Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 358 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Вот тут собраны мои статейки:

20.03.2007 Рассказ на отвлеченную тему(с элементами разгона)…

30.04.2007 Комплексная СВО по цене Igloo?

20.05.2007 Припаиваем ноги процессору

03.06.2007 Исследование Athlon64 3700+ и небольшое сравнение двух матерей MSi и DFi

19.06.2007 Искоренение защиты по току, вольт мод, хороший разгон и подмена таймингов на Palit 7600GS Sonic.

26.06.2007 Зачем снимать теплораспределители с процессоров, на примере Athlon 3700+

01.09.2007 Как быстро, но неправильно охладить память на видеокарте, при наличии простого ватера на GPU

16.09.2007 Деградация GDDR3...

31.12.2007 Изготовление акустики для домашнего кинотеатра. Часть 1. Саб и усилитель при помощи ЛУТ

26.01.2008 Конечный вид моей СВО. Не для эстетов...

28.03.2008 Обзор и разгон Athlon X2 3800+ (F3), Biostar TA770 A2+, OCZ Platinum rev2. Часть первая, обзорная.

06.04.2008 Обзор и разгон Athlon X2 3800+ (F3), Biostar TA770A2+, OCZ Platinum rev2. Часть вторая, разгон+тесты

04.05.2008 Холодно и тихо? Теперь да! Учим С&Q работать так, как нам надо. При помощи VID MOD-а.

17.06.2008 Еще разок про FSP Blue Storm II 500W. Как привратить шторм в легкий бриз и унять непонятный писк.

03.07.2008 В ожидании нового. Детальный обзор Power Color HD3850 512Mb PCS. Вольтмод, разгонный потенциал.


И записи, в основном шлак, поэтому все вместе =))

http://people.overclockers.ru/santer88/recordslist

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


Последний раз редактировалось Santer_88 20.07.2008 8:15, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
ALEXLIDER писал(а):
питания на 5В использвется автомобильная лампа 45Вт на 12В, то есть примерно 3,75-4А с ней получше

освещает изнутри системник? =) Вместо неонки..
heuM писал(а):
Значит в простое можно смело ставить 800-900 оборотов??

ну может быть не очень смело, но вполне можно. Только потом пальчиком прощупать и понюхать не плавится ли чего в БП =)).. А так в общем то если не сильно тесно внутри блока, то должно хватить...
Claw Bug писал(а):
Похоже, что 939-у соккету всё это просто безразлично (был проц винчестер3000+ с 6-ю модулями памяти(2 двухсторонних и 2 односторонних), работал с vid 1.0-1.4 без зависаний)

Понятно..

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
кстати, про улучшение температурного режима в блоке питания, тут недавно наткнулся на исследование, в котором человек просто разворачивал поток воздуха, чтобы элементы блока питания продувались не горячим воздухом из системного блока, а воздухом с окружающей среды и потом уже нагретый в корпусе воздух выдувался корпусными карлсонами впереди и сзади.
поможет ли это?

еще такой вопрос: имеет ли смысл при наличии блока питания который меня устраивает, но которого не хватит на то, чтобы питать одновременно новый проц после апгрейда и новую видеокарту, взять еще один блок питания (болтается у меня после того как менял в три-эр корпусе на фспшку) и брать с него только питание для видеокарты 6 пин и в случае 8пинового коннектора на маме для проца еще туда воткнуть 4 пин +12В второго блока?
в этом случае у меня будет две независимые линии +12В от разных блоков каждая с максимальным током 36А в сумме (2х18А), чего должно хватать на большую часть современных конфигураций.
И как в этом случае выгоднее реализовать одновременное включение/выключение обоих блоков? Распараллелить кнопку включения на то, чтобы она замыкала контакты включения второго блока питания? Или подключить его к аналогичным контактам материнской платы?
Куда его засунуть в корпусе мне понятно: у меня под винтами места как раз на блок питания стандартный.
А винты один фиг будут в 5 дюймовых отсеках под обдувом 12см вертушки сидеть...

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
ArgenLant писал(а):
корпусе воздух выдувался корпусными карлсонами впереди и сзади.поможет ли это?

это убийство БП. Если вентиль в нем 120 мм.. Возле задней стенки БП образуется застойная зона, в которой все кипит... Уже 3 таких приносили мне, после таких вот инвертирований...
ArgenLant писал(а):
И как в этом случае выгоднее реализовать одновременное включение/выключение обоих блоков?

реализуется очень просто. тупо на 2-ом блоке питания из разыема для материнской (20\24 пин) берем зеленый провод и припаиваем на зеленый провод от второго блока, и этот второй блок втыкаем в мать . Этим у нас оба бп включатся одновременно. Но теперь фокус. Если у вас не дай бог сгорит\ выключится\сработает защита в одном БП а второй останется работать то неизвестно что произойдет с железом. Если хотите все таки сделать из 2-х один то надо как то соединить их цепи защиты...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Откуда: Киев (Ирпень)
"Затем достаем проверенный временем лак...." а как называется этот лак и где его можно купить?? :roll: это он на фото белого цвета на майонез похож? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
нет то что похоже на майонез, это там было, типо герметика что-то, чтоб дроссели не отвалились... А лак, старый и этикетки на нем нету... А испальзую его потому что очень быстро сохнет... Можно и эпоксидкой намазать в общем то...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
почитал статью про 3850 - понравилась :beer:
разгон отличный, только проц бы для нее кор 2 дуо(частоты от 3,6ггц и выше) в самый раз был бы :)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Odessa
Спасибо за статью! Очень понравилась, просто приятно было читать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Минск
Спасибо! Статья про 3850 понравилась. :beer: Поэтому посоветую исправить пару мелких ошибочек, чтобы было еще лучше :)
Цитата:
пасту гой
- ну все-таки она не гой, а ГОИ
Цитата:
Еле дотягивался до 985\999, чуть выше и кубик уже сыпал артифарты,
- артефакты
Цитата:
видеокарта 1107\1180 +- копекипейки.
- наверное просто копейки имеются в виду?
з.ы. прошу прощения, если если это не ошибки, а шутки, а я этого не понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
Всем спасибо за отзывы.
И за тыкание носом в ошибки спасибо. Дописывал тут прямо, а не в ворде, поэтому с косячками...
Приятно
когда люди хотят помочь..

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Цитата:
копекипейки.

прикольная опечатка получилась)) :dance:
а статья отличная :)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Santer_88 Отличная статья! Давно таких не читал. Всё посущество и без лишнего базара, а главное написано как есть. Давненько я на оверах такого не видел. Вдохновился, какнибудь попробую свою помучать может получится тоже что-то интересное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Santer_88
в очередной раз благодарности за статью.
И спасибо за детальное и по делу разъяснение того, что можно сделать с 3850.
Жаль только, что в продаже их все меньше: уступают место новому поколению.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: MSK
Спасибо за статью, все отлично. По сравнению с обзорами "на главной" - небо и земля.

_________________
:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Наш человек! Обзор видюхи без вольтмода и замены охлаждения это ничто!

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
емкость фильтрующих конденсаторов больше чем на референсе в 2 раза
Улучшится стабильность напряжений? Интересно намного?

1. Кулер регулирует обороты! Появились пара транзисторов, которые за это отвечают... Думаю для некоторых очень существенно.
Да, но вентилятор по прежнему с двухпроводным соединением. Как же он регулирует обороты? Надеюсь не что-то древнее типа 2Д-3Д? Может быть табличная регулировка? или по формуле?

и подправленным управлением вентилятора Да, какое управление было в оригинале и на что было заменено?

температура в простое составила 43С при 35%, в нагрузке 57С при 53%. А комнатная сколько? от 20 до 30? (просто пробую сравнить со своей)

Как я понимаю, программно напряжение на ядре не меняется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Острог
Очень позитивная последняя статья, о 3850. Спасибо!
Получил удовольствие от ее прочтения :)

_________________
-=You'll never walk alone, AMD=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
ArgenLant писал(а):
Жаль только, что в продаже их все меньше: уступают место новому поколению.

ну это не беда, печатные платы почти идентичны и производители недолго будут создавать альтарнативные видеокарты, не удивлюсь если скоро появится 4850 PCS...
да и судя по обзорам RV770 получился очень удачным, текстурирование порядком ускорилось. Да и 800 поточников это не шутки =))) И цена хороша.

Claw Bug писал(а):
Улучшится стабильность напряжений? Интересно намного?

С ростом энергопотребления желательно увеличивать емкость фильтра. Поэтому при вольтмоде не помешает лишняя емкость. Да и то что стоит 4 вместо 3-х это тоже плюс, общее ESR меньше. Соответственно все это ведет к минимизации пульсаций и увеличению чИстоты питания. На сколько не скажу нет осцилографа и референсной карты.

Claw Bug писал(а):
Да, но вентилятор по прежнему с двухпроводным соединением. Как же он регулирует обороты?

так же как и референс, только он не мониторит свои обороты, и регулирует не по средством PWM, а как ну например на материнских платах. Можно таблицей заполнить, можно указать 2 значения и 2 температуры для линейного изменения, более подробно тут
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 85#4776085
и в факе несколько ссылок, если интересно.

Claw Bug писал(а):
Да, какое управление было в оригинале и на что было заменено?

я использовал табличный метод регулировки, можете заново заполнить ее используя данные из статьи, у меня того биоса не осталось, сейчас у меня карта управляет собственным обдувом и сейчас таблица заполнена другими значениями, ибо ватер на ядре и температуры другие...

Claw Bug писал(а):
А комнатная сколько? от 20 до 30? (просто пробую сравнить со своей)

комнатная около 27 тогда должна была быть..

Claw Bug писал(а):
Как я понимаю, программно напряжение на ядре не меняется?

неа.

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


Последний раз редактировалось Santer_88 04.07.2008 7:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Кустанай
Спасибо за статью :beer:
Вобще Радики 38хх - хороший конструктор :)
Ну и ошибки:)
Ядро, подстрочник паять к желтым точкам - подстроечник
После поднятия напряжения на ядре до 1.44V и прошивке БИОСа от HIS - прошивки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Krasnoyarsk
!ViTALiY! писал(а):
Вобще Радики 38хх - хороший конструктор

А самое главное что перепаивать пока ничего глобального не охота, хорошая разводка, правильная яб даже сказал. Огорчает только отсутствие пары блокировочных конденсаторов, наверное мусорит она немного сильнее в 12В линию... хотя хз ничего не проверено, может быть все нормально...

_________________
|i5 2500К@5000|MSI Z77A-G45|Hynix 4*4Gb|7950@999\5000|Audigy4|Crucial C300 64Gb+Hitachi 1Tb|ODIN GT 550|СВО|
|жизнь-вредная штука, от нее все умирают|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Кустанай
Мне больше понравилась возможность зашить в БИОС частоты ядра и памяти по 200 МГц в 2Д и отключить при этом вентилятор :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 358 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan