Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 135 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Приветствую Вас !

Прошу высказаться о моих статьях:

Поиски длинною в жизнь… или сладкая парочка MSI NX6800GS + MSI 7125 K8N Neo4 Platinum
История о Sempron 3400+ на Socket 939, или редкий камень в моем огороде
Выбор платформы на базе процессора AMD: теория и практика
Zalman ZM-NB32K+VF700-Cu - интерессный симбиоз кулеров


Обсуждаем последние:
Matrix VX - обзор и впечатления о новом корпусе от Thermaltake
[url=http://people.overclockers.ru/foma3000/record7] Ремонт/апгрейд системы на базе процессора Intel на ядре Willamette сегодня
[/url]

Немного о любви к животным: впечатления о A4-Tech Game Optical Mouse X-718 BF

Подводные камни Windows Vista

_________________
Что ни случается, все к лучшему


Последний раз редактировалось foma3000 07.02.2007 14:46, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Прочитал статью, еще позавчера где-то, оформлена неплохо :) А вот о корпусе, я несколько более скромного мнения ,)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Glavir писал(а):
А вот о корпусе, я несколько более скромного мнения ,)
Давай, не стесняйся! :)
Я всегда рад рациональной критике.
Вся статья - это ИМХО, а на вкус и цвет... Да, кое-где, симпатизируя Tt, был несколько сладкоголосен. Но этот корпус - лучшее - что у меня было. Во всяком случае на сегодняний день.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: ЦАО, Москва
Ну я не против ТТ, у меня у самого был XaserIII алюминиевый :) не могу сказать что без недостатков, но корпус неплохой :) Однако щас есть много корпусов которые нравятся больше чем ТТшные ,) Правда они как правило и дороже :)

А за эти же деньги (хоть в руках я его и не держал), но я думаю может Аэрокуловские корпуса получше будут? (Аероенгине кажется называются, и стоят они подешевле вроде 70-80$).

PS: лучше добавить еще 40 баксов и взять gigabyte aurora (правда в ультре их давно не видно что-то)

_________________
RYZEN 9 5950x|ASUS X570-E|64Gb G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)|MSI 1060GTX 6GB|Samsung 960pro 1TB|DeepCool Assasin III|32" 4k HP z32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Glavir писал(а):
gigabyte aurora (

инетерссно посмотреть, пойду в гугл... :)

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Апрелевка
Фото: 0
Себе взял такой же, только черный и без БП... специально выбирал без БП, может потому, что есть БП Topower 400вт, а может потому, что перестал доверять наклейкам от Тт.

Корпус отличный, фильтрация продуманная - до этого был нонейм: через месяц видео и аудио карты покрывались равномерным слоем пыли и на самих стенках была пыль, что неприятно. С этим ТТ-корпусом такого нет в помине вся пыль остается на фильтрах - снаружи. это плюс.

Корпус относительно моддерский. Можно использовать как заготовку. Это и плюс и минус - не всем нравятся. Но с эстетической точки зрения корпус красивый. Опять же подсветка приятная.

Корпус достаточно тихий... И только аллюминивый 120мм Titan (на полных оборотах ревет как пылесос советский :wink: , но я его "тихомирю" fanmate'ом 2), установленный на радиатор процессорного куллера, выделяется на общем фоне "тишины" (относительной, конечно, но все же).

В целом корпус на 5 с минусом из 5-ти, по моему мнению.
Резюмируя все сказанное, можно заметить, что корпус удался.
Корпус. Без БП. Но именно его я и покупал себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
TEXHO/IOr Рад, чт о у меня нашелся товарищ на вкус и цвет! :) Примерно такие-же ощущения от корпуса. А БП я сразу поменял. Задвину кому-нибудь баксов за 25... Тоже думал брать черный, но в общую цветовую гамму, серебристый лучше вписывается, хоть и чуть менее эффектен.
TEXHO/IOr кстати, если есть какие моддерские мысли, готов обсудить!

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Сегодня продал БП, шедший в комплекте с корпусом. 30 у.е. удалось компенсировать... :oops:

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
foma3000
foma3000 писал(а):
Сегодня продал БП,

Посмеялся над термалтейком, если они так HEC перемаркировали, то что они сами делают...=)))

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
AGP видео – GF4MX400 (no name)

Нет таких видеокарт. Есть GF2MX200, GF2MX400, GF4MX420, GF4MX440, GF4MX460.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
foma3000 писал(а):
Ремонт/апгрейд системы на базе процессора Intel на ядре Willamate сегодня

По поводу совместимости/несовместимости Willamette c интеловскими чипами для Socket 478 - маркетинговый миф.
По поводу решения о замене платы: рублей за 50-100 (с кондёрами) можно было плату перепаять (дать кому-нибудь, или в какой-нить центр) причём максимум за пол часа - оптимальное решение :).
Постоянно встречаюсь с платами со вспухшими конёдрами - по 20 штук перепаиваем и плата - новая. Плату покупаем за копейки а продаём за рубли. Всё ОК.

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Sergei V Sh писал(а):
Есть GF2MX200, GF2MX400, GF4MX420, GF4MX440, GF4MX460

спасибо! косячок... иду исправлять...
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Плату покупаем за копейки а продаём за рубли.

молодцы, так и надо.
А тут и апгрейд произошел приличный. Думаю не надо улучшения перечислять от замены мамки? Осталось проц/видюху поменять, и нормальный комп. Блок питания уже есть... ;)
Добавлено спустя 11 минут, 46 секунд
[S2DDHT]Diamond писал(а):
По поводу совместимости/несовместимости Willamette c интеловскими чипами для Socket 478 - маркетинговый миф.
если можно по-подробнее, я плохо знаком с продукцией Intel и их мифами...

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
foma3000 Представь себе: 865ый (+845 и т.д.) чипсет поддерживает Вилы, а 875ый - нет, хотя отличается только в: 1] Поддержка ECC памяти; 2] Наличие технологии PAT (опять же для памяти). Вау... Таких примеров море, в конечном счёте 865 даже Pentium D выдержит.
Короче говоря это просто ГОН, чтобы с новыми чипсетами покупали новые процы, и наоборот.

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Короче говоря это просто ГОН, чтобы с новыми чипсетами покупали новые процы, и наоборот.

понял теперь :)
к этому делу относится и выход виндовс Виста (прости хосподи) и другие прикольные штуки (ddr2/ddr3 и т.д.)
Хотя 865 тянет не только Pentium D, но и Conroe. У того же ASRocka есть платы на 865 под 775 сокет.
Тут фишка в другом, что далеко не все матери на 865 спокойно относятся к Вильямету, а вот к Прескоту стабильно лучше... Все тяжелее сделать апгрей/ремонт сравнительно не старой системы. Подсадили нас крепко на смену сокетов/чипсетов... тут солидарен полностью

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Короче говоря это просто ГОН, чтобы с новыми чипсетами покупали новые процы, и наоборот.

Дело не в чипсете, а в системе питания проца. ;) По идее мамки с поддержкой Прескотта поддерживать Вилламет не должны из-за слишком большого разброса напяжений между этими ядрами. Но это по характеристикам Интела. На деле производители забили на эти спецификации и все встречавшиеся мне мамки с нативной поддержкой Прескотта Вилламет поддерживали :)

Кстати правильно писать Willamette ;)
Добавлено спустя 2 минуты, 45 секунд
foma3000 писал(а):
Осталось проц/видюху поменять, и нормальный комп

Сразу бы брали Семпрон под АМ2 :D И дешевле и в случае апгрейда предпочтительнее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
IC9517 писал(а):
Кстати правильно писать Willamette
очень часто видал такую фразу, благо не в свой адрес, у меня как раз=таки так и написано ;)

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Нда. Не стоит называть себя компьютерным специалистом, если без форума с тривиальной проблемой не можешь разобраться. Стыдно! :D

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Bones писал(а):
Стыдно!

Надеюсь, это шутка? Что зазорного, чтобы с людми пообщаться? Ветку читал? Разобрался я, как ни странно, сам!
Добавлено
пофигист писал(а):
то что они сами делают...=)))

насколько я знаю, сами они БП не делают, используют блоки аж 4-х ОЕМ производителей...
IC9517 писал(а):
Сразу бы брали Семпрон под АМ2 И дешевле и в случае апгрейда предпочтительнее

системнику уже три года, сам понимаешь, тогда таких не было и я в выборе неу частвовал, денег дали только на мамку
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Кстати правильно писать Willamette

спасибо, я не силен в процессорах Intel
IC9517 писал(а):
все встречавшиеся мне мамки с нативной поддержкой Прескотта Вилламет поддерживали

а вот тут не совсем согласен...
Bones , чего нибудь бы по делу сказал, а так только себя чморишь...
(кстати по контексту статьи, я себя специалистам таки и не считаю, так, хобби у меня ;) )

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
foma3000 писал(а):
бы по делу сказал, а так только себя чморишь...(кстати по контексту статьи, я се

Глупо просто теперь докупать еще и проц для 478-го. Лучше уж пусть система доживает свое до полного апгрейда :)
foma3000 писал(а):
а вот тут не совсем согласен...

Прецеденты? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
IC9517 писал(а):
Глупо просто теперь докупать еще и проц для 478-го.

почему глупо? если с деньгами туго...
у АМД еще сколько живых и конкурентоспособных сокетов :) и ни одн до конца не умер пока
Просто этот конкретный комп используется как "печатная машинка" + малому поиграть. Поэтому при покупке родителями, допустим ноута, ребенку задешево можно чего-нибудь придумать не меняя сокет

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
foma3000 писал(а):
почему глупо? если с деньгами туго...

Вымирает этот сокет.. Возмешь завтра пенек какой 3.2 ГГц скажем, а послезавтра мамка, не дай бог, копыта отбросит (а ЮМ на мамках с 865-м ох какие проблемы!) Если сегодня для 478 маку не найти, то через полгода что будет... Я просто и о своем компе тоже думаю...
foma3000 писал(а):
у АМД еще сколько живых и конкурентоспособных сокетови ни одн до конца не умер пока

3 штуки :) и еще 462 частично :) Прикол: для него легче найти новую мамку, чем для 478-го!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 135 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan