Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Обсуждаем.
Рад буду увидеть пожелания по улучшению статьи, комментарии и проч. Конструктивная критика приветствуется.


Последний раз редактировалось DarkOsa 20.11.2006 20:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
У мну такой же.
Жаловаться не буду. За такие деньги... Rome Total War не тормозит на максимуме :D Oblivion пока не пробовал.
Памяти, конечно маловато. А с учётом того, что всё ПО сжирает все 512 Мб... Ну я не долго думая убрал всё что смог из автозагрузги. И работает!!!
Заряда аккумулятора зверски мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Да, согласен, если не вычистить всей той ерунды, что прописана по умолчанию в автозагрузке, будет подтормаживать...
А что там с зарядом аккумулятора? Когда его мало - когда играешь или когда работаешь в Винде? Надо, кстати, протестировать ноут и на этот предмет...


 

Большой респект автору за данную статью. Ноутбук действительно хорош за свои деньги.
В начале был взят Aspire 5102 (Tualatin X2 512mb 100gb X1100). Очень жуткая видиосистема. В 3dmark05 набрал всего лишь 560 очков.
Потом в прайсе был узрет на 257 рублей дороже aspire 5600 и был удачно обменён. Ноут действительно оказался хорош.
Отмечу то, что DVD-RAM от Pioneer, который выпускает довольно качественные привода. Так же радует присутствие кард-ридера (для меня это важно). Вот что действительно нехватает, так это наличие BlueTooth (автор указал, что он там есть. Поправьте меня, если не прав).
Ещё бы не помешало бы иметь на борту COM порт, ибо я программирую промышленные контроллеры и привода, но решение этой проблемы обходится в районе 500 рублей (переходник USB<->COM). Самодельный аналог (на FT232BM) обходится в районе 350 рублей.
Так же отмечу, что не нашёл в инструкции по модему ограничение по скорости соединению (моя линия больше 28800 не тянет).
Не радует размер зарядника. Мне нужен компактный зарядник с короткими проводами наподобие зарядников от телефонов, который удобно носить с собой.

p.s. сам долго наезжал на магазин, мол где диски с дровами :). Только сейчас допёрло. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
NAPman писал(а):
p.s. сам долго наезжал на магазин, мол где диски с дровами . Только сейчас допёрло. Спасибо

:)
DarkOsa писал(а):
А что там с зарядом аккумулятора?

Ну конечно, когда в игры играешь! Я ещё и видео чуть разогнал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Pedalik писал(а):
Ну конечно, когда в игры играешь! Я ещё и видео чуть разогнал

Как это ты его разогнал? У меня в ATI Tray Tool на стандартных частотах артефакты!


Последний раз редактировалось DarkOsa 17.11.2006 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Pedalik
Подскажи чем гнал видео. AtiTool0.25 не подошёл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
AtiTRay Tool. Тока куча глюков: авторазгон - висент. Память не гониться....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
Статья хорошая, как и сам ноутбук (тоже являюсь владельцем).

Pedalik писал(а):
Памяти, конечно маловато. А с учётом того, что всё ПО сжирает все 512 Мб... Ну я не долго думая убрал всё что смог из автозагрузги. И работает!!!
Тоже первое, что сделал это убил всю эту чушь, что была в автозагрузке. Несмотря на то, что при покупке докупил модуль на 512 мб, все-таки загрузка винды выжирающая 460 метров это перебор =)
Потом перевёл convert'om диски в ntfs.
DarkOsa писал(а):
А что там с зарядом аккумулятора? Когда его мало - когда играешь или когда работаешь в Винде? Надо, кстати, протестировать ноут и на этот предмет...
Эмпирическим путем установил, что время жизни от батареи варьируется в пределах от 1-го часа при полной загрузке (игра+фоном кодирование фильма+чтение двд и тд) до 3-х часов при минимальной загрузке (все настройки на мин, печатанье лекций в ворде)
NAPman писал(а):
Отмечу то, что DVD-RAM от Pioneer, который выпускает довольно качественные привода

В моем установлен привод MATSHITA это вроде значит, что он сделан panasonic.
NAPman писал(а):
Вот что действительно нехватает, так это наличие BlueTooth (автор указал, что он там есть. Поправьте меня, если не прав).

BlueTooth'a нет. В фирме, где брал сказали, что могут доставить блютус за 1,5К руб. Дороговато.
NAPman писал(а):
Не радует размер зарядника. Мне нужен компактный зарядник с короткими проводами наподобие зарядников от телефонов, который удобно носить с собой.
Аналогично. Но меня больше смущает слишком толстый провод от розетки к блоку питания.

DarkOsa писал(а):
У меня в ATI Tray Tool на стандартных частотах артефакты!

Когда проводил первые тесты в марках очень растроился, изображение все было в артефактах как при переразгоне памяти бывает. Даже снижал частоты видюшки (AtiTrayTool'зом, причем память вообще никуда не возможно сдвинуть, а частота чипа вроде легко изменяется, по крайней мере вниз) не помогло. Оказалось, что такой баг наблюдается если в настройках дров выставить качество текстур на мин., при других настройках все отлично. Видео вообще мощное для цены этого ноута. Я б эту X1300 назвал 4-рехконвеерным монстром =)

Мне интересно, а можно ли поставить на этот ноутбук какой-нибудь из merom'ов, то есть произвести апгрейд? чипсет вроде такой же, что и с merom'ами идет.

Еще по поводу статьи, можно было бы добавить и результаты 2006-го мрака, те 1051 попугаев, что выдал ноутбук смотрятся очень пристойно (ессено для данного класса решений)
Ну и игрушки какой-нибудь, померянной хотя бы с помощью фрапса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
akm-87 писал(а):
Мне интересно, а можно ли поставить на этот ноутбук какой-нибудь из merom'ов, то есть произвести апгрейд? чипсет вроде такой же, что и с merom'ами идет.

Этот самый Merom еще найти нужно.... Лично я в свободной продаже не то что Merom, даже Pemtium M не видел :). А так - думаю, можно поставить. В конце концов ноут - тьот же компьютер, только компактный.
akm-87 писал(а):
Еще по поводу статьи, можно было бы добавить и результаты 2006-го мрака, те 1051 попугаев, что выдал ноутбук смотрятся очень пристойно (ессено для данного класса решений)
Ну и игрушки какой-нибудь, померянной хотя бы с помощью фрапса.

Угу, будет. Все будет... Только 06 марк докачаю...
P.S. А привод и правда Matshita.
P.P.S. У меня вроде есть индикатор Bluetooth... Или это еще ничего не значит? В спецификациях тоже указано, что Bluetooth есть.


 

Цитата:
А привод и правда Matshita.

Странно, у меня PIONEER DVD-RW DVR-K16RS

Цитата:
У меня вроде есть индикатор Bluetooth... Или это еще ничего не значит? В спецификациях тоже указано, что Bluetooth есть.

У меня на передней панели выведен переключатель, но он ни чего не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Слушайте, товарищи, у сабжевого устройства часто выходили из строя адаптеры питания? Вот у меня уже второй сгорает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
отличная статья... натолкнула на умные мысли :)

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Pedalik писал(а):
Заряда аккумулятора зверски мало.
Вот вот! Про это и хотел сказать. Если бы видео было интегрированное, то ноут работал хотя бы 3 часа, чего было бы вполне достаточно. У RoverBook Voyager V550L аккумулятор немного более емкий, хватает дольше при работе с текстовыми файлами (когда второе ядро отключается). Но слишком маленький жесткий диск...

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Msk.Ru
H(CHCl11B11) писал(а):
Но слишком маленький жесткий диск

ну это-то, согласись, не проблема. Идешь и покупаешь себе другой на ближайшем компьютерном рынке, хоть 250, хоть 400 можешь даже взять с собой читалку для ноутбучных жестких дисков и послушать каждый :)

_________________
Обсуждение моих материалов тут: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=58&t=361985


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
DarkOsa писал(а):
Слушайте, товарищи, у сабжевого устройства часто выходили из строя адаптеры питания? Вот у меня уже второй сгорает...

Опиши процесс "выхода из строя" :) //тьфу, тьфу, тьфу, чур меня
На моем адаптере написано LITEON PA-1900-04 rev.A01 , можешь указать что было на сломавшихся? :hitrost:

ЗЫ Там где резалты даешь по 6-му марку, укажи, что разрешение было 1280х800, а то понабегут щяс... :wink:

ЗЗЫ Кстати, наконец-то заполнил профиль свой, там тоже есть резалты тестов. Так... для сравнения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
akm-87 писал(а):
Опиши процесс "выхода из строя" :)

Первый адаптер у меня такой же, фирмы LITEON, точную маркировку не помню, но rev. A01 или что-то подобное там было. Выход из строя - обыкновенный: просто перестала гореть лампочка на адаптере. Второй был универсальный, фирмы AcmePower, рассчитанный на напряжение/ток вплоть до 22 вольт/6 ампер. Сгорел он точно так же. Я вот думаю - может, не надо ноут сильно нагружать играми? Оба адаптера сгорели как раз во время тестов и игр... С другой строны - адаптеры должны быть рассчитаны...
P.S. Да, примечание добавлю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Арх-к - Москва
DarkOsa писал(а):
Я вот думаю - может, не надо ноут сильно нагружать играми? Оба адаптера сгорели как раз во время тестов и игр... С другой строны - адаптеры должны быть рассчитаны...
Имхо, в пределах гарантийного срока надо нагружать на полную, этож железка, нечего её жалеть)

_________________
BF3, WoT - Kalasheg
Intel i3-8350К (5.0 1.38)\Archon\Asrock z370 pro4\16 Gb Hynix\RX480\Samsung SSD 850 EVO 250GB\Logitech G35 Headset\BenQ XL2420T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
akm-87
Цитата:
Имхо, в пределах гарантийного срока надо нагружать на полную, этож железка, нечего её жалеть)
Хех... В пределах гарантийного срока... Ты думаешь, мне вернули первый сгоревший адаптер, который по гарантии с ноутбуком обслуживается? Да нет, не вернули, хотя прошло полора месяца уже... Послушайте моего совета: если технику обслуживает R-Style Service, бегите от нее как от огня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва, ЮАО
хорошая заметка про настройку wi-fi
не подскажете статью подобного плана, но с использованием точки доступа.
хочу чтоб с ноута можно было независимо от компа в сеть выходить.

_________________
-.-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan