Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Зачетный стенд! А не пробовали поиграть со значением PCI Latency Timer - возможно, на низких значениях и результаты бы изменились. + разгон по шине может дать заметный буст.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Fallout 13 писал(а):
А если использовать разъем агп и разъем pci?

Зачётная идея :D но если брать AGP версию GF6600GT то у нее нет SLI разъема, хотя завестись SLI может и без него, (но у меня нет AGP версии этой карты, проверить не смогу), покупать желания уже нет т.к потратил уже порядочно средств на данный эксперимент, но если подвернется возможно попробую, Если найти переходник AGP-PCI то тут тоже все сведется к пропускной способности слабейшего интерфейса.

TerraRaptor писал(а):
Зачетный стенд! А не пробовали поиграть со значением PCI Latency Timer - возможно, на низких значениях и результаты бы изменились. + разгон по шине может дать заметный буст.

Можно, но координально ситуацию это не спасет, можно еще и тайминги памяти понизить, и отдать наивысший приоритет первому PCI слоту, но в данном раскладе одна карта будет быстрее 2-х.

Есть пока только идея взять 4шт. 7900GT поставить их в PCI-e x8 и эмулировать quad sli, но это пока только идея...

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
А на более новых материнках не пробовали слай прогнать? В обычных PCI слотах? Может будет толк?

_________________
C2D E6550@3,7GHZ MSI P35Neo2FR; Phenom II x6 1055 @4,1GHZ GigaByte Ga Ma-790XT-UD4P; i5 2500k @4,0GHZ ASRock P67 Extreme4 Gen3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Тихорецк
Автору зачет за такой сли :beer:
У меня такая же мать лежит в коробке на полочке - жалко ее выкинуть (почти все остальное уже улетело на помойку)

_________________
S3-Vanta-RivaTNT-GeForce2-GeForce4-Radeon9000-FX5200-FX5500-9600XT-9800Pro-7600GT-8500GT-4670-4850-GTS450-GTX560-6870-6950-7870-660-7970-290-770-290X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Можно попробовать серверные мамы под P3 с двумя шинами PCI...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
вот это да! Побольше бы подобных статей, авторам однозначный респект!

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Зачётная статья, спасибо автору за инфу :beer: Готов автору подогнать асус 6600 AGP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Невероятно просто :)

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Эксперимент интересный. Мои эксперименты подобного рода ограничились запуском ХЛ2 на К6-2+ и FX5500 :old_smile:
Может стоит на двухпроцовой плате попробовать? Помнится, меня 2xP3 550 Slot1 очень даже порадовали.
А с АТИшками такое возможно? Какие для Кросса требования?

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: г. Шахты
Цитата:
Зачётная идея но если брать AGP версию GF6600GT то у нее нет SLI разъема, хотя завестись SLI может и без него

Вроде же есть переходник с AGP-PCI-E (только от альбатрона видел), если найти можно таковым воспользоваться.

_________________
Кую, собираю, митолл расплавляю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Классно, что и говорить. Ждем реализации аннонсированной идеи. Жаль что тут прирост не получили :old_smile: .


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Edeg
Цитата:
А на более новых материнках не пробовали слай прогнать? В обычных PCI слотах? Может будет толк?

Пропускная способность и организация самой шины PCI не изменились, поэтому все останется как есть.

IdeaFix
Цитата:
Можно попробовать серверные мамы под P3 с двумя шинами PCI...

вот это уже было бы интересно :) но пока такого комплекта у меня нет к сожалению, и покупка тоже под вопросом, один PCI-E to PCI адаптеры от Amfeltec стоил мне 97$ с пересылкой.

RV666
Цитата:
А с АТИшками такое возможно? Какие для Кросса требования?

А почему нет? Я думаю возможно ВСЕ, ведь все ограничения изначально сами производители (читай NVIDIA) заложили в свой софт, главное разбираться во всем этом и программный код сделает свое дело.

rip95
Цитата:
Вроде же есть переходник с AGP-PCI-E

есть и не только от альбатрона, но на всемирной барахолке в последний раз он ушел за 300 Euro уж больно редкий девайс, пока занимаюсь его поиском.

Aquashat
Цитата:
Зачётная статья, спасибо автору за инфу Готов автору подогнать асус 6600 AGP.

THS :old_beer: Смотри ЛС.

*** 2 ALL
В общем я решил продолжить данный и не только эксперимент, но раз спонсоров нет, то если у кого-то есть не нужная думальная P-3 мать с 2-мя cpu и безвозмездное желание с ней расстатья на благо науки :-) , пишите в ЛС, я скину свой адрес и мы посмотрим вместе на результат, думаю прирост fps неизбежен! Если еще у кого-то завалялся AGP вариант 6600GT тоже буду признателен, ну и для не менее фантастичного QUAD sli мне понадобятся три 7900GT или 4 7900GTX одня 7900GT уже есть ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
max1024 У нас на местных оффлайновых барахолках материнки под 2хs370 без поддержки туликов уходят вместе с процами, памятью и кулерами не дороже $100. А у дешевых интелов (требуют врм модуль для второго проца) и дешевых супермикро (типа P3TDLE удобной во всех отношениях) pci32bit под видеокарту и pci64bit в 99% реализованы разными контроллерами, ибо логика чаще всего ServerWorks LE. И с памятью этого смешного ограничения в 512 мегабайт кк у 815-ого нет. правда она регистровая должна быть. Но обычно всё комплектом продаётся.... постройка подобного франкинштейна с учетом того. что бывает еще и такое может возрадить битву ветеранов.... эхх... я бы даже отпуск неоплачиваемый взял недели на две.... дабы в битве ветеранов поучаствовать и по возможности победить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
А что если использовать материнку с 2-мя к7? Мог бы 2 атлончика подогнать для тестов. В качестве тестов лучше анрил первый/второй/гирзов, дум3, хл1-2, скайрим. Еще интересно было бы узнать заведется ли бф3 на двухпроцессорном конфиге.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
stewe Материнки на AMD 760MPX редкие и глючные. Да и не думаю что Ваша пара атлончиков уже переделава в Athlom MP :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
Мне повезло и переделывать ничего не пришлось.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Минск
:shock: Я такого себе даже представить не мог. Оказывается есть психи (в хорошем смысле), которые не просто делают всевозможные переходники и совмещают на первый взгляд несовместимое, так еще и SLI поднимают на платформе начала тысячелетия :beer: Вдвойне приятно, что таким волшебством (другого слова я подобрать не могу) занимается человек из Беларуси.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Цитата:
SLi на любой платформе без ограничений

статья шикарная! ждем тесты на P3 2x cpu )
можно на двух раскочегаренных бартонах(athlon mp)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
мысли вслух.) а нельзя ли попробывать такое сделать на мамке типа asus P5VD1-X , там ведь и ПСИ-Е х16 и АГП 3.0 х8, в агп всунуть переходник, и организовать слай..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
andreym89 А там и без переходников всё работает.... AGP+PCIE видео и гибкий мостик... ну и модифицированные дрова.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan