Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
IdeaFix
IdeaFix писал(а):
AGP+PCIE видео и гибкий мостик...

Не забывайте что на GeForce в AGP-варианте нет разъёма для подключение SLI-моста.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Респект помнится, в бытность асроковской платы на виа чипе с агхп, пци-е и поддержкой корок, хитом продаж, были тесты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: г. Шахты
Респект, на оверах я даже видел где-то новость о мат.плате с AGP и PCIE на борту, даже в сли их объединяли. (старая новость правда, годика так 06 вроде)
Кстати по статье, глядел фото там карты что, не были мостом соединены, или то фото предварительного стенда были?

_________________
Кую, собираю, митолл расплавляю


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Цитата:
а нельзя ли попробывать такое сделать на мамке типа asus P5VD1-X , там ведь и ПСИ-Е х16 и АГП 3.0 х8, в агп всунуть переходник, и организовать слай..

На счет этой матери нескажу, но в др. продуктах подобного рода, иногда мог быть активным только один графический интерфейс (настройка с помощью джамперов на матери), поэтому тут еще вопрос, определятся ли вообще два адаптера.

rip95
Цитата:
Кстати по статье, глядел фото там карты что, не были мостом соединены, или то фото предварительного стенда были?

смотри внимательнее, sli мост есть, он просто очень гибкий.

Alexander47
THS земляк :beer:

stewe
Цитата:
А что если использовать материнку с 2-мя к7? Мог бы 2 атлончика подогнать для тестов.

Я не проитв, но дуальной-любой матери у меня просто нет, пересылалть туда-сюда одни cpu, потом материнки имхо нет смысла, неизвесно какие софтовые проблемы встанут и сколько времени их придется решать может месяц, а может и больше.
Поэтму если у кого-то есть любая думальная мать с цпу безвозмездно приму, кстати ищется и AGP GeForce 6600GT как только у меня будет железо я продолжу начатый эксперимент.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Братск
max1024
Спасибо за статью! :beer:
Всегда приятно почитать про издевательства над старым железом :)

ps напиши пожалуйста, можно в личку, как добывал переходники, доставка, сколько времени ехали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Просмотрел 7-ю статейку, стало интересно поиздеваться над своим профильным нетбуком. Для тех, кому модель моего процессора ни о чём не говорит, цитата из WIKI- Первые модели выпускались фирмой Cyrix под названием MediaGX и имели ядро Cyrix 6x86. После поглощения Cyrix компанией National Semiconductor и перепродажи торговой марки компании VIA, процессор был переименован в Geode, разработка процессора была продолжена инженерами National Semiconductor. Впоследствии чип и все наработки были проданы компании AMD. Сейчас Geode выпускается фирмой AMD в трех вариантах. Geode LX и Geode GX основаны на старом ядре Cyrix 6x86. Geode NX имеет ядро Athlon XP. Развитие этого семейства прекратилось ещё в 2006 году, однако чипы будут продолжать выпускаться до тех пор, пока на них есть спрос.
Другими словами, в большинстве тестов это чудо не далеко ушло от Pentium II-233. Стоит отдать должное встроенному контроллеру памяти DDR I, он-то судя по всему компенсирует смешную скорость FSB в 33MHz.
WIN7 ставил с флешки, до первой полной и окончательной прогрузки, с момента начала установки, прошло 1 час 15 минут. Загрузка процессора колеблется в пределах 5-65%, оперативы задействовано ~ 265 метров. Сетевые службы шалят))) Отключил индексацию, работать стало приятнее, хотя на это ушло почти 2 часа(((
Драйвера установлены в ручном режиме из комплекта, предназначенного для WIN XP, всё работает.
Тестировать что-либо нет ни малейшего смысла, видеокарта не имеет даже 3D ускорителя, а на что способен камень, мне и так известно)))

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Не большой UPDATE
Вначале большой THS камраду :beer: Aquashat, который уже выслал мне AGP GeForce6600, правда не GT версию, но за неимением GT буду пробовать что будет. Попрежнему ищется AGP 6600GT !!!

Сегодня провел тесты со стандартной 133mhz FSB, a так же 150Mhz и 160Mhz, плюс добавил результаты Aquamаrk.

#77
Видно что производительность растет, но скорее всего на это повлияла возросшая частота cpu и памяти, т.к при разгоне карт, прирост оказывается на грани погрешности, и по прежнему видимо не хватает ПСП шины PCI.

#77
3Dmark2003 более чуток к разгону GPU что и требовалось доказать, но пробуя запуск с одной картой и двумя даже при FSB 150Mhz и выше одиночная карта опережает sli тандем.

А вот в Aquamаrkе творятся чудеса, все по дефолту FSB=150Mhz
SLI^ GFX: 2223, CPU: 4855
Silgle^ GFX: 3168, CPU: 5148
#77 #77
Такое впечатление что CPU не хватает места для обмена данными с GPU, весь канал как-будто бы занял под себя SLI :0

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
max1024
Рад, если смог помочь в твоём нелёгком деле :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за статью на тему sli с Pentium III, мне особенно приятно, так как основной компьютер пока что попрежнему P3-1400s на Tusl2c, с 512 pc133, правда я пожалуй все жё своей 2600xt 512mb обойдусь без слай ). Но всё равно очень порадовали :applause: !

Цитата:
Попрежнему ищется AGP 6600GT

Сорри тему не читал, посему вопрос а зачем? У нас в СПБ вроде достать такую не проблема, у меня в шкафу даже лежит, но у меня фульный бокс от ASUS расставаться с ним жалко, могу нонейм в теории достать если очень надо (знаю у кого есть).

_________________
Гениальность и безумие, это две крайности одной сущности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
max1024 с удовольствием прочитал. Респект тебе и Анатолию. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
max1024
Интересует стоимость такого переходника, возможность его поставки в Россию. Так же интересно будут ли на нём работать современные видеокарты RADEON серии HD5xxx, HD6xxx.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
SolomonVR
Стоимость я указывал тут ранее, поищи, работать будет с любыми девайсами включая видеокарты, любые внешние контроллеры и т.п короче все что вставишь, т.к дров на него не надо.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2010
max1024
прочитав тему "SLi на любой платформе без ограничений" заинтересовал вопрос:
А возможно ли организовать Sli из двух GTX 560ti на матери ASUS P7P55D официально не поддерживающей этот режим....если да, то будет ли прирост производительности?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
stray51
Возможно, и прирост в этом случае будет, насколько большой нужно смотреть уже на практике т.к твоя мать имеет слоты PCI-E 16x+4x см. эту ветку, юзай HyperSLI.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Прибыла AGP Gf6600 от Aquashat :old_beer:
Провел тестовый забег одиночной AGP Gf6600 300/500Mhz
3DM 2001Se - 8255 против 7278 у PCI-E Gf6600GT 500/1000Mhz
3DM 2005 - 2102 против 1216 у PCI-E Gf6600GT 500/1000Mhz
ПСП APG 4X порта дает о себе знать, не смотря на пониженные частоты 6600 выигрывает у 6600GT. Незнаю сколько займет времени на скрещиваение AGP 6600 и PCI-E 6600GT в SLi, но надеюсь на положительный результат :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Братск
max1024
Ждем результатов скрещивания! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
max1024 писал(а):
поэтому тут еще вопрос, определятся ли вообще два адаптера.

Определяются, у меня эта плата есть и даже на ней мой любимый комп собран, с него и пишу.
Кстати поставить в сли к моей 7800gs писиайэкспрессную 7800gt было бы прикольно..


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
константин с байконура
Цитата:
Определяются, у меня эта плата есть и даже на ней мой любимый комп собран, с него и пишу.

Значит в описании Asrock что-то намудрили.
Цитата:
Кстати поставить в сли к моей 7800gs писиайэкспрессную 7800gt было бы прикольно.

можешь попыать удачи тут, сейчас Anatolymik как раз занимается гибридным SLI.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
max1024 писал(а):
Значит в описании Asrock что-то намудрили.

Когда я ее покупал, даже реклама этой мамы на сайте асрока была, мол ставишь две видяхи и подключаешь четыре монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2012
Откуда: из этой страны
Почитал про sli на 3м пне - нет слов, кроме: камрады, жжёте!

_________________
2500k 48x100 1.45v. msi gtx460 256bit sli 840/1680/2000 1.063v. corsair hx750. asus maximus v gene. samsung 2x4 GB 2133MHz 9-11-10-30 1.6v


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan