Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Tod Schwarzkaiser   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Описания программ RVS:
1. Обзор утилиты "K8 Performance Monitor" версии 1.5.8.2

Немножко несерьёзные статьи:
1. Обзор процессора Texas Instruments Tx486DLC-40GA (лёгкая пародия на iXBT)
2. Обзор материнской платы Amptron DX9200I (пародия №2)
3. Приключения MSI MS-5148: семь лет как не актуально, зато прикольно (пародия на вольтмод).
4. Вымысел, реальность и двести тридцать три мегагерца. Битвы прошлых лет vs. БВ2
5. Клуб 450МГц: K6-2 vs. K6-III vs. Athlon XP vs. Pentium III vs. VIA C3
6. Травля Жирафа '2001 (турнир по тридэболу среди ускорителей 2000-2001 года рождения)

Статьи посерьёзнее:
1. Asus ITX-220 против старперов: раунд 1.
2. Ketszazhusz felett: Asus ITX-220 и те, кто постарше. Раунд последний.
3. Офисные войны: слегка нетрадиционный бенчмаркинг.

Не очень серьёзные, но иногда полезные программы:
1. Странная программа для обмена файлами по протоколу FTP
2. Синьор Монитес или очередная программка для проверки мониторов...


Последний раз редактировалось Tod Schwarzkaiser 04.01.2012 1:57, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
User_with_bfg
Цитата:
что это такое ?
PATA
Цитата:
DG45FC стоит чуть более 100 баксов, имеет DVI и HDMI, позволяет установку Core 2
А проц, а кулер?.. Не, не созрело оно ещё, пусть мечта дальше живёт :)
Цитата:
для высокой производительности существуют другие решения.
Именно.
Цитата:
чего именно ?
Суммы производительности и функциональности. Под функциональностью в данном случае имеется в виду как базовая функциональность, так и возможности её расширения (в Mini-ITX не запихнёшь столько, сколько запихнёшь в mATX, а приспосабливаться под ограничения непонятно ради чего нафиг надо).
Цитата:
USB2 , SATA, 5.1 Звук, 1000 Мбит сетевая карта, всё это на 1 плате 17х17 см, даже и не знаю что мне ещё от платы за 2100 хотеть.
А мне нужен хотя бы IDE, чтобы не платить ещё 500 за контроллер или 2000 за SATAшный резак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
PATA

ну да, это актуально :D так же актуально как шина ISA
Цитата:
А проц, а кулер?

выбор достаточно широк, вплоть до установки 4ях ядерных процессоров. (в Intel до 65 W TDP, в ZOTAC до 95 TDP)

Цитата:
А мне нужен хотя бы IDE, чтобы не платить ещё 500 за контроллер или 2000 за SATAшный резак.

есть решения и за 250-300 ( SATA-IDE адаптер), а IDE резак рано или поздно менять, да и цены на привода неактуальны, ещё недавно за 1200 можно было новый slim привод взять, скоро цены нормализуются), да и диски всё теряют популярность с развитием широкополосного интернет и удешевлением usb флеш, в офисном компьютере уже не вижу ему применений

Цитата:
так и возможности её расширения (в Mini-ITX не запихнёшь столько, сколько запихнёшь в mATX, а приспосабливаться под ограничения непонятно ради чего нафиг надо).

ага а в mATX столько сколько в ATX :D
что такое возможности расширения ? Компьютер изначально должен собираться под какие то задачи и ITX под те задачи для которых он предназначен справляется с ними на отлично.

p.s. у друга ION от Point of View он им тоже крайне доволен т.к. на интернет,офис,просмотр HD хватает, а другого ему и не надо, и всё это занимает минимум на столе и не шумит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
User_with_bfg
Цитата:
ну да, это актуально :D так же актуально как шина ISA
Если что-то неактуально для тебя, это не значит, что это неактуально для всех. В бюджетных организация инертность такая, что в некоторых и ISA ещё, наверное, актуальна... Флоппики, по крайней мере, точно актуальны.
Цитата:
IDE резак рано или поздно менять
Эти старые резаки переживут пару-тройку новых...
Цитата:
скоро цены нормализуются
Вот когда нормализуются, тогда и посмотрим.
Цитата:
выбор достаточно широк, вплоть до установки 4ях ядерных процессоров. (в Intel до 65 W TDP, в ZOTAC до 95 TDP)
Это дополнительные бабки, которые разбивают мечту.
Цитата:
ITX под те задачи для которых он предназначен справляется с ними на отлично.
И для моих задач он не подходит. Вот и все дела.
Цитата:
ага а в mATX столько сколько в ATX
Именно. Любители Triple-SLI негодуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Флоппики, по крайней мере, точно актуальны.

это печально.
Цитата:
Эти старые резаки переживут пару-тройку новых

:D интересно почему ?
Цитата:
Это дополнительные бабки, которые разбивают мечту.

50$ за двух ядерный процессор (Celeron E3200) , не смешите , какие это бабки учитывая что вы ещё и из Москвы.
Цитата:
Именно. Любители Triple-SLI негодуют.

и без этих крайностей достаточно примеров


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
User_with_bfg
Цитата:
50$ за двух ядерный процессор (Celeron E3200) , не смешите , какие это бабки учитывая что вы ещё и из Москвы.
Типа, в Москве легче жить, да? :lol: Тут тоже бабки из воздуха не берутся, между прочим. Зато уходят в него очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
ну не стыдно вам ? Celeron 220 мне первым делом в голову пришёл Celeron 220 МГц ! ! ! и в таком располажении духа я дочитал до фотошоп и тут то до меня понемножку начало доходить что-то тут не так, так как я уже пару недель пользуюся Celeron 366 МГц и сейчас с него пишу под Хромом + анитвирусом аваст + в фоне скайп висит то ни о каком фотошопе речь ити не может ....
и не надо говрить что я мозахист - я никуда не спешу я открыл страницу и читаю ее потом неспешно что-то отписал в скайп и открыл следующую страницу , так что не пугайте так народ Celeron 220 МГц потестируйте ;) буду благодарен :D

ЗЫ (а дома у меня конфиг из подписи )

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
:beer: - мне очень понравился стиль написания - поднимаю настроение лучше всяких анегдотов! :-)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
1985god
Цитата:
ну не стыдно вам ? Celeron 220 мне первым делом в голову пришёл Celeron 220 МГц ! ! !
Неа, ни капельки :P Может быть это всё потому, что младший Селерон работал на 266 МГц? :roll:
Впрочем, если вам так хочется почитать про несуществующие процессоры, можете пошариться по моей ПС, там есть тест Celeron 233 MHz...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
StrateG-1 писал(а):
:beer: - мне очень понравился стиль написания

Это да! Стиль завораживающий. Зашел на страницу обсуждения, понял почему :D (просто не знал/забыл что есть RVS)
Цитата:
-IDE
-что это такое ?
-PATA

:lol: :haha:
Tod Schwarzkaiser какие-то глупости здесь флеймят :oops: Срочно надо поумничать!
User_with_bfg писал(а):
это печально.

Вы думаете флопик это носитель информации объемом 1.44Мб? ;) Э-э, нет! Это куда более многоцелевой девайс, вы себе даже представить не можете. (хоть это в целом и печально).
1985god писал(а):
Celeron 366 МГц ... ни о каком фотошопе речь ити не может

Подсказать о каком фотошопе может идти речь? ;)
Помнится, работал на 486DX4 100МГц, 16Мб как-бы даже с графикой :-P (не то чтобы работал, нужно было пару раз кой-чего поделать).

Угораздило меня несколько месяцев назад поставить некую ХП сборку на профильный комп, ради посмотреть. Ну и там стандартного виндового паинта нет, вместо него ставится Paint.Net. Ну, думаю, здорово! Покруче стандартного Паинта будет...
:weep: :weep: Я жестоко ошибался! Этот ПаинтНет на порядок тормознее полупрофессионального графредактора прошлых лет, и умеет ничуть не больше его. Наверняка даже меньше... Хотя... Не знаю, врать не буду. Нескольких минут тормозов хватило, чтобы забыть о нем и никогда не вспоминать.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это ещё что! С графикой и на более древних ПК-шках работали! А вы - "Целерон 366", "речи о фотошопе быть не может"... Стыдно должно быть товарищ! :D

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
User_with_bfg писал(а):
не совсем понял что за наследие и наследие чего, но могу сказать что из за этого наследия смысл этих тестов открывается только вам

об чём тогда трындеть? :D Или это форма троллизма, прикидываться шлангом? :haha:
Tod Schwarzkaiser если такой длинный пост не по нраву, подсокращу пост. вместо букавок картинку какую-нить покажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2003
Откуда: Lugansk
Хочется добавить пожелание насчет последней статьи
Цитата:
Офисные войны: слегка нетрадиционный бенчмаркинг.


Непременными атрибутами офисного компа является так же антивирус и файрвол. Причем оба могут существенно влиять на общую производительность данных систем.
Возможно, стоит добавить в бенчи, скажем время сканирования. Или попробовать отловить влияние резидентого антивируса на скорость работы. Попробовать сравнить два-три популярных антивиря с точки зрения скорости работы. И т.д.

_________________
Почетный некромант Битвы Ветеранов.
Мой ЖЖ: http://huly-gun.livejournal.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
наткнулся на обновление http://people.overclockers.ru/rvs/record14
вижу работа над ошибками была проведена
спасибо, вот это действительно было интересно и познавательно
Цитата:
Непременными атрибутами офисного компа является так же антивирус и файрвол.


ммм файрволл то почему ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Бутово
User_with_bfg писал(а):
недавно (неделю назад) заменил Intel D201GLY2 на ASUS ITX220


Скажите а с usb устройств (флешки, картридеры) плата грузится нормально? как дефолтный кулер по громкости?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
mskown
Цитата:
Скажите а с usb устройств (флешки, картридеры) плата грузится нормально?
С SDшки пробовал, грузится без каких-либо проблем с дефолтными настройками, флешку не пробовал :) В крайнем случае, если флешка тормозная или эмуляция дефолтная не катит, можно с "USB Mass storage device configuration" поиграться.
Цитата:
как дефолтный кулер по громкости?
Назойливый малость. Может, в корпусе и ничего будет, но лучше снять и двенашку поставить, ибо северный мост тоже греется прилично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Бутово
Tod Schwarzkaiser Спасибо!

Вот решил собрать себе роутер из материнки ASUS ITX220, гиговой планки оперативки, дополнительной гигабитной сетевой карты, SDHC 16Gb карты через usb адаптер и корпуса Winsis WI-06 (вроде у него даж есть встроенный картридер). Ну и на всё это дело поставлю pfSense.

Сейчас есть железяка, но она может грузится ток с usb-dvd, работает об обычного БП и харда, к томуж без корпуса. Сей конгломерат устаревших железяк мне уже поднадоел :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
отличная статья! будут еще тесты процесоров?
хотелось бы увидеть клуб 1000мгц и выше

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Headman
Цитата:
будут еще тесты процесоров?
хотелось бы увидеть клуб 1000мгц и выше
Если найдётся интересная тема, то будут... Насчёт 1000+ не уверен - там уже нечего особо ловить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Отличная статья. Но, мне кажется, результаты P3 сильно обязаны ПСП 440BX. Вот бы их все на Apollo... Был же PLE133...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Самара
Попробовал "синьора" на SyncMaster 710N
Всё нормально, кроме движущихся квадратов с шашечками, шашечки видно, но фон в квадратах мелькает

ЗЫ. Хорошая программа, беру на вооружение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Здорово! Читать очень приятно!
Немножко жалко, конечно, что часть процов только на 75МГц шинке встали. Ну да кардинально результаты и не поменялись бы...
Браво!!! :super:
Цитата:
Клуб 450 МГц заканчивает свою работу и желает посетителям крепких напитков и сладких снов. Или наоборот, по вкусу.
:dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Вот и 1000МГц клуб...

Походу, ни 1 из этих процев не актуален, т.к. видео avi 720p уже не потянет.

(Может, кто знает, какой проц на с370 может потянуть?).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan