Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждаем.
Рад буду увидеть пожелания по улучшению статьи, комментарии и проч. Конструктивная критика приветствуется.


Последний раз редактировалось DarkOsa 20.11.2006 20:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
piggsy
Да уж, я там намучался^^
Точку доступа я и сам хочу поставить, но пока не по деньгам. По-моему, настройка зависит от конкретной модели роутера/точки доступа. Но там по-любому не должно быть каких-то принципиальных отличий. Разве что скорость передачи данных больше.


 

А не кто не задумывался куда от нас дели ещё два USB порта? Открываю крышку от винчестера и вижу там странный на вид 8-ми пиновый коннектор. Ни кто не задумывался для чего он?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Россия.Москва.
хороший Ноут,я почти такой же жене пол года назад брал,только проц.Пентиум М и Видео Х700. Игры все идут это факт!

_________________
K.G.B. (BF2142).


 

У самого Acer 5600 выяснил следующее:
Не смотря на то какой у Вас проц (Коре Соло с 2 мб кэша второго уровня или другой) WinXp может не распознать его кэш! и по умолчанию выставить значение кэша второго уровня = «о» , что равняется 256 килобайтам!!! ( SecondLevelDataCache = «0»)

Так и оказалось. ОС WinXP Pro Sp2.Полноценные 256 кб :)
Поменял через прогу на 2048 килобайт, если править через regedit тогда через поиск найти SecondLevelDataCache и изменить значение на 800 получиться 0*00000800(2048).

Кто не менял XP Home пожалуйста посмотрите какое значение выставлено?

Flatout 2(гонки) стал быстрее идти при тех же настройках собственно и не удивительно при такой разнице с кэшем 256 кб против 2мб! :) Еще надо временем проверить и на других приложениях испытать, но все же… Имейте ввиду.

Что-то мне подсказывает, что у старшего брата 5601 возможен такой же казус, если винда полноценно не определит его кэш!

Выяснил благодаря XP Tweaker Russian Edition 1.53. Рекомендую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
NAPman писал(а):
А не кто не задумывался куда от нас дели ещё два USB порта? Открываю крышку от винчестера и вижу там странный на вид 8-ми пиновый коннектор. Ни кто не задумывался для чего он?
Может быть это юсб-выход под блютус.
Георггий писал(а):
Кто не менял XP Home пожалуйста посмотрите какое значение выставлено?
Хм, там действительно стоял 0. Щяс поменял... заново прогоняю тесты...
Так-то до этого все диагностические утилиты показывали 2 метра)


 

Поставил с 0 на 2048. 3dmark у по барабану, а вот в NFSCarbon вроде перестали быть тормоза типа "нехватка оперативной памяти"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Где-то видна разница, а где-то нет. В каких-то играх я увеличения производительности не заметил, в каких-то оно очевидно. Например, WoW у меня страшно тормозил в разрешении 1280*800 с мин. настройками, теперь все ок. Надо бы написать про этот эффект в статье...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Кстати, по-моему этот эффект не имеет обратной силы. Когда ставил обратно на ноль, изменений в производительности не было.

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Пути Винды неисповедимы. Тут я ничего сказать не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Кто-нибудь "доставлял" в ноут блютус? Где и почем вышло?

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Можно купить Блютус-адаптер за 1500-2000 к,будет вполне неплохо...
И вопрос - если приобрести другой аккумулятор(другая емкость),будет ли это лучше с точки зрения надежности? Только ли для этой модели Acer характерны перегорания аккумулятора при активном использовании?
И еще вопрос - насколько современные приложения и игры пойдут сейчас на таком ноутбуке с минимумом провисающих в памяти приложений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
У меня перегорал не аккумулятор, а адаптер питания. Разные вещи.
Насчет надежности - не знаю. Выше я писал, что мне, быть может, просто "повезло".
Пойдут все игры и приложения. С приложениями проблем не будет, а в играх может подтормаживать. Советую сразу вместе с ноутом прикупить еще одну планку памяти на 512 мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Slavenian писал(а):
Можно купить Блютус-адаптер за 1500-2000 к,будет вполне неплохо...

С учетом того что обычный юсб-блютус можно за 150 р. это плохо и очень плохо)

По поводу надежности - у меня всё нормально.

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Собираюсь купить этот бук, подскажите плиз виста на нем будет работать без проблем, и какой там проц 64-разрядный????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
amelkin писал(а):
64-разрядный

Архитектура Conroe 64-битная.
amelkin писал(а):
виста на нем будет работать без проблем

Только если памяти 512 добавить. А так будут тормоза как у XP с 256Мб.


 

Класс. Покупаю. Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Pedalik писал(а):
Архитектура Conroe 64-битная.

Только там не конро, а половинка йонаха. 32-бит.

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
akm-87 писал(а):
Только там не конро, а половинка йонаха. 32-бит.

Там же вроде одно ядро просто отключено! А битность не изменна?


 

Вы меня запутали, кто нить точно может сказать всётаки 64 или 32???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Pedalik писал(а):
Там же вроде одно ядро просто отключено! А битность не изменна?

В 5600 стоит процессор Intel Core Solo, это половинка Core Duo, то есть ядро Yonah. Там 64-битности нет.

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan