Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Taurus_busy
Спасибо.

MAxS LeVin писал(а):
Vick А 5,1 LPCM без проблем выводится ?

Ресивер включается в режим 7.1 LPСM (на картинке видно, включается голубой светодиод), а вот какой формат сигнал там будет, зависит от контента и от того, откуда это воспроизводится. Если системный звук ОС, или mp3, то конечно только в два канала. Если MPC HC или PowerDVD, то в их настройках нужно указать выход звука через ATi HDMI Out, вот тогда (в зав.от источника) длжен пойти многоканальный звук. Однако пока я не нашел (м.б. плохо искал) 7.1 канальный HD (не LPCM). А качать по десятку гигов с торентов, а потом выяснять, что дорожки там все равно 5.1, пока что нет желания...

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Павловск
Фото: 42
Vick Больше интересуют DVD-audio :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Краснодар
Есть такая ОС как Windows Media Center Edition Почему не используете её, а вин висту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Москва
Фото: 8
MAxS LeVin, DVD-Audio на компе без передискретизации в 48кГц/16бит пока выводить невозможно. Их можно конвертировать в многоканальный flac либо wavpack и слушать в foobar'е, там даунсэмплинга нет, и через HDMI на ресивер отлично выводится.

_________________
BF3: retroPrm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Павловск
Фото: 42
У меня встроенный HD3200 может только 2,0 выводить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Rostov-On-Don
Vick я пользуюсь 780G, использую кодеки с аппаратным от Cyberlink в оболочке MediaPortal судя по загрузке процессора аппаратное действует, НО есть смазы, т.е. падение частоты кадров но без рывков, правда это на довольно тяжелых рипах происходит, так вот виноват ли в этом встроенный HD3200 или нет? И стоит ли его сменить на низкопрофильный HD 4550 от асус как у тебя, исчезнут ли подтормаживания?

_________________
It`s Better To Reign In Hell Than Serve In Heaven.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
mrPorter писал(а):
DVD-Audio на компе без передискретизации в 48кГц/16бит пока выводить невозможно. Их можно конвертировать в многоканальный flac либо wavpack и слушать в foobar'е, там даунсэмплинга нет, и через HDMI на ресивер отлично выводится.

Спасибо, обязательно попробую, как только найду время...

viger писал(а):
... виноват ли в этом встроенный HD3200 или нет? И стоит ли его сменить на низкопрофильный HD 4550 от асус как у тебя, исчезнут ли подтормаживания?

Подтормаживаний не наблюдаю. Однако я не пользуюсь оболочкой MediaPortal.
Попробуйте, на чистой системе (без каких-либо Кодек-Паков), установить Cyberlink "PowerDVD" (не хуже 7.3), и посмотреть будут ли подобные проблемы.

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Иркутск
Vick Большое спасибо тебе за твои труды! :beer: Они мне очень пригодятся, т.к тоже собираюсь собирать недорогой HTPC :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Что выбрать для HTPC, 780G или внешнюю видюху типа HD4550?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Иркутск
Provider +1
мну тоже интересует этот вопрос :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2006
Откуда: Воронеж
Vick, респект за идею использовать корпус от аудиоаппаратуры, зацени, что мне пришло в голову использовать для этих целей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Provider писал(а):
Что выбрать для HTPC, 780G или внешнюю видюху типа HD4550?

Наверняка вы уже читали вот эту ветку форума: Всё о HDMI на видеокартах.
Так вот, там есть ссылка на статью, где говорится о том, что интегрированные решения - "на данный момент, работают только с двухканальным LPCM и не могут напрямую передавать кодированный большой поток Dolby и DTS (bitstream)".
Однако, новая серия 4000 от ADM/ATi, лишена этого недостатка.

P.S. Возможно в будущем, выйдут новые версии чипсетов, в которых будет интегрировано звуковое ядро от 4ххх серии, и вероятно с ним таких проблем уже не будет...

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Vick Спасибо, будем почитать, а потом подумать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
mozg1986 писал(а):
респект за идею использовать корпус от аудиоаппаратуры, зацени, что мне пришло в голову использовать для этих целей

Не плохая идея, но лично я, "ломать" этот аппарат, пока бы не стал!
А если "ручки" чешутся... то, возможен такой вариант:
1) Сначала, соберите "новый" корпус (наиболее "дешевый"), например, из листов ДСП, или качественной (лакированной) фанеры.
2) Все "потроха", от этого аппарата, перетащите туда.
Т.е., вы фактически соберете новый усилок, но в "новом" деревянном корпусе.
И, если жаба не задушит, то можете его презентовать, например, сыну, или ближайшему родственнику, на дачу, или еще куда, где он мог бы пригодиться... :)
3) Теперь, можно экспериментировать со старым корпусом.
Imho, на место "индикатора", я поставил бы готовый Termal Controller, какой ни будь известной фирмы, благо таких в магазине полно, и не парился бы с разработкой нового индикатора. Все остальные писишные потроха, и так влезут без проблем.

Успехов,
Виктор

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2006
Откуда: Воронеж
Vick, начинку если хочешь - отдам тебе))) Оно на самом деле ничего не представляет из себя, туповат усилок, басов почти нет, 1900 все-таки стоит, у меня вега 120 звучит лучше... Индикация а самом деле имеет адекватный интерфейс, в даташите (он у меня выложен в файлах и ссылка на него в записи имеется) протокол подробно описан, программисты под рукой имеются (все-таки в фирме работаю, где разрабатываются устройства на микроконтроллерах и ПО для них), планирую подвязать ее к какой-нибудь универсальной проге по работе с LCD, у большинства из них и плагинов много и SDK имеются. Сейчас решаю вопрос с питанием индикатора, вернее уже решил, мне подгонят блок питания от DVD, там все необходимые напряжения есть. Места внутри, как ты и я заметили, хватает с избытком, поставлю внутрь ATX мать, мне очень понравилась и по цене и по функционалу Intel DP35DP, и даже есть возможность ее достать. Единственное НО - это финансы, придется урезать бюджет (хоть бы она еще месяц там пролежала, обязательно возьму с зарплаты).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
mozg1986 писал(а):
начинку если хочешь - отдам тебе)))

Спасибо... :) не надо...
А задумка вполне нормальная, вот только сначала сделайте, а потом увидим, что получилось...

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
Добавлена статья: Sony TDM-BT1 - беспроводной адаптер для DMPort
Обзор оригинального устройства от компании Sony.
А также, небольшая информация о том, что такое DMPort, и зачем Sony устанавливает это в свою аппаратуру.

_________________
дрова - это не топливо, это лишь прослойка между осью и железом... (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
А может мне кто нибудь запрограммировать микросхему для HD 2600 XT и продать? в Москве) я уж к разьему DVI я ее сам припаяю)
И еще : я не совсем понял
то есть если подпаять эту микруху к DVI на видюхе , то можно использовать кабель DVI - HDMI (без переходника) и звук на тв будет?


 

asimo писал(а):
А может мне кто нибудь запрограммировать микросхему для HD 2600 XT и продать? в Москве) я уж к разьему DVI я ее сам припаяю)
И еще : я не совсем понял
то есть если подпаять эту микруху к DVI на видюхе , то можно использовать кабель DVI - HDMI (без переходника) и звук на тв будет?


Присоединяюсь :) пару штук даже надо, для 2600 pro


 

Добрый день! У меня в/карта GF9800GT. На ней есть маленький 2-pin разъемчик, я так понимаю, это вход звука. Также на в/карте расположены два разъема DVI. Желтый и белый. На какой из разъемов пойдет звук? И какой вариант лучше использовать (в плане проходимости звука): 1. Переходник "DVI - HDMI" + кабель "HDMI-HDMI" или 2. Кабель DVI-HDMI? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan