Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
На данной странице ведется обсуждение моих статей и заметок (лучше поздно, чем никогда :D)

непосредственно сама страничка

статьи на компьютерную тематику:

Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.
Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Зима-весна 2007. Покупка. Выбор оверклокера.
Обогрев комнаты или разгон батареи.
Шум. Регулирование частоты вращения вентиляторов без паяльника.
Обзор каталогизатора медиа-коллекции All My Movies
Выбор жесткого диска.
Осень 2006. Покупка. Пути модернизации. Выбор оверклокера.
Вольтмод Sapphire Radeon X800 GTO2 256MB (R480)
Лето. Жара. Пыль. Компьютер.
Вопрос религии. Сравнительный обзор MSI Radeon X700Pro 128Mb и MS-StarForce GeForce 6600GT 128Mb.
Прошивка приводов Lite-ON серий SOHW-1213S, 1233S, 1613S, 1633S, 1653S

статьи не на компьютерную тематику:

В поисках креатива.
За окном шел дождь.

На данный момент обсуждаем:

Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.

-----------------------------

Будущие статьи:

_________________
:-Р


Последний раз редактировалось GR 16.08.2007 22:42, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
GR писал(а):
95% всех магазов прошивка биоса является аргументом в снятии с гарантии платы

Я бы сказал в 50% (проверяют не всегда) случаев и в 100% если скажешь, что прошивал.


 

Rossi писал(а):
Эт почему же?
За такие деньги как раз нормальная мать.


потому что на этой матери вырезано всё, что только можно (удивительно, как они IEEE-1394 оставили), комплектация хуже, чем у бюджетных плат. За вдвое меньшие деньги можно купить гораздо "богатую" в этом плане мать на nForce для интела, не гоовря уже оо AMD-шной платформе. Любит Интел и Асус драть деньги за новые чипсеты :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Winwars писал(а):
но... на это сделают следующую ревизию, а старая ревизия - "извините"

Winwars писал(а):
вспоминаю с нежностью прежнюю i845РЕ v3.0 от MSI

Ах какой хороший микростар! Третья ревизия материнки ну просто прэлэсть. С третьего раза на удивление прямую материнку сделал. А что там с теми кто купил предыдущие? Ах да, давно это было, всего и не упомнишь...
GR писал(а):
у нас к примеру в 95% всех магазов прошивка биоса является аргументом в снятии с гарантии платы

Это проблемы продавцов а не производителя. Асус не против что их мамки шьют
GR писал(а):
до обновления BIOS выдавал ошибку при определении новых процессоров с 1333 шиной

А мамка то работала?
MOHAX777 писал(а):
За вдвое меньшие деньги можно купить гораздо "богатую" в этом плане мать на nForce для интела

Покажите мне пожалуйста мамку за 75 баксов "гораздо "богатую"". Да чтобы еще гналость, ну вот хотя бы как здесь http://overclockers.ru/lab/25927.shtml :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Moscow, Russia
Winwars писал(а):
sweetlife Ну, тем не менее, 1333-МГц шина - это фича именно Р35, а для 965-х это - милость производителя. Впрочем, возможно я и ошибаюсь, считая, что Р35 изначально затачивалась под новые процы.

меня наверно не понял. работать они _по_идее_ ДОЛЖНЫ изначально. а вот корректно определяться только после нового биоса c поддержкой этих самых E6x50.
а на деле мы видим в ветке про p5k series кучу проблем с мониторингом температуры этих процов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
H!tcheR писал(а):
А мамка то работала?

да
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
sweetlife писал(а):
а на деле мы видим в ветке про p5k series кучу проблем с мониторингом температуры этих процов...

у меня тоже показывала около 35С, при температуре воздуха 33С, кулер боксовый был...думаю такая температура нереальна...

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
GR писал(а):
H!tcheR писал(а): А мамка то работала?

да

Тогда это не минус, а семечки. Вот помню асус клепал под 939 сокет мамки с интегрированным видео, так они просто не заводились дальше биоса с вениками новых ревизий. Писали не знаю такого проца и все. Хорошо еще они перепрошивку по ctrl+f1 понимали. А представьте обычного человека который такую мамку купил, это ж можно инфаркт заработать.
ИМХО все сейчас мамки делают не фонтан, для меня нормальные закончились на ABIT BX133-RAID. Объем производства вырос сильно, трудно качество на уровне держать. По сравнению с другими асус далеко не самые хреновые мамки делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
GR писал(а):
Rexcor писал(а):
см.выше.

я ждал фанатов асуса, спорить не буду)) асус - зе бест :tooth:


по поводу статьи про ASUS P5K - улыбнуло :D

Те индикаторы рядом со слотами PCI про которые ты говорил как "про индикаторы активности"...

Они не должны гореть! :D

Т.к. эти индикаторы предупреждают о неправильной установки плат в соответстующий слот! Поэтому когда ты вставлял наполовину видеокарту он светился, а когда полностью нет... :lol:

То что у тебя светился индикатор возле звуковой платы говорит о том что она была неправильно установлена - ждать при этом стабильности по крайней мере глупо :D

Инструкцию читать надо, чай не на китайском написано :wink:
Там же (в инструкции) подробно расписаны бип-коды POST'а ;)
один длинный и три коротких бипа соответствуют ошибке инициализации видеокарты. ;)


GR писал(а):
Rossi Oldster
да вот и фиг то, что нормальных плат почти не осталось, единицы из сотен штампованных "брендовых продуктов", а на деле глючное дорогое гуано...


по поводу того что платы сейчас "гуано", согласен - практически все обращения по гарантии у меня были с материнскими платами, причем практически со всеми (не только ASUS).

P5K работает нормально, пока из недостатков могу отметить только глючащий иногда монитор напряжений и частоты вращения кулеров - иногда бывает заглючит и показывает какуюнить фигню вроде напряжение линии 12V = 0V, 5V = 0V, 3.3V = 0V, Vcore = 0V :D Или CHASIS FAN1 = 13400 RPM :D
После перехода с P5GDC Deluxe немного ухудшился температурный режим видеокарты, но... тут есть один ньюанс - вместе с матреринкой я взял звуковуху, которая стоит напротив видюхи и нарушает циркуляцию воздуха... поэтому этот момент я связываю с появлением звуковой карты. Vcore несколько просаживается, но это свойственно многим материнкам.

Что особенно порадовало в P5K практически мгновенный старт системы, POST пролетает как самолет - никаких тормозов :)
Что огорчило - IDE разъем в самом низу платы - кабель от DVDRW нарушает вентиляцию видеокарты... прийдется брать SATA DVDRW... :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
H!tcheR писал(а):
Ах какой хороший микростар! Третья ревизия материнки ну просто прэлэсть. С третьего раза на удивление прямую материнку сделал. А что там с теми кто купил предыдущие? Ах да, давно это было, всего и не упомнишь...

Ревизия 3.0 - это вторая ревизия. Перед этим была 1.0, чем они отличаются - не знаю. Ревизия 5.0 отличается поддержкой "Прескотта", тогда как 3.0 - нет. Но яя попробовал... И не получилось!
Megavoltus писал(а):
по поводу того что платы сейчас "гуано", согласен - практически все обращения по гарантии у меня были с материнскими платами, причем практически со всеми (не только ASUS).

Когда в Санрайзе ещё под общей крышей ремонтники сидели с самим магазином, то можно было полюбоваться на кучу коробок Азуса, Гигабайта и прочих, что народ снёс к суппортам. Думаю, преобладание известных марок объясняется тем, что их на порядок больше остальных продают. А всякие "биостары" и "асроки" стоят рядом невидимые и сокрытые от взглядов - в системниках "готовых" компутеров, куда всё что подешевле и пихают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
GR писал(а):
я ждал фанатов асуса, спорить не буду)) асус - зе бест

Ну-у, если на то пошло, то могу вылить ведро грязи, чтобы не казаться Фанатом, у меня по тихому померло одна за другой четыре ASUS P5W DH Deluxe, у первой сдохла система питания проца, у второй перестали работать все датчики, у третьей очень качественно запоролся BIOS, от этого сдохла мамка, перепрошивка на программаторе и замена флешки не помогла, четвёртая в очин прекрасный момент перестала работать с одним из каналов памяти, половина слотов подохли. Ещё окачурились две P5N32-E SLI PLUS, первая от перегрева СМ, жарился под интенсивным обдувом до 90°С, у второй раз в две недели слетал BIOS, после третьей перепрошивки на программаторе сново слетело и я отнёс в гарантию. Как видишь я тоже очень "люблю" ASUS, особенно восстанавлива инфу с разрушенных RAID массивов после смены мамки по гарантии. Только вот P5K Deluxe подозрительно долго живёт у меня, уже два месяца.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Lugansk
GR писал(а):
Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.

От себя добавлю что в 70% случаев Asus ставит необасновано высокие цены на свои продукты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Rexcor писал(а):
Только вот P5K Deluxe подозрительно долго живёт у меня, уже два месяца.

интересно, хоть 20% плат доживает до окончания 3 лет гарантии?))

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Donetsk_UA
djrevers писал(а):
От себя добавлю что в 70% случаев Asus ставит необасновано высокие цены на свои продукты.


в Асусе маркетологи не дураки, если ставят такие цены, значит покупают.

Ветка из обсуждения статьи и матери превратилась в битву фанов и антифанов :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
KAA-77 писал(а):
Ветка из обсуждения статьи и матери превратилась в битву фанов и антифанов

Согласен. ИМХО, смысл всего того что тут понаписано сводиться к тому что если мамка действительно глючная то в гарантию ее. И надо еще убедиться что это она глючит, а не hand's. На всю линейку P5K это не распространяется, а то бы в соответствующей ветке уже давно все слюной изошли (я молчу про форум на самом асусе). Гонят они процы нормально, работают тоже ничего.
Megavoltus писал(а):
Они не должны гореть!

Т.к. эти индикаторы предупреждают о неправильной установки плат в соответстующий слот! Поэтому когда ты вставлял наполовину видеокарту он светился, а когда полностью нет...

Megavoltus писал(а):
Там же (в инструкции) подробно расписаны бип-коды POST'а
один длинный и три коротких бипа соответствуют ошибке инициализации видеокарты.

Вот после этого статья уж точно не объективна, автор даже в инструкцию не заглянул перед тем как записать еще пару минусов мамке. Дальнейшее обсуждение бессмыслено, статью похоже надо переделывать и не стоило выкладывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
GR писал(а):
интересно, хоть 20% плат доживает до окончания 3 лет гарантии?

Такой статистики не встречал. У меня: купленная весной 2003 года (из самой первой поставки - там еще было "Made in Taiwan") P4P800 Deluxe работает без проблем до сих пор. Хотя устанавливаемые впоследствии платы из более поздних поставок - уже давно на помойке с выгоревшими ICH5(R).
KAA-77 писал(а):
Ветка из обсуждения статьи и матери превратилась в битву ...

А если еще посмотреть на количество страниц/день - то вопрос-то гораздо шире, чем одна конкретная материнка и мнения "фанов и антифанов".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Oldster писал(а):
У меня: купленная весной 2003 года (из самой первой поставки - там еще было "Made in Taiwan") P4P800 Deluxe работает без проблем до сих пор. Хотя устанавливаемые впоследствии платы из более поздних поставок - уже давно на помойке с выгоревшими ICH5(R).

Веришь-нет, но у меня была P4P800-E Deluxe, куплена была года 3 назад, так на 300 по шине работает у товариша с моим же процем.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Rexcor
Среди Deluxe-ов, которые я ставил в 2004, живых уже не осталось. А сгоревших SE-шек - вспоминать не хочется. (ASUS все это, к сожалению).
А вообще, подсел я на ASUS со знаменитой TX-97 (97 год). По тем временам это действительно был Шедевр. И до 2005 использовал материнки только этой фирмы (с 2004 - по инерции). А вот дальше ... .


 

У меня тоже большие проблемы с материнской платой Asus P5K-E/WiFi, я создал топик, потому что не стартует система. И незнаю, что вообще с ней делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: Екатеринбург
Вчера весь день бился с этой "крысявицей" (Р5К). Про IDE-разъем скажу только то, что к великому счастью у меня остался шлейф могучей длины от интеловского сервака. Длины хватило, чтобы аккуратно проложить шлейф вдоль двух стенок системника и еще резерв остался. АСУСовцы засунули в комплект шлейф стандартный, предоставив мне возможность немножко нервно похихикать, когда я прикидывал возможность протянуть этот шлейф через весь системник по диагонали в обход 8800GTS.
Мать довольно привередлива к памяти. По крайней мере, я так и не смог поставить ось на планках DIGMA - либо ребут, либо BSOD, хотя Мемтест ошибок отловить не смог. На планках Samsung винда встала. Сегодня еще с NCP проверю.
Попытки разгона Е4400 пока успехов не принесли. На 266-й шине (на которой спокойно работают асусовские же 945-е мамки) комп завелся и даже винда загрузилась. Но при проходе 5-го мрака комп забил на все и весело свалил в ребут. После чего терпение мое кончилось и дабы ничего не поломати, я отправился пить пиво с друзьями...
В-общем, пока я не вижу никаких причин переходить на новый чипсет - меня вполне устраивает моя P5B-E Plus, тем паче обещали, что она и с Пенринами дружить будет... :) Только вот если бы она еще и не свистела... :(

_________________
И все-таки они... гонятся!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
H!tcheR писал(а):
Вот после этого статья уж точно не объективна, автор даже в инструкцию не заглянул перед тем как записать еще пару минусов мамке. Дальнейшее обсуждение бессмыслено, статью похоже надо переделывать и не стоило выкладывать

читай пред.сообщения. индикатор ГОРИТ при вставленном и нормально работающем рейд-контроллере, хотя делать этого и не должен.
а в минусах написано что индикаторы работают не верно, так оно и есть.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Вообще, такую плату можно купить только по ошибке, но проблема тут не только асус, но и интел. Это вообще абсурд производить в 2007 году южный мост без рейд, когда самые дешевые чипсеты на ВИА или СиС просто не имеют чипсетов без РЕЙД. Это просто уже неприлично. Тем более неприлично производить такие платы, у меня знакомый купил действительно по ошибке, руководствуясь надпись на коробке, что рейд там имеется. кстати, можно его создать и на 2-х сата-дисках, но для этого нужно иметь Есата кабель, добыть который не так просто, во-вторых он будет торчать снаружи его придется вытащить через отверстие в корпусе. Вообще, безобразная плата, конечно, неясно на какую аудиторию рассчитана. Для приличных людей так мало функций, а для дешевки-так дороговата. Барахло, в-общем.
Насчет качества плат асус, кстати, они более живучие, чем другие платы, кстати, хотя к асусу я отношусь довольно скверно, должен однако признать этот факт. Всякие гигабайты и иже с ними дохнут раньше. асус, увы, живет дольше и не позволяет вовремя сказать клиенту, что ему уже пора менять всю систему, как правило плата целая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan