Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   I.N.   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 159 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
С интересом приму любую адекватную критику и пожелания в адрес моих работ.

Текущая публикация:
О бессмысленности RAID0 из пяти SSD в домашнем ПК или немного об ограниченности современных чипсетов Intel и AMD

Предыдущие две публикации:
Parted Magic. Опыт написания статей о твердотельных накопителях для overclockers.ru...
Краткий обзор SHENGDA SM-N900: бюджетная имитация Samsung Galaxy Note 3 N900.



Последний раз редактировалось I.N. 31.07.2014 3:23, всего редактировалось 28 раз(а).
update



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Прочел о бюджетной плате Гигабайт. Примерно до половины. Дальше читать было скучно и неприятно. Во-первых, никому не нужна столь подробная статья о копеечной плате, т.к. уже по ее виду можно представить на что она способна. Можно было ограничиться половиной, если не третью.
А неприятен был язык. С одной стороны автор претендует на грамотную техническую речь, вставляя в текст непонятные мне термины типа "ТТХ"(что это и на каком языке так и не понял), а с другой пересыпает какими-то дешево-базарными фразами типа" пихали", "запихнули","лезем","пАражаемся", "сферический конь в вакууме"(знать бы еще что имел ввиду автор этой фразой?), "затычка"(хорошо еще, что не тампон), ит.д.
Раздражают и иные фразы типа" кроме скромного ES в скобочках, говорящего о том, что перед нами инженерный семпл, ничего необычного Тут неясно, почему "скромного", а слову "семпл" в русском языке в данном контексте соответствует слово "образец" и писать желательно на одном языке.
Слово"куллер" " вообще является чем-то непостижимым, каким-то творчеством автора, т.к. на каком это языке - неясно. Судя по контексту, речь идет о вентиляторах, которым в английском соответсвует слово "фан". словом же "кулер" принято обзывать некое устройство, предназначенное для охлаждения чего-то или кого-то, как правило, в компьютерной технике имеется ввиду совокупность радиатора и вентилятора, в русском языке, увы, тоже, но никак не вентилятора как такового. Более того, "кулер" пишется с одной буквой "Л" и что такое "куллер" - оставим на совести авттора :D
Фото предоставлено компанией Gigabyte. Эта фраза тоже поразила мое воображение. Для чего тут упоминается о компании Гигабайт? Дабы сохранить авторские права? Похвально, но только в том случае, ежели картинка была прислана именно автору и именно из компании, иначе смысл фразы полностью теряется. А ежели иллюстрация была просто утянута с сайта, так об том и нужно было написать. "Взято на сайте таком-то" или "украдено там же", т.к. любое использование без спросу является кражей. Но это уже мои домыслы, т.к. это действительно могло быть прислано..
Дальше я не читал, там идет масса вряд-ли кому-то пригодящихся тестов (мне кажется, что такие платы не используют в мощных компьютерах и их производительность в играх и прочей ерунде мало кому интересна). Для чего это писано - неясно, для кого-тем более. Но автор признался - обзора нигде нет - значит быть ему! Принцип википедиков, что вижу - о том пою. А значит обзирать будем все, чего достигнет взор истинного графомана от железа... Увы и ах.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Overclocker писал(а):
Прочел о бюджетной плате Гигабайт. Примерно до половины. Дальше читать было скучно и неприятно. Во-первых, никому не нужна столь подробная статья о копеечной плате, т.к. уже по ее виду можно представить на что она способна. Можно было ограничиться половиной, если не третью.

По-моему, я сам вполне отчётливо написал, что цифр много. Однако привёл всё целиком, ибо тут предостаточно любителей пообвинять в голословности.
Опять: и так недовольны, и так - снова недовольны. Мало цифр - "почему мало тестировал?". Много - "а на черта столько?" Рекомендую определиться.
Overclocker писал(а):
А неприятен был язык. С одной стороны автор претендует на грамотную техническую речь, вставляя в текст непонятные мне термины типа "ТТХ"(что это и на каком языке так и не понял), а с другой пересыпает какими-то дешево-базарными фразами типа" пихали", "запихнули","лезем","пАражаемся", "сферический конь в вакууме"(знать бы еще что имел ввиду автор этой фразой?), "затычка"(хорошо еще, что не тампон), ит.д.

Я претендую на технический язык? Я вообще ни на что не претендую, кроме просто грамотной речи, а не текста наподобие "сочинение двоечника" (на ПС таких "работ" полно). Ты блог Russos'a читал? Там и матерщина есть, однако же - один из самых читаемых блогов в России и этот блог награды даже получал.
Что такое "ТТХ" - рекомендую в интернете "погуглить".
"сферический конь в вакууме" - тоже достаточно ясно расписано: нет смысла ставить на данную матплату Q9550, пару Рапторов и т.д.
Overclocker писал(а):
Раздражают и иные фразы типа" кроме скромного ES в скобочках, говорящего о том, что перед нами инженерный семпл, ничего необычного Тут неясно, почему "скромного", а слову "семпл" в русском языке в данном контексте соответствует слово "образец" и писать желательно на одном языке.

"Скромного" - потому что там не написано во весь размах "Engineering Sample", а просто (ES). Что не понятного?
Я решил написать "сэмпл". Это мой выбор, мы сейчас всё-таки техническую статью пишем, а не стихотворение. Давайте тогда уж ещё и Setup BIOS заменим на "Установки БСВВ". А что? Тоже по-русски.
Overclocker писал(а):
Слово"куллер" " вообще является чем-то непостижимым, каким-то творчеством автора, т.к. на каком это языке - неясно. Судя по контексту, речь идет о вентиляторах, которым в английском соответсвует слово "фан". словом же "кулер" принято обзывать некое устройство, предназначенное для охлаждения чего-то или кого-то, как правило, в компьютерной технике имеется ввиду совокупность радиатора и вентилятора, в русском языке, увы, тоже, но никак не вентилятора как такового. Более того, "кулер" пишется с одной буквой "Л" и что такое "куллер" - оставим на совести авттора :D

Очепятку в виде двух букв поправлю. Согласен.
А вот насчёт самого слова - сие есть достаточно частое употребление данного слова и в таком значении. Что есть не совсем грамотно. Ну уж извините - у меня эта дурная привычка тоже есть. Это ещё не самое страшное.
Overclocker писал(а):
Фото предоставлено компанией Gigabyte. Эта фраза тоже поразила мое воображение. Для чего тут упоминается о компании Гигабайт? Дабы сохранить авторские права? Похвально, но только в том случае, ежели картинка была прислана именно автору и именно из компании, иначе смысл фразы полностью теряется. А ежели иллюстрация была просто утянута с сайта, так об том и нужно было написать. "Взято на сайте таком-то" или "украдено там же", т.к. любое использование без спросу является кражей. Но это уже мои домыслы, т.к. это действительно могло быть прислано..

Вот именно: если не знаем - лучше промолчать. Уж чего-чего, а данное фото использовано как раз с ведома Gigabyte в прямом смысле слова :-P
Overclocker писал(а):
Дальше я не читал, там идет масса вряд-ли кому-то пригодящихся тестов (мне кажется, что такие платы не используют в мощных компьютерах и их производительность в играх и прочей ерунде мало кому интересна). Для чего это писано - неясно, для кого-тем более. Но автор признался - обзора нигде нет - значит быть ему! Принцип википедиков, что вижу - о том пою. А значит обзирать будем все, чего достигнет взор истинного графомана от железа... Увы и ах.

Тебе интересны обзоры матплат на Х58 по 6-12 тыс. рублей?
Мне, как и многим, интересно что-то поскромнее - в ценовом сегменте 1.5 - 3,5 тыс. руб. Я вообще не вижу смысла тратить на матплату больше этой суммы. Вот обзавёлся я сейчас "настоящей матплатой" MA790FXT-UD5P и уже год владею вполне бюджетной (сейчас подорожавшей) MA78G-DS3H. На второй я разогнал свой Phenom II 810 до 3.6ГГц без всяких проблем. А на первой - со скрипом до 3.2ГГц. Ну и?

А есть те, у которых лишней копейки нет, и они всерьёз выбирают, что себе купить домой по-минимуму и что от этого минимума можно получить, им тоже интересно знать заранее. Или здесь такие уже за людей не считаются? "Так, беднота, до настоящих людей им далеко"?

Одни мелочные придирки - плохое настроение сегодня? :D

В общем, мой ответ прост: не нравится бюджетный класс - не читаем обзоров по нему. Смысл тратить своё и чужое время? Но это не значит, что таких обзоров не должно быть в принципе.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
мне кажется можно было добавить материнку тогоже класса на чипсете nvidia встроенной графикой 8200, ради сравнения.

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Boombarash писал(а):
мне кажется можно было добавить материнку тогоже класса на чипсете nvidia встроенной графикой 8200, ради сравнения.

Я думал над этим. Но пока нет возможности (разве что специально под тест купить, но как-то не хочется). Вообще, я жду сейчас приезда другой матплаты на чипсете новее этих.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
I.N.
1. Ты слишком резко воспринимаешь критику. Выносишь свои опусы на суд общественности - будь готов к критике и относись к ней достойно. Я, между прочим, не написал - статья херня, автор аццтой, а аргументировал по каждому слову. Это мое мнение, имею право. Также как и ты имеешь право писать и не делать выводы.
I.N.
I.N. писал(а):
Тебе интересны обзоры матплат на Х58 по 6-12 тыс. рублей?

Да.
I.N. писал(а):
Мне, как и многим, интересно что-то поскромнее

2. Это интересно многим. Если бы ты написал подобное, скажем, о EP43-UD3L- одна из самых продаваемых бюджетных плат - я бы это только приветствовал. Однако тестировать платку, которая является "затычкой" в корпусе (цитирую) в Фар Край2 и 3ДиМарк - это, по-моему, просто глупость. Еще и какая. Статьи о таких платах имеют право на жизнь, но вчетверо более короткие, имхо. Можно было написать достоинства, недостатки (2слота памяти, думаю, явный недостаток), потестировать на стабильность и для смеху попробовать разогнать. ВСе. Это была-бы разумная статья. А еще лучше - заметка.
3.
I.N. писал(а):
Опять: и так недовольны, и так - снова недовольны. Мало цифр - "почему мало тестировал?". Много - "а на черта столько?" Рекомендую определиться.
Я свое мнение выразил выше. Много цифр хорошо для того, что этих цифр стоит. Эта плата их не стоит. Она вообще не стоит проделанной тобой работы.
I.N. писал(а):
А есть те, у которых лишней копейки нет, и они всерьёз выбирают, что себе купить домой по-минимуму и что от этого минимума можно получить, им тоже интересно знать заранее. Или здесь такие уже за людей не считаются? "Так, беднота, до настоящих людей им далеко"?

4. Это твои слова - не мои. Я такого не писал - это твои домыслы. Однако мое мнение таково, что всерьез такие платы не выбирают. Вообще, я имею всилу своего рода деятельности, непосредственное отношение к выбору железа. Такие платы люди ВООБЩЕ не выбирают, поверь. Их приобретают, как правило, люди очень далекие от железа, которым нуже дешевый компьютер для офиса и интернет-серфинга. Ни для чего более, ни для фаркраев, ни для здимарков.
I.N. писал(а):
В общем, мой ответ прост: не нравится бюджетный класс - не читаем обзоров по нему

5.Обзоры должны быть адекватны классу. Повторю, не можешь выносить критику - не пиши.
P.S. Фото, использованное "с ведома Гигабайт" и "Предоставлено компанией Гигабайт" - не совсем одно и то же. Разве нет?

Вообще, из твоих ответов я сделал вывод, что у тебя имеется непосредственное желание "писать о железе". И чем больше-тем лучше. Ну что-же..это тоже имеет право на жизнь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Overclocker писал(а):
I.N.
1. Ты слишком резко воспринимаешь критику. Выносишь свои опусы на суд общественности - будь готов к критике и относись к ней достойно. Я, между прочим, не написал - статья херня, автор аццтой, а аргументировал по каждому слову. Это мое мнение, имею право. Также как и ты имеешь право писать и не делать выводы.
Я достаточно нормально воспринимаю критику. Если в чём-то читается резкость - прошу извинить. Определённые выводы я сделал, например: всё-таки немного поменяю стиль написания. Уже думал об этом.
Overclocker писал(а):
I.N. писал(а):
Тебе интересны обзоры матплат на Х58 по 6-12 тыс. рублей?

Да.
I.N. писал(а):
Мне, как и многим, интересно что-то поскромнее

Это интересно многим. Если бы ты написал подобное, скажем, о EP43-UD3L- одна из самых продаваемых бюджетных плат - я бы это только приветствовал. Однако тестировать платку, которая является "затычкой" в корпусе (цитирую) в Фар Край2 и 3ДиМарк - это, по-моему, просто глупость. Еще и какая. Статьи о таких платах имеют право на жизнь, но вчетверо более короткие, имхо. Можно было написать достоинства, недостатки (2слота памяти, думаю, явный недостаток), потестировать на стабильность и для смеху попробовать разогнать. ВСе. Это была-бы разумная статья. А еще лучше - заметка.

1. Ну здесь не моя вина.
2. Решено написать полноценный обзор. Чем же он мешает?
Два слота памяти для платы такого класса сложно считать недостатком. Зато поддержка лишь 667/800 - да.
I.N. писал(а):
Я свое мнение выразил выше. Много цифр хорошо для того, что этих цифр стоит. Эта плата их не стоит. Она вообще не стоит проделанной тобой работы.

Это - моё время. Это - мои силы. Это - моё желание. Я захотел сделать так: нормальный обзор. Независимо от того, стоит матплата того или нет.

Увы, на данный момент движок ПС не поддерживает, например тэг [spoiler]. В дальнейшем я просто буду заливать результаты той же Сандры просто в виде отдельных файлов на ПС и давать ссылки для желающих более подробно ознакомиться с данными, на основании которых я сделал те или иные выводы. Костыль, но хоть так. Потому что это зверство в особо извращённой форме: сидеть вручную перебивать данные из отчётов Сандры в таблицу ПС.

Я не хочу писать просто отписки в духе "платка дешёвая, поэтому черкану пару слов и адью". Моё мнение - лучше вообще тогда не писать.

Overclocker писал(а):
4. Это твои слова - не мои. Я такого не писал - это твои домыслы. Однако мое мнение таково, что всерьез такие платы не выбирают. Вообще, я имею всилу своего рода деятельности, непосредственное отношение к выбору железа. Такие платы люди ВООБЩЕ не выбирают, поверь. Их приобретают, как правило, люди очень далекие от железа, которым нуже дешевый компьютер для офиса и интернет-серфинга. Ни для чего более, ни для фаркраев, ни для здимарков.

Например, на Хоботе есть ветки по интегрированным платам такого класса. Их содержимое несколько противоречит твоим словам.
Overclocker писал(а):
5.Обзоры должны быть адекватны классу. Повторю, не можешь выносить критику - не пиши.
P.S. Фото, использованное "с ведома Гигабайт" и "Предоставлено компанией Гигабайт" - не совсем одно и то же. Разве нет?

Вообще, из твоих ответов я сделал вывод, что у тебя имеется непосредственное желание "писать о железе". И чем больше-тем лучше. Ну что-же..это тоже имеет право на жизнь.

Ещё раз повторю: тебе неизвестна подоплёка написания данной работы.

"Опять двадцать пять" - это моё мнение: о чём и как писать. Захотел сделать большой подробный обзор, а не отписку, и сделал его.
ИМХО всё лучше, чем записи о салатах, чистке клавиатуры и реклама программ бэкапа баз 1С (сейчас уже удалена с ПС вместе с акком "автора").

За три с лишним года существования ПС мною написано всего полтора десятка заметок (в Лабораторию ещё несколько). Потрясающе гигантское "желание "писать о железе". И чем больше-тем лучше."

P.S.
В данной работе останется всё как есть (кроме технических и грамматических ошибок, если таковые обнаружатся, естественно). А в дальнейшем стиль и способ подачи информации будут изменены.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Москва
Основное назначение Gigabyte GA-G41M-ES2L - домашний мультимедиа, а не игравой компьютер. Пару игр для справки можно было протестировать, но основной упор ИМХО должен быть на мультемедиа возможностях.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Maxudov писал(а):
Основное назначение Gigabyte GA-G41M-ES2L - домашний мультимедиа, а не игравой компьютер. Пару игр для справки можно было протестировать, но основной упор ИМХО должен быть на мультемедиа возможностях.

Спецификации:
Цитата:
3 аудио-разъёма (Line In / Line Out / MIC In)

Для того, чтобы услышать этот самый HD-звук, для начала нужно ещё доппанельку специальную приобрести, либо иметь таковую в корпусе, куда это ставим.
Цитата:
To configure 7.1-channel audio, you need connect with the port of HD Audio standard via front panel and enable the multi-channel audio feature through the audio driver.


Есть матплаты, куда более приспособленные для домашнего кинотеатра.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Москва
теперь понятно, значит будем в игры играть :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
I.N.
I.N. писал(а):
Ещё раз повторю: тебе неизвестна подоплёка написания данной работы

А что, для того, чтобы что-то написать нужна "подоплека"? Ну-ну... В таком случае - еще хуже. Я, честно говоря, когда читаю никогда не думаю о "подплеках" и никогда никого в заказности материала не обвиняю.
Maxudov

Maxudov писал(а):
Основное назначение Gigabyte GA-G41M-ES2L - домашний мультимедиа, а не игравой компьютер
Автор прав. Есть платы куда более приспособленные для этого, с ЭйчДи выходом и хорошим звуком. Для игр она тоже не приспособлена. Эта плата вообще ни для "чего". Просто плата с минимальной функциональностью, предназначена для 2-х вещей - как пишущая машинка и нет-серфинг. Все. Автор пусть под заказ со своими "подоплеками" и упрямством пусть пишет хоть диссертации о компьютерных столах. Лучше они от этого не станут.
I.N. писал(а):
на Хоботе есть ветки по интегрированным платам такого класса. Их содержимое несколько противоречит твоим слова


Ежели под "хоботом" ты подразумеваешь сайт эксбити, то это не противоречит моим словам - эксбити - помойка, на которой толкутся все кому не лень, пионэры, которые как раз о таком дерьме и спрашивают. Там появление такой статьи меня бы нисколько не удивило. Это как раз подтверждает, а не противоречит, но если ты на них равняешься, то все ясно...
Да, пару грамотных тредов там имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Москва
Одно не понятно, как такие статьи на первую страницу сайта попадают.... :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Запорожье
Когда увидел название статьи- очень обрадовался, ну наконец-то, начал предвкушать приличные результаты разгона практически на халяву. После прочтения первой четверти начали терзать смутные сомнения. Пролистал до конца- они подтвердились, о ужас, нет разгона. Спрашивается, зачем писать столько букв. Если мне понадобится мать ни на что не претендующая я выберу по прайсу что подешевле, как и большинство людей.

_________________
FX5200 => 6200 => 6600GT => 7950GT => GTS250=>HD 5850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
bliz
bliz писал(а):
Спрашивается, зачем писать столько букв. Если мне понадобится мать ни на что не претендующая я выберу по прайсу что подешевле, как и большинство людей.

Тут же дело не в плате, а в "подоплеке". Ясно сказали... :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Статья достойная. Бюджетным решениям - жизнь! Придирки Overclockerа мелочны и необоснованы. Нечего цепляться к слову "кулер", ежели сам понятия ТТХ не знаешь -)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Overclocker

Я написал отнюдь не "на заказ". На заказ пишут о других платах и за деньги. И отнюдь не на ПС.

Написал так, как считаю нужным и правильным. Это ПС - Персональные Странички. Писать на них я волен сам, как хочу и сколько хочу, в пределах разумного естественно.

Не нравятся бюджетные платы - не читай. Уже из названия платы видно, что это - бюджет.

Знаешь, на Хоботе точно также говорят про Оверы, что здесь "помойка". Так что давай воздержимся от взаимных оскорблений.

Вообще мне уже надоело отвечать на твои придирки. Они все основываются на одном простом понятии. Каком - я уже сказал. Не у всех карманы трещат от избытка наличности.

На этом наш "разговор" закончен.

bliz писал(а):
Когда увидел название статьи- очень обрадовался, ну наконец-то, начал предвкушать приличные результаты разгона практически на халяву. После прочтения первой четверти начали терзать смутные сомнения. Пролистал до конца- они подтвердились, о ужас, нет разгона. Спрашивается, зачем писать столько букв. Если мне понадобится мать ни на что не претендующая я выберу по прайсу что подешевле, как и большинство людей.

Об этом и написано. Чтобы ни у кого не возникало даже малёйших иллюзий относительно платы. Млин, да даже из названия видно: "осликом" матплату с хорошим разгоном не назовёшь по определению (представляю себе гоночного осла :haha: ).
Хотим разгон нахаляву - у той Gigabyte есть линейка вполне приличных АТХ-материнок на Р35, 690-м, 780-м, 785-м. Платы куда лучше, причём зачастую - за те же деньги, а не этот поддерживающий всё и при этом не могущий ничего G41.

rebelstar писал(а):
Статья достойная. Бюджетным решениям - жизнь! Придирки Overclockerа мелочны и необоснованы.

Недовольные всегда будут. Это нормальное явление. Если бы их не было - вот это меня бы насторожило :)

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 22 секунды:

Слегка обновил работу.

1. В качестве эксперимента большую таблицу с результатами Sandra заменил скриншотом этой самой таблицы и поместил в статью превью с возможностью изучить числовые значения при желании самостоятельно, кликнув на превью.

2. Дополнил заключение-итог, слегка переписав его и добавив абзац про целесообразность использования сабжа в качестве основы домашнего кинотеатра (хотя это и так очевидно в принципе).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: Москва
Overclocker писал(а):
Принцип википедиков, что вижу - о том пою. А значит обзирать будем все, чего достигнет взор истинного графомана от железа...

Не согласен с тоном в адрес википедии (уж очень много там полезного), но насчет графоманства - в точку.
Overclocker, ты(вы) не влияешь ли :-) на политику сайта?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Откуда: SPb
Замечание по поводу обзора Gigabyte GA-G41M-ES2L:
Цитата:
Согласно офф. сайту Gigabyte, данная матплата поддерживает лишь 1333/1066/800 MHz FSB, но ведь есть же список поддерживаемых процессоров, а нём твёрдо указана поддержка, например, Celeron D, у которых шина, как известно, 533MHz. Вот и как понимать сие? Впрочем, этот вопрос уже задан соответствующим людям в Gigabyte. На данный момент на русскоязычном зеркале ошибка уже исправлена, а на Global - пока нет.

Стоило все же добавить, как же "понимать сие" - ошибка в списке поддерживаемых процессоров или в наборе шин? Понятно, что можно зайти на русскоязычный сайт гигабайта и узнать, но можно и добавить это в обзор.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
paulus писал(а):
Стоило все же добавить, как же "понимать сие" - ошибка в списке поддерживаемых процессоров или в наборе шин? Понятно, что можно зайти на русскоязычный сайт гигабайта и узнать, но можно и добавить это в обзор.

Фразу подправил, спасибо.
Это ошибка именно в описании поддерживаемых шин. На русском зеркале уже добавлена 533-я шина. На глобальном сайте тоже должны скоро поправить.
Пока официальной реакции саппорта нет вообще.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Небольшой обзор GA-MA785GT-UD3H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
нормальная такая статья...

_________________
Rage Pro>2MX200>Rage 128 Pro>4MX440>4Ti-4200>X1950 Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9 290X>980Ti>1080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 159 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan