Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Tomsk
Да чё вы прикопались то, на главной странице, на главной странице... Если бы этой статьи не было на главной, как бы я её прочитал(я раньше думал что все записи в ПС на главную попадают автоматом). А то что это шутка становится понятно сразу после первого абзаца, за то какая. Я так давно не смеялся.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
some_x писал(а):
Если бы этой статьи не было на главной

Я открыл посмотреть личные страницы и увидел эту статью... А когда все начали говорить про главную--посмотрел и обнаружил её на главной.
А статья супер!


 

ЭТО ЖЕСТЬ, РЖАЛ ДОЛГО АЖ В ЖИВОТЕ ЗАКОЛОЛО, БЛИЖЕ К КОНЦУ ЕЩЁ ЖОЩЩЕ ПРОБИЛО, ДАЖЕ ПРОСЛЕЗИЛСЯ =-) :lol::lol::lol: КЛАССНАЯ СТАТЬЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ РАЗРЯДКИ ПОСЛЕ СЕССИИ :lol::lol::lol:


 

Ё! Нашел еще одну не состыковку - в краш тесте.
Как материнская плата с "пассивным охлаждением" в виде "свинцовой плиты толщиной 15 мм" проиграла ТТ BT? :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
[NUMB] писал(а):
Как материнская плата с "пассивным охлаждением" в виде "свинцовой плиты толщиной 15 мм" проиграла ТТ BT?

А её по USB портам били)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Жаль, конечно, что такую мега-плату загубили.. Но ещё больше жалко маленькую, безобидную флэшку с таким невинным, приветливым названием "EasyDisk" - её то за что? :weep:
ЗЫ. Автору спасибо, посмеялся отдуши :beer:.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Fr1tz ЖК на 1 неделю за сплошные заглавные буквы.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Читаю свежий обзор Епокса и натыкаюсь:
Код:
Коробка не прямоугольная, как обычно, а почти квадратная, она имеет ручку для удобства переноски. Лицевая сторона красива, но малоинформативна, зато на обратной рассказывается об аппаратных и программны

И меня почему то пробрал смех :)

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
max-sever писал(а):
Читаю свежий обзор Епокса и натыкаюсь: Код: Коробка не прямоугольная, как обычно, а почти квадратная, она имеет ручку для удобства переноски. Лицевая сторона красива, но малоинформативна, зато на обратной рассказывается об аппаратных и программны

И меня почему то пробрал смех Smile


Вообще не в тему конечно, здесь обсуждается другая статья, но тот факт, что квадрат - разновидность прямоугольника действительно имеет место быть. Как и круг - разновидность эллипса, у которого совпадают оба фокуса.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Прочитал ваш обзор – он произвел на меня огромное впечатление. Ну наконец-то отечественная микроэлектронная промышленность начала выпускать конкурентоспособные изделия. Впрочем, несколько расстроило то, что обзор недостаточно детальный. Разумеется, я прекрасно понимаю, что у автора было недостаточно времени на детальное тестирование этого уникального образца. Впрочем, и на основе имеющегося материала можно сделать некоторые логические предположения. Итак, начнем.

Во-первых, плата поддерживает не только большинство современных процессоров, она определенно поддерживает работу двухпроцессорных (а не только однопроцессорных многоядерных) конфигураций. В пользу этого говорит тот факт, что на плате установлены два северных моста i975. Естественно, второй процессор вставляется также через специальный переходник поверх первого (получается что-то наподобие бутерброда). Видимо, разработчики пошли на этот шаг из-за нехватки места на текстолите. А наличие лишь одного процессорного сокета и ввело тестировавших плату в заблуждение. Кстати, плюсом такого подхода стало использование лишь одного процессорного кулера (экономия не менее $10!).
Далее, полагаю, что плата с такими неординарными характеристиками вполне способна поддерживать гораздо более 3Гб памяти, как указано в спецификации. Дело в том, что соответствующие модули памяти через переходник можно подключить прямо к USB портам (а вы как думали, зачем их так много на плате?). Скептики возразят – что даст 60 Мбайт/c USB 2.0 против 3,2 Гбайт/с того же DDR-400 в двухканальном режиме. Но вспомним, что на плате установлен южный мост ICH7R+, одной из недокументированных возможностей которого является способность организации RAID уровней 0, 1 и 0+1 по USB портам. А теперь прикинем пропускную способность 32 SDRAM модулей PC-133: пропускная способность одного модуля равна 4байта*133МГц=532 Мбайт/с. А суммарная - 532*32=17024 Мбайт/с!!! Впрочем, вполне возможно, что в серийных образцах эта возможность будет заблокирована вплоть до выхода какой-нибудь Ultimate Edition версии платы.

Кстати, то же самое касается и видеокарты. Скорее всего, так называемая “непонятного вида хренотень” является переходником USB – PCI Express. Вполне возможно, что в скором будущем НИИ БАЦА наладит выпуск аналогичных переходников под AGP. Учитывая сказанное про ICH7R+ ранее представьте себе всю мощь к примеру 128 бюджетных ускорителей GeForce 2 GTS. Это примерно полторы сотни гигатекселей в секунду! Поистине, USB – интерфейс будущего, и разработчики не ошиблись, сделав ставку на него! Осталось лишь дождаться появления игр, способных распараллеливать вычисления по такому количеству видеопроцессоров. Хотя сомневаюсь, что на данный день существуют игровые 3D-приложения, способные загрузить работой такую сверхпроизводительную видеоподсистему. Не удивлюсь, если сразу после официального анонса платы резко поползут вверх цены на б.у. комплектующие типа GeForce 2 MX или модули SIMM.

Но есть и ложка дегтя в бочке меда – представьте себе, сколько будет потреблять к примеру массив из 128 карт GeForce 2 GTS? А если это GeForce 8800GTX? Здесь видимо секрет кроется в микросхеме UFO 666. Начну издалека: в “желтой” прессе неоднократно мелькали сообщения о секретных разработках, ведущихся в НИИ БАЦА по внедрению миниатюрных источников ядерной энергии в бытовую технику и потребительскую электронику. Кроме того, в Сети обнаружился небольшой фрагмент даташита на ту самую микросхему UFO 666 (расшифровывается как Uranium Facility Object). Данная микросхема представляет собой однокристальный программируемый атомный реактор с интегрированным запасом топлива примерно на 666 лет эксплуатации в штатном режиме. Его мощность составляет примерно 30 кВт. Как вы думаете, зачем на обратной стороне платы 15 мм свинца SPVOSP? А тот разъем, на который специалисты, тестирующие плату, подавали 380 В переменного тока, на самом деле позволяет снимать это напряжение с платы. Представьте себе потенциал этой платы в российской глубинке, где периодически возникают перебои с электроснабжением! Я уже не говорю о беспрецедентно огромном времени работы ноутбуков, построенных на ее основе (666 лет – не шутка)! Само собой разумеется, разработчики не могли обойти вниманием защиту этого программируемого однокристального реактора (далее – микрореактора) от неправильных действий пользователя – это Карлос. Именно он не позволит вам в некоторых критических случаях превысить нагрузку на микрореактор, отсюда и ограничения в области разгона.

Ну и напоследок – о схеме сброса БИОСа языком. Дело в том, что разработчики пошли на этот шаг, руководствуясь соображениями безопасности. Треугольный разъем под язык позволяет на основе анализа структуры пупырышек языка предотвратить доступ к сбросу БИОСа неавторизованным лицам. Очевидно, такая схема безопасности обладает большей надежностью, чем авторизация по отпечаткам пальцев или радужной оболочке глаза.

Ну вот пока и все. Возможно в другой раз удастся немного раскопать систему команд управления БИОСом 
P.S. Все здесь написанное является лишь моими логическими заключениями и не претендует на абсолютную достоверность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Владивосток
Надо же..
а я уж и забыл про эту "статью"
понастальгировал )

_________________
Большая толстая зеленая муха села на Ладу Калину.. Муха знает, что делает.. Муха не ошиблась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
О чем тут?

_________________
Моя логика неоспорима


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan