Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
На данной странице ведется обсуждение моих статей и заметок (лучше поздно, чем никогда :D)

непосредственно сама страничка

статьи на компьютерную тематику:

Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.
Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Зима-весна 2007. Покупка. Выбор оверклокера.
Обогрев комнаты или разгон батареи.
Шум. Регулирование частоты вращения вентиляторов без паяльника.
Обзор каталогизатора медиа-коллекции All My Movies
Выбор жесткого диска.
Осень 2006. Покупка. Пути модернизации. Выбор оверклокера.
Вольтмод Sapphire Radeon X800 GTO2 256MB (R480)
Лето. Жара. Пыль. Компьютер.
Вопрос религии. Сравнительный обзор MSI Radeon X700Pro 128Mb и MS-StarForce GeForce 6600GT 128Mb.
Прошивка приводов Lite-ON серий SOHW-1213S, 1233S, 1613S, 1633S, 1653S

статьи не на компьютерную тематику:

В поисках креатива.
За окном шел дождь.

На данный момент обсуждаем:

Заблуждениям нет! 55 мифов о компьютере!
Обратная сторона Asus P5K (p35). Мнение очевидца.

-----------------------------

Будущие статьи:

_________________
:-Р


Последний раз редактировалось GR 16.08.2007 22:42, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Serga01net
про индикаторы выше написано. переправлю как-нибудь на досуге, сейчас лениво что-то...

_________________
:-Р


 

Коммент к статье про p5k серию.
Я тоже сначала думал, что красные светодиоды на p5k платах сигнализируют о присутствии платы в слоте.
А потом прочитал мануал ВНИМАТЕЛЬНО (п.2.5.7 AI Slot Detector в моём мануале)... Вот вольный перевод: "Эта мать оснащена LEDами, которые загораются, когда PCIE/PCI устройство воткнули неправильно. Перевоткни устройство. Если диод горит, сначала выключи питание, а потом уже перектыкай. Диод на PCIEx16 еще может гореть, если в него воткнуть карту x1, x4, x8 вместо x16."

Эхх... А вить я добился-таки, чтобы диод светился при установленной видюхе, разъем расковырял. Потом парился, чтобы вернуть всё взад.

Вопчем вот. Статью можно поправить.


 

Про P5K SE. :dance:
Кроме что далекова IDE сказать больше нечего. А автору и правда скорее всего достался гавёный объект. Произвольных зависаний нет. Гонится здорово, и биос хороший!
Я б сказал так тем кто страдает писькомерием эта плата не подходит - чемпионовские рекорды брать она не будет, всем остальным - оптимальный продукт. За малые деньги получаем хороший фундамент - а остальное уже зависит от комплектующих и их гармонии :bow:


 

Ребята с этой матерью P5K я практически уже стал не адекватным... за 2 года использования P5K я почувствовал себя полным идиотом !Такие платы как P5K нужно просто выставлять на доску позора !И требовать компенсацию с производителя такой хрени и говна!Я купился на Бренд - ASUS. Итог - никогда в жизни я не буду больше покупать никаких вещей от ASUS.
Купить такую плату могут по двум причинам:
1. Глобальная ошибка не без помощи свыше ( в целях наказания или очередного желания вас чему либо научить)
2. Позволю себе процитировать заключение одного из экспертов в области тестирований железа по поводу этой P5K: Если Ваши религиозные убеждения не позволяют Вам использовать платы без надписи Asus на текстолите


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: АРК
Являюсь счастливым обладателем этой мат. платы и горя не знал пока не прочитал эту статью, оказывается она такая "плохая". Начну с того что работает она уже ТРИ года без проблем, если кому и попалась бракованная плата, то это не повод чтобы говорить что все глючат и не работают. А теперь насчёт "минусов", которые были озвучены автором статьи. 1. не работающий Q-connector - это целая трагедия вселенского масштаба (я его даже не использовал на этой плате, будет время проверю). 2. неработоспособность главного разъема PCI-Ex 16x - у меня работает без проблем (возможны 2 версии - 1)плата бракованная попалась или 2) кривые ручки). 3 Про разъема IDE - у меня была DVD-RW в самом верхнем отсеке корпуса, да шлейф тянулся с самого низа, но меня и это устраивало, а после замены на SATA DVD "проблема" и вовсе отпала. 4. отсутствие PS\2 разъема для мыши это не недостаток это особенность платы, которая ни на что не влияет, и вообще мне не нравятся эти ругательства по поводу наличия/отсутствия портов, так что 5ый пункт сюда же. 6. - индикаторы активности слотов работают не правильно работают правильно. 7. периодические самопроизвольные зависания - за три года замечено не было. 8. отсутствие планок USB для вывода разъмов на заднюю панель - вопрос а зачем туда столько? 9. до обновления BIOS выдавал ошибку при определении новых процессоров с 1333 шиной - процессор E8200 определился без проблем, на старой версии сидели почти 3 года, недавно обновились до последней версии с флешки просто чтобы посмотреть как шьётся мамка :-). Ну вот альтернативную и объективную точку зрения высказал :writer: , правда может быть и поздно, поскольку P35 уже не актуальна.(ах да забыл о цене 139 у.е. в Крыму до Всемирного Апокалипсиса Мирового Кризиса это не много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Zirro
спустя 4 года весьма актуальный комментарий, да.
на момент выхода плат все озвученные проблемы были актуальными, о чем свидетельствовали множественные комментарии на форумах.
сейчас не актуально даже упоминать про 35 чипсет.

давно бы отредактировал 1 сообщение, но увы, мне редактировать запрещено в данном форуме, почему - не знаю.

давно перестал тут публиковать заметки и обзоры. так что обсуждать в принципе нечего.

_________________
:-Р


 

Всё - разобрался
Плата Р5К разгону не подлежит
При любом самом мизерном намёке на разгон - система начинает крошится...
Работает без разгонов - прекрасно стабильно лучше всех
Совет - материнка супер - но не вздумайте её пытаться разгонять - становится не управляемой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 347 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan