Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Tod Schwarzkaiser   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Описания программ RVS:
1. Обзор утилиты "K8 Performance Monitor" версии 1.5.8.2

Немножко несерьёзные статьи:
1. Обзор процессора Texas Instruments Tx486DLC-40GA (лёгкая пародия на iXBT)
2. Обзор материнской платы Amptron DX9200I (пародия №2)
3. Приключения MSI MS-5148: семь лет как не актуально, зато прикольно (пародия на вольтмод).
4. Вымысел, реальность и двести тридцать три мегагерца. Битвы прошлых лет vs. БВ2
5. Клуб 450МГц: K6-2 vs. K6-III vs. Athlon XP vs. Pentium III vs. VIA C3
6. Травля Жирафа '2001 (турнир по тридэболу среди ускорителей 2000-2001 года рождения)

Статьи посерьёзнее:
1. Asus ITX-220 против старперов: раунд 1.
2. Ketszazhusz felett: Asus ITX-220 и те, кто постарше. Раунд последний.
3. Офисные войны: слегка нетрадиционный бенчмаркинг.

Не очень серьёзные, но иногда полезные программы:
1. Странная программа для обмена файлами по протоколу FTP
2. Синьор Монитес или очередная программка для проверки мониторов...


Последний раз редактировалось Tod Schwarzkaiser 04.01.2012 1:57, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Dim FX
точняк...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Мурманск
Статья - класс. :up: Аж прослезился от воспоминаний. :lol:

_________________
3Dfx Glide + Unreal I =The best Forever! ;-) Created by Core2Quad Q9450 CPU at 3,0GHz.
P150(166);P166MMX(210);k62333(400);Cel366(550);Cel850(1133);..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
ЭЭЭ....вопрос мож странный...хотел забрать чудесную програмку monites но что-то она как-то не захотела скачаться...

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
fynjy_2005
ХЗ. Может быть, тут просто странный механизм загрузки с ПС мешает. Прямых ссылок-то на файлы с ПС нету...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Tod Schwarzkaiser писал(а):
fynjy_2005
ХЗ. Может быть, тут просто странный механизм загрузки с ПС мешает. Прямых ссылок-то на файлы с ПС нету...

да раньше норма было... странно как-то
при нажатии на сслку на пипл.оверклокерс посылают..почему..не понятно

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2007
fynjy_2005 писал(а):
при нажатии на сслку на пипл.оверклокерс посылают..почему..не понятно

Без проблем скачалось...
Не кислая програмка :). Уже не первый раз убеждаюсь, что с "древнего" CRT монитора слазить ещё рано.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
fynjy_2005
http://thevetbattle.jino-net.ru/files/monites.exe

Shurepa
У CRT тоже проблемы бывают. Причём, тоже не кислые ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2007
Не спорю - бывают. Посадка трубки со временем, например... "боязнь" неэкранированных колонок... места много занимает :)
Правда все они решаемые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
Tod Schwarzkaiser писал(а):

большой человеческий спасиб

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Запорожье
Забавно написано, интересно читать, спасибо!
Любопытные результаты, особенно в СуперПИ. 3 процессора с такими разными частотами уложились в 15%-ый разбег.
Какой же медленный Пень 4, похоже с годами мегагерцы всё кукурузнее... Непонятно почему на вторичном рынке на них держатся относительно высокие цены.

_________________
FX5200 => 6200 => 6600GT => 7950GT => GTS250=>HD 5850


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
bliz
Цитата:
Какой же медленный Пень 4, похоже с годами мегагерцы всё кукурузнее...
У этого они всегда кукурузными были... 2400/400 - это не 2400/800 или даже 2400/533. Плюс память у него медленная - DDR-266. Вот он и сливает всем подряд.


Последний раз редактировалось Tod Schwarzkaiser 10.11.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2007
Откуда: Красногорск
Статья говорит, что старьё 8-ми летнее ещё послужит.
Сатья итого доставляет.

_________________
http://qalaboratory.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
За статью спасибо - действительно интересно было почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
а есть возможность сравнительное тестирование провести неттопа/системы на Атоме? уж очень интересно узнать сравнение между 8ми летним пентаком/селероном 1200 и новенькой системой на атоме :oops:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Inker
Ну, если найдётся владелец Атома, который решит с моими старпёрами потягаться :roll: А деньги тратить на заведомо бесполезный девайс мне как-то неохота :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
недавно (неделю назад) заменил Intel D201GLY2 на ASUS ITX220, разница в цене того стоит :
1) 1гбит сетевая карта
2) видео лучше (на D201GLY2 - Sys mirage 1 - dx7 и без нормальных дров под GNU LINUX)
3) два слота под память
4) более качественная звуковая карта
5) возможность разгона (хоть всего и +5 % но и это плюс)
6) больше USB портов

сам сравнивал обе платы только в суперпи 1.5 1М (получилось 50с против 62с)
платой асус остался крайне доволен.

касаемо статьи было интересно и любопытно до набора тестов и самих тестов (половина тестов вообще непонятно что такое и зачем, а половина не понятно к чему)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
User_with_bfg
Цитата:
касаемо статьи было интересно и любопытно до набора тестов и самих тестов (половина тестов вообще непонятно что такое и зачем, а половина не понятно к чему)
Тесты - наследие «Битвы Ветеранов 2» по большей части. По ним накоплена довольно приличная база результатов, поэтому мне не хотелось терять с ней связь. Самое главное, что мне нужно было от этих тестов - прямое сравнение со старыми машинами, которое, в общем-то, удалось...

Цитата:
сам сравнивал обе платы только в суперпи 1.5 1М (получилось 50с против 62с)
Это логично, у ней же два канала памяти, а в СуперПи это важно... Но ведь есть ещё задачи, которым до этого нету дела...

Цитата:
платой асус остался крайне доволен.
А мне обе не понравились... :( Mini-ITX - это не мой выбор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Тесты - наследие «Битвы Ветеранов 2» по большей части. По ним накоплена довольно приличная база результатов, поэтому мне не хотелось терять с ней связь.

не совсем понял что за наследие и наследие чего, но могу сказать что из за этого наследия смысл этих тестов открывается только вам, для меня лично они менее показательны чем абстрактные цифры суперпи сисофт сандры и прочего, и тот же винрар вообще не понятно к чему, его стоимость чуть ли не половина стоимости систем.
вот тот же 7зип был бы в разы интереснее. Так же охото было увидеть сравнение в 3дмарк 2001 между INTEL D201GLY2 и ASUS ITX220 (сам провести не успел, т.к. системы на INTEL нужно было отдавать практически сразу после сборки 2ой системы на ASUS ITX220), тестирование в интернет браузерах тоже охото было увидеть и какое нибудь тестирование по отображению flash, тестирование дисковой подсистемы и прочее

Цитата:
А мне обе не понравились.

чем не понравились ?
Цитата:
Mini-ITX - это не мой выбор.

Что по вашему лучше в тех же размерах ?

Цитата:
Это логично, у ней же два канала памяти, а в СуперПи это важно... Но ведь есть ещё задачи, которым до этого нету дела...

не помню, но кажется что эта разница у меня вышла при одной планке в ASUS (но на ASUS стоял разгон +5%)

p.s. система на ASUS ITX220 не моя основная, основная DG45FC+Celeron E3200@3.2Ghz (если вместо DG45FC взять DG41MJ, то достаточно бюджетное решение получается,к-рое по производительности думаю будет вполне хорошо смотреться)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
User_with_bfg
Цитата:
вот тот же 7зип был бы в разы интереснее. Так же охото было увидеть сравнение в 3дмарк 2001 между INTEL D201GLY2 и ASUS ITX220 (сам провести не успел, т.к. системы на INTEL нужно было отдавать практически сразу после сборки 2ой системы на ASUS ITX220), тестирование в интернет браузерах тоже охото было увидеть и какое нибудь тестирование по отображению flash, тестирование дисковой подсистемы и прочее
Хм. Над этим надо подумать. Это хорошая, годная идея.

Цитата:
чем не понравились ?
Небогатая функциональность, производительность на уровне 2003 года...

Цитата:
Что по вашему лучше в тех же размерах ?
Некое мифическое создание, полностью пассивное в смысле охлаждения, с DVI и HDMI, несущее на борту полноценный Core 2, хотя бы и мобильный, с нормальным контроллером памяти, хотя бы DDR2-800, с SATA и IDE, при этом стоящее 100 баксов :roll: В общем, мечты :) Смысл в том, что это не мой размер. Mini-ITX пока не даёт того, что может дать mATX.

Мне больше вот это по душе:
Цитата:
DG45FC+Celeron E3200@3.2Ghz (если вместо DG45FC взять DG41MJ, то достаточно бюджетное решение получается,к-рое по производительности думаю будет вполне хорошо смотреться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Небогатая функциональность

USB2 , SATA, 5.1 Звук, 1000 Мбит сетевая карта, всё это на 1 плате 17х17 см, даже и не знаю что мне ещё от платы за 2100 хотеть.
Цитата:
IDE

что это такое ? (не помню)
Цитата:
производительность на уровне 2003 года.

плата Intel D201GLY2 тоже совсем не новая (2007 года) , да и для высокой производительности существуют другие решения.
Цитата:
при этом стоящее 100 баксов

DG45FC стоит чуть более 100 баксов, имеет DVI и HDMI, позволяет установку Core 2
Цитата:
Mini-ITX пока не даёт того, что может дать mATX.

чего именно ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan