI, а не старьё, то же и с 5хх на АМ2. Кстати, лично я не уяснил, что кроме дополнительных USB и SATA получил 5хх? Из существенного? Обзор-сравнение не подскажешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
статья класная спаси бо большое.
по порводу FDD - он стоить нетакуж и многно чтобы принебрегать его покупкой - а вот его отстутствие в критический момент очень некстстате

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
bobkab писал(а):
статья класная спаси бо большое.
по порводу FDD - он стоить нетакуж и многно чтобы принебрегать его покупкой - а вот его отстутствие в критический момент очень некстстате


Если с флэшкой материнка не дружит (а такое бывает) - тогда надо покупать... А если дружит и перепрошивается - тогда на фиг...? Штука на удивление ненадёжная - аж поражаешься, как народ раньше...? Всего несколько лет назад...?
А "до кучи" много чего б надо - включая PCI старенькую видео.... Тут уж вопрос - ты на велике катаешься или просто возиться с ним любишь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Winwars писал(а):
Из существенного? Обзор-сравнение не подскажешь?

точно не помню где ссылка была, если найду, то обязательно скину в ЛС...
помню что 570\590 могут приоритет сетевых пакетов выставлять...типа ускорителя интернета...девайс такой в новостях промелькал как-то...
чипсет 6 сата поддерживает...и еще много чего...
вобщем поищу...

_________________
:-Р


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan