Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   I.N.   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 159 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
С интересом приму любую адекватную критику и пожелания в адрес моих работ.

Текущая публикация:
О бессмысленности RAID0 из пяти SSD в домашнем ПК или немного об ограниченности современных чипсетов Intel и AMD

Предыдущие две публикации:
Parted Magic. Опыт написания статей о твердотельных накопителях для overclockers.ru...
Краткий обзор SHENGDA SM-N900: бюджетная имитация Samsung Galaxy Note 3 N900.



Последний раз редактировалось I.N. 31.07.2014 3:23, всего редактировалось 28 раз(а).
update



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Позвольте похвастать немного:
#77
поймал утром примерно в 6.50

IC9517
Завтра походу будут фотки. Обсудим.

Тайминги можно снизить ещё, но после этого иногда карточка виснет, поэтому это - уже финал.
Стабильность частот на чипе проверяю фолдингом.
Цитата:
Какая частота зашита в биос?

Именно указанные в заметке и зашиты - по иному я видеокарты не разгоняю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
I.N. писал(а):
Именно указанные в заметке и зашиты - по иному я видеокарты не разгоняю.

Т.е. в биос зашита повышенная частота памяти? Мы ведь проверили, что лучше прошивать пониженную (так все тайминги (даже недоступные для редактирования в рабите)) понизятся и производительность вырастет (только если гнать в лоу-левел).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
IC9517

#77
http://images.people.overclockers.ru/118733.jpg (79 кб)

Цитата:
Т.е. в биос зашита повышенная частота памяти? Мы ведь проверили, что лучше прошивать пониженную (так все тайминги (даже недоступные для редактирования в рабите)) понизятся и производительность вырастет (только если гнать в лоу-левел).

Я уже писал...
Цитата:
Тайминги можно снизить ещё, но после этого иногда карточка виснет, поэтому это - уже финал.

Т.е. указанная операция в данном случае бесполезна.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2006
Откуда: Воронеж
I.N. обзор 1600 не плохой, не хватает вольтмода, так как GPU очень охотно отзывается на поднятие напряжения

_________________
Palit 7600 GS DDR2 880\752\880 mem 1106 Vgpu 1,88 V V mem 2,3 V 3Dmark06 - 4263 3Dmark05- 7160 3Dmark3- 16600 3Dmark01 - 42296


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
West-87

Если IC9517 или даже TuneD помогут, то не вопрос, но сам я вольтмоддингом просто не рискну заняться :oops:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2006
Откуда: Воронеж
I.N. пиши контроллеры напряжений на ней, я тебе скажу что где и как

_________________
Palit 7600 GS DDR2 880\752\880 mem 1106 Vgpu 1,88 V V mem 2,3 V 3Dmark06 - 4263 3Dmark05- 7160 3Dmark3- 16600 3Dmark01 - 42296


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
I.N. Есть все же тема про вольтмоды
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1f6ba0790a
По одной фотографии карты ничего сказать нельзя.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
West-87
IC9517
Спасибо, но увы - буду продавать - заниматься ею нет времени.
Из-за усложнившего графика работы дома-то сейчас бываю пять-семь часов - когда? :neutral:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Здравствуйте! У меня есть видеокарта ati radeon x1600pro 512Мб DDR2. Программа "Эверест" показывает что она нагревается: в режиме простоя - 57 градусов, а в режиме нагрузки (игры и т.п.) - 70 градусов. Это нормально для этой видеокарты?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BLIN555

С этим вопросом - Вам в эту ветку:Всё о RADEON X1600PRO=X1300XT/X1600XT=X1650PRO

В принципе, эти температуры нормальны для того охлаждения, что ставит большинство производителей.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Найдено свободное время иобновлена Процессоры AMD сегодня и завтра: Socket AM2, Socket 1207-FX и Socket F.

Добавлены Athlon X2 BE и информация о некоторых перспективах процессоростроения by AMD.
Fusion остался за рамками - это всё-таки продукт иного класса.

Как обычно, жду замечаний, если таковые будут.
Имеется проблема с тэгами, позже решу, поэтому на тег [/tr] прошу внимание пока не обращать :wink:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Оживляем ПС.

Всего-то два с небольшим года прошло с момента опубликования последней записи. :D

[url=http://people.overclockers.ru/IN/record16]GA-MA78G-DS3H rev.1.0. Кустарная доработка охлаждения по I.N.
Фотоотчёт с небольшими комментариями.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Занимательно. Вот только я думаю, что от штатного вентиля Айс хаммера шума больше, нежели толку. Я думаю, что потока от тайфуна хватило бы для обдува сев. моста.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: питер
А я не совсем понял, как именно держаться радиаторы на мосфетах и дросселях? И зачем охлаждать дроссели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
I.N., какой смысл охлаждать пластмассу на мосфетах, а не сами мосфеты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва
Alximik SPbU писал(а):
А я не совсем понял, как именно держаться радиаторы на мосфетах и дросселях?


Тоже не понял.

Alximik SPbU писал(а):
И зачем охлаждать дроссели?


Ну хотя бы для того чтобы они меньше грели через текстолит все что вокруг.


m0nty А как иначе - только обдувом?Или вообще выпаивать?

I.N. У еще сомнения в нормальном температурном режиме тех мосфетов, что оказались под радиатором дросселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
*ToRmoZ* писал(а):
Или вообще выпаивать?

припаивать. :)
Где-то уже подобное рассматривали, на примере таких же "здоровых" мосфетах, только на ATI HD4850. Приклеивание к мосфетам радиаторов только увеличивало температуру (радиаторы закрывают мосфет).

Вот, нашел: http://people.overclockers.ru/Syrexfx/record4 + http://people.overclockers.ru/Syrexfx/record2
Фото из то темы: http://images.people.overclockers.ru/88485.jpg (пост)
Добавлено спустя 8 минут, 21 секунду
т.е., можно сказать, что I.N. сделал только хуже. Без радиаторов его кулер обдувал бы непосредственно сами мосфеты, а не радиаторы охлаждающие пластмассу (или что там) мосфетов. Радиаторы на дросселях, скорее, так же бесполезны.


 

прочел заметку - не понял одного - радиаторы удерживаются только на термопасте? если да то - автор наверное эксплуатирует матплату в горизонтальном положении?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: питер
На самом деле не спроста производители мат плат на модели подороже ставят на мосфеты радиаторы :)
А вот как аффтар их закрепил непонятно :) Обычно это вызывает затруднения, а как их выпилить не проблема :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: сев.кавказ.
Для дросселей малоэффективно полностью их накрывать т. к. они греются не у места контакта с радиатором. Воздух под радиаторами будет греться как в теплице не накрытыми гранями дросселей. Это учитывают даже многие изготовители "фулкаверов" на видео.Имхо снять радиатор с дросселей и поставить 80мм на 5в на обдув.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 159 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan