Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
goshvv писал(а):
На ней есть маленький 2-pin разъемчик, я так понимаю, это вход звука.

Да.
goshvv писал(а):
И какой вариант лучше использовать (в плане проходимости звука): 1. Переходник "DVI - HDMI" + кабель "HDMI-HDMI" или 2. Кабель DVI-HDMI?

Любой, но первый лучше тем, что обычный HDMI-HDMI можно потом будет использовать для подключения устройств с нативной поддержкой HDMI.
goshvv писал(а):
Также на в/карте расположены два разъема DVI. Желтый и белый. На какой из разъемов пойдет звук?

Если карта от Zotac, то на желтый :) Если нет - уточните в документации на видеокарту.

_________________
Device not ready - девица не готова



Партнер
 

Taurus_busy писал(а):
goshvv писал(а): На ней есть маленький 2-pin разъемчик, я так понимаю, это вход звука.

Да. goshvv писал(а): И какой вариант лучше использовать (в плане проходимости звука): 1. Переходник "DVI - HDMI" + кабель "HDMI-HDMI" или 2. Кабель DVI-HDMI?

Любой, но первый лучше тем, что обычный HDMI-HDMI можно потом будет использовать для подключения устройств с нативной поддержкой HDMI.


Спасибо, Taurus_busy !!! В мое предидущее сообщение вкралась неточность ( :) ) : Разъемы DVI не "желтый и белый", а "черный и белый". Видюха от SPARKLE. В документации вААще ничего нету... ни про 2-pin разъемчик, ни про DVI... :( Может кто знает? Или как обычно, методом "тыка"... :bandhead: :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
goshvv
Пока не попробуете - не узнаете :) В любом случае ничего испортить вы не сможете, просто есть вероятность, что через один из DVI-портов звук не пойдет даже через переходник.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Спасибо, Taurus_busy !!! Буду пробовать "втыкать"!... :tooth:


 

Доброго времени суток! Прочитал статью и пременил самый простой способ то есть размещение на плате видеокарты,но по какой-то причине данный вариант проработал не долго.Микросхема была взята из переходника входящего в комплект видеокарты 3xxx . Может у кого-нибуть есть прошивка для переходника ATI 3650. Зарание благодарен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2006
По поводу "Как сделать AverTV Box5(9) полноценным тюнером , без потери его товарного вида".
Внешний тюнер AVerTV DVI Box 1080i,нужно периодически записывать тв.Для этого буду брать внутренний тюнер.Как соединить между собой эти два устройства,чтобы не перетыкать каждый раз штеккер тв?при применении делителя будет ослабление сигнала(но у меня кабельное,и сигнал валит с запасом) и взаимное влияние тюнеров по вч(нужна хорошая развязка по вч,т.е. качественный делитель)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Tver
Добрый день!
Вот тоже купил EAH-4550

такой вопрос - через AVIVO конвертер в ССС кодируем видео файлы, при этом ни частота GPU и памяти, ни загрузка GPU не увеличиваются.
Ведь вроде как написано в документации в RV710 аппататная поддержка есть

что я не так делаю, понимаю?

Заранее благодарен
С уважением, Дмитрий.

(если не по теме - скажите, извините)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
kd_Rash писал(а):
что я не так делаю, понимаю?

Аппаратное ДЕКОДИРОВАНИЕ HD-форматов, всеж процесс противоположный КОДИРОВАНИЮ.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Vick, kd_Rash
есть ли дейсвительно звук 7.1? Ths.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
max1024 писал(а):
Vick, kd_Rash
есть ли дейсвительно звук 7.1? Ths.


Хммм... звук должен такой быть, правда пока только в варианте LPCM, и если у вас есть соответствующий контент, "правильный" плеер, и немного "танцев с бубнами"... :)

P.S. К сожалению, я пока так и не услышал такого (во-первых, нет контента), да и возиться с настройками пока не когда...

P.P.S. Если, желание еще не пропало, то вот тут можете узнать как можно получить нечто подобное...
Успехов.

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
А почему вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:52866 написано что "В картах серии 48хх добавлена поддержка Dolby True-HD и DTS-HD" т.е в более младших 4х сериях тру хд нет???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Подскажите кто нибудь плз :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
Phen1X
Разочарую вас - сейчас ни один интегрированный чипсет и ни один звуковой кодек не поддерживает вывод TrueHD-звука в битстриме по HDMI. Самое большое на что мы пока можем надеяться, что авторы альтернативных плееров реализуют в конечном итоге конвертацию Dolby True-HD и DTS-HD в LPCM на лету.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Taurus_busy А вот такая плата? http://www.xmemory.ru/catalog/detail.ph ... ENT_ID=832


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
Phen1X
Такая сможет. Но почитайте на том же хоботе ветку, посвященную данной плате. Там не все гладко.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Подскажите плз, купил Radeon 4770 c дуру oem версию (без переходника dvi-hdmi) нашол переходник серого цвета с номером 6140063501G.
Есть шанс получить звук или здать видеокарту пока не позно? Возможности проверить нету пока :-(

Вот такой переходник должен быть с 4770 от His http://www.ixbt.com/video3/images/rv740/his-4770-complect.jpg
У меня вроде такой же только купленный в магазине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Phen1X писал(а):
Подскажите плз, купил Radeon 4770 c дуру oem версию (без переходника dvi-hdmi) нашол переходник серого цвета с номером 6140063501G.
Есть шанс получить звук или здать видеокарту пока не позно? Возможности проверить нету пока :-(

Вот такой переходник должен быть с 4770 от His http://www.ixbt.com/video3/images/rv740/his-4770-complect.jpg
У меня вроде такой же только купленный в магазине


:?: :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
неужели никто не вкурсе? :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
Подскажите пож. есть ли переходник HDMI на SVideo или композитный, хотелось бы фильмы с компа по телеку смотреть.
Видеокарта GeForce 9800GT Super+1GB

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Или по DVI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Добрый день. Вижу тему забросили уже... Может кто подсказать как правильно прошивать 24C164? Просто спаять один из предложенных в статье програматоров, подключить микруху, запустить прогу и записать тот файл amd_24c16x.bin? Или надо какието настройки делать в проге чтоб правильно прошилось? До этого с контролерами и епромами дел не имел. Спаял програматор и для эксперемента прошил 24C16A без каких либо настроек, все вроди прошилось. Теперь хочу найти 24C164 и сделать в своей 2600XT звук по DVI/HDMI но не уверен в правильности действий при прошивке. Можете помочь краткой инструкцией?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan